Гость
Статьи
Массовое …

Массовое помешательство на растяжке (стретчинг)

Откуда столько рекламы студий растяжки? Откуда столько студий растяжки?🤣 Почему современные женщины так на ней помешаны? Зачем вам эта растяжка нужна? Кому она в жизни пригодилась? Мне не пригодилась ни разу. Или вы из тех, кто дотянулся до шпагата и теперь возле каждой достопримечательности в позе шпагата фотографируетесь?🤣🤣 А то есть же такие. Могу понять, зачем Олимпийским спортсменам нужна растяжка. А вам то зачем? Раньше без шпагатов жили люди нормально. Зачем отдельно приходить на стретчинг и рвать там неразогретые связки, если можно походить на другой вид спорта, где стретчинг идет в конце занятия после основных? Еще же и с гордостью тут пишут, что они так мучаются на занятиях. "Мне было так больно, но что поделать, хочешь растяжку-надо через боль тянуться, а как иначе?" Да вы же себе просто связки там рвете, глупые 🤣🤣

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Пыся
#1

Чтоб в вертикальном и горизонтальном шпагате пот ра хаться

Гость
#2
Пыся

Чтоб в вертикальном и горизонтальном шпагате пот ра хаться

А так ли оно надо?

#3

Если вы везде видите рекламу студий растяжки, значит интересовались студиями растяжки 🤷

Гость
#4

Мне пригодилась и моему партнёру нравится, что я пластична и ноги можно в любую сторону без боли растягивать в сексе)))

Гость
#5

Приятно быть в растянутом теле.

Гость
#6

Это мода и ей надо соответствовать. А ещё похвастаться, что ты чем-то существенным занимаешься. Зачем быть хуже других? Лучше быть как все, чтобы не отставать...)

Гость
#7

Здрасте. На этих занятиях не только промежность тянут так-то))) После сидячей работы это как массаж, снимает напряжение со всего тела

Гость
#8

Чем это помешательство хуже любого другого?

Злая Волшебница
#9

Растяжка это не только шпагат

Гость
#10

люблю боль

Гость
#11
Мурлыка

Если вы везде видите рекламу студий растяжки, значит интересовались студиями растяжки 🤷

Нет, никогда не ищу это, не перехожу по фото

Гость
#12
Гость

Мне пригодилась и моему партнёру нравится, что я пластична и ноги можно в любую сторону без боли растягивать в сексе)))

Я тоже без боли могу ноги раздвинуть. Шпагат то зачем?

Гость
#13
Гость

Здрасте. На этих занятиях не только промежность тянут так-то))) После сидячей работы это как массаж, снимает напряжение со всего тела

Вот на массаж и ходите, а не связки рвать

Гость
#14
Гость

Вот на массаж и ходите, а не связки рвать

Массаж дорого

Гость
#15

Сейчас много всего, не только студий растяжки. Много студий танцев, куклы учат делать, рисовать, английского школ масса, онлайн курсов всех мастей.

Гость
#16

А так согласна, опасно. Особенно со спиной надо осторожно. Можно покалечиться.

Маевская
#17

После короны сейчас особенно полезно. Поэтому и помешательство. Стрейчинг, пилатес тоже. У многих после короны что то трещит или щёлкает. Лечащие врачи отправляют для дальнейшего восстановления

Гость
#18
Мурлыка

Если вы везде видите рекламу студий растяжки, значит интересовались студиями растяжки 🤷

+1 автору реклама ее интересов показывается и тут включается ошибка выжившего

Гость
#19
Гость

Массаж дорого

Поэтому будем за дешево рвать связки! Гениально!

Гость
#20
Гость

Вот на массаж и ходите, а не связки рвать

Лечебный массаж может СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ, даже у хваленого мануального терапевта. Знаю по себе.

Гость
#21

А почему рвать связки-то, автор, может объясните? Рвать связки - это когда ты шла, шла, хрясь и в шпагат разъехалась, а когда ты ходишь неделями и аккуратно по сантиметру каждое занятие гнешься - это по тому и называется «растяжка», держу в курсе))))

Гость
#22
Гость

Поэтому будем за дешево рвать связки! Гениально!

Надо меру знать, зачем так упираться-то))

#23

Студий много , потому что много девушек после проф спорта (худ гимнастика и т.п.) открывают их что бы заработать или идут туда тренерами. Студию растяжки достаточно просто открыть, помещение и минимальный инвентарь, с многими другими спорт направлениями все сложнее.
Я пробовала ходить после основной тренировки. Но у меня не пошло. Но куда я ходила, там как-то наоборот все лайтово было. Например, на своих тренировках мы встаем в мостик, а там тренер объявляла его опасным для взрослых любителей и не рекомендовала делать, но зато шпагаты ага, тянули)

Гость
#24
Пыся

Чтоб в вертикальном и горизонтальном шпагате пот ра хаться

Спасибо, что не мода на стаффинг… очотакова, тугая писечка намного актуальнее, чем какой-то шпагат… воздушные клизмы всякие, переполнение желудка, тоже так «полезно», прям ужас.
Господи, дай этим модницам мозгов, пожалуйста. То до анорексии/булимии себя доводят, то связки раздирают, то силикон в титьки суют…

Гость
#25
Гость

Лечебный массаж может СИЛЬНО НАВРЕДИТЬ, даже у хваленого мануального терапевта. Знаю по себе.

Пожалуйста, расскажите, какой именно вред Вам нанесли ? Как раз записалась на курс лечебного..... Быть может, после Вашего рассказа передумаю )))

#26
Гость

Пожалуйста, расскажите, какой именно вред Вам нанесли ? Как раз записалась на курс лечебного..... Быть может, после Вашего рассказа передумаю )))

Вот я уже лет 15 работаю с массажистом регулярно. Много моих проблем там решено, после травм восстанавливалась тоже с подключением массажиста всегда. Ну как бы лечебный массаж, на то и лечебный, что его делают по показаниям, решают конкретную проблему, делать должен человек с мед образованием. И некоторые виды массажа нормальный спец не возьмется делать без диагностики - ренген, узи, мрт и т.п. Например, мне мой специалист говорила, что глубокий массаж ног, делать без обследования вен на варикоз и тромбоз опасно, можно усугубить. Просто курс лечебного массажа - это сферический конь в вакууме)

Гость
#27

Цель студий растяжки это не сесть на шпагат. Шпагат - это так, приятный бонус. Я, как бывший медик и нынешний владелец студии могу с уверенностью заявить, что растяжка помогает улучшить кровоток, снять отёки в теле, восстановить кровообращение, убрать зажимы в мышцах, убрать боли в мышцах, восстановить обмен веществ в организме и это лишь малая часть того, чем полезна растяжка)))

#30

Растяжка - необходимая амплитуда в суставах.
А необходимость у всех разная. У кого-то подвижность снижается с возрастом и начинает, например, тянуть под коленом, у кого-то от сидячего образа жизни, у спортсменов мышцы забиты от интенсивных тренировок, а кому-то хочется ноги выше на танцах поднимать.
Аккуратная и регулярная растяжка помогает решить все эти задачи.
Мне, например, надо было восстановить забитые мышцы после интенсивных танцевальных тренировок и, да, увеличить амплитуду движения в тазобедренном суставе, чтобы лучше танцевать.
Рекомендую курс врача, занимающегося медицинской поддержкой хореографии в Мариинском театре (Денис Каблуков) , где он доступно объясняет анатомию и биомеханику движения и дает практические упражнения на все группы тела. Самое интересное в этом курсе то, что, поняв принцип, можно самому придумывать упражнения под свои задачи.
Занимаюсь уже 2 месяца, чувствую снижение напряжения в области хамстрингов и приводящих.

Гость
#31

значит вам попался недотренер, не профессионал, ни в коем случае нельзя тянуться через боль, дотягиваться надо по мере возможности и насколько позволяют мышцы и тело на данный момент! А вот регулярно посещая тренировки можно и в узелок завязаться если ставите себе такую цель, но это очень много труда и не с первого раза. А стрейчинг даже врачи рекомендуют, для позвоночника очень полезно и в целом для мышц, но нужно найти хорошего специалиста!

Гость
#32

Вообще-то в растяжке множество преимуществ, шпагат это уже так, бонус. Загуглите хоть плюсы растяжки, если сами не понимаете)
От себя скажу: кайфую от занятий, очень расслабляет и физически и психологически. А при моём вагоне психо-неврологических проблем это просто спасение, сродни медитации.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: