Гость
Статьи
Отказ от бюстгальтера

Отказ от бюстгальтера

Уже как месяц не ношу бюстгальтера и хочу сказать, что не буду носить никогда. Самое сложное было в первые дни. У меня 3 размер и соски слишком выпирают, но я решила думать о себе, о не о других. Мне вообще не волнует, что могут подумать обо мне ворчащие старухи или монашки. Более того, почему мы женщины стыдимся, что соски могут торчать из под одежды. Так давайте будем еще стыдиться наших выпуклой груди и будем завязывать бинтом, чтобы получить плоскую грудь (как делали в некоторых странах в Средние Века). Мужики же не комплексуют (а даже гордятся), когда у них выпирает в паху. А готовы вы тоже пойти против патриархальной системы и не стыдится своего тела?

Ксюша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не ношу,потому что у меня сколиоз грудного отдела и ужастно болит позвоночник. Есть топы ,чтобы соски не торчали как альтернатива.

Автор
#2

Полностью вас поддерживаю! Рада, что адекватных людей становится больше. А у остальных скоро уже болячки мозга появятся от этого патриархата, и это не шутки.
Девушки не должны прогибаться под общество. Никто никому впринципе ничего не должен.

Автор
#3

П. С. Я тоже этот ср@ный лифчик не ношу))

Чи
#4

Так Сисы оттянутся до пола , если не поддерживать, тем более 3 размер! Будете , автор, узлом на спине завязывать

#5

Ношу спортивные бра,облегченные прям совсем не стесняющие или вовсе без него. В меня небольшая грудь, выглядит подростков, этакая 2 с натяжкой))))) тоже как и у всех женщин с сосками)))) выпирают очень, плевать.. Зато мне ничего не передавливает, ни косточек ни паролона, которые способствуют возникновения опухолей. Ношу красивые бюстгальтеры только под вечерние наряды, по необходимости. Не знаю, мне нравится, вообще считаю, чтт если грудь небольшая, то нет необходимости в этой сбруе.

Валерия
#6

Солидарна. Отличное решение для сосков - специальные наклейки. Заказываю в интернете, но может у вас в городе где-то найдутся)

Сумрак
#7

Дада, молодцы девчата нафиг эти лифоны))) но свою я одену в него, потому как всяких кабелюк развелось тут)))), будут пялиться на мою красотку.

Чи
#8

А вообще да видела много мужиков толстых с сильно развитой грудью и на ю туб и вообще и ходят голые по пояс и как бы ничего, без цензуры даже 🤔 интересно почему?

Ника
#9

Я бы тоже мошт и не носила, но у меня очень маленькая грудь - не полный 1 р-р, без лифа никуда - плоская тогда как пацан! А если хорошая стоячая грудь - то почему бы и нет, тем более некоторые платья расчинаны на голую грудь, но я такое себе не могу позволить и декольте тоже.

....
#10

автор, пару лет таких хождений без лифчика и грудь у Вас до пупка отвиснет.. верно кто-то тут написал, а так да.. никто никому ничего не должен)

Вероника
#11

У меня 4 размер груди. Я ненавижу бюстгальтер, но носить приходится! Большие си-ськи это наказание!

Гость
#12

Автор, а че не сразу голой? И майка с торчащими сиськами мешать не будет

Гость
#13

Лифчик придуман для поддержки груди и для более красивого ее вида, но никак не для ущемления прав женщин. Если он все-таки мешает, то не носите, нет такого закона, что без лифчика нельзя ходить.

Гость
#14

Сколько ни встречал ходящих по улице без бюстгальтера с торчащими сосками- все вызывали жалость. Было видно, что стесняются, взгляд в пол, боятся пересечься с пялящимися на сисяндры. Нафига козе баян. Просто ради камингаута? Очевидно же, что в обществе голодных и наглых мужиков ходить с сиськами наружу будет некомфортно.

Гость
#15
Гость

Лифчик придуман для поддержки груди и для более красивого ее вида, но никак не для ущемления прав женщин. Если он все-таки мешает, то не носите, нет такого закона, что без лифчика нельзя ходить.

Щас вас вычислят по айпи местные сумашедшие, отыщут и линчуют👻👻
Как это нет?!?!1111

Гость
#16

Фотки будут?

Гость
#17
Гость

Щас вас вычислят по айпи местные сумашедшие, отыщут и линчуют👻👻
Как это нет?!?!1111

Если им мешают сиськи пускай свои сиськи и линчуют. Я тут при чем? 😀

#18
Гость

Сколько ни встречал ходящих по улице без бюстгальтера с торчащими сосками- все вызывали жалость. Было видно, что стесняются, взгляд в пол, боятся пересечься с пялящимися на сисяндры. Нафига козе баян. Просто ради камингаута? Очевидно же, что в обществе голодных и наглых мужиков ходить с сиськами наружу будет некомфортно.

Пфф, летом сарафаны, футболки, топы ношу спокойно без лифчика, вообще ни на кого не смотрю, мне абсолютно все равно на что они смотрят))) Их интересует моё мнение о их внешнем виде? Нет! Так почему меня должно волновать, что они думают)? Мне красиво и комфортно. Вот жирное пузо-это противно, толстая *** у мужчины - это противно, костюмы и рубашки слим на толстых коротышах-это стремно.. А стройная девушка в топе на голое тело-это вкусно😋

Гость
#19
Helga

П А стройная девушка в топе на голое тело-это вкусно😋

Вот все и исходят на тебя слюной. От мала до велика. Кому-то такое внимание нравится. Кому-то нет. И тех, кому нет- большинство.
Часто так одеваются нулевки после пластики груди. Поскольку гордость распирает за новоприобретение и хочется похвастаться.

Гость
#20

Автор, отрежьте себе сиськи заранее, пока они не превратились в уши спаниеля без бюста

#21
Гость

Вот все и исходят на тебя слюной. От мала до велика. Кому-то такое внимание нравится. Кому-то нет. И тех, кому нет- большинство.
Часто так одеваются нулевки после пластики груди. Поскольку гордость распирает за новоприобретение и хочется похвастаться.

Зачем мне их слюни? Мне все равно.. И я выше писала, у меня нет ни пластики, ни 3 размера))))) я думаю о себе. Есть категории женщин, которые делают лемонстративно для других, есть те, которые действуют в своих интересах... И ещё, есть те, кому внимание посторонних людей не важно они его не замечают...

Гость
#22

Тема разводка. Любая девушка с 3 размером знает, что постоянное хождение без лифа приведет к обвисанию груди. А кто хочет уши спаниеля к 30 годам? Только авторка. Да и на приличную работу с просвечивающими сосками не пустят, уволят на хрен.

Гость
#23

Автор, простои надо покупать подходящие модели и естественно подороже. Я летом только могу иногда без лифчика выскочить либо зимой под свитер, только если знаю что не буду раздеваться. Считаю сверкать торчащими сосками в общественных местах неприлично и даже как-то неряшливо,

Гость
#24
Helga

Зачем мне их слюни? Мне все равно.. И я выше писала, у меня нет ни пластики, ни 3 размера))))) я думаю о себе. Есть категории женщин, которые делают лемонстративно для других, есть те, которые действуют в своих интересах... И ещё, есть те, кому внимание посторонних людей не важно они его не замечают...

Где, на работе?

Поддерживаю
#25

А я давно от него отказалась. У меня вообще маленькая грудь. Всё аккуратно. Сама худенькая и грудь соответствует пропорциям. А торчащие соски ...сейчас много вариантов силиконовых наклеек, не на всю грудь, а только на сосок...а бюстгальтер зажимает лямками кровоток...не носила, только на работу...а теперь вообще не ношу!

Поддерживаю
#26
Поддерживаю

А я давно от него отказалась. У меня вообще маленькая грудь. Всё аккуратно. Сама худенькая и грудь соответствует пропорциям. А торчащие соски ...сейчас много вариантов силиконовых наклеек, не на всю грудь, а только на сосок...а бюстгальтер зажимает лямками кровоток...не носила, только на работу...а теперь вообще не ношу!

У меня белья полный шкаф, самого дорогого и лучшего качества...но я бы точно повесила ту нахалку, которая ввела это в норму... это подходит для висячей груди, а почему должны страдать девушки, у которых всё супер! Даже самые тонкие лямочки мою тонкую белую кожу натирают. Не ношу и рада!

Мария
#27

А я вот все никак не пойму, что за бюстгалтеры там такие, что что-то передавливают? Качественное и по размеру подобранное бельё совершенно не ощущается на теле.
Не давит, не жмёт, не трет.
Носить или нет - личное дело каждого, но лично мне с бюстгалтером удобнее: нет неприятных ощущений, если быстро идти, подпрыгивать, грудь зацепить чем-то. Это при том, что размер у меня маленький. И дело совсем не в том, кто и что думает

Гость
#28

У меня единица, ношу плотную хб майку и сверху блузку/кофту, ничего не просвечивает. Правда, и грудь до подбородка не натянута как в пушапе, немного непривычно.
Почему отказалась, от давления стала боль в груди. Разные бюсты пробовала, разный объем под грудью, больше-меньше. Все они имеют цель сжать и поднять молочную железу и она потом болит. Это если говорить о бюстах для единички. О красных вдавленых полосах на спине вообще молчу.
Сейчас просторную одежду ношу и счастлива.

Злобный Пупсик
#29

сползут ваши троечки до пупка без поддержки. не понимаю, в чем неудобство носить лифчик. вы не пробовали брать бюстик по форме и размеру, с удобными лямками, не китайский за 100 рублей из барахолки, пошитый на китайскую плоскую бабушку?

Гость
#30

сползут ваши троечки до пупка без поддержки. не понимаю, в чем неудобство носить лифчик. вы не пробовали брать бюстик по форме и размеру, с удобными лямками, не китайский за 100 рублей из барахолки, пошитый на китайскую плоскую бабушку?
Вы бы почитали последние исследования. Наоборот, постоянное ношение бюстгальтера ослабляет связки, что приводит к обвисанию бюста.
Удобные бюстгальтеры? Бывают более-менее комфортные варианты, но чтобы вообще не чувствовалось, кого вы обманываете, так же как бывают хорошие туфли на каблуке с удобной колодкой, но как-то странно сравнивать их по удобству с кроссовками.

Гость
#31

автор с такой горячностью убеждает сама себя!!! Да нам пофиг, хоть без трусов!!!

Гость
#32
....

автор, пару лет таких хождений без лифчика и грудь у Вас до пупка отвиснет.. верно кто-то тут написал, а так да.. никто никому ничего не должен)

Не отвиснет, это скорее особенности физиологического строения. 40 лет, никогда этот предмет не носила, ничего не отвисло, даже после родов. С возрастом не так идеальна, конечно, но в одежде вполне. А лифчик крайне не удобен и утомителен для меня. Хотя другие в нем круглосуточно ходят и ничего.

Гость
#33

Тоже не ношу. Надоело. Уж я то могу себе позволить не носить. У меня грудь маленькая единичка. А с этим бюстиком все время чашки вверх задирались еще и лямки постоянно могли сами по себе расстегнуться. Особенно когда одеваешь, а они раз и отстегнулись. Вот бесит прям!

Гость
#34

Наконец-то возвращается мода моей молодости (80-е прошлого века). Тогда тоже ханжи всячески осуждали и пугали отвисанием, только интернета не было.

Гость
#35

[quote="Вероника"]У меня 4 размер груди. Я ненавижу бюстгальтер, но носить приходится! Большие си-ськи это наказание!

если никому не показывать,то да,наказание,а если показывать,то гордость и зависть у кого ее нет.

Гость
#36

Меня иногда удивляет, когда смотришь а там грудь-то вобщем и не большая, а почему-то вся расположена в районе пояса. Если она большая, то я понимаю, что да, она тяжелая, лифчиком ее держать тяжело, лямки впиваются, плечи болят. но когда маленькая 1-2 размер, находясь в лифчике, мягко свисает к поясу, то это я не понимаю, как так можно на себя забивать и себя так изуродовать, как женщина пожилая, которой уже пофиг на всё и всех. А по теме - да здравствуют лифчики!

Kleanna
#37

У меня вообще очень маленькая,но упругая грудь...мне больше и не надо! Там точно нечему обвисать! Я бюстгальтер ношу только на деловые встречи, иногда на свидания, когда слишком обтягивающие платья. А так, даже на работу редко ношу . Я врач-косметолог. У меня всегда под пиджаком футболка. Как врач скажу. Бюстгальтер сдавливает грудную клетку. И ненавижу их! У меня на выбор штук 5 найдётся. Я их не ношу...есть же возможность купить силиконовые липучки для сосков...мне обычный пластырь помогает, когда совсем обтягивающая одежда. А так...я худенькая, всего 43 кг. Мне большая грудь вообще не в тему.

Гость
#38

Как можно не носить бюстгалтер при 3 , Карл, размере? У меня прлный 3-и, я ношу только спорт белье, оч удобно. Но как не носить совсем? Они же тяжелые, каждая по килограмму весит. Я даде ночью если встаю в туалет, рукой придерживаю, ибо тянут вниз. Думаю, тема разводка

Гость
#39

Я тоже не ношу. Грудь не обвиснет. Почему я должна стесняться своего тела? Я хожу без него, грудь отвисла, но не уши спаниеля. И что, я лучше себя чувствую, мне дышится легче чем быть в скафандре по 12 ч. Мне нравится моя грудь она большая. Но я одеваюсь не вульгарно. Зимой это сделать легче. Много вариантов с одеждой. Но в это самое время легче привыкнуть себе такой и не стесняться. Почему я должна бояться если у меня грудь 3-4 размера. Я плаваю, занимаюсь упражнении. Но лифчик носить не собираюсь. Мне комфортно. Это такая же часть тела как палец на руке.

#40

У меня грудь 1 размера. Не ношу лифчики, потому что мне очень некомфортно, перепробывала всё, мне всё где-то жмёт, то давит. До 18 лет у меня вообще 0 размер был, а потом чуть-чцть выросли, до единички как раз. Но, чтобы быть как все, кто носит лифчик, не собираюсь, потому что мне комфортнее без него

Женщина
#41

Ну Если у тебя 3 размер то придётся А иногда Лифчик вообще зависит от цветов типа Красный,Белый,Розовый Ну советую купить более Толстый Бюстгальтер Будет удобно что аж Даже на улице пойдёшь голой кроме Трусов и Лифана хахахаххахаахаахаххахахахах

Гость
#42
Чи

А вообще да видела много мужиков толстых с сильно развитой грудью и на ю туб и вообще и ходят голые по пояс и как бы ничего, без цензуры даже 🤔 интересно почему?

Патриархат.Леди...

Гость
#43
....

автор, пару лет таких хождений без лифчика и грудь у Вас до пупка отвиснет.. верно кто-то тут написал, а так да.. никто никому ничего не должен)

Шарик,ты Балбес !!!

Гость
#44
Ника

Я бы тоже мошт и не носила, но у меня очень маленькая грудь - не полный 1 р-р, без лифа никуда - плоская тогда как пацан! А если хорошая стоячая грудь - то почему бы и нет, тем более некоторые платья расчинаны на голую грудь, но я такое себе не могу позволить и декольте тоже.

А что такое "МОШТ" ?

Счастье твое
#45

Я перестала носить лифчик и о Боже это просто кайф . Если под блузку или платье , то конечно одену , а в повседневной жизни он не особенно то нужен . Те , кто кричат что грудь обвиснет - не верьте ! Это правило действует наоборот , можете почитать в интернете.

Гость
#46

Летом часто без бюстгальтера хожу. Свободно, приятно, легко) Соски у меня не слишком торчащие, но всё равно бывают видны.

Гость
#47

Кто тут вообще решил, что лифчик что-то там поддерживает?))) Обвисание груди это естественный процесс старения организма (изучите этот вопрос и строение груди, перед тем как писать чушь). Да и историю лифчика пожалуй тоже) Он не является обязательным предметом гардероба, без которого женщина в уродину превратиться. У него сугубо эстетическая функция. Не более...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: