Гость
Статьи
Как скрыть порезы? …

Как скрыть порезы? (селфхарм)

вчера был срыв. не смогла оставить руки и бедра без порезов. сегодня надо идти в поликлинику к врачу, будет осматривать. порезы точно заметит, так же узнают и родители. а родители у меня строгие. помогите как избавиться от порезов или хотя бы замаскировать!! (тональник не помогает)
пожалуйста, без всяких ответов по типу: "иди лечись", "хватит себя уродовать" и т.д.

аричи_сэпэшка
41 ответ
Последний — Перейти

Врач-психотерапевт Корсак Олег о причинах самоповреждений (селфхарма).
https://youtu.be/AF5qVsdqYYY?si=tXIB4pfFpe111NB0

Этот
#1

Мы тебя поддержать по твоему должны?

Захария
#2

что за необходимость идти .. к кому? к какому врачу?

что за "мода" на эти разводки о селфхарминге?
постоянно и нудно здесь пишут разводки эти от лица детей..

Чечня на связи
#3

Жди когда заживёт, по-другому не избавиться

Гость
#4

просто до конца руки дорежь, чтоб все сливалось в одно целое)

Рита
#5

А зачем к врачу? Зачем Вам себя лечить? Вы хотите здоровое тело? Смешно.

Гость
#6
Рита

А зачем к врачу? Зачем Вам себя лечить? Вы хотите здоровое тело? Смешно.

привлекает внимание к себе просто)

Рита
#7
Гость

привлекает внимание к себе просто)

Это очень привлекательно, не спорю. Особенно интеллект.

Гость
#8

Выучить слово самоповреждение и понять, что не все круто, что круто звучит

Russ
#9

Странно, такое ощущение что тему с этим селфхармом кто-то усиленно пропагандирует. Непонятно только зачем?

Гость
#10
Гость

привлекает внимание к себе просто)

*** свое закрой ***

Гость
#11

У лореаль есть крутой консилер, но стоит правда дорого рублей 700, а может и больше. Он прям перекрывает суперски шрамы, а вот порезы сложнее пока не пробовала. Если они выпуклые (порезы) то видны будут контуры, но цвета красного - синего не будет. Либо хороший консилер ещë от эссенс есть, но там долго выбирать.
Ну а если серьезно, можно поговорить с врачом о том что бы он не говорил родителям о твоих порезах. По факту - это врачебная тайна и распространение еë уже уголовное дело.
Надеюсь сейчас тебе легче в плане ментального здоровья 💚

Гость
#12
Этот

Мы тебя поддержать по твоему должны? ду*а пи*данутая

Придурок

Гость
#13

Тоже самое,думаю можно маслом лимона,отбеливает кожу

мики
#14
Этот

Мы тебя поддержать по твоему должны? ду*а пи*данутая

1)у людей бывает разные ситуации,сама когда это проходила
2)человек не просил поддержки,он спросил как скрыть.
3)как можно обзывать человека которому плохо?
это уже у вас нечеловечность.
4)если вы никогда не сталкивались с селфхрамом-поздравляю

Гость
#15

Тональный крем, консилер и пудра, можно попробовать этим

Гость
#16
Этот

Мы тебя поддержать по твоему должны?

Эхх, несмотря на то, что вы думаете, взрослый человек это или ребенок, ЛЮБОЙ кто наносит себе физический вред нуждается в поддержке. Я не знаю как прятать шрамы, но боже, пожалуйста, не стоит этого делать. Стоит разобраться в ситуации и решить её менее радикальными действиями. Те кто отвечают что это привлечение внимания - возможно так, но в любом случае несчастливый исход имеет место случиться

Гость
#17
Чечня на связи

Жди когда заживёт, по-другому не избавиться

Не заживут шрамы от порезов, сама не могу от них избавится

Гость
#18
Гость

привлекает внимание к себе просто)

Ты нормальный это писать ? У человека серьезные проблемы. Прежде чем писать бред - подумай хотя бы чуть. Скажи человеку с инвалидностью , что он вовсе не инвалид - результат такой же.

Гость
#19
Этот

Мы тебя поддержать по твоему должны?

Она не поддержку просила, а совет как скрыть это

Гость
#20
Гость

Выучить слово самоповреждение и понять, что не все круто, что круто звучит

А ничего,что людям так может быть легче?
Существует душевная боль,о которой вы похоже не знаете

Наталья
#21
Гость

А ничего,что людям так может быть легче?
Существует душевная боль,о которой вы похоже не знаете

Легче-то бывает, но все-таки, когда человек понимает, что такая реакция неправильная, то надо срочно идти к врачу и не затягивать с этим. Самоповреждение может быть при разных состояниях, в том числе при депрессии, это надо лечить.
Про "скрыть порезы" - отдельный вопрос. На месте можно тональник подобрать, но это временное решение. В дальнейшем использовать кело-коут, это гель, который надо систематически наносить на поврежденное место. Продолжительность зависит от величины шрама и от его давности. Но эффект точно есть. Может быть, шрам не совсем исчезнет, но лучше вид точно станет.

Гость
#22
Гость

привлекает внимание к себе просто)

Просто?настолько просто,что человек начинает себе вредить?)
Да и суицидальное поведение появляется от аутоагрессии (что закономерно),а недостаток внимания одна из самых сложных и актуальных проблем общества. Тут явно не "просто".)

Гость
#23

Мда… люди на твои вопросы отвечают очень грубо. С селфхармом у меня тоже самое, и скрыть не могу. Могу просто посоветовать кое что. Сходи к психологу или к психотерапевту, что б у тебя больше не было такого

Гость
#24
Гость

просто до конца руки дорежь, чтоб все сливалось в одно целое)

Как смешно.

#25

привет!у меня сейчас такая же проблема.я просто бинтую руки или клею пластыри.еслм ты бреешься можно сказать что это просшлр неудачно,от этого и порезы.ппробой тональником.
я надеюсь что сейчас у тебя все хорошо.не слушай людей которые пишут разную дичь по типу:"ти внимание прЕвлекаешь проста🩼😭😮‍💨😭😮‍💨😭🩼".
многие через это прошли,и хорошо тебя понимают.Селфхарм-херовая штука,но таким как мы просто нужна поддержка.

(возможно *** написала,забей на это.
просто нет друзей и поговорить нескем,если только с лезвием)

удачи котик!💗💗💗

Гость
#26

я вахуи с людей тут.
к сожалению, старшее поколение никогда не поймет нынешние проблемы.
держитесь, пожалуйста.
к сожалению, могу только посоветовать ждать пока порезы пройдут.
а так вам лучше найти хобби ( если есть такая возможность. )
просто помните, что вы не одни!!
люблю!!

Гость
#27
Гость

Мда… люди на твои вопросы отвечают очень грубо. С селфхармом у меня тоже самое, и скрыть не могу. Могу просто посоветовать кое что. Сходи к психологу или к психотерапевту, что б у тебя больше не было такого

Самый лучший совет. Надо думать о своем будущем, лечиться. Есть же хорошие психотерапевты или психологи. Даже бесплатные консультации есть. А то сейчас скроешь шрамы, а потом опять сделаешь. В чем смысл?

Лина
#28
Гость

Самый лучший совет. Надо думать о своем будущем, лечиться. Есть же хорошие психотерапевты или психологи. Даже бесплатные консультации есть. А то сейчас скроешь шрамы, а потом опять сделаешь. В чем смысл?

Есть методы скрывать шрамы или хотя бы сделать их менее заметными. Это кело-коут. Надо мазаться несколько месяцев, постоянно, но результат того стоит. Сам процесс легкий, не болезненный, никакие врачи или помощники при этом не нужны.
Но согласна, что без лечения у врача это не имеет смысла. Опять будут тяжелые ситуации, опять порезы((( И так без конца(((

Гость
#29
Гость

привлекает внимание к себе просто)

хочется вам по роже ножом въебать. ничтожества никогда не сталкивавшиеся с данной очень серьезной проблемой.

Гость
#30
Russ

Странно, такое ощущение что тему с этим селфхармом кто-то усиленно пропагандирует. Непонятно только зачем?

Я режусь из за вечных сор с родителями и + из-за не разделённых чувств в классе есть девочка она подходила ко всем и делала порезы у них на глазах ради хайпа по приколу представте что вы страдаете и режетесь к вам подходит чел и делает это ради хайпа а вы хотите понять что ваши проблемы не значительны и говорите человеку что он может на вас положится а вам говорят ты чё дура и в вас летят маты... Вывод:Кто-то делает из за боли в душе а кто-то ради хайпа.

Гость
#31

У меня такая же ситуация но к врачу после завтра..понятие не имею что мне делать..( я читала что можно косметикой скрыть, если затемнить немного, но у меня это все равно не помогает), попробуйте обработать порезы заживляющей мазью и попробуйте придумать от куда у вас эти порезы. Или же расскажите как есть, несмотря на то что у вас строгие родители они могут быть адекватные и тогда они вас поймут и помогут, а если нет то я только могу вам посочувствовать и пожелать удачи и заодно себе удачи..(

Гость
#32
Гость

привлекает внимание к себе просто)

Мда...

Гость
#33
Гость

У лореаль есть крутой консилер, но стоит правда дорого рублей 700, а может и больше. Он прям перекрывает суперски шрамы, а вот порезы сложнее пока не пробовала. Если они выпуклые (порезы) то видны будут контуры, но цвета красного - синего не будет. Либо хороший консилер ещë от эссенс есть, но там долго выбирать.
Ну а если серьезно, можно поговорить с врачом о том что бы он не говорил родителям о твоих порезах. По факту - это врачебная тайна и распространение еë уже уголовное дело.
Надеюсь сейчас тебе легче в плане ментального здоровья 💚

Спасибо, у меня есть этот консилер но у меня не шрамы, а порезы, поэтому незнаю поможет ли но я попробую. Жаль что когда меня осматривают мама рядом..( но спасибо за совет пригодится

Ноунейм
#34
Рита

А зачем к врачу? Зачем Вам себя лечить? Вы хотите здоровое тело? Смешно.

Порезы не означают что человек не хочет здоровое тело, порезы помогают с душевной болью. Хоть и на время но "камень с сердца" упадёт и она почувствовует себя снова живой и энергичной. Это как алкоголь, наркотик, тот самый запретный плод, ведь один раз попробуешь и вот ты зависимый от этого.
Я читала и ваши следующие коментарии и о каком внимании идёт речь если она спрашивает как их замаскировать чтоб никто не видел и не узнал. Я в вас разочарована

Гость
#35
Гость

У лореаль есть крутой консилер, но стоит правда дорого рублей 700, а может и больше. Он прям перекрывает суперски шрамы, а вот порезы сложнее пока не пробовала. Если они выпуклые (порезы) то видны будут контуры, но цвета красного - синего не будет. Либо хороший консилер ещë от эссенс есть, но там долго выбирать.
Ну а если серьезно, можно поговорить с врачом о том что бы он не говорил родителям о твоих порезах. По факту - это врачебная тайна и распространение еë уже уголовное дело.
Надеюсь сейчас тебе легче в плане ментального здоровья 💚

Добрый человек Вы! Хоть кто-то
! Остальные только всякие гадости бедному ребенку пишут! ❤

Гость
#36
Гость

привлекает внимание к себе просто)

Они не привлекают внимание,может быть правда плохо.Если не знаете,не пишите

Гость
#37
Рита

А зачем к врачу? Зачем Вам себя лечить? Вы хотите здоровое тело? Смешно.

Человек написал - родители строгие, значит это ребёнок, который идёт к врачу не по своей воле

Гость
#38
Гость

просто до конца руки дорежь, чтоб все сливалось в одно целое)

Хаха,какой вы остроумный

Гость
#40
Этот

Мы тебя поддержать по твоему должны?

Она просит о помощи

владислава.
#41

тональник вреден для порезов..

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: