Гость
Статьи
Сухая кожа - витамины …

Сухая кожа - витамины помогают?

Какие витамины от сухости кожи помогают?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

мне помог только витамин Д

Гость
#2

в зависимости от причины сухости. ежели куришь - витамин с, если возраст - а и е. если голодаешь - протеин и в, ежели в помещении с очень низкой влажностью сидишь и/или мылом умываешься, то тут дело не в витаминах

Гость
#3

Я сейчас Аевит решила пропить и Д3. Тоже для кожи, посмотрю что будет.

#4

Вода которой моешься помогает.

Марина
#5

Мне дерматолог витамин А назначал при сухой коже. Покупала в виде Ретинола пальмитата (он не так распространен и подороже чуть, чем ацетат, но лучше его брать, потому что он лучше усваивается), пропила и кожа восстановилась до нормальной, сухости сейчас нет никакой.

Гость
#6

Пить больше чистой воды, правильный уход. Пенка, например от леврана. Затем тоник innature,леврана для сухой кожи. Потом сыворотка увлажняющая art& fact. Затем увлажняющий крем. Всё есть на озоне или wildberries

Гость
#7

Состояние кожи- это чаще всего отражение состояния внутренних органов пищеварения, то насколько хорошо они работают. И витамины не всегда имеют важную роль., лучше всего обратиться к специалисту. А ещё играет роль неправильный образ жизни т.е. недосып, курение ,выпивка, питание на бегу и стресс. Этому есть подтверждение в мудрой книге, которая есть возможно и у Вас. В ней сказано: "... так давайте очистимся от всего, что делает нечистым тело и душу..."

Викторинка
#8

Найти причину. Хорошо помогают коллаген, вит.Е, Д, питьевой режим и полезные жиры в рационе-рыба, орехи.
НО. Если кислотность желудка пониженная, то хоть упейся этими витаминами - эффект недолгий.

Ирина
#9

Мне от сухости кожи помогает омега, периодически пропиваю ее курсами. И обязательно включаю в рацион полезные жиры - маслины, авокадо, льняное масло, жирные сорта рыбы. А наружно использую крема с мочевиной, она очень классно увлажняет. Мне очень нравится крем УрокрЭМ10, каждый день смазываю им кожу и от сухости даже следа не остается

#10

для кожи хороши витамины А и Е, я обычно по весне пропиваю курс аевит. Сейчас пью Омегу, для рук беру универсальный крем Аевит Либридерм, он тоже с этими витаминами, без хорошего плотного крема осень вообще не могу, отопление уж очень сушит кожу.

Марта
#11

витамины, коллагены, омега - все это полезно для иммунитета, но не для кожи.

Кэрри
#12
Марта

витамины, коллагены, омега - все это полезно для иммунитета, но не для кожи.

Да прям таки. Все равно все связанно и косвенно влияет.

Марта
#13
Кэрри

Да прям таки. Все равно все связанно и косвенно влияет.

ну вот чтобы прям вы пил пилюлю и лицо становилось свежее - так не бывает.

inessa
#14

Лучше в комнату увлажнитель поставьте и крем питательный купите, увидите за месяц эффект.

Кэрри
#15
inessa

Лучше в комнату увлажнитель поставьте и крем питательный купите, увидите за месяц эффект.

Какой крем можете посоветовать?

inessa
#16
Кэрри

Какой крем можете посоветовать?

Мне буренка у лошадиной силы нравится, питает что надо, вечером наношу, утром кожа идеально гладенькая и холеная.

Кэрри
#17
inessa

Мне буренка у лошадиной силы нравится, питает что надо, вечером наношу, утром кожа идеально гладенькая и холеная.

Знаю такой крем для стоп)

Кэрри
#18
Кэрри

Знаю такой крем для стоп)

Знаю такой крем для стоп)

inessa
#19
Кэрри

Знаю такой крем для стоп)

Нет, есть для лица с таким названием.

Гость
#20
Кэрри

Какой крем можете посоветовать?

Радевит. Лучшего увлажнения не придумаешь.

Инга
#21
Марта

витамины, коллагены, омега - все это полезно для иммунитета, но не для кожи.

очень даже полезны витамины для кожи. Особенно витамин А. Он стимулирует синтез в коже гиалуронки, которая и удерживает влагу. При ее недостатке кожа и сохнет. Есть такая мазь Видестим на сплошном витамине А. Она кожу капитально увлажняет. Продается в аптеках.

Эля
#22

Принимаю общие поливитамины внутрь, как обычно, в зиму обязательно. Плюс наружными средствами пользуюсь. В плане ухода за кожей у меня все предельно просто - детский крем. Только беру не тот самый с лисой, он жирный, а УрокрЭМ5. В составе мочевина, крем легкий, прекрасно увлажняет кожу. Для рук и лица его использую.

Маруся
#23

У меня особенно в зимний период сухость кожи появляется, когда отопительный сезон начинается. Сейчас мажу кожу кремом Урокр, он очень хорошо увлажняет и избавляет от ощущения стянутости кожи. Вот про крем и сухость кожи можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=QYa1zZ0cinw Так что от сухостью нужно избавляться, чтобы это не сказывалось негативно на коже.

Берта
#24

Глупо бороться с последствиями если уже написали устранять надо причину.
Чаще всего это вода и сухой воздух.
Какие крема и витамины тут могут быть?

Увлажнителт воздуха и принятие ванны в другой воде.с маслами и увлажнителями

Гость
#25

Мне очень помогла двойная омега-3 от эвалар. Как отопление включают в зимний период, просто кошмарная кожа становилась. С омегой - и кожа тела, и лица стала более напитанной. Сейчас за правило себе взяла осень и весна - помогаю организму. Плюс омега снижает воспалительный процесс и увеличивает иммунный статус. А в эпоху короны любая защита актуальна.

Оливия
#26

Витамины в холодное время года принимаю постоянно. Дома есть увлажнитель воздуха. Для кожи пользуюсь детским кремом Урокр - он с мочевиной, смягчает и увлажняет кожу. Антисептиками не пользуюсь со спиртом в составе, только Лавриком - он с хлоргексидином и глицерином - ухаживает за кожей и с микроорганизмами эффективно борется.

Катери
#27

Я начала пользоваться эмульсией Липобейз на все тело, меня так от сухости это спасает, вот мой мастхэв

Ольга
#28

Мне Фамвиталь очень хорошо на кожу повлиял