Гость
Статьи
Как сохранить вес 55 …

Как сохранить вес 55 до старости?

Мой рост 160 а вес 55. Мне 35 лет. Двое детей. В молодости вес был 50 и ела что хотела. Сейчас для поддержания 55 ем правильно и пашу в спортзале почти каждый день. Очень не хочу поправиться с возрастом. В зале и в жизни 99% женщин за 40 если не полные, то плотные, крепкие, фигуры уже возрастные. Очень не хочу этого. В зале годами штанги тягают и на групповых прыгают лучше всех, а все равно и живот, и руки толстоваты... как не поправиться? Хочу оставить мой вес навсегда. Все родственницы и мама очень полные, около 100 кг.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
ленок
#1

ногу себе отреж, не поможет если то и руку вдобавок

гость
#2

Не хочу вас расстраивать автор, но ничего вы не сделаете, если генетически склонны к полноте, как ваши родственники, особенно мама. Годам к 50 набирают вес практически все, кто более , кто менее. Это так называемый гормональный жир, в основном откладывается на животе, бедрах, талии и груди. Ну если конечно не прибегать к радикальным мерам, как наши звезды в шоубиз

#3

Не жрать. Мышцы имеют прекрасное свойство расти под жиром, так что штанга не поможет, если есть за троих.

#4

Правильно выше написали, это генетика. У меня есть знакомая, которой 47 лет, весит 49 кг. Но она реально очень худая, некрасиво, на мой взгляд. В таком возрасте, худоба может смотреться болезненно.

Гость
#5

Взвешиваться каждый день и по необходимости модифицировать питание.

Гость
#6

Если штангу тягать то никак. Если плаванием заниматься то вполне реально

Гость
#7

К старости надо порции сокращать до минимума. Там уже обмен веществ нулевой.

#8

Даже если сохранить маленький вес, кожа станет тонкой и будет все провисать..
Без подтяжек, возможно липосакции, не обойтись. И желательно поддерживать кол-во мышечной массы, а не то она рассосётся в жир.

Гость
#9

Не жри. Питайся солнцем. Пей чистую воду по 5 литров в день. В 70 будешь на 15 выглядеть.

tyr
#10

меньше есть и больше пить. есть методика похудения : стакан воды через час. сбросила 15 кг в 40 лет меньше чем за 2 месяца. есть 3 раза в день, но небольшую порцию. и так всю жизнь. если Вам Ваша фигура доставляет больше радости, чем тарелка с едой. генетика здесь не так важна. видела сестер близняшек, одна балерина, другая необъятная. разница в образе жизни и питании

Гость
#11
Гость

Мой рост 160 а вес 55. Мне 35 лет. Двое детей. В молодости вес был 50 и ела что хотела. Сейчас для поддержания 55 ем правильно и пашу в спортзале почти каждый день. Очень не хочу поправиться с возрастом. В зале и в жизни 99% женщин за 40 если не полные, то плотные, крепкие, фигуры уже возрастные. Очень не хочу этого. В зале годами штанги тягают и на групповых прыгают лучше всех, а все равно и живот, и руки толстоваты... как не поправиться? Хочу оставить мой вес навсегда. Все родственницы и мама очень полные, около 100 кг.

. Лучше быть счастливым, чем худым.

tyr
#12
Гость

Не жри. Питайся солнцем. Пей чистую воду по 5 литров в день. В 70 будешь на 15 выглядеть.

Если убрать стеб и крайности из вашего совета, то я в глобальном смысле с вами согласна. меньше есть и больше пить. плюс движение, но не до изнеможения, в меру. растяжки, кардиотренировки, немного тренажеры, бег

Гость
#13

фыр-фыр

Гость
#14

Неизвестно

Гость
#15
гость

Не хочу вас расстраивать автор, но ничего вы не сделаете, если генетически склонны к полноте, как ваши родственники, особенно мама. Годам к 50 набирают вес практически все, кто более , кто менее. Это так называемый гормональный жир, в основном откладывается на животе, бедрах, талии и груди. Ну если конечно не прибегать к радикальным мерам, как наши звезды в шоубиз

автор, все это называется диванный жир, а оправдания себе можно придумать любые! чем старше становишься, тем избирательнее нужно быть в еде и больше двигаться.

Гость
#16
Гость

автор, все это называется диванный жир, а оправдания себе можно придумать любые! чем старше становишься, тем избирательнее нужно быть в еде и больше двигаться.

Вы правы на 1000%! Все оправдывают только ленью-хотят быть стройными, а есть все подряд и сидеть перед телевизором. Да, с годами приходится считать калории....

гостья
#17
Гость

. Лучше быть счастливым, чем худым.

как только жирные не пытаются себя успокоить

Гость
#18
Гость

Вы правы на 1000%! Все оправдывают только ленью-хотят быть стройными, а есть все подряд и сидеть перед телевизором. Да, с годами приходится считать калории....

Ага, если б так все просто было.
И перед ТВ не сижу, а питание как мой диетолог говорит сама могу ее заменить. Вес как пошел вверх в районе 40 и все. Правда остановился, но что мне это стоит.
У меня не так много в целом, врач говорит в норме и это уже просто мои эстетические желания. Но мне реально вес мешает. Даже держать его не могу на день расслабится.

Гость
#19

Бред это про 40 лет. Нельзя в 40 есть также, как в 20! Ведь вы уже не такая активная, больше валяетесь на диване, не бегаете с учебы на работу, не нянчите новорожденных! НЕ ЖРИТЕ!!!! 100 КГ ЭТО НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НЕ КЛИМАКС!!ЭТО БОЛЕЗНЬ И ОЖИРЕНИЕ!
Посмотрите на животных. У них и климаксы, и старость, но нет откровенно жирных особей, только больные или в неволе. А больные тоже от лени и обжираловки, а не просто так.

Гость
#20

Не жрать, другого способа не знаю. У меня та же проблема, очень трудно стало сохранять вес.

гость
#21

Если это генетика, то сложно удерживать вес, но можно! Не есть после 19.00 или фрукты, не бананы и пить воду. Не есть сладкого, жирного, всё то, от чего поправляетесь. Естественно -силовые, не пить , не курить.

Гость
#22

дело в качестве питания и сна, свежий воздух (без кислорода все эти штанги бесполезны)

Гость
#23
Гость

. Лучше быть счастливым, чем худым.

А что, счастье в еде?

Гость
#26

Я тоже заметила в зале женщины за 40 даже неполные какие то тяжёлые, нет молодого изящества, талии у 99% широкие даже если живота нет, спины в складках кожи, руки выше локтя рыхлые. При этом они реально пашут и не жрут, тк не полные. Про полных я и не говорю.

Гость
#27
Гость

Я тоже заметила в зале женщины за 40 даже неполные какие то тяжёлые, нет молодого изящества, талии у 99% широкие даже если живота нет, спины в складках кожи, руки выше локтя рыхлые. При этом они реально пашут и не жрут, тк не полные. Про полных я и не говорю.

А с мужчинами за сорок что? Вы их замечаете в зале хоть

Гость
#28
Гость

Бред это про 40 лет. Нельзя в 40 есть также, как в 20! Ведь вы уже не такая активная, больше валяетесь на диване, не бегаете с учебы на работу, не нянчите новорожденных! НЕ ЖРИТЕ!!!! 100 КГ ЭТО НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И НЕ КЛИМАКС!!ЭТО БОЛЕЗНЬ И ОЖИРЕНИЕ! Посмотрите на животных. У них и климаксы, и старость, но нет откровенно жирных особей, только больные или в неволе. А больные тоже от лени и обжираловки, а не просто так.

Такое вот навязывание собственного мнения, тоже болезнь. Лечись а потом советы раздавай, и то если спросят.

Люша
#30

У меня получилось. Мне 58, и вес поменялся немного. Рост 168, вес всегда был 53-56, сейчас 57-58. Но я не обжора. За рационом слежу, но без фанатизма.

Гость
#31
Гость

А с мужчинами за сорок что? Вы их замечаете в зале хоть

да примерно также уныло
большинство выглядят как с бодуна, почти все с пузами, в спа слышу разговоры большинство или после гулянки или собирается на нее после клуба ну и вид соответственно

гость
#32
Люша

У меня получилось. Мне 58, и вес поменялся немного. Рост 168, вес всегда был 53-56, сейчас 57-58. Но я не обжора. За рационом слежу, но без фанатизма.

После климакса вес идет уже на спад естественным образом

Мимилка
#33
Гость

Мой рост 160 а вес 55. Мне 35 лет. Двое детей. В молодости вес был 50 и ела что хотела. Сейчас для поддержания 55 ем правильно и пашу в спортзале почти каждый день. Очень не хочу поправиться с возрастом. В зале и в жизни 99% женщин за 40 если не полные, то плотные, крепкие, фигуры уже возрастные. Очень не хочу этого. В зале годами штанги тягают и на групповых прыгают лучше всех, а все равно и живот, и руки толстоваты... как не поправиться? Хочу оставить мой вес навсегда. Все родственницы и мама очень полные, около 100 кг.

Странно вы рассуждаете, генетика может своё взять, а может и нет.
У меня мама не очень полная, фигура "песочные часы" ,
Большая грудь 4,5 и большая попа, но вес 56-58 всю жизнь.
У меня тоже двое детей, фигура груша, груди нет, попа большая, вес 57 уже .. а был 40 до беременности.
Так , что тут не угадаешь.

гостья
#34

Рост 160, вес 55. Трое детей, мне 42 года. Утром ем все, что хочу. Вечером - ограничения. Мне не стыдно раздеться на пляже. Приходится 2-3 раза в неделю заниматься спортом, моделирующий массаж на бедра и живот. Чтобы хорошо выглядеть, однозначно надо мало кушать и много двигаться

Гость
#35

с возрастом худеть сложнее, по себе знаю. мне 38. раньше так легко худела. теперь намного сложнее. ну стала Бад щас пить не гормональный. вроде вес хоть не ползет вверх теперь. (Лигнариус, на основе лигнанов)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема