Гость
Статьи
А вас когда нибудь …

А вас когда нибудь укоряли за худобу?

Скинни-шейминг А вас когда нибудь укоряли за худобу? Как вы реагировали?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А то я устроилась на новую работу, а моя начальница (64 года) за последний месяц раз 5 наверно сказала мне при коллегах какая я "худая" и что мне надо ''жрать' больше(да так один раз и сказала). Как на это отвечать?

Гость
#2

Всю жизнь,с самого детства.Очень бесит,как буд то я голодаю,хотя ем хорошо,но не поправляюсь.

Гость
#3

Воспринимала как комплимент и говорила, что от природы такая

Гость
#4
Гость

Воспринимала как комплимент и говорила, что от природы такая

Но ведь это не как комплимент говорится, вот в чем проблема.

Гость
#5

Да мне пофиг на этих колхозниц толстожопых и что они там говорят, жиреть в угоду им и становится такими же свиньями не буду пусть даже не надеются

Гость
#6

Укоряли, стебались, что для того чтобы сделать мне рентген - достаточно меня на окно поставить, потому что я от худобы прозрачная.
Улыбаемся и машем.

Гость
#7

ДААААА. постоянно. то родственники то завистливые знакомые.
но я научилась принимать себя
и на ЗЛО ВСЕМ СУКАМ ЗАВИСТЛИВЫМ людям. ахах.
кароч все фигуры прекрасны. и худые и полненькие. и средние. ВСЕ. абсолютно.
нужно принять себ и НРАВИТСЯ ЛИЧНО СЕБЕ
раньше я комплексовала. я ПРЕВРАТИЛА СВОЮ ФИГУРУ В ДОСТОИНСТВО.
просто бесит дискриминация то есть толстый это оскорбление а худой сука нет. все из-за навязанных стандартов красоты
ладно. я погорячилась немного. кароч бодипозитив офигенная вещь (он кстати не только для полненьких. а для худых и вообще ДЛЯ ВСЕХ. СУТЬ БОДИПОЗИТИВА В ТОМ ЧТО ЧУЖОЕ ТЕЛО ЭТО ЧУЖОЕ ДЕЛО. НИКОГО НЕ ДОЛЖНО ЕпАТЬ ЧУЖОЙ ВЕС.
немножко накипело
занавес

Гость
#8
Гость

Укоряли, стебались, что для того чтобы сделать мне рентген - достаточно меня на окно поставить, потому что я от худобы прозрачная.
Улыбаемся и машем.

Вот. Почему худых стебать считается нормой?

Гость
#9

На самом деле это вид психологического насилия. В некоторых странах преследуется законом... говорить человеку о его физических особенностях, в том числе о весе.

Гость
#10
Гость

Но ведь это не как комплимент говорится, вот в чем проблема.

а надо думтаь что комплимент. какая разница что они говорят. это их проблемы. это от зависти в большинстве случаев. иначе зачем человеку с здоровой самооценкой указывать на чужой ВЕС. какой резон......
вот и подумайте))

Гость
#11
Гость

А то я устроилась на новую работу, а моя начальница (64 года) за последний месяц раз 5 наверно сказала мне при коллегах какая я "худая" и что мне надо ''жрать' больше(да так один раз и сказала). Как на это отвечать?

Скажите, я не жру, я кушаю полезную еду, потому и нет целлюлитов, жира. И еще скажите у меня здоровый метаболизм. А с возрастом все жиреют, скажите не спешу к этому.

Гость
#12
Гость

а надо думтаь что комплимент. какая разница что они говорят. это их проблемы. это от зависти в большинстве случаев. иначе зачем человеку с здоровой самооценкой указывать на чужой ВЕС. какой резон......
вот и подумайте))

Но ведь если вы укажете толстому человеку на его вес это не обязательно будет значить что вы ему завидуете?)

Гость
#13
Гость

Скажите, я не жру, я кушаю полезную еду, потому и нет целлюлитов, жира. И еще скажите у меня здоровый метаболизм. А с возрастом все жиреют, скажите не спешу к этому.

Ну целлюлит небольшой все же есть😆

Гость
#14

к сожалению в нашей стране это норма указывать человеку на его физические особенности, и нет закона, защищающего от таких нападок. Вообще у нас мало законов защищающих людей от психологического насилия - да их просто нет. Отбиваться как можете, что тут еще посоветовать, говорят лучшая защита- нападение, скажите что целлюлит вас не привлекает, вас все устраивает, и вашим мужчинам нравится носить вас на руках.

Гость
#15
Гость

Вот. Почему худых стебать считается нормой?

А жиробасов стебать разве не норма?
Сутулых, красивых, блондинок - которые по цвету волос дуры и доступные, рыжих-бестыжих, брюнеток-стерв, слишком доступных, или недоступных, многодетных свиноматок и бездетных пустоцветов разве не норма стебать?
Короче, людям надо поговорить о том, что для них необычно, выбивается из их нормы. Это не от ума. Люди такие какие они есть. Не всегда тактичные, иногда категоричные, любят обесценивать других когда сами из себя ничего не представляют.
Вы хотите тратить на таких свои нервные клетки? Мне вот лень, я у себя одна.

Гость
#16
Гость

Ну целлюлит небольшой все же есть😆

Вы себе нравитесь в этом весе?
Вы следите за здоровьем?
Точнее Вы имеете основания ответить им что имеете такое телосложение и это ваш здоровый вес, и показатель заботы о себе? Тогда что Вас останавливает?

Гость
#17

от переедания кстати может быть грыжа пищевода, которую я так и заработала, пытаясь набрать вес, когда начала есть больше чем хочется... а с ней вообще есть сложно, и может перерасти в рак даже. Так что не слушайте никого, если здоровы, то все отлично. Они завидуют. Они рядом с вами чувствуют себя жирными свиньями, и их это бесит. Вот и напоминайте им про минусы целлюлита и жировых прослоек, про инфаркты,холестрерин и прочие радости набора веса... и сразу перестанут вамэто говорить, чтоб не слышать это от вас в ответ...

Гость
#18
Гость

Вы себе нравитесь в этом весе?
Вы следите за здоровьем?
Точнее Вы имеете основания ответить им что имеете такое телосложение и это ваш здоровый вес, и показатель заботы о себе? Тогда что Вас останавливает?

Я бы хотела поправиться да никак не получается. Не могу столько есть) Хотя мой вес считается почти здоровым. 52 кг при 170 росте.

Гость
#19
Гость

Но ведь если вы укажете толстому человеку на его вес это не обязательно будет значить что вы ему завидуете?)

ну знаете. кто-то поправится мечтает...так что все не так однозначно....

Гость
#20
Гость

от переедания кстати может быть грыжа пищевода, которую я так и заработала, пытаясь набрать вес, когда начала есть больше чем хочется... а с ней вообще есть сложно, и может перерасти в рак даже. Так что не слушайте никого, если здоровы, то все отлично. Они завидуют. Они рядом с вами чувствуют себя жирными свиньями, и их это бесит. Вот и напоминайте им про минусы целлюлита и жировых прослоек, про инфаркты,холестрерин и прочие радости набора веса... и сразу перестанут вамэто говорить, чтоб не слышать это от вас в ответ...

не нужно им уподобляться
есть добрые люди в теле
они тоже комплексуют
просто зачем злом на зло отвечать
человек со здоровой самооценкой не будет указывать другому на его вес...а тот кто указывает. у него и так проблемы с принятием себя...так что его комплексы сами его наказывают.

Гость
#21

Укоряли,реагировала улыбкой.Скинни шейминг нот слат шейминг.

Гость
#22
Гость

Я бы хотела поправиться да никак не получается. Не могу столько есть) Хотя мой вес считается почти здоровым. 52 кг при 170 росте.

О, поправиться- это дело возраста.
Долго держала соотношение 173/56, потом нервы, стрессы, вес упал до 47, долго восстанавливалась, а с 30 медленно и незаметно пополз и уже критически близок к 90, борюсь с ним, но вяло. Так что вес, поверьте, с возрастом на месте удержать сложнее чем, набрать.
Это было лирическое отступление)
По сути: не надо нажирать себя, хорошего в этом ничего нет, найдите силы (хот бы 20 минут в день на физ. нагрузку, но каждый день.
Но тут надо понимать к какому типу Вы относитесь. Мне категорически не проходят силовые упражнения мгновенно растёт мышечная масса и рельеф, но жирок не отпускает зато упражнения на выносливость убирают жир, подтягивают силуэт и не дают рельефа, так что мой вариант - планка, при этом моей сестре подходит работа с тяжелым весом, она тягает штанги больше своего веса. Кроме того спорт поднимает настроение. Так что изучайте возможности тела, не разрушая его.
А на окружающих плюйте. Они просто бестактны.

Гость
#23

Моя свекровь весом больше 100 кг, постоянно мне говорит, что я худая и без попы, (я 163, вес 46 до родов была 43, сейчас 46), почему я не могу ей сказать «почему вы такая жирная и с животом ниже пиsи»???? Ну почему толстым нельзя сказать, что они толстые??? А худым можно???

Гость
#24

Мне всю жизнь делали замечания о том какая я худая. Всех обидных словечек и не вспомнить: то скелетон, то палочка. Кто то в серьез спрашивал нет ли у меня анарексии. Никому злом и ответными замечаниями по поводу их фигур никогда не отвечала. Но заметила люди говорят не из злобы, а просты как валенок, бестактны и прямолинейны, что увидели, то и ляпнули. Ведь кроме «комплимента» агрессию или неприязнь они не проявляли. Сейчас наконец подросла до 44 российского р-ра, и все, теперь комментарии о том как я поправилась и как мне хорошо))

гость
#25

Да, укоряли, прямым текстом говорили, вот на той - то женщине лучше это платье сидит, тк она в теле, а на тебе нет, ты слишком худая. Было неприятно;(

Гость
#26
Гость

Мне всю жизнь делали замечания о том какая я худая. Всех обидных словечек и не вспомнить: то скелетон, то палочка. Кто то в серьез спрашивал нет ли у меня анарексии. Никому злом и ответными замечаниями по поводу их фигур никогда не отвечала. Но заметила люди говорят не из злобы, а просты как валенок, бестактны и прямолинейны, что увидели, то и ляпнули. Ведь кроме «комплимента» агрессию или неприязнь они не проявляли. Сейчас наконец подросла до 44 российского р-ра, и все, теперь комментарии о том как я поправилась и как мне хорошо))

А как вы поправились?

гость
#27

Вуман, напишите что-нибудь, хоть маленькую такую статью-расследование об Анджелине Шелдон, писательнице, умершей от сухой диеты в московской квартире.

Гость
#28

Угу, с тех пор прошло лет 20, я все такая же, а они в три раза толще, и седые уже.

Гость
#29
Гость

ДААААА. постоянно. то родственники то завистливые знакомые.
но я научилась принимать себя
и на ЗЛО ВСЕМ СУКАМ ЗАВИСТЛИВЫМ людям. ахах.
кароч все фигуры прекрасны. и худые и полненькие. и средние. ВСЕ. абсолютно.
нужно принять себ и НРАВИТСЯ ЛИЧНО СЕБЕ
раньше я комплексовала. я ПРЕВРАТИЛА СВОЮ ФИГУРУ В ДОСТОИНСТВО.
просто бесит дискриминация то есть толстый это оскорбление а худой сука нет. все из-за навязанных стандартов красоты
ладно. я погорячилась немного. кароч бодипозитив офигенная вещь (он кстати не только для полненьких. а для худых и вообще ДЛЯ ВСЕХ. СУТЬ БОДИПОЗИТИВА В ТОМ ЧТО ЧУЖОЕ ТЕЛО ЭТО ЧУЖОЕ ДЕЛО. НИКОГО НЕ ДОЛЖНО ЕпАТЬ ЧУЖОЙ ВЕС.
немножко накипело
занавес

Дааа! очень верно. Причем у меня был момент, когда я от депрессии сильно разожралась от худой до прям толстой, еще в школе была, и, разумеется, тут тоже мой папа стал активно меня ругать за это. Сам страдает лишним весом. А раньше родители говорили, что я анорексичка)))) хотя мне до анорексии еще лет 5 не жрать) Успокоиться и не реагировать

Saggitarius
#30

Да, бывает)) и на работе от коллег в том числе, и об этом говорят коллеги, которые далеки от идеала и весят так не хило, я не обращаю внимания, мне это даже льстит, просто зависть...мужчины, кстати, так не считают, от них только комплименты))) Но я не вот прям худая, скорее спортивная подтянутая фигура, занимаюсь спортом. Так что мне глубоко фиолетово, кто там завидует откровенной завистью. Но я считаю, что все фигуры хороши, и худенькие и полненькие, все ведь люди разные, и все не идеальны, важно уметь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.. Забейте Вы на ее высказывания, относитесь к этому проще, Вы ведь сами знаете, что хорошо выглядите, пусть себе говорит, что хочет - собака лает, ветер уносит)))

Гость
#31

а вы им рассказывайте как в выходные ели супер-вкусные гамбургеры, запивая супер-вкусными коктейлями, и картошечкой фри, а потом тортик, и пусть завидуют))) они то на воде сидели, чтоб в дверь влезть... Позлите их, сразу отстанут с такими вопросами... чтоб не слышать этого))

Гость
#32

Еще можно позлить так, что я рада что худая и могу есть все что пожелаю, я обожаю вкусно поесть и ни в чем себе не отказываю, потому что еда это счастье)) сладости это второе счастье. Поверьте этих теток будет злить, особенно если в возрасте, они себя во всем ограничивают чтоб коньки не отбросить, у них там уже все не работает.... и отстанут...

Гость
#33
Гость

Но ведь если вы укажете толстому человеку на его вес это не обязательно будет значить что вы ему завидуете?)

Мы же их щадим и не говорим , потому, что знаем,что это недостаток, а они нам про худобу часто говорят, стремясь закомплексовать этим, вот в чем разница)) лучшая же защита- это нападение))

Аль
#34

Меня в детстве стебали родственницы-тумбочки... Я взяла генетику отца, высокая и стройная. Ну где они и где я? Конечно со злости ещё и не такое выдумаешь.

Гость
#35

Вам тупо завидуют. Сами мечтают похудеть, но увы никак. Меня тоже так пытались укорять. Хотя я и не худая вовсе, просто стройная, 50 кг при росте 164. Тоже говорили типа тебе надо поправиться, на человека будешь похожа. Я на это отвечаю. Поправиться? Как ты? Не дай бог.

Иман
#36

Как реагировала? Еще больше худела. Назло врагам, на радость мужу.

Иман
#37

Еще приведу разговор с сыном. Прихожу с работы уставшая, грустная. Он: ты чего загрустила? Я: на работе сказали, что я слишком худая. Он: а кто сказал-то? Жирные старые тетки? Я: Ну да, кто же еще. И рассмеялись оба. Похохотали вволю. 😸

Гость
#38
Гость

а вы им рассказывайте как в выходные ели супер-вкусные гамбургеры, запивая супер-вкусными коктейлями, и картошечкой фри, а потом тортик, и пусть завидуют))) они то на воде сидели, чтоб в дверь влезть... Позлите их, сразу отстанут с такими вопросами... чтоб не слышать этого))

Вот кстати да)) я тоже всегда на такое говорю, что блин насчет еды совсем не парюсь, кушаю нормально, ни в чем себя не ограничиваю, как-то все естественно. Хотя на самом деле ограничиваю, хоть и несущественно. Не парюсь, девочки, и Вы не парьтесь. Как типа когда подружки говорят, что "вот, блин, у меня прыщ вскочил", "а у меня попа толстая, у тебя зато прыщ", ты такая тоже за компанию говоришь что-то)

Гость
#39
Гость

А как вы поправились?

Не специально, само собой так получилось. Может из за того, что старше стала. Себя мучить, заставлять есть, чтобы другим нравиться - не мое. Какая есть, такая есть.

Гость
#40

Да, от зависти.
Я была полненькая, меня травили за вес.
А как похудела до 49 - сразу стали делать все чтоб пополнела назад

Иман
#41

Жирные тетки обожают сбиваться в стаю и дружно шеймить и газлайтить красоток, просто потому что их больше. Не обращайте на них внимания. Сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет. И рядом с ними никогда не будут достойные мужчины. Поэтому слушаем только мужские мнения и комплименты своей красоте!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: