Гость
Статьи
Эстрогены и молодость. …

Эстрогены и молодость. Как выглядят ваши знакомые женщины в 35-60?

Неоднократно слышала, когда у женщины перестают работать яичники, которые вырабатывают эстроген, она превращается в старуху. Преждевременный климакс может наступить и в 35, а есть женщины и 60 …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Климакс перестраивает эстроген на эстрадиол, вырабатывается в надпочечниках и в жировой ткани, поэтому большое количество женщин полнеют в это время.
Странное у вас представление о ЗГТ, это строго по медицинским показаниям, остеопороз, частые приливы, эмоциональная нестабильность и т.д., только по тому, что вы решили бороться с увядающей кожей, вам солидный эндокринолог ЗГТ не назначит.
И это не средство Макропулоса, выпил таблетку и всё подтянулось, разморщинилось и вот опять ШЕШНАДЦАТЬ.
Выглядят хорошо и моложе те, кто за собой всегда ухаживал, не напрягал себя особо не работой, не семьёй.
И если вас не устраивает вид 50 х голливудских див, типа худые, но тётки, то какие вопросы к ЗГТ? Ясное дело, что это не панацея от старения, вы слишком большое значение предали тому, о чём вы имеете крайне невежественное знание.
Просвещайтесь.

Тина
#52
Гость

А то, что Монике 58 лет ничо? И как женщина восточная, она все таки всегда выглядела трошки старше своих лет.
Шерон Стоун 62, по моему. Тож красотка. Старая, но красотка

Да ,58 .,но мы за последовательность,это не обычная женщина ,которая в 58 должна быть страашной ..
Вопрос в том,что она красотка и уход какой натуральный ,еда ,и все равно резко посыпалась .. а с ее данными ,и бьюти ,эндокринной ...поддержкой,даже в 58 не должна

Тина
#53
Гость

А то, что Монике 58 лет ничо? И как женщина восточная, она все таки всегда выглядела трошки старше своих лет.
Шерон Стоун 62, по моему. Тож красотка. Старая, но красотка

Даа ,Шерон Стоун шикарна ...

Тина
#54
Автор

У Моники Белучи уже в 40 лет была дряблая шея. В 55 она сделал неудачную стрижку и все таблоиды начали писать, как она резко постарела. Хотя, это ее стрижка состарила. ей нужно носить длинные волосы. А так она плавно стареет.

Значит я за ней давно не наблюдала ..
Хорошо ,если плавно ..
А то я посмотрела ,на показе можы на нее ,она последняя вышла ,завершить показ ,но такое ощущение, что ее вытянули чтобы рассмотреть минусы ..возростеая полнота ,и ноги и бедра,все шевелилось ,пока она шла .((

Еще и муж гуляка ,ушёл..видать и это ее добило ,много нервов отняло ..не любовь к нему ,а переживания про сплетни ,что ушел к молодой ..

Ну все равно красивая баба

Тина
#55
Мышка Малышка

Ну как бы 35 и 60 это мама и дочка. Как можно их в одну категорию втулить?
Выглядит все по-разному. Зачастую темноволосые и смуглые выглядят моложе своих лет, а если есть какие-то азиатские корни, то тем более
Вообще азиаты наверное единственная раса, кто действительно может выглядеть в 40 на 25

Плотная кожа, ноль эмоций у них по жизни. И еда .

Дмитро
#56
Автор

Мне одно непонятно только, если, например, женщине 40, у нее все еще вырабатываются эстрогены, откуда тогда появляются сухость, морщины, птоз и тд?

И зачем эндокринологи нахваливают ГЗТ, еслси все равно в 50 все выглядят на 50?

Эстрогены есть и у меня , хотя я м, а не ж. А у ж есть тесто.

Вопрос не в наличии гормонов а в их соотношении и концентрации.

Врачи и мужчинам навязывают доп тесто, они же зарабатывают на этом.

Дмитро
#57
гость

Встретил в 50-т лет несколько ровестниц. Занимаются спортом, красивы так же, даже молодые к ним клеятся. Тусуются по дискотекам. Прошло 5 лет, смотрю все красота безвозвратно у них утеряна. Климакс сделал свое грязное дело.

Ходил на дискотеки регулярно в молодости, ни разу не видел там 50 летних.

Или вы про пляски в турецком отеле?

Гость
#58

Чтобы выглядеть моложе нужен регулярный секс с окончанием в в.а г.и.н.у и сперму не вымывать

Автор
#59
Гость

Климакс перестраивает эстроген на эстрадиол, вырабатывается в надпочечниках и в жировой ткани, поэтому большое количество женщин полнеют в это время.
Странное у вас представление о ЗГТ, это строго по медицинским показаниям, остеопороз, частые приливы, эмоциональная нестабильность и т.д., только по тому, что вы решили бороться с увядающей кожей, вам солидный эндокринолог ЗГТ не назначит.
И это не средство Макропулоса, выпил таблетку и всё подтянулось, разморщинилось и вот опять ШЕШНАДЦАТЬ.
Выглядят хорошо и моложе те, кто за собой всегда ухаживал, не напрягал себя особо не работой, не семьёй.
И если вас не устраивает вид 50 х голливудских див, типа худые, но тётки, то какие вопросы к ЗГТ? Ясное дело, что это не панацея от старения, вы слишком большое значение предали тому, о чём вы имеете крайне невежественное знание.
Просвещайтесь.

Да я это все понимаю, что ЗГТ это больше от приливов остеопороза и депрессии, только вот, сами тетки на форумах пишут: обнаружили раннее истощение яичников в 40 и я стала замечать, как начала резко стареть, помогите спасите. Там такие ужасы описывают.
И вот, интересно, тетки накручивают себя со страху, или действительно резко в старух превращаются?

Гость
#60
Автор

Да я это все понимаю, что ЗГТ это больше от приливов остеопороза и депрессии, только вот, сами тетки на форумах пишут: обнаружили раннее истощение яичников в 40 и я стала замечать, как начала резко стареть, помогите спасите. Там такие ужасы описывают.
И вот, интересно, тетки накручивают себя со страху, или действительно резко в старух превращаются?

"вот, интересно, тетки накручивают себя со страху, или действительно резко в старух превращаются?"

У меня с приходом климакса было такое ощущение, что я прям резко в старуху превратилась - приливы, нервы, слёзы ,бессонница ( а из-за недосыпа автоматически плохое состояние кожи,отеки),боли в суставах, кожа обвисла,волосы поредели,вечное недовольство и недомогание - в таком состоянии жить не хочется!
Сейчас на ЗГТ , симптомы ушли,опять радуюсь жизни, хорошее настроение,даже отношения с мужчиной завела)) ,морщины правда не разгладились,но это не главное

Гость
#61
Гость

Чтобы выглядеть моложе нужен регулярный секс с окончанием в в.а г.и.н.у и сперму не вымывать

🤣🤣🤣 советы из серии " если у вас болит голова - приложите к ней лопух"

Гость
#62
Гость

Ищо одну тайну открою , сухая тонкая кожа это круто! На ней морщин не видно, особенно если светокожий. Она выглядит нежно.
Леночка. 48 годиков

Забыли про родила четверых детей, 45 кг и на кассе спрашивают паспорт))

Гость
#63

По-разному.Есть родственница,в 47- фигура девочки.

Гость
#64
Тина

Моника Белуччи ,красотка ..но резко ухудшился внешний вид ,тоже наверное климакс .
Знаю ,что сыроедение очень улучшает внешность..хотябы 50/50,как пп ,а не в чистом виде ..
Здача всех всех анализов .. не диетолог ,а более широкопрофильный в этом направлении врач (забыла как его),тоже берет анализы ,на переносимость тех или иных продуктов .. каких вам лучше ненадо .
Токсины вычищать (энтеросгель ,сок овса,капельница универсальная ,раз в пол года в больнице ..)

Спорт .. и копить по хорошему на подтяжку лица и блефаро ..это ой как омолаживает .. и работает гармонично в паре ..
И не в 60 подтяжку делают ..когда уже все висит и потом эти поднятые морщины ,видны как лучи (от углов рта в стороны ,например)..а в 40 .. и сделать ещё раз ,одну подтяжку, уже в 55 ..
Спорт ,хотябы что нибудь.. но пару раз в неделю ..и быть подтянутой .

Я молчу за массаж и сауну ,легкий иногда загар ..обертывания .и хороший колорист (от Бога) сделают чудеса

Моника Белуччи хорошо выглядит на свой возраст. Женщинам почему-то навязывается что они в любом возрасте должны выглядеть как Питер Пен. До мужчин не докапываются

Гость
#65
Автор

У Моники Белучи уже в 40 лет была дряблая шея. В 55 она сделал неудачную стрижку и все таблоиды начали писать, как она резко постарела. Хотя, это ее стрижка состарила. ей нужно носить длинные волосы. А так она плавно стареет.

Вы посмотрите как дрябло выглядит Мел Гибсон) А ведь он не рожал 2 детей чтобы выглядеть)

Гость
#66
Тина

Моника Белуччи ,красотка ..но резко ухудшился внешний вид ,тоже наверное климакс .
Знаю ,что сыроедение очень улучшает внешность..хотябы 50/50,как пп ,а не в чистом виде ..
Здача всех всех анализов .. не диетолог ,а более широкопрофильный в этом направлении врач (забыла как его),тоже берет анализы ,на переносимость тех или иных продуктов .. каких вам лучше ненадо .
Токсины вычищать (энтеросгель ,сок овса,капельница универсальная ,раз в пол года в больнице ..)

Спорт .. и копить по хорошему на подтяжку лица и блефаро ..это ой как омолаживает .. и работает гармонично в паре ..
И не в 60 подтяжку делают ..когда уже все висит и потом эти поднятые морщины ,видны как лучи (от углов рта в стороны ,например)..а в 40 .. и сделать ещё раз ,одну подтяжку, уже в 55 ..
Спорт ,хотябы что нибудь.. но пару раз в неделю ..и быть подтянутой .

Я молчу за массаж и сауну ,легкий иногда загар ..обертывания .и хороший колорист (от Бога) сделают чудеса

Ко всему этому добавлю....рекомендую пить добавки молодости после 30 лет: кофермент ку10, гиалуроновую кислоту, коллаген, олигопин, женские комплексные витамины, отдельно витамин Д и омега-3 и будет Вам счастье! Ну и ПП, не разьедаться, тело в тонусе держать хотя бы бассейном и физическими упражнениями. Мне все помогает это и сильно. Выгляжу хорошо, люблю себя и свое отражение в зеркале. Мне 44.

Гость
#67
Гость

Гены и покой Не работающие женщины очень молодо выглядят без вредных привычек. Например 40 лет работающая как бабушка выглядит, а другая как ребенок или девушка лет 25.

Плюсую ! Работала в организации, зп низкая, но сотрудницы там сидели на опе десятки лет. Тем, кому 35-40 даже 25 не дашь, они будто школьницы, причем дети у них есть, только мужиков нет.
Еще экскурсии были от вуза на предприятия промышленные, вот там бабы в 30-40 уже морщинистые бабки.
Шок я испытала сильнейший, надо сказать.
Образ жизни и стресс определяет внешность.

Гость
#68

Я стала плохо выглядеть уже в 35(, после вторых родов. Потому, что набрала вес (70 кг при росте 168), а похудеть не могу... Плюс постоянная усталость.
А до родов в 29 лет выглядела максимум на 20, весила 48-50 кг максимум.

Тина
#70
Гость

🤣🤣🤣 советы из серии " если у вас болит голова - приложите к ней лопух"

Вспомнилось ,как стою в аптеке в очереди,передо мной алкашка .. спрашивает, что есть из обезболивающего..у мужа мол зуб болит ..все что ей перечислили ей дорого и она попросила от аллегрии цетрин)))))

Тина
#71
Гость

🤣🤣🤣 советы из серии " если у вас болит голова - приложите к ней лопух"

А муж там наверное скончался ))))

Тина
#72
Гость

Забыли про родила четверых детей, 45 кг и на кассе спрашивают паспорт))

Паспорт ,потому что спиртное берет ))))
Но выглядит она в 45 на 15 )))))само спал такой😁

Тина
#73
Гость

Ко всему этому добавлю....рекомендую пить добавки молодости после 30 лет: кофермент ку10, гиалуроновую кислоту, коллаген, олигопин, женские комплексные витамины, отдельно витамин Д и омега-3 и будет Вам счастье! Ну и ПП, не разьедаться, тело в тонусе держать хотя бы бассейном и физическими упражнениями. Мне все помогает это и сильно. Выгляжу хорошо, люблю себя и свое отражение в зеркале. Мне 44.

Заскринила спасибки 🤓

Тина
#74
Гость

Я стала плохо выглядеть уже в 35(, после вторых родов. Потому, что набрала вес (70 кг при росте 168), а похудеть не могу... Плюс постоянная усталость.
А до родов в 29 лет выглядела максимум на 20, весила 48-50 кг максимум.

Попробуйте диету БУЧ ..она самая неголодная ..а эффект ,плавный ,правда есть

Гость
#75
Гость

"вот, интересно, тетки накручивают себя со страху, или действительно резко в старух превращаются?"

У меня с приходом климакса было такое ощущение, что я прям резко в старуху превратилась - приливы, нервы, слёзы ,бессонница ( а из-за недосыпа автоматически плохое состояние кожи,отеки),боли в суставах, кожа обвисла,волосы поредели,вечное недовольство и недомогание - в таком состоянии жить не хочется!
Сейчас на ЗГТ , симптомы ушли,опять радуюсь жизни, хорошее настроение,даже отношения с мужчиной завела)) ,морщины правда не разгладились,но это не главное

Пися снова постоянно влажная
?

Автор
#76
Гость

Пися снова постоянно влажная
?

Вот, кстати, это больше всего заботит в перспективе. Пиcя сухая из-за нехватки эстрогенов и либидо уменьшается... эх.. а хочется жить, любит, получать оргазмы..

Надежда
#77

Прекрасно выглядят). Некоторые в 47 рожают. Про яичники не совсем так. Резко яичники работать не перестают. Снижается запас фолликулов. Понижается уровень эстрогенов, и понижается, постепенно. То есть они вырабатываются, но только в меньшем количестве. Поэтому не может женщина резко постареть. Это мне моя гинеколог-эндокринолог объясняла. Вот когда пила гормоны с 50 до 70 лет, а потом отменила, вот тогда да, сразу резко заметно, а так нет. А гормоны назначают только по показаниям. Кстати гормон молодости это не только эстроген, это еще и гормон роста, который во время сна вырабатывается. Еще от питания много зависит. Молочка, сахар, курение, вино старят. И если правильно питаться, соблюдать режим дня, занимается спортом, то женщина выглядит прекрасно. Опять же есть Омега, Витамин -Д и другие БАДы. Да, климакс сейчас помолодел, но месячные после 55 это не очень хорошо, там тоже проблемы. Тут важен грамотный гинеколог, который в теме и все про это знает, тогда будет все прекрасно.
Мне 60, климакс с 50 лет, гормоны не пью, только БАДы, спорт, питание и грамотный гинеколог-эндокринолог. И никто мне возраста моего не дает. Мне, конечно, повезло с моей Назаровой, Наталья Александровна не только гинеколог-эндокринолог суперский и все про климакс знает, но и объяснить может понятно. надеюсь у меня тоже получилось))

Гость
#78
Гость

Хорошо выглядят, если не сидят на гормонах. Эндокринка с яичников Перестраивается на надпочечники, а они долговечнее яичников.

А подробнее можно! То есть ЗГТ н нужна?

Гость
#79
Гость

А подробнее можно! То есть ЗГТ н нужна?

Ну как не нужна,рассуждайте логично - например, у вас в организме нехватка железа,анемия, плохое самочувствие и внешний вид. Нормальные люди идут к врачу,сдают анализы и принимают препараты железа, правильно?
Так и с гормонами - с возрастом, при климаксе их все меньше в организме, отсюда и все " прелести " климакса ,и логично восполнить эту нехватку при помощи ЗГТ.

Гость
#80

В моем окружении я и мои 40 летние, а также 50-летние знакомые вроде как никто ЗГТ не принимает, все хорошо выглядим и стройные, мне старше 35 не дают, внешность зависит от генетики и ухоженности! Поэтому думаю ЗГТ нужно принимать только в крайних случаях по назначению ответственного эндокринолога, всё таки побочки серьезные у женщин в Европе, там много исследований на эту тему. Есть эстрогены на растительной основе, лучше уж их принимать.

Гость
#81
Гость

В моем окружении я и мои 40 летние, а также 50-летние знакомые вроде как никто ЗГТ не принимает, все хорошо выглядим и стройные, мне старше 35 не дают, внешность зависит от генетики и ухоженности! Поэтому думаю ЗГТ нужно принимать только в крайних случаях по назначению ответственного эндокринолога, всё таки побочки серьезные у женщин в Европе, там много исследований на эту тему. Есть эстрогены на растительной основе, лучше уж их принимать.

"Поэтому думаю ЗГТ нужно принимать только в крайних случаях по назначению ответственного эндокринолога, всё таки побочки серьезные у женщин в Европе, там много исследований на эту тему. Есть эстрогены на растительной основе, лучше уж их принимать"

Ну,риски и побочки могут быть и от аспирина.
А вот в Европе как раз Згт назначают всем поголовно,причём без всяких анализов и обследовании, если есть симптомы климакса. Но назначают минимальную дозу и не дольше 5-7 лет ,тогда риски минимальны.
Про растительные гормоны - действуют хорошо в первое время,потом организм привыкает и действие их сводится к нулю.
И та же соя ,которая входит в состав этой гомеопатии тоже провоцирует развитие раковых клеток

Гость
#82
Гость

"Поэтому думаю ЗГТ нужно принимать только в крайних случаях по назначению ответственного эндокринолога, всё таки побочки серьезные у женщин в Европе, там много исследований на эту тему. Есть эстрогены на растительной основе, лучше уж их принимать"


Ну,риски и побочки могут быть и от аспирина.
А вот в Европе как раз Згт назначают всем поголовно,причём без всяких анализов и обследовании, если есть симптомы климакса. Но назначают минимальную дозу и не дольше 5-7 лет ,тогда риски минимальны.
Про растительные гормоны - действуют хорошо в первое время,потом организм привыкает и действие их сводится к нулю.
И та же соя ,которая входит в состав этой гомеопатии тоже провоцирует развитие раковых клеток

Вы врите да не завирайтесь, любопытно точно узнать, в какой именно Европе? конкретно страна, страны? без анализов назначают ЗГТ, хохма, минимальная доза устанавливается строго по анализам, без маммографии, протокол назначения ЗГТ, вас даже слушать не будут, УЗИ вен, тоже протокол. УЗИ печени. Это минимум.
Это что в голове, что такую ахинею здесь несут? и зачем? мрак.

Гость
#83
Гость

Вы врите да не завирайтесь, любопытно точно узнать, в какой именно Европе? конкретно страна, страны? без анализов назначают ЗГТ, хохма, минимальная доза устанавливается строго по анализам, без маммографии, протокол назначения ЗГТ, вас даже слушать не будут, УЗИ вен, тоже протокол. УЗИ печени. Это минимум.
Это что в голове, что такую ахинею здесь несут? и зачем? мрак.

Германия.
Лично мне гинеколог назначил без всяких анализов ,пришла с жалобами на климакс .Моей свекрови и подругам - также ( врачи разные ).
Буквально вчера с подругой разговаривала - ей тоже выписали ЗГТ без анализов.
В Германии другая медицина и немного другой подход к этой теме, я сама сначала в шоке была,теперь привыкла

Галина
#84

Когда наступает климакс у женщины, то близость совсем не в радость может быть. Сухость, жжение малоприятные симптомы, поэтому я по рекомендации гинеколога капсулы «Триожиналь». Очень неплохо мне помогли, все прошло, настроение сразу другое, что не может не радовать.

Гость
#85
Гость

Ну как не нужна,рассуждайте логично - например, у вас в организме нехватка железа,анемия, плохое самочувствие и внешний вид. Нормальные люди идут к врачу,сдают анализы и принимают препараты железа, правильно?
Так и с гормонами - с возрастом, при климаксе их все меньше в организме, отсюда и все " прелести " климакса ,и логично восполнить эту нехватку при помощи ЗГТ.

А ничего что это природа придумала климакс и это естественно - снижение уровня гормонов, а значит их искусственное увеличение ни к чему.

Гость
#86
Гость

А ничего что это природа придумала климакс и это естественно - снижение уровня гормонов, а значит их искусственное увеличение ни к чему.

Как придумала так и раздумала

Гость
#87
Гость

А ничего что это природа придумала климакс и это естественно - снижение уровня гормонов, а значит их искусственное увеличение ни к чему.

Не увеличение, а поддержание на нужном уровне для нормального и комфортного существования.
Нарушения в работе щитовидной железы тоже регулируют гормонам ,или по - вашему, надо тоже пустить на самотёк, не лечить,раз организм сам так решил?

#88

Выглядят все на свой возраст
Хотя многие начинают его приуменьшать))) мол мне в 30 пиво не продают- их слова. Если худая - то морщины на лице ярче. У толстых - возраст кажется больше. Я на мирене и без кд несколько лет. В 35 и выгляжу на 35

Гость
#89
Гость

Германия.
Лично мне гинеколог назначил без всяких анализов ,пришла с жалобами на климакс .Моей свекрови и подругам - также ( врачи разные ).
Буквально вчера с подругой разговаривала - ей тоже выписали ЗГТ без анализов.
В Германии другая медицина и немного другой подход к этой теме, я сама сначала в шоке была,теперь привыкла

Интересно, а вам во сколько лет назначили ЗГТ? И как вы себя чувствуете ? Никаких побочек нет? Я просто помню пила КОК по диагнозу 1 год, у меня головные боли появились и головокружения в дни отмены, в остальном всё норм (вес не увеличился). Когда перестала пить их, так хорошо стало жить без головокружений)).После этого опыта я решила , что лучше никакого вмешательства в виде гормонов! Потому что всё равно придется их бросить пить через несколько лет, а как организм от такой резкой отмены гормонов? как ваша свекровь себя чувствовала после отмены ЗГТ?

Гость
#90

Скажу о себе , до сорока не парилась вообще . Не очень высокого роста , вес не больше 50 кг . Всегда удивлялась как люди умудряются , за полгода сильно вес набрать . Двое родов , причем поздних . Ребёнок младший в 39 . Всегда говорили , что выгляжу моложе . Глаза округляли , узнав мой возраст . 1979 года . И вот исполнилось 44 , наверное мой пик . Я стала стареть , прям вот чуть ли не с каждым днём . Фигуру держу , но кожа другая , дряблая стала , тонкая , сухая . Волосы полезли , ношу по лопатки . Лицо , в зеркало смотреть не хочется , устаю к вечеру сильно , хоть и не работаю . Лицо всегда усталое , особенно глаза какие то грустные . Косметика мало помогает . Выгляжу на свои , была у врачей , все в норме пока . Но возраст , возраст никуда не деть . Хотя на фотках парадных , еще ничего получаюсь . Стала замечать , что толстею . А как худая , тоже не красиво . Климакса боюсь панически , моя всегда стройная мама так набрала , будь здоров !!! Стала другим человеком , аж страшно , что будет . Как же не хочется стареть !!! А уж 55 60 и представить страшно . Все таки молодость и здоровье для женщины все !

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: