Гость
Статьи
Похудела. Как вы …

Похудела. Как вы считаете, нужно дальше худеть?

Девочки, похудела с 98 кг, сейчас 72,рост 162,возраст 43.Чувствую себя комфортно, прыгаю как горная лань) Как вы считаете, нужно дальше худеть? Боюсь фейс отвиснет и скотчем придётся подбирать...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

72 — нормально для хороших мышц.

Гость
#2

Если чувствуете себя хорошо - то не нужно, конечно! Прислушивайтесь только к себе, любите себя!) Умничка, что проделали успешную работу над собой)

просто профиль
#3

Замерьте вес мышечной ткани, возможно много мышц потеряли, когда худели. А если потеряли, то нужно мышцы востановить до нормы. Мышцы, это показатель здоровья, а в здоровом теле, здоровый дух. А после посмотрите, худеть дальше или нет.

Тренди
#4

Отвиснет - натяните, какие проблемы... Худейте дальше, чем старше, тем медленнее метаболизм, поэтому лучше сейчас как можно больше, чем обнаружить себя в 50-60 с проблемами лишнего веса, повышенного давления, проблемой в ногах, диабета ..

Золотая Рыбка
#5

Умница!
Конечно, не нужно дальше худеть, так как вам комфортно с этим небольшим лишним весом. А ожирения у вас больше нет. Поздравляю!
Теперь ваша задача - сохранить этот вес, не разжиреть снова.

Гость
#6

Вам вполне можно остановиться и просто поддерживать свой нынешний вес. Ожирения у вас нет, вес вполне приемлемый.

Гость
#7
Тренди

Отвиснет - натяните, какие проблемы... Худейте дальше, чем старше, тем медленнее метаболизм, поэтому лучше сейчас как можно больше, чем обнаружить себя в 50-60 с проблемами лишнего веса, повышенного давления, проблемой в ногах, диабета ..

В 50-60 по любому какие-то болезни выскачат. Организм не молодеет, худей , не худей.А вот внешность можно испортить излишним похуданием. В 45 выглядеть на 65 мало кому хочется. А лишние операции по натягивания кожи - стресс для организма.

Гость
#8

В вашем возрасте 72 при росте 162 это норма. Если вы будете весить на 10-20 кг меньше, будете выглядеть старее.

Kitty
#9
Гость

В вашем возрасте 72 при росте 162 это норма. Если вы будете весить на 10-20 кг меньше, будете выглядеть старее.

Что? 😅 43 это ещё не возраст, вполне себе молодая женщина. Вы уже большая молодец, я считаю если похудение идёт нормально то ещё 5-10 кг сбросить пойдёт только на пользу и здоровью и внешности. Если прям тяжело, сделайте перерыв, зафиксируйте вес)

Гость
#10
Kitty

Что? 😅 43 это ещё не возраст, вполне себе молодая женщина. Вы уже большая молодец, я считаю если похудение идёт нормально то ещё 5-10 кг сбросить пойдёт только на пользу и здоровью и внешности. Если прям тяжело, сделайте перерыв, зафиксируйте вес)

После 40 лет несколько лишних килограммов полезны, чтоб кожа не старела. Да я не думаю, что автор толстая, у нее больше нет ожирения, и замечательно. Скорее всего, она просто полненькая девушка, но не толстая. Толстая при росте 162 это 80 кг минимум. А тут 72. Не такая уж и толстая на самом деле. Но и не худышка. Потому худеть ещё на 5-10 килограммов глупо я считаю.

Kitty
#11
Гость

После 40 лет несколько лишних килограммов полезны, чтоб кожа не старела. Да я не думаю, что автор толстая, у нее больше нет ожирения, и замечательно. Скорее всего, она просто полненькая девушка, но не толстая. Толстая при росте 162 это 80 кг минимум. А тут 72. Не такая уж и толстая на самом деле. Но и не худышка. Потому худеть ещё на 5-10 килограммов глупо я считаю.

Есть стандартный показатель ИМТ, он помогает сориентироваться и по нему у автора есть лишний вес. А вот это «пухленькая, но не толстая» это уж кому как больше нравится называть)

Kitty
#12
Гость

После 40 лет несколько лишних килограммов полезны, чтоб кожа не старела. Да я не думаю, что автор толстая, у нее больше нет ожирения, и замечательно. Скорее всего, она просто полненькая девушка, но не толстая. Толстая при росте 162 это 80 кг минимум. А тут 72. Не такая уж и толстая на самом деле. Но и не худышка. Потому худеть ещё на 5-10 килограммов глупо я считаю.

Полезны, что бы кожа не старела)) Ну уж нет. Для пользы важно придерживаться норм веса и элементарный уход) Кожа стареет точно также просто жир немного натягивает (и то не у всех), и понятно что если были объёмные например щеки то надо будет уделить внимание этой зоне при похудении. Лишний вес чаще визуально делает из женщины «тётечку» и уже не важно какая там кожа🤷🏻‍♀️

Гость
#13
Kitty

Полезны, что бы кожа не старела)) Ну уж нет. Для пользы важно придерживаться норм веса и элементарный уход) Кожа стареет точно также просто жир немного натягивает (и то не у всех), и понятно что если были объёмные например щеки то надо будет уделить внимание этой зоне при похудении. Лишний вес чаще визуально делает из женщины «тётечку» и уже не важно какая там кожа🤷🏻‍♀️

Тогда почему многие спортсмены -бодибилдеры имеют ИМТ больше чем 25 или 30? ИМТ это просто цифра, она подходит только для людей с ожирением и дефицитом веса, а для нормального веса (ИМТ 19-25) и лишнего веса(ИМТ 25-30) она не подходит. Мышцы больше жира весят. И меньше по размеру. Можно похудеть не сбросив ни одного килограмма. В мышцах. Жиросжигание это называется. Возьмём для примера два человека (мужчин). Оба ростом 175. И оба весят по 80 кг. У обоих лишний вес по индексу массы тела. При этом один ведёт малоподвижный образ жизни, спортом не занимается, другой 4-5 раз в неделю ходит в спортзал и качается. Первый выглядит полным, с торчащим животом, вторым подбородком, толстыми ляшками. Другой выглядит накаченным, с прессом, с бицепсами, вообще силач. Точно также можно сравнить двух женщин с таким же весом и ростом. Потому что мышцы опять же больше весят чем жир. И меньше в объеме.

Kitty
#14
Гость

Тогда почему многие спортсмены -бодибилдеры имеют ИМТ больше чем 25 или 30? ИМТ это просто цифра, она подходит только для людей с ожирением и дефицитом веса, а для нормального веса (ИМТ 19-25) и лишнего веса(ИМТ 25-30) она не подходит. Мышцы больше жира весят. И меньше по размеру. Можно похудеть не сбросив ни одного килограмма. В мышцах. Жиросжигание это называется. Возьмём для примера два человека (мужчин). Оба ростом 175. И оба весят по 80 кг. У обоих лишний вес по индексу массы тела. При этом один ведёт малоподвижный образ жизни, спортом не занимается, другой 4-5 раз в неделю ходит в спортзал и качается. Первый выглядит полным, с торчащим животом, вторым подбородком, толстыми ляшками. Другой выглядит накаченным, с прессом, с бицепсами, вообще силач. Точно также можно сравнить двух женщин с таким же весом и ростом. Потому что мышцы опять же больше весят чем жир. И меньше в объеме.

Вы конечно правы) автор поста не упомянула, что увлекается бодибилдингом, поэтому я предположила в ней обычную женщину) понятно что комплекцию надо учитывать, но если разница более 10 кг и очевидно не мышцы то это не вариант нормы.
Уже писала, что важно учитывать свои ощущения и психологический настрой если он позитивный «супер, какая стройная и здоровая я буду» то можно продолжать, если устали от диеты, ощущение что морите себя голодом - сделайте перерыв.

Гость
#15
Kitty

Вы конечно правы) автор поста не упомянула, что увлекается бодибилдингом, поэтому я предположила в ней обычную женщину) понятно что комплекцию надо учитывать, но если разница более 10 кг и очевидно не мышцы то это не вариант нормы.
Уже писала, что важно учитывать свои ощущения и психологический настрой если он позитивный «супер, какая стройная и здоровая я буду» то можно продолжать, если устали от диеты, ощущение что морите себя голодом - сделайте перерыв.

Автор и есть обычная женщина. Просто заявляю, что лучше сжечь жир на теле, и превратить его в мышцы, чем сбрасывать вес. Плюс у девушек разные типы фигуры бывают, у кого-то формы как у Кайли Дженнер или Дженнифер Лопес, то есть песочные часы, или груша, то есть жир в основном в груди/бедрах, а у кого-то жир откладывается в брюшной полости в основном, то есть живота, и это уже не круто. Это у мужчин жир в в животе откладывается, поэтому для мужика даже 5 лишних кг сильно портят фигуру, появляется пузо, второй подбородок и т.д. А у девушек все по-разному. И жир в животе и становится причиной гипертонии, атеросклероза, диабета, инсультов, инфарктов и всего, что связано с ожирением. ИМТ учитывает только рост и вес. И всё. Поэтому ИМТ не главное, главное процент жира в организме и отношение объема талии к бёдрам и груди. Вы можете быть не согласны со мной, так и быть, все мнения разные.

Кира
#16

нужно худеть, но только с умом, конечно.

Агния
#17
Кира

нужно худеть, но только с умом, конечно.

Это что вы имеете в виду?

Кира
#18
Агния

Это что вы имеете в виду?

постепенно, на 2 кг в месяц примерно. лицо лучше подкачивать фейсфитнесом.

аленка
#19

Худеть нужно, пп и спорт на подскачку мышц. Плюс не забудьт ухаживать за кожей тела, иначе обвиснет все тоже.

Агния
#20
аленка

Худеть нужно, пп и спорт на подскачку мышц. Плюс не забудьт ухаживать за кожей тела, иначе обвиснет все тоже.

Если бы еще знать что из ухода работает хорошо…

аленка
#21

Советую попробовать крем-гель корректор фигуры лошадиная сила, очень хорошо питает и придает тонус коже.

Агния
#22
аленка

Советую попробовать крем-гель корректор фигуры лошадиная сила, очень хорошо питает и придает тонус коже.

Да? У этой марки и такие средства есть?

аленка
#23
Агния

Да? У этой марки и такие средства есть?

Уже давно, странно, что вы не знали. Целая серия средств для тела.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема