Гость
Статьи
Цена стройной фигуры

Цена стройной фигуры

Давно на ПП. Норма для поддержания веса - 2000 ккал.А мне этого мало. Постоянно хочу есть. Пью кофе-оно глушит голод. Но от него нарушен сон. Спорт/ходьба-не нравится,физически выматывает. А еще запрет на всякие вкусности.
Итог:голодная,невыспавшаяся,нервная,злая,уставшая...зато стройная. В самом начале похудения я радовалась,а сейчас сижу и думаю:а сдалась мне эта фигура! Ради чего так над собой издеваться уже 3й год. А как у вас с этим делом?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А вас вообще хвалят? Замечают ваши успехи? Что с личной жизнью?

Гость
#2

У меня нормально. Стройная, красивая, высыпаюсь.

Гость
#3

Кофе отменить. Танцы, боди-балет, пилатес, бассейн - на выбор. Каждый день позволять себе маленькую вкусняшку - правильный зефир, мармелад, горький шоколад, пустилу и т. п.

Гость
#4

Моя забила ещё студенткой. Сразу решила — лучше найти ценителя.
Нашла с полдюжины, по общению запала на меня, ещё не видевшись.
За три года, действительно, можно было найти кучу желающих на любое тело, но фигура, да, сделала бы ручкой. Вопрос выбора.

Авт0р
#5

Я заработала себе компульсивное переедание, после того, как не хотела долго сбрасывать последние 5 кг до идеального веса (хотела вес 60 с ростом 180). В результате голодовок (не более 500-800 ккал в день) я похудела до 61 кг. Мне не хватило буквально недели до желанных 60, и я сорвалась. Начала объедаться, ужасно и противно. Хлеб, масло, булочки, конфеты, мед, кетчуп - могла всё за раз впихнуть в себя. Прошло примерно 3 месяца, я до сих пор не могу взять себя в руки. В весе прибавила до 68-69, выгляжу ужасно - часто бываю отёкшая из за большого количества еды.
Я хочу донести, что бы вы никогда в жизни не пробовали голодовки ниже 1000 ккал - эту путь в яму, из которой без психолога или психиатра вы не вылезете никак. Может вам и помогут родные, но в моем случае я остаюсь один на один с проблемой. Что делать, не знаю.
Фигура стоит ужасных усилий, и, как в моем случае, последствий, что подтверждается на опыте многих девушек

Гость
#6
Авт0р

Я заработала себе компульсивное переедание, после того, как не хотела долго сбрасывать последние 5 кг до идеального веса (хотела вес 60 с ростом 180). В результате голодовок (не более 500-800 ккал в день) я похудела до 61 кг. Мне не хватило буквально недели до желанных 60, и я сорвалась. Начала объедаться, ужасно и противно. Хлеб, масло, булочки, конфеты, мед, кетчуп - могла всё за раз впихнуть в себя. Прошло примерно 3 месяца, я до сих пор не могу взять себя в руки. В весе прибавила до 68-69, выгляжу ужасно - часто бываю отёкшая из за большого количества еды.
Я хочу донести, что бы вы никогда в жизни не пробовали голодовки ниже 1000 ккал - эту путь в яму, из которой без психолога или психиатра вы не вылезете никак. Может вам и помогут родные, но в моем случае я остаюсь один на один с проблемой. Что делать, не знаю.
Фигура стоит ужасных усилий, и, как в моем случае, последствий, что подтверждается на опыте многих девушек

Идеальный был 65, а хотелось рожна, ой, то есть анорексического.
Всё-таки метр восемьдесят, это вам не полтора же.
Вот и не надо было его трогать уже.

Это с мейнстримовой колокольни, на мой субъективный взгляд это всё из области бухенвальдских выкормышей и говорить тут не о чем, но я умею обращаться к мейнстримовым взглядам посторонних людей. 60 тут допустимо только для природного астенического телосложения, когда организм сам ответственность за недовес на себя берёт.

А при нормальных мышцах вообще меньше 70 при таком росте нельзя.

Автор
#7
Гость

Кофе отменить. Танцы, боди-балет, пилатес, бассейн - на выбор. Каждый день позволять себе маленькую вкусняшку - правильный зефир, мармелад, горький шоколад, пустилу и т. п.

Вода,чаи всякик голод не глушат,только кофе (( Зарядка,упражнения дома,танцы,ходьба-ну вот мой выбор. Для меня ваши вкусняшки-гадость)) Хлеб,макароны,картошка,пшено,бананы...3 года не ела.Прет меня с них. Из особенно вкусного-чипсы,попкорн,крекеры,короче,все что хрустит с солью

Автор
#8
Mon Amour

А вас вообще хвалят? Замечают ваши успехи? Что с личной жизнью?

Да ее уже лет 10 нет. Так,какие то эпизодические недоотношения. Но фигура то тут точно не причем.Я для себя хотела худеть.

Авт0р
#9
Гость

Идеальный был 65, а хотелось рожна, ой, то есть анорексического.
Всё-таки метр восемьдесят, это вам не полтора же.
Вот и не надо было его трогать уже.

Это с мейнстримовой колокольни, на мой субъективный взгляд это всё из области бухенвальдских выкормышей и говорить тут не о чем, но я умею обращаться к мейнстримовым взглядам посторонних людей. 60 тут допустимо только для природного астенического телосложения, когда организм сам ответственность за недовес на себя берёт.

А при нормальных мышцах вообще меньше 70 при таком росте нельзя.

Знаю, но тогда у меня в голове была установка, которая не давала мне покоя - лишние 500-800г влияли на меня ужасно, я считала себя слабохарактерной толстой неудачницей. Всё это из за того, что раньше я весила под 100, и мне очень страшно вернуться обратно

Гость
#10

Автор, норма у меня ниже суточная, но и прекрасно хватает, и спортом занимаюсь. И, я Вас уверяю, правильно подобранный пп-рацион, а не безмозглое ограничивание себя, не должен быть издевательством - идея такого питания как раз, чтобы наедаться и наслаждаться правильной едой. И Вы. автор, делаете очень грубые ошибки и ведете неправильный образ жизни, раз спустя целых 3 года Вы постоянно голодная. Можно и при пп пытаться очень разнообразно (хотя и спорт нужен обязательно, Вы неправы) и вкусно, кушать полезный хлеб, готовить себе низкокалорийные вкусняшки с сахарозаменителем без фанатизма.
И я считаю, что Ваши проблемы во-многом из-за того, что Вы НЕ занимаетесь спортом и, судя по всему подобрали себе неправильный рацион и морально (!) либо не имеете нормальной мотивации, либо просто не смогли морально правильно себя перестроить.

Гость
#11

Автор, добавлю. Вы заблуждаетесь, раз думаете, что спорт нужен только для потери калорий. Вы просто вялая и неактивная, в плане спорта ленивая (раз он Вас "выматывает", хотя в этом и есть его смысл) и при этом не имеете правильного здорового внутреннего настроя. Поверьте мне, если правильно перейти на сбалансированное пп, этим наслаждаешься и на "вкусности" , если и тянет, то так редко, что можно себе это и радостно позволять) А так Вы, я Вас уверяю, не на пп, Вы просто, видимо, ограничиваете себя в еде и урезаете себя во вкусняшках. С пп это не имеет ничего общего. Так что, мой Вам совет, обязательно занимайтесь спортом, можно немного и максимально спокойным, который Вам нравится. Танцуйте, плавайте, на йогу ходите, раз заставили отказаться себя от вкусностей, заставьте хотя бы изредка себя заниматься спортом. Кофе не надо пить в таких количествах. Задумайтесь о правильной мотивации. Если Вы действительно хотите быть стройной и здоровой, активной, а не вечно унылой, ограничивающей себя вялой "худеющей", то будьте позитивнее и работайте над своим внутренним настроем. Задумайтесь, почему так тянет к вкусностям (подозреваю, что из-за неправильного мышления это и психологическое стремление к "зажору"). И составьте себе другой рацион, лучше вместе с профессиональным фитнес-тренером из спортзала или диетологом, добавьте себе тогда уж "полезных" калорий и занимайтесь спортом. Удачи!

Гость
#12
Авт0р

Знаю, но тогда у меня в голове была установка, которая не давала мне покоя - лишние 500-800г влияли на меня ужасно, я считала себя слабохарактерной толстой неудачницей. Всё это из за того, что раньше я весила под 100, и мне очень страшно вернуться обратно

Ааа, вон оно что :(
Обломненько, потому что «подкачанные 80» при таком стартовом весе и росте куда как побольше бы охов и ахов собирали.

Лилия
#13

Я похудела на ПП с 72 до 57, а теперь частенько позволяю себе вредные вкусности, если на завтрак скушать вредность, то до сна она рассосётся))) живите в радость!
P.S. вес стоит))

Гость
#14

2000 ккал? На них наесться до отвала можно. Я на 1500 сыта

Автор
#15
Гость

2000 ккал? На них наесться до отвала можно. Я на 1500 сыта

Люди(организмы)разные.

Ирина
#16

на 2000 ккал наедаюсь, даже иногда недобираю их. попробуйте шипучие себе таблетки Энергия (диета п е р ф е т та), они и повышают работоспособнось, уменьшают усталость и сонливость

Авт0р
#17
Гость

Ааа, вон оно что :(
Обломненько, потому что «подкачанные 80» при таком стартовом весе и росте куда как побольше бы охов и ахов собирали.

В смысле "подкачанные 80"?

Гость
#18

Ну 80 вес при значительной доле мышц, чтобы эти 80 держались песочными часами и не расплывались по окружающей местности.

Гость
#19

я поправлюсь, если буду есть 2000. ем 1600. как раз потому что сейчас дома и нет физ активности. вес 51 кг. я норм сплю, даже соня. кофе не пью, пью чай. "кишочки полоскаю", как моя мама говорит. и я склонна к полноте

Гость
#20
Авт0р

Знаю, но тогда у меня в голове была установка, которая не давала мне покоя - лишние 500-800г влияли на меня ужасно, я считала себя слабохарактерной толстой неудачницей. Всё это из за того, что раньше я весила под 100, и мне очень страшно вернуться обратно

Автор, теперь мне точно все понятно. Мне странно, что при таком настрое Вы вообще умудряетесь оставаться стройной. Как я писала выше, Вы с пп ничего общего не имеете. Вы были очень закомплексованной, похудели, а самооценка как была низкая, так низкой и осталась. А голод у Вас психологический, потому что болезненно зациклены на еде. "Как бы не сьесть чего-то лишнего, чтобы не стать жирной неудачницей опять". Оттого и страдаете, потому что думаете только об этом и не отпускаете себя. Ваша проблема только в голове, автор. Как Вам написали выше, 2000 ккал в день уж точно не то количество калорий, на котором испытываешь зверский голод (не важно, какие у Вас особенности). Так что, если хотите быть здоровой и действительно стройной, воспитывайте в себе адекватное отношение к себе и к своему весу, питайтесь правильно, но так, чтобы насыщаться и получать удовольствие от вкусной и полезной еды. Иначе с таким настроем, я Вас уверяю, к предыдущему весу Вы можете постепенно и вернуться, потому что прям себя "заставляете". Организм не может существовать в жестких рамках без вреда для психики, да и такими темпами Вы либо заработаете булимию, либо компульсивное переедание, либо просто будете неизбежно срываться. Поэтому Ваша задача, если Вы действительно надолго хотите сохранить вес, а не весить под сто опять, привести организм, желудок и голову к тому, чтобы искренне любить и наслаждаться правильным питанием и спортом. Без этой трансформации ничего не получится.

Гость
#22

Проблем голода нет иногда скорее ешь потому что надо набрать белки жиры углеводы и различные элементы
Ешьте объёмное но малокалорийное (как бы можно съесть две тарелки картофеля вместо одной тарелка лапши)

#23

У меня все хорошо. По сладкому не страдаю, как-то само перешлось на пп к 20 годам. Больше стала думать о здоровье, о сбалансированном питании и все такое. Всяким мусором типа чипсов, печенек, тортиков, булок, газировок и тд не питаюсь уже много лет. Для меня вкусняшки - это авокадо, разные сыры, сливки, орехи, бананы. Ем я только по голоду и столько, сколько хочу. Раньше попробовала последить недельку, на сколько ккал я вообще питаюсь. Оказалось, что дай бог 1500 ккал набирается. Не могла в себя больше еды засунуть, не завтракала, потому что не хотелось. Потом решила набирать массу, заниматься в зале. Пришлось привыкать завтракать. Ем все то же, только профицит в основном за счет белков делаю. Могу поесть 4 раза в день нормальными порциями, могу 2 раза гиганскими порциями. Я примерно знаю, сколько ккал съедаю. Навряд ли мне грозит набор жира, потому что съесть даже норму ккал мне тяжело. Я не знаю, как некоторые не наедаются, ходят голодные на 2000 ккал. Для меня это тоже близко к норме.

Гость
#24

Суточная норма для поддержания веса 1500 ккал, 2000 это для набора веса или для поддержания если вы спортсмен или мужик ростом 190. Для стройности человеку достаточно не жрать на ночь, не жрать пищевой мусор и заниматься спортом. Все.

Людмила
#25

Я легко похудела когда обмен веществ восстоновила. Сельдерей и свекла сырая хорошо чистят кишечник, люблю эту витаминную бомбу. Многие не могут позудеть потому что незнают каких пребиотиков не хватает его организму. Сейчас можно узнать это сдав кровь. После похудения делала часто массаж на подтягивание тургора кожи, увлажняю часто чтобы растяжки предотвратить. Кстати хорошие средства есть у Аравии Лаботаториз, увлажняют и направлены на улучшение качества фигуры.

Алиса без сказки
#26

сайт мой здоровый рацион вам в помощь

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: