Гость
Статьи
У меня анорексия?

У меня анорексия?

Очень хотела похудеть - после родов вес был 68 кг при росте 160. Начала заниматься спортом, есть поменьше - белки и углеводы, жиров минимально совсем, жареного не ем, жирного не ем. В итоге сбросила за год больше 20 кг, до 45. Промеры: 86-59-84. Все вокруг стали говорить, что я слишком худая, хотя я себя чувствую очень хорошо, регулярно тренируюсь, виден рельеф - и пресс, и руки, и ноги. Тренер говорит, что идеальная форма, но окружающие - нет. К тому же, что больше всего меня волнует, у меня нет чувства голода. То есть лёгкий голод могу чувствовать, но зверского аппетита нет. И меня абсолютно не тянет на ''вредные'' продукты - с удовольствием съем, допустим, салат с лососем или йогурт какой-нибудь, а жирный кусок чего-то или булку даже если давно не ела, не смогу съесть - не тянет. Подруга говорит, что это анорексия, раз я голод не испытываю.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. автор - ты молодец. Я хочу как ты, но у меня не получается пока. Просто они завидуют.

Гость
#2

Автор,при вашем росте это нормальный вес!анорексия была у меня-за 4 месяца похудела с 90 кг до 49 при росте 175 см и после этого боялась употреблять хоть какую-нибудь пищу!всегда казалось,что если съем хоть что-нибудь,то вес вернется ...

Гость
#3

Вот у меня похожая ситуация. Худела на подсчете калорий, скинула почти 20 кг, теперь вес в норме – 166/58,калории считаю по прежнему, привычка теперь. И вот последние 2 недели питаюсь на 500-700калорий.Чувства голода тоже вообще не испытаваю,ем эти 500-700 ккал в день потому, что как бы надо есть. Все пугают серьезными последствиями для здоровья, в интернете ужасов начиталась и т.д. И что делать? Запихивать еду через силу, чтоб набрать допустимый минимум - 1200ккал? Или есть тортики, лишь бы набрать калораж? Или всё же слушать свой организм?
П.С.: со здоровьем всё отлично, недавно проходила полное обследование, поэтому отсутствие аппетита не связано с ним.Образ жизни сейчас сидячий и спорта пока нет(но был). Посмотрим, автор, что нам посоветуют.
Кстати, созванивалась со своим фитнес-тренером и он сказал тоже, что нельзя так мало есть, даже, если пока не посещаю тренировки.

#4

Конечно это не анорексия, просто вы правильно питались год и спортом занимались, желудок имеет свойство уменьшаться , вот вы и наедаетесь малым кол-ом еды, от вредных вещей тоже отвыкнуть можно,это нормально.....если хотите иметь фигуру по фактурнее, ешь белок, пей коктейли протеиновые перед тренями или после.....а то что подруга там что то говорит,главное тренер доволен.....иногда подруги меют свойство завидовать ))и сколько весит ваша подруга?

Гость
#5

нет. это не анорексия, не мешало бы прибавить килограмма три. И худеть больше не надо.

Гость
#6

ты просто ***** ду.ра,дорогая коро.ва твой вес вернется

Гость
#7

с вами все в порядке.. просто теперь вы стали стройняшкой. А ваши подруги просто завидуют

#8

У моей подруги такой же рост и вес,она тонкокостная.Она тоненькая,худенькая,стройная ну никак не анорексичка,грудь 2,попа есть,

Гость
#9

ну хоть погуглите клинику анорексии то!! а окружение у вас бы.дло.

Гость
#10
Гость

нет. автор - ты молодец. Я хочу как ты, но у меня не получается пока. Просто они завидуют.

Ну почему анорексички думают что им все завидуют,я в 21 год весила 41 кг-это был ужас(на диетах не сидела,обмен веществ такой был) ,я ненавидела своё костлявое тело,сейчас вешу 56кг(26 лет) и никак не налюбуюсь на свои формы,и когда встаю на весы и вижу что похудела хотя бы на 1 кг-меня бросает в дрожь.

Гость
#11

У Вас попа меньше груди?

Гость
#12

У меня тоже нет чувства дикого голода,ем потому что желудок просит и ноет.Вешу 49 кг.Люди вам завидуют просто,не парьтесь.Это коровушкам неймется.

Гость
#13

Салат с лососем, йогурт...Как раз еда анорексичек, НО - если вы питаетесь только ею, очень "легкой" пищей, не употребляя вообще или сведя к абсолютному минимуму мясо, картофель, каши, сыр и орехи, масло, не-быстрые углеводы - в общем, нормальную здоровую и достаточно калорийную пищу. Если щиплите как птичка всё остальное, а нормально покушать позволяете себе лишь диетсалат и клубничку какую-нибудь - то да, у вас анорексия развивается. У меня с этого начиналось.
И потом, вы занимаетесь спортом, достаточно интенсивно как я поняла - если нет аппетита после трени, вы сами как думаете, это нормально? Через час где-то он должен быть... я после 45 минут плавания могу слона съесть, и это при том, что повышенным аппетитом с детства не отличаюсь. И не зря же вы задались таким вопросом, значит чувствуете проблему. Я бы на вашем месте к диетологу сходила, хотя бы просто побеседовать на консультацию, а вот тренеру вашему по-ходу пофигу на всё, или он оценивает только внешний результат и ему безразлично как он достигается, про спортивное питание по ходу даже не слышал.

Гость
#14

нет не аноресия, вы молодец, подруги завидуют

Гость
#15

Раз тренер говорит, что нормально, значит не анорексия. Я при 170 см вешу 46 кг и то никто об анорексии никогда не говорит. Но у меня обмен веществ такой, что хоть что есть. а толку не будет.

#16
Автор

Очень хотела похудеть - после родов вес был 68 кг при росте 160. Начала заниматься спортом, есть поменьше - белки и углеводы, жиров минимально совсем, жареного не ем, жирного не ем. В итоге сбросила за год больше 20 кг, до 45. Промеры: 86-59-84. Все вокруг стали говорить, что я слишком худая, хотя я себя чувствую очень хорошо, регулярно тренируюсь, виден рельеф - и пресс, и руки, и ноги. Тренер говорит, что идеальная форма, но окружающие - нет. К тому же, что больше всего меня волнует, у меня нет чувства голода. То есть лёгкий голод могу чувствовать, но зверского аппетита нет. И меня абсолютно не тянет на ''вредные'' продукты - с удовольствием съем, допустим, салат с лососем или йогурт какой-нибудь, а жирный кусок чего-то или булку даже если давно не ела, не смогу съесть - не тянет. Подруга говорит, что это анорексия, раз я голод не испытываю.

я вешу столько же и такие же параметры) но у меня быстрый обмен веществ, тоесть кушаю я много, а поправиться не могу)

Забей
#17

Автор, смотрите, потому что у меня на 49 кг. начали волосы сыпаться и витамины не помогают. А у Вас уже 45....

Гость
#18

Подруга отчасти права. Отсутствие голода - это анорексия, да, но судя по вашему описанию, у вас нет отсутствия аппетита, вы вполне способны испытывать и голод и удовольствие от его утоления.

Анорексия как медицинский термин - это именно что отсутствие аппетита при объективной потребности в еде.

При этом совершенно неважно, худая вы или толстая или нормальная, важно именно наличие/отсутствие аппетита.

Если например девушка очень худая, ничего не ест, но при этом она постоянно голодная - то эта девушка не анорексичка, она дистрофик.
Напротив - если девушка толстая, но почему-то вдруг перестала есть и потеряла аппетит - она анорексичка и это тревожный симптом.

Анорексия (отсутствие аппетита) может быть вызвана самыми различными причинами - и психологические причины, которые так модно нынче освещать в СМИ, т.е. желание быть худой, походить на моделей из журналов и т.п. - это далеко не самая серьезная проблема.

Гораздо хуже то, что анорексия и понижение аппетита могут быть вызваны серьезными заболеваниями, проблемами с щитовидной железой и гипофизом и даже онкологией.

При этом стоит понимать, что отсутствие "тяги" к вредным продуктам - это не отсутствие голода.

Если вы не хотите булку, но с удовольствием кушаете овощной салат и лосося - то это норма.

лучик
#19
Гость

Автор,при вашем росте это нормальный вес!анорексия была у меня-за 4 месяца похудела с 90 кг до 49 при росте 175 см и после этого боялась употреблять хоть какую-нибудь пищу!всегда казалось,что если съем хоть что-нибудь,то вес вернется ...

кошмар. а как вы так быстро похудели. ничего совсем не ели7

#20

Если вы с таким весом чувствуете себя хорошо, наплюйте на мнение окружающих и живите спокойно

Гость
#21

если ты считаешь себя жирной то анорексия. если видишь что худая - нет.

Гость
#22
Гость

Автор,при вашем росте это нормальный вес!анорексия была у меня-за 4 месяца похудела с 90 кг до 49 при росте 175 см и после этого боялась употреблять хоть какую-нибудь пищу!всегда казалось,что если съем хоть что-нибудь,то вес вернется ...

Так, расскажите, как именно худели.

Гость
#23

Нормально всё у автора. Ненормально хотеть жрать маянезик, булки, шоколадки и жирные торты, крадясь в полночь к холодильнику. ))

Test
#24

Тест

Test
#25

Тест мессаге

Test
#26

Тест мессаге

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: