Гость
Статьи
Мизофобия.Что делать?

Мизофобия.Что делать?

Ребят, у кого фобия боязнь микробов? Я часто и долго мою руки. Из за этого кожа рук в ужасном состоянии, тонкая,сухая,вся в моршинах, натянутая, из за многоразового использования жидкого мыла раздражение. Как вы это скрываете? Чем мажете? Или делаете что то другое?

Валерия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот типичная баба - как скрыть и чем помазать, когда надо лечить голову.

mavis
#2

Носите тонкие перчатки, а вообще сходите к психологу.

Гость
#3

Я то рукт постоянно мою. Стараюсь без мыла, просто теплой водой, использую жирнящие мыло для врачей и медсестер. Мажусь кремом.

Гость
#4

Бояться микробов - всё равно что сидеть в окопе безоружной и бояться что противник пойдёт в атаку или начнёт артобстрел/бомбардировку.

Гость
#5

Частое мытьё рук убивает и хорошие бактерии, тем самым вы наооборот рушите иммунный барьер по отношению к плохим. Вы постепенно уменьшайте мытьё рук. Мажьте кремом ручки. Как биолог говорю.

Гость
#6

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

Гость
#7

Затем можно ожидать такое. Если вы употребляете много сладкого, то на такую кожу пристанет чеслточный клещ, пойдут экземы.

Снежана
#8

Просто подумайте,что микробы попадают не только через руки..есть ещё рот нос глаза..это все тоже мыть с мылом поминутно?? Старайтесь через раз просто протирать руки влажными салфетками,или защищать их перчатками

Гость
#9

Автор, почаще повторяйте мантру "Больше грязи - шире м*ор*да", и будет вам спокойнее. Руки надо мыть. но без фанатизма, вам тут правильно про психолога написали.

Гость
#10

Я такая же. Антибактериальное мыло, дезинфицирующие салфетки и гели постоянно, в доме все мою только с хлоркой. в итоге довела руки до серьезного дерматита (((

Гость
#11

Я тоже боюсь микробов,но я часто мою полы,раковину,чищу унитаз.Мытье рук не спасет вас от микробов,Вы ленивая,надо мыть квартиру!

Гость
#12

Каждый человек носит в себе до 2 кг микробов - они живут везде, и мы без них не можем, много полезных,которые убивают вредных.Микробы- как 2 армии,одна постоянно атакует другую.Если бороться с ними - можно и хороших уничтожить,тогда кто плохих убивать будет? Все наши жизненные процессы связаны с микроорганизмами,если из человека изъять всех микробов- он просто не сможет жить.

Гость
#13

У меня такая же проблема, раньше в подростковом возрасте вообще было страшно, могла полдня стоять мыть руки до крови... сейчас вроде стараюсь себя контролировать, но кожа уже испорчена. дома мажу руки маслом, на улицу - крема, правда все равно кожа не идеальная, жесткая(((
Наверно если бы жила одна, то мыла руки меньше, т.к содержала бы дом в идеальной чистоте. Но я живу с братом (который полная противоположность меня, он абсолютный грязнуля) и родителями, приходится постоянно за ними все мыть.

Гость
#14
Гость

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

а ты г-о-н-д-он

Гость
#15
Гость

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

а ты г-о-н-д-он
батя твой

Гость
#16
Гость

У меня такая же проблема, раньше в подростковом возрасте вообще было страшно, могла полдня стоять мыть руки до крови... сейчас вроде стараюсь себя контролировать, но кожа уже испорчена. дома мажу руки маслом, на улицу - крема, правда все равно кожа не идеальная, жесткая(((
Наверно если бы жила одна, то мыла руки меньше, т.к содержала бы дом в идеальной чистоте. Но я живу с братом (который полная противоположность меня, он абсолютный грязнуля) и родителями, приходится постоянно за ними все мыть.

ипппать ты больнаяяяя овцааа

Inna_92
#17

попробуйте мазать руки pip средство для рук - оно микробы удаляет и защищает от них же, может с чувством защищенности не будете руки бесконечно мыть

Roma
#18

Из учебника Анатомии за 8 класс: СЕЛЕЗЁНКА УБИВАЕТ 99% МИКРООРГАНИЗМОВ - ТАК ЧТЛО МОЖЕТЕ ЧАСТО НЕ МЫТЬ НО И РЕДКО ТОЖЕ НЕ СТОИТ, куда важнее часто чистить зубы И перед едой(так как вредные бактерии нарушить обмен веществ) И после еды(чтобы ваша улыбка оставалась красивой), или ***** пользуйтесь перчаткамиперчатками.

Натали
#19

С фобиями лучше в психологу, хотя это Вам решать. Руки можно мазать Видестимом он очень хорошо кожу регенерирует и избавляет от шелушения.

Гость
#20
Валерия

Ребят, у кого фобия боязнь микробов? Я часто и долго мою руки. Из за этого кожа рук в ужасном состоянии, тонкая,сухая,вся в моршинах, натянутая, из за многоразового использования жидкого мыла раздражение. Как вы это скрываете? Чем мажете? Или делаете что то другое?

Гость

Я такая же. Антибактериальное мыло, дезинфицирующие салфетки и гели постоянно, в доме все мою только с хлоркой. в итоге довела руки до серьезного дерматита (((

Добрый день, я готовлю репортаж о микробах, ищу человека с мизофобией.
Напишите на почту, если интересно diablothin@yandex.ru

Гость
#21
mavis

Носите тонкие перчатки, а вообще сходите к психологу.

Не помог !

Виктория.
#21

Если вопрос всё ещё актуален. С 1 по 5 класс я страдала Мизофобией. Никому не говорила. Руки были в ужасном состоянии. Сейчас в 8 классе и почти сдорова. Скрывала проблему под длинными рукавами, но надо лечить обязательно.
Есть методика, мне помогла за 6-8 месяцев. (Уже не помню точно.) сейчас могу выполнять любые действия. Могу дотрагиваться до вещей, давать свои и даже трогать дверные ручки. Хотя до сих пор не могу дотрагиваться до людей. (Работаю над этим). Так вот.
Надо составить свой список с действиями от 1 до 10. Где 1 это самое простое действие для вас, а 10 самое трудно выполнимое. Выполняете все эти действия каждый день. Старайтесь не мыть руки после пунктов.
Лично мне помогло. Подругому никак. Если не лечиться будут не только внешние проблемы со здоровьем. Вы можете пострадать. Лечитесь.

Мила
#22
Гость

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

Ты наверно в зад долбишься, раз так рассуждаешь

Гость
#23
Виктория.

Если вопрос всё ещё актуален. С 1 по 5 класс я страдала Мизофобией. Никому не говорила. Руки были в ужасном состоянии. Сейчас в 8 классе и почти сдорова. Скрывала проблему под длинными рукавами, но надо лечить обязательно.
Есть методика, мне помогла за 6-8 месяцев. (Уже не помню точно.) сейчас могу выполнять любые действия. Могу дотрагиваться до вещей, давать свои и даже трогать дверные ручки. Хотя до сих пор не могу дотрагиваться до людей. (Работаю над этим). Так вот.
Надо составить свой список с действиями от 1 до 10. Где 1 это самое простое действие для вас, а 10 самое трудно выполнимое. Выполняете все эти действия каждый день. Старайтесь не мыть руки после пунктов.
Лично мне помогло. Подругому никак. Если не лечиться будут не только внешние проблемы со здоровьем. Вы можете пострадать. Лечитесь.

Ты серьезно? Это просто сюжет яой манги про романтизацию мизофобии. Никому это действительно не помогает. Я страдаю от этой болезни уже по меньшей мере 10 лет. Когда узнала о таком "лечении" на подобном форуме от подобной малолетки... Это просто край фанатизма. Ужасно тупо и не правдоподобно. Советую тебе с твоей "мизофобией" читать по меньше подростковой манги, а уж тем более не переносить ее сюжеты в жизнь и не раздавать такие вот "советы" реальным людям.

Владислав
#24
Гость

Ты серьезно? Это просто сюжет яой манги про романтизацию мизофобии. Никому это действительно не помогает. Я страдаю от этой болезни уже по меньшей мере 10 лет. Когда узнала о таком "лечении" на подобном форуме от подобной малолетки... Это просто край фанатизма. Ужасно тупо и не правдоподобно. Советую тебе с твоей "мизофобией" читать по меньше подростковой манги, а уж тем более не переносить ее сюжеты в жизнь и не раздавать такие вот "советы" реальным людям.

Здравствуйте, прошу прощение за беспокойство. Моё имя Влад, я студент, работающий над проэктом по мизофобии. Если Вы не против, я бы очень хотел связаться с Вами, чтобы Вы помогли мне больше ознакомится с поведением людей, живущих с этой болезнью. Я ничего Вам не навязываю и тем более, не лезу в ваши личные дела.
С уважением
suzan.z@list.ru
В.Майор

Гость
#25
Гость

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

Рот закрой и не открывай.

Гость
#27
Гость

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

Недалекая умом ты . По себе не суди людей

Гость
#28
Гость

ты наверно прос.тиутка...раз моешь часто

А у тебя наверно мама сдохла раз такое пишешь

Гость
#29
Гость

Вот типичная баба - как скрыть и чем помазать, когда надо лечить голову.

Может быть пока что нет средст на лечение у психолога или сеанс психотерапии.

Гость
#30
Гость

Автор, почаще повторяйте мантру "Больше грязи - шире м*ор*да", и будет вам спокойнее. Руки надо мыть. но без фанатизма, вам тут правильно про психолога написали.

дэбыло

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: