Гость
Статьи
Откуда взялся …

Откуда взялся идеальный вес в 45 кг?

Часто замечаю, что некоторые мужчины говорят о том, что женщина должна весить не более 45 кг без поправки на рост. Откуда они взяли эту цифру? Вроде нигде не мелькает, даже в рекламе "похудей за n-дней".

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Арсений 165см
#1

У меня тоже 45кг вес. Красавец, хоть куда.

ВоланДеМорт24
#2

Мой вес 54 кг.
Для моего роста, 177см, я- худой. Имею имт 17.

Гость
#3

Тоже черт его знает. Вообще даже 50 кг в принципе невысокий вес для многих женщин. Ниже их медицинской нормы по крайней мере.

Гость
#4

Вас волнует что говорят мужики? Типичная российская подстилка

я против
#5

авыимговорите,чтоидеальныйчлендолженбытьтожеопределенногоразмера-пускайподгоняютподстандартыкрасоты)))

#6

Мне без разницы, что там придумывают мужчины. Для меня идеальный (мой вес) не менее 60 кг. Я всегда ориентируюсь в данном вопросе только на себя и прислушиваюсь к своему хорошему самочувствию и здоровью. Мнение левака меня мало интересует.

Гость
#7

Какая разница, чего хотят дядьки.

Арсений 165см
#8
Вредина

Мне без разницы, что там придумывают мужчины. Для меня идеальный (мой вес) не менее 60 кг. Я всегда ориентируюсь в данном вопросе только на себя и прислушиваюсь к своему хорошему самочувствию и здоровью. Мнение левака меня мало интересует.

Почему сразу левак? Может у него другие политические взгляды?

Гость
#9

Есть мнение (моё), что это продолжение типичного описания слабого женского персонажа в фентези как "сорокакилограммовая девушка" (т.е. принципиально небоеспособная, хрупкая, няшная). С пометкой на реальность добавили до 45кг.) Но не факт.

Гость
#10

ну не, сейчас по бодипозитиву норма это 120 кг у бабы

#11
Арсений 165см

Почему сразу левак? Может у него другие политические взгляды?

Мне фиолетово на "его политические взгляды".

Гость
#12

45 кг это хорошиц вес для девушки ростом ниже 160. Для 180это анорексия

Настя
#13
Гость

Какая разница, чего хотят дядьки.

Хотят 45 кг, пусть ищут 45 кг. А выставлять претензии/предъявы - будут посланы

Гость
#14

Не слышала цифру в 45, но часто слышу про "идеальный вес 50 кг". И неважно, какой рост и какое телосложение. Тоже никогда не понимала этого "стандарта". Рост разный, телосложение разное, на всех 50 кг смотрятся абсолютно по-разному... Но нет, это все неважно. Убейся, но весь не больше 50. Зато сразу видно неадеквата, от которого лучше держаться подальше.

#15

У меня рост 162 см, 45 кг была в 10м классе - ну, это тощий формирующийся подросток. Не хочу такой вес. А вот 52 кг - да, идеально.

Гость
#16

Первый раз такое слышу, когда я весила 48 кг я выглядела очень плохо, у меня торчали кости ниже ключиц, тогда мне казалось это красиво, сейчас смотрю те фото и думаю "ну ужас", глаза запали, вообще на лице были только глаза и нос 😂 и это при том что я не высокая 1.68 см, сейчас я вешу 55 кг, выгляжу органично со своим весом. 42 кг весила когда-то моя подруга с ростом 1.72 см, это выглядело чудовищно, ни один мужчина на неё тогда не смотрел, как узник концлагеря, при таком весе с таким ростом пропадают месячные.
Так что "некоторые" могут говорить всё что в голову взбредёт, у "некоторых" ещё и кукуха едет, что ж теперь поделаешь 😁
Такими вопросами можно задаваться лет до 20-25, дальше надо думать о своём здоровье.

Гость
#17

Нельзя всех людей загнать в определенные рамки. Разный рост, возраст, состояние здоровья, телосложение и т.п. Все разные! Не могут все весить 45 кг, хоть убейся. Слать лесом. Пусть ищут свой идеал, кто же им не дает?

Irony
#18

Этот вес идеальный для роста 155. И то это в "среднем по палате". Всё индивидуально относительно роста и телосложения.

Гость
#19
Гость

Первый раз такое слышу, когда я весила 48 кг я выглядела очень плохо, у меня торчали кости ниже ключиц, тогда мне казалось это красиво, сейчас смотрю те фото и думаю "ну ужас", глаза запали, вообще на лице были только глаза и нос 😂 и это при том что я не высокая 1.68 см, сейчас я вешу 55 кг, выгляжу органично со своим весом. 42 кг весила когда-то моя подруга с ростом 1.72 см, это выглядело чудовищно, ни один мужчина на неё тогда не смотрел, как узник концлагеря, при таком весе с таким ростом пропадают месячные.
Так что "некоторые" могут говорить всё что в голову взбредёт, у "некоторых" ещё и кукуха едет, что ж теперь поделаешь 😁
Такими вопросами можно задаваться лет до 20-25, дальше надо думать о своём здоровье.

Согласна с вами. Я в школе весила около 50 кг при росте 165, так я была тощим угловатым подростком с маленькой грудью, торчащими ребрами и тазовыми костями. Нафиг. Для меня идеальный вес 55-58 кг.

Гость
#20

Рост минус 110 слышала от мужчин .т.е 165-55 и т.д..по 45 кг когда не слышал,вне роста.что за бред

433
#21

45 эт ***. 25 наадо

Тамара
#22

это идеальный вес при росте 160-163

#23

Просто эпоха инсты. Девушки с тонкой костью при росте 170 смотрятся хорошо на фото без поправок с весом 48-50, а те, что ниже (средний женский рост) - тем 45 подходит. Но тут многое от конституции зависит. Эти цифры для астеников и тонкокостных нормостеников без увлечения спортом, остальные в них не впишутся никогда, только если станут анорексиками.

Гость
#24
Гость

Вас волнует что говорят мужики? Типичная российская подстилка

Мизогин(ка)

Гость
#25
я против

авыимговорите,чтоидеальныйчлендолженбытьтожеопределенногоразмера-пускайподгоняютподстандартыкрасоты)))

мэн обиделся и пошел плакать

Гость
#26
Тамара

это идеальный вес при росте 160-163

плоскодонка какая-то получается.