Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от бюстгальтера. Кто со мной?

Терпеть не могу эти бюстгальтеры. Кто их только придумал? Без него я чувствую себя более свободной. Неужели никак нельзя жить без них? А может можно и без них прожить или есть просто стереотип, что женщины должны их носить? А как бы я хотела от него отказаться. Летом стараюсь не носить. Обхват груди 92 см.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Юлла
#1

Сиськи отвиснут.

Гость
#2

Ну и не носите. Вас кто-то заставляет? Пи пец ,темы все тупее и тупее.

кс
#3

Так ужасно и вульгарно смотрятся тетки бел лифчиков. Беееееееееееееееее

#4
кс

Так ужасно и вульгарно смотрятся тетки бел лифчиков. Беееееееееееееееее

У меня главбухша была тетка лет 55 и лифан не носила. Выглядело отвратительно. И так бросалось в глаза)

Гость
#5

Никто не вправе тебе приказывать, как ты будешь ходить. Хоть голой ходи. :)

?
#6
Гость

Никто не вправе тебе приказывать, как ты будешь ходить. Хоть голой ходи. :)

ну это только, если дресскод позволяет)))

Гость
#7
?

ну это только, если дресскод позволяет)))

:) У некоторых дресскод требует голой ходить. :)

Автор
#8
Юлла

Сиськи отвиснут.

Думаете? Копирую цитату с Википендии. "Есть научные данные, что от ношения бюстгальтера грудь может сильнее провисать, так как мышцы, поддерживающие грудь, могут атрофироваться. Существуют и данные в пользу того, что отказ от ношения бюстгальтера приводит к уменьшению обвисания груди. Исследование, проведённое французскими учёными, заключалось в измерении биометрических параметров груди у 250 женщин, регулярно занимающихся спортом. Параметры измерялись в течение года после того, как женщины подтвердили своё намерение не носить бюстгальтер. И хотя сначала они испытывали небольшой дискомфорт, он постепенно пропал, и к концу года почти все женщины указали на большее ощущение комфорта, чем до начала исследований. Измерения показали, что грудь стала твёрже, приподнялась и стала выглядеть моложе. Также существуют данные, доказывающие что обвисание груди ≈ это естественный процесс и никакой бюстгалтер на это не влияет. Грудь постепенно теряет форму как у женщин носивших бюстгальтер, так и у женщин не носивших его. На это влияют абсолютно другие причины."

Автор
#9

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B3%​D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80

#10

Если у женщины нет проблем с внешним видом груди, то лифчик не к чему. Я например, их не ношу. А на мнение других мне по*

Автор
#11
Гость

Ну и не носите. Вас кто-то заставляет? Пи пец ,темы все тупее и тупее.

Нормальная тема)

Автор
#12
Smusmumrik

Если у женщины нет проблем с внешним видом груди, то лифчик не к чему. Я например, их не ношу. А на мнение других мне по*

А какой у Вас размер?

#13

А у тебя?!!

Гость
#14

Автор, я с вами. У меня 1-й размер и я не ношу. Я и одежду покупаю такую, чтобы ничего не просвечивалось. Во-первых, это неудобно. Во-вторых, у меня пацанский характер, поэтому все эти бабские штучки не для меня. Как же я благодарна природе, что не наградила меня грузом более 1 размера.

Гость
#15
Юлла

Сиськи отвиснут.

Нечему отвисать, слава Богу.

Гость
#16
кс

Так ужасно и вульгарно смотрятся тетки бел лифчиков. Беееееееееееееееее

Тётки с выменем ужасно, а девки-пацанки с мелкими бугорками отлично. Я даже специально похудела, чтобы сиськи и ж0па ещё сдулись, довольна.))

Присцилла
#17

уже два года не ношу, размер 3, какая была грудь такая и осталась, мне без него комфортнее

Гость
#18

Кстати, а зимой в свитере у меня сисек почти не видно.))

Гость
#19
Присцилла

уже два года не ношу, размер 3, какая была грудь такая и осталась, мне без него комфортнее

А при ходьбе не трясутся?

Автор
#20
Smusmumrik

А у тебя?!!

Обхват груди 92 см. Какой это 2 или 3?

#21

Один раз наблюдала такую картину, девушка, ну минимум с пятым размером, перебегала на зелёный мигающий свет на перекрёстке. Так у меня воспоминания от её мягко говоря "калышащейся" груди. на всю жизнь остались. Как вспомню, так вздрогну. У меня 2 размер.

Юлла
#22

Посмотрите фото папуасок. На их груди, бюстгалтеров не знающие. По молодости ещё персики, а потом - уши спаниэля.

Юлла
#23
Автор

Smusmumrik

А у тебя?!!

Обхват груди 92 см. Какой это 2 или 3?

Размер груди от объёма под грудью расчитывается, может быть и 1, и 2, и 3. Даже 4. Если под грудью 72 - это 4.

Юлла
#24

Если под грудью 72 - по некоторым таблицам даже 5.

гость
#25

У меня 2 размер,мне 30лет,никогда в жизни не носила бюстгальтеров,грудь стоит,не рожала,правда.

Юлла
#26

В самой молочной железе нет мышц. Только тонкая кожа и жир. Кожа на груди очень тонкая - она под тяжестью молочной железы может отттянуться и грудь повиснет. А мышцы - это под грудью.

Юлла
#28

Под молочной железой лежит большая грудная мышца. Грудь как бы крепится к этой мышце, но в самой груди, вопреки распространенному убеждению, мышц нет, поэтому увеличить размер груди с помощью физических упражнений невозможно. Можно подтянуть вокруглежащие мышцы, но это приведет лишь к увеличению объема торса и не скажется на размере самой груди. Разумеется, и подтянуть отвисшую грудь с помощью физических упражнений невозможно.

http://www.uvelicheniegrudi.ru/stroenie/

Гость
#29
Юлла

Посмотрите фото папуасок. На их груди, бюстгалтеров не знающие. По молодости ещё персики, а потом - уши спаниэля.

Ну и фиг с ним.

карга
#30

последний раз видела у себя грудь во время кормления ребенка (давно) бюстгалтер одевать не на что. а чтобы уши спаниеля получились, это мне надо очень постараться. даже на уши бультерьера не наскребу.

сара
#31

а я не вижу в этом ничего омерзительного,если у вас она небольшая и не обвисшая,то даже очень красиво и кстати это очень привлекает мужчин

#32

ну нет уж)

я так только дома могу ходить..

когда соски торчат из под одежды это ужс)))

саша
#33
Автор

Терпеть не могу эти бюстгальтеры. Кто их только придумал? Без него я чувствую себя более свободной. Неужели никак нельзя жить без них? А может можно и без них прожить или есть просто стереотип, что женщины должны их носить? А как бы я хотела от него отказаться. Летом стараюсь не носить. Обхват груди 92 см.

вообще без лифона одежда плохо сидит, криво:(( разве что, если сиськи нулевого размера или приплюснутой формы. Сама бюзики терпеть не могу, особенно на костях (кста, медики не врут, когда утверждают, что лифоны с косточками нарушают кровообращение в этой зоне и запросто могут привести к раку:(((( поэтому нашла компромисс и теперь ношу только т.н. спортивные BH, которые выглядят скорее как короткие маечки, но очень удобны, эластичны, гигиеничны (легко состирнуть каждый день) комфортны, потому что ничего нигде не впивается и не пережимает:))) но на выход в свет в праздничной одежде, конечно же, без красивого лифона не обойтись, это необходимое исключение. Но дома святое дело, дома - полная свобода сиськам!

Девушка
#34

При чем здесь большая грудь или нет? У меня маленькая и если я не одену лифчик,то видны буду соски,а это красиво? А они,пардон,иногда стоят и это как ни крути выглядит не красиво. Если конечно у вас не цель ловить на себе масляные взгляды мужиков. Зимой,под кофтами и свитерами еще ладно,а летом? Летом майки,топики,футболки,платья и вся одежда тоненькая,легкая и все просвечивается и все видно. Дома я хожу без лифчика,стесняться некого,а на улице- только бюстгалтер!

карга
#35
сара

а я не вижу в этом ничего омерзительного,если у вас она небольшая и не обвисшая,то даже очень красиво и кстати это очень привлекает мужчин

еще как привлекает, а особенно их привлекает мой преклонный возраст

Гость
#36

покупайте наклейки на соски, и ходите без лифона. иначе рискуете нарваться на неприятный разговор от руководителя, ну и сладких сплетен от коллег.

Гость
#37
сара

а я не вижу в этом ничего омерзительного,если у вас она небольшая и не обвисшая,то даже очень красиво и кстати это очень привлекает мужчин

на трассе чтоли работаешь? на работе надо работать, а не самцов привлекать

?
#38
Гость

?

ну это только, если дресскод позволяет)))

:) У некоторых дресскод требует голой ходить. :)

я на это и намекаю))

Кити
#39

Мне отвратно видеть девушек без лифчика с трясущимися сиськами. На работу так ходить более чем не прилично.

гость
#40
Девушка

При чем здесь большая грудь или нет? У меня маленькая и если я не одену лифчик,то видны буду соски,а это красиво? А они,пардон,иногда стоят и это как ни крути выглядит не красиво. Если конечно у вас не цель ловить на себе масляные взгляды мужиков. Зимой,под кофтами и свитерами еще ладно,а летом? Летом майки,топики,футболки,платья и вся одежда тоненькая,легкая и все просвечивается и все видно. Дома я хожу без лифчика,стесняться некого,а на улице- только бюстгалтер!

А если сосочки не большие,не сильно выпуклые,грудь аккуратная,стоит,тоже лиф носить? С моим 2 размером стоячей грудью и маленькими сосками он мне как собаке 5-я нога нужен.И летом ничего не просвечает,не надо совсем уж из тонкого материала майки носить

гость
#41
Кити

Мне отвратно видеть девушек без лифчика с трясущимися сиськами. На работу так ходить более чем не прилично.

А на работу в майках никто и не ходит,жакет одевают,даже летом,а под ним точно незаметно,есть лиф или нет

Кити
#42

А вы думаете под рубашкой не видно, что вы без лифчика? Ну-ну...

Блик
#43

если я сниму лифчик то сиек будто и нет, они маленькие и стоячие. Нет без лифчика никуда, в будущем буду увеличивать грудь

Гость
#44

А мне наоброт без лифчика плохо. Без него сиськи трясутся, и, пардон, соски трутся об одежду, неприятно. Я даже дома лифчик ношу. У меня 3-ий размер груди. Они висят. Если я блузку, водолазку одену, то видно будет. Для меня это всё равно, что голой ходить. Стыдно.

Гость
#45

И в лифчике мне удобно, потому что у меня не гипюровые лифчики с кружавчиками, а спортивный вариант, из хлопка.

Гость
#46

И к тому же мужики сразу заметят, что на тебе белья нет и будут слюни пускать, своими сальными взглядами скользить. Нет уж, лучше я одену бронежелет, зато буду непроницаема для чужих глаз.

Девушка
#47
гость

А если сосочки не большие,не сильно выпуклые,грудь аккуратная,стоит,тоже лиф носить? С моим 2 размером стоячей грудью и маленькими сосками он мне как собаке 5-я нога нужен.И летом ничего не просвечает,не надо совсем уж из тонкого материала майки носить

У меня тоже соски не большие,но это ничего не меняет. Даже если материал не тонкий,то грудь и соски видно(пускай не особо выпукло,но видно) все равно,а у меня как я уже писала они иногда стоят и зачем мне все это великолепие показывать? и потом есть разные лифчики,которых почти не чувствуешь и которые с любой одеждой смотрятся вполне

Гость
#48
Юлла

Посмотрите фото папуасок. На их груди, бюстгалтеров не знающие. По молодости ещё персики, а потом - уши спаниэля.

Так они грудью кормят, бестолочь. От кормления она и сдувается не только у папуасок, но и у европейских женщин, хоть носи лифчик, хоть не носи.

Гость
#49
гость

А если сосочки не большие,не сильно выпуклые,грудь аккуратная,стоит,тоже лиф носить? С моим 2 размером стоячей грудью и маленькими сосками он мне как собаке 5-я нога нужен.И летом ничего не просвечает,не надо совсем уж из тонкого материала майки носить

Если у вас не из резины футболка, ваши стоящие груди увидят все.

сара
#50
Гость

на трассе чтоли работаешь? на работе надо работать, а не самцов привлекать

ты тупая? причем тут это?