Гость
Статьи
И снова о похудении

И снова о похудении

Всем привет. Не знаю принято ли тут вести так сказать личный дневник, но я всё же попробую. Меня зовут Аня, возраст 29, рост 170, вес 70, попытки похудеть конечно же были, но я слишком ленива и прожорлива, как обычно "пора худеть к лету", а какое это уже лето по счёту история умалчивает. В моих Наполеоновских планах это питание на 1200кк, почему 1200?Потому что уже упоминала что являюсь ленивой жопой,да еще и работаю удаленно, поэтому для меня это норма, я честно занималась спортом, ходила в бассейн, каталась на велосипеде и ходила на степпере, в итоге ушло за 3 месяца 7кг, потом зима, со мной остался только степпер, это помогало держать вес на отметке 65кг, но тренажер этот не вечный,сломался один.сломался другой, сломался на прошлой неделе третий, новый покупать нет смысла, он по качеству не отличается от б/у, вернуть по гарантии что-то сродни подвигу, покупать 4 я пока еще не готова, итог,здравствуй первая 7 на весах. Хочу конечно добавить хотя бы ходьбу.не знаю что получится. Надеюсь тут будут единомышленники, может хоть необходимость отписываться остановит меня от очередной порции сальца с жареной картошкой. Всем спасибо за внимание и удачи тем кто пытается похудеть

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анечка, ну Вы ж дома сидите. Покупаете огурки, зелень, куриное филе и их кушаете. Через пару дней Вам они так надоедят, что калорий у Вас больше 500 не будет. Похудеете враз.

Гость
#2

Желая похудеть, вы уминаете картошку с салом? Эх, боюсь, тут уже ничто не поможет...

#3

Я каждый день отписываюсь, иначе срываюсь. Приходите тоже -

#4

Странно, конечно. У меня рост 172, вес 55. Однако у меня норма килокалорий без физ активности 1600. Для безопасного похудения 1400 ккал. Я сейчас просто зашла в онлайн калькулятор. Для ваших параметров норма 1700 ккал, безопасное похудение - 1500 ккал, быстрое похудение - 1300 ккал.
Смысл есть на 1200? Если вы постоянно наедаете себе бока, явно вы не любите ограничивать свой рацион. Вы не будете наедаться на 1200. На такую норму калорий полноценный рацион можно составить только на пп. Если вы едите что-то жареное, жирное, сладкое и тд, то уже пролетаете и останетесь голодной.

#5
Гость

Желая похудеть, вы уминаете картошку с салом? Эх, боюсь, тут уже ничто не поможет...

Доброе утро, я же вроде написала что прожорлива и картошкой с салом объяснила причину набора веса, естественно если худеть то без этих продуктов

#6
Kelly

Странно, конечно. У меня рост 172, вес 55. Однако у меня норма килокалорий без физ активности 1600. Для безопасного похудения 1400 ккал. Я сейчас просто зашла в онлайн калькулятор. Для ваших параметров норма 1700 ккал, безопасное похудение - 1500 ккал, быстрое похудение - 1300 ккал.
Смысл есть на 1200? Если вы постоянно наедаете себе бока, явно вы не любите ограничивать свой рацион. Вы не будете наедаться на 1200. На такую норму калорий полноценный рацион можно составить только на пп. Если вы едите что-то жареное, жирное, сладкое и тд, то уже пролетаете и останетесь голодной.

Я уже сидела на 1200кк и вроде выдерживала, но как обычно совершила главную ошибку худеющих, потом решила ну вот,разочек можно себе позволить оторваться и отрыв затянулся ....

#7
Диана

Я каждый день отписываюсь, иначе срываюсь. Приходите тоже - /

Спасибо,но у меня почему-то аллергия на ***

Гость
#8
Диана

Я каждый день отписываюсь, иначе срываюсь. Приходите тоже -

Мне кажется, это всё бесполезно. Займитесь лучше спортом, выйдите из зоны комфорта. Судя по тому, что вы пишете, вы слишком безвольны, раз потакаете всем своим прихотям.

Гость
#9
Пушистая кость

Я уже сидела на 1200кк и вроде выдерживала, но как обычно совершила главную ошибку худеющих, потом решила ну вот,разочек можно себе позволить оторваться и отрыв затянулся ....

Так в том-то и дело, худеть за счёт того, что во всём себе отказываешь - это одно. Вам надо разработать себе рацион, пытаясь по которому вы не будете набирать лишний вес, возможно, добавить сюда спорт (и даже желательно). Иначе, сидя на изнурительной диете, вы будете в любом случае срываться. Ну невозможно до конца жизни во всем себе отказывать.
Кстати, а что в ваш рацион включает в 1200 калорий?

#10
Гость

Так в том-то и дело, худеть за счёт того, что во всём себе отказываешь - это одно. Вам надо разработать себе рацион, пытаясь по которому вы не будете набирать лишний вес, возможно, добавить сюда спорт (и даже желательно). Иначе, сидя на изнурительной диете, вы будете в любом случае срываться. Ну невозможно до конца жизни во всем себе отказывать.
Кстати, а что в ваш рацион включает в 1200 калорий?

Курица, бульон,нежирная сметана, овощи,из фруктов яблоки и бананы( какой кошмар), в принципе вполне вмещаются даже макароны твердых сортов, фасоль, рыба, если хочется сладкого то это батончики мюсли, у нас продаются со злаками.без всякой гадости и сахара. По поводу спорта я писала в самой теме, ходила ежедневно на степпере, но очередной тренажер не выдержал моей активности, новый покупать пока не буду. а так да, хочу хотя бы минимально проходить по 10т шагов, но сейчас главное с питанием разобраться, потому что беда именно с ним

Гость
#11

для меня 10 кг - это не мало :) минус два размера одежды.
А на Новый год я тоже расслабилась. Но быстро опять в форму пришла. На самом деле все просто, я даже не верила в результат, но после прочтения этой статьи я узнала что есть система быстрого снижения веса.
метод рабочий, проверила на себе!

Гость
#12
Пушистая кость

Курица, бульон,нежирная сметана, овощи,из фруктов яблоки и бананы( какой кошмар), в принципе вполне вмещаются даже макароны твердых сортов, фасоль, рыба, если хочется сладкого то это батончики мюсли, у нас продаются со злаками.без всякой гадости и сахара. По поводу спорта я писала в самой теме, ходила ежедневно на степпере, но очередной тренажер не выдержал моей активности, новый покупать пока не буду. а так да, хочу хотя бы минимально проходить по 10т шагов, но сейчас главное с питанием разобраться, потому что беда именно с ним

В плане рациона в целом ничего плохого. Но тут еще немаловажный фактор: когда вы едите. В идеале чем более ранним и менее калорийным будет ваш ужин, тем лучше. При этом обедать можно полноценно.
И еще, зачем вам тренажер? Почему бы вместо него ни делать вечернюю прогулку или пробежку?

Гость
#13

Понимаю автора.. После операции 5 лет назад поправилась на 10 кг. Все мои усилия сбросить вес ни к чему не приводят(( Все, что раньше было эффективным - введение в рацион отрубей, отказ от углеводов. (Сладкое, соленое и мучное я и так не ем), все в пустую. Может какие то добавки/пилюльки для снижения веса есть? Что можете посоветовать? Только без побочек!!

Гость
#14
Гость

Понимаю автора.. После операции 5 лет назад поправилась на 10 кг. Все мои усилия сбросить вес ни к чему не приводят(( Все, что раньше было эффективным - введение в рацион отрубей, отказ от углеводов. (Сладкое, соленое и мучное я и так не ем), все в пустую. Может какие то добавки/пилюльки для снижения веса есть? Что можете посоветовать? Только без побочек!!

В продолжение. Видела рекламу Системы Очищения от Доктора Море. Красивый ролик. Кто нибудь принимал? Есть отзывы?

#15

Вы молодец! Вести дневник похудению - это отличная идея! Вы так и себя сможете контролировать и других тоже будете мотивировать. Я в прошлом году худела на 10 кг, тоже получилось 3 месяца. Я ограничила порции, добавила ходьбу (и прогулки и степпер), убрала хлеб и шоколадки и ограничила употребление жиров. Правда, для этого пришлось немного схитрить. Я принимала сорбент, который выводит жир из пищи и не дает усвоиться организмом. По хорошему, все жиры, за исключением омега 3 нам не нужны и это лишние калории. Но отказаться от них совсем я не смогла, какое-то время держалась, потом срывалась и буквально с двух рук лопала сыр и колбаску))). А сорбент реально помог чтобы это не ушло в бока. В общем, мой лайфхак - это сорбент. Я принимала "систему очищение", доктор море. Производитель отечественный, видимо поэтому и цена у него нормальная.

#16
Гость

В плане рациона в целом ничего плохого. Но тут еще немаловажный фактор: когда вы едите. В идеале чем более ранним и менее калорийным будет ваш ужин, тем лучше. При этом обедать можно полноценно.
И еще, зачем вам тренажер? Почему бы вместо него ни делать вечернюю прогулку или пробежку?

Чтобы не зависеть от погоды,лени и т.д., а так у меня каждое утро начиналось с тренажера,заканчиваю есть я часов в 20, но и ложусь очень поздно

#17
Гость

Понимаю автора.. После операции 5 лет назад поправилась на 10 кг. Все мои усилия сбросить вес ни к чему не приводят(( Все, что раньше было эффективным - введение в рацион отрубей, отказ от углеводов. (Сладкое, соленое и мучное я и так не ем), все в пустую. Может какие то добавки/пилюльки для снижения веса есть? Что можете посоветовать? Только без побочек!!

Чудес не бывает, тем более и без побочных действий, кроме ПП или подсчета кк со спортом еще ничего не придумали. Если у вас не получается худеть то может стоит обратиться к врачу?

Гость
#18
Пушистая кость

Чтобы не зависеть от погоды,лени и т.д., а так у меня каждое утро начиналось с тренажера,заканчиваю есть я часов в 20, но и ложусь очень поздно

В 20:00 вообще поздновато, даже если ложитесь поздно.
Во 1-х вы не соблюдаете режим, что в целом стресс для организма, тем более если вы мало спите.
А во 2-х, ночью обменные процессы протекают медленней, так что режим наше все.

#19
Гость

В 20:00 вообще поздновато, даже если ложитесь поздно.
Во 1-х вы не соблюдаете режим, что в целом стресс для организма, тем более если вы мало спите.
А во 2-х, ночью обменные процессы протекают медленней, так что режим наше все.

Спасибо конечно за совет, но мне удобно так, я не собираюсь прекращать есть в 18 часов и потом 7 часов слушать урчание желудка, если считать калории то в принципе не имеет значения во сколько поесть,я же в 20 не ем тазик оливье

#20

Ну вот и подошел первый официальный день к концу. Полёт нормальный, вроде даже и гадостей не хотелось,ну кроме суши,но в магазине их не было, подробно меню по граммам расписывать не буду. Меню сегодня включало-пирожок( ни стыда,ни совести), бульон с курицей, крабовые палочки, желе и немного фруктов. Из физ нагрузок была генеральная уборка и прогулки по магазинам, специально выбрала те что далеко от дома, взвешиваться и замерять объёмы буду по понедельникам.

#21

День второй, всё вроде хорошо, начала пить семена льна, то ли внушение, то ли они правда помогают бороться с аппетитом, сожрать слона явно не хочется. В меню было желе,фрукты, гречка с овощами и шаурма( овощная,мини, всего 330кк), ну и прошла 10 тысяч шагов

#22

Наверное меня никто и не читает, грустно, думала найду так сказать "коллег по несчастью". День третий, сегодня можно сказать был зажор,ходила по своим делам, намотала больше 20 тысяч шагов, я не фанат яиц. но сегодня их хомячила как будто с голодного края. Потом пришла и навернула еще и супа, ну и как обычно овощи,фрукты, даже взяла в долг у собаки пару баранок, как итог 1800кк

#23

Доброе утро всем, я не бросила худеть. Итог недели, один раз наела на 1800кк, второй продалась за печенья,а остальные 5 держалась как порядочная,иногда проходила по 10т шагов, за неделю ушло 900 грамм и 1см с талии. Больше писать не буду,это никому неинтересно и соответственно поддержки,которая нужна нет

Гость
#24

Такая же история... всю жизнь вес то вправо, то влево, но до своего "идеала" никак не могла дойти.
Однажды в компании друзей разговорились с девочкой-тренером. Она не начала умничать и говорить про профессиональное питание, тяжелые тренировки и тд. Просто около полугода она мне прививала правильные привычки, которые не сложные, а результат дают мощный! Главное поменять свое мышление и привычки! а не "не есть после 18.00" с учетом того, что вы ложитесь, допустим, в 12 часов ночи...

#25

Итак, вторая неделя прошла, ситуация такая же, один день переела,один день на 1800кк, остальные дни по 1200, шагов почти не было, пока не могу себя заставить ходить, красная армия перешла в наступление, наверное жидкость задержалась поэтому +100 грамм, но ушли объемы, везде по 1см, с живота 2

Гость
#26
Гость

В продолжение. Видела рекламу Системы Очищения от Доктора Море. Красивый ролик. Кто нибудь принимал? Есть отзывы?

Я принимала "систему очищение", мне зашло. Это хороший компромисс между диетой и своими пищевыми привычками. От них никуда не денешься, срывы как раз и бывают когда хочется не полезного, к чему привык с детства. Система очищение впитывает жир из пищи. Можно себе позволить кусочек сыра или колбаски. Без маленьких поблажек долго сидеть на диете не возможно. Я еще заметила, что она снижает аппетит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: