Гость
Статьи
Почему женщины часто …

Почему женщины часто толще мужчин?

Почему женщины часто толще мужчин? Очень часто встречаю пары и молодые и в возрасте. Мужчина худой а женщина в теле. Недавно мой дядя (ему 46 лет) ходил на встречу одноклассников. Показал фотки. И большинство его ровесниц 46летних женщин такие тети Моти уже. Почти у всех поголовно лишний вес, пузатые 33 складки, ляхи такие. А мужики почти все обычные подтянутые. Из за чего это? Неужели из за родов?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

(жа)бабий век короток.

🐤куриные лапки🥰
#2

Может и из за родов. Кому то не хватило мотивации чтобы взять себя в руки и начать заниматься собой, кому то здоровье не позволяло, кто то себя запустил, а кто то себя принял такой какая она есть.
Есть и мужчины полные, все те же причины.
Зависит от ситуации человека.

Гость
#3

Метаболизм выше, калории жгут лучше, поэтому и стройнее в среднем

Гость
#4

Гормонов
Женщинам нужно защищать матку, дир естественная защита

Гость
#5

Они ленивые. Не занимаются спортом.

Гость
#6

Ага, «все». В спортзале. Но на ву Мане разумеется у Мужчин стоит колом др 110, они подтянуты, красивы, бонаты, умны и хороши и за дверью любого стоит очередь студенток, готовых раздвинуть ноги. И доплатить Мужчине за это. А бабы посое 25 стареют и портятся. Морщины, целлюлит, старческмй и селедочный запах, клитор и сиськи до пупа. Да и жЫр.

Гость
#7

Ууу, тут много причин, возможно про некоторые в процессе написания я даже забуду.
Гормоны. У женщин гормональный фон очень часто нестабилен в отличии от мужчин.
Разная физиология. Даже целлюлит мужчин обошел стороной, он встречается у них крайне редко и чаще всего из-за сбоев в организме. Еще женщины набирают для вынашивания ребенка чтобы ему доставалось больше полезных элементов, во время беременности действительно часто разрастается аппетит.
Прогестерон. У женщин его больше чем у мужчин, он часто становится виновником лишних кг. Сюда же эстроген, его дисбаланс тоже влияет на килограммы. Эндокринная система, женский цикл. РПП и другие схожие заболевания. Из-за общественного мнения женщины больше подвержены таким болезням как рпп, это полёт из крайности в крайность: сначала ты ничего не ешь, а потом ешь абсолютно всё. Со временем из-за такого процесса питания сбивается обмен веществ и женщина может начать толстеть просто так. Сюда же летят депрессии, стресс, апатия, неврозы и тп.
Ну и в конце концов большую роль играет обычная физиология. Я например всю жизнь сражаюсь с лишним весом, а моя двоюродная сестра может есть без перерыва и не сможет набрать и пары килограмм. Однако стоит отметить что на худых девушках, которые едят больше чаще всего виден целлюлит.
Всё, дальше писать лень, почитайте в интернетах

Гость
#8

Худым нравятся жuрушеньки. А мужчины в теле предпочитают девушек 40-42 размера, поэтому часто в паре жирная и додик, и мужчина в теле с худенькой молодой красоткой.

Гость
#9

Большинству нечем заняться в этом возрасте. Детей подняли, других интересов и достижений нет. Вот и жрут от безделья и стресса что больше никому и ни для чего не нужны.

Гость
#10

Потому что едят в два рыла

Автоответчик
#11

Вы что? - Вообще ку-ку? Тут в виртуальном пространстве уродами могут быть только мужчины а все эти сто килограммовые тети Моти с ляхами, как вы говорите, они здесь все девушки легче облачка.

Гость
#12

Я наоборот вижу стройных женщин и их спутников, которые начали отращивать или уже отрастили пузо, это еще в 30 лет, при этом они ровесники. Женщина уже родила, но пузо почему-то у мужа.

Кошка
#13

С женщинами понятно почему, роды, гормоны, от природы меньше мышечной массы и больше жира, метаболизм медленный.
Лучше скажите почему у каждого 2го мужика после 30ти уже Пузяка нарисовывается такой как будто он в положении?! К 40ка пузяка как на сносях, дряблые руки, оплыл..

Гость
#14
Кошка

С женщинами понятно почему, роды, гормоны, от природы меньше мышечной массы и больше жира, метаболизм медленный.
Лучше скажите почему у каждого 2го мужика после 30ти уже Пузяка нарисовывается такой как будто он в положении?! К 40ка пузяка как на сносях, дряблые руки, оплыл..

Так если жена толстая, смысл спортивную форму держать, чтобы трахать бегемота? Не все рожавшие жирные, это мифы.

Гость
#15
Гость

Ага, «все». В спортзале. Но на ву Мане разумеется у Мужчин стоит колом др 110, они подтянуты, красивы, бонаты, умны и хороши и за дверью любого стоит очередь студенток, готовых раздвинуть ноги. И доплатить Мужчине за это. А бабы посое 25 стареют и портятся. Морщины, целлюлит, старческмй и селедочный запах, клитор и сиськи до пупа. Да и жЫр.

Что-что до пупа? 😅

Гость
#16
Кошка

С женщинами понятно почему, роды, гормоны, от природы меньше мышечной массы и больше жира, метаболизм медленный.
Лучше скажите почему у каждого 2го мужика после 30ти уже Пузяка нарисовывается такой как будто он в положении?! К 40ка пузяка как на сносях, дряблые руки, оплыл..

Ну так женщины афигенные хозяйки,холостых мужиков с животами не вилел

Гость
#17

А я другое видела. Мои однокурсники такие пузатые, полысевшие, хотя им всего лишь 30+. А однокурсницы, приодевшиеся со студенческих времён, нарядные, стройные и бодрые. Потолстели только некоторые, про которых точно знаю, что родили недавно. Парни же никого вроде не родили, а пузики отрастили.
Тут скорее всего некоторое когнитивное искажение имеется. "Почти все" полные женщины сразу округляются до "все", те, кто стройные, записываются в редкие исключения. А мужчины наоборот: пузатенькие - ну это всего один...ну два...ну пять... А вот этот гляньте как подтянут, на фоне своих одноклассниц, вот мужики явно красивее, ведь правда, правда?...
Есть и такой нюанс. Из за физиологических особенностей женский организм склонен запасать ресурсы. Что логично, вдруг голод, как она тогда детей выносит? А у мужчин больше мышечная масса, которая энергию потребляет. Природное предназначение другое: бегать, прыгать, драться и сдохнуть молодым (зачеркнуто) сделать свой вклад в обеспечение безопасности потомства. И чтобы пойти против этой природы, нужно изрядно потратиться. Чтобы женщина была стройной, а её муж не был тощим, а был холёным и крепким, доход семьи должен быть достаточным для покупки правильных продуктов и абонементов в спортзал. Где то даже считали, какой именно доход в год нужен для этого, не вспомню уж цифры. Но надо помнить, что в 46 лет у женщин перестраивается обмен веществ и тощими они будут только если генетика позволяет, а диеты в 46 уже не на пользу.
В общем, биология плюс дурная мода на тощие телеса, которая природе противоречит, в результате имеем такие тухленькие темки на форумах.

#18

Потому что Мужики на 3х работах пашут как ишаки чтобы этих туш прокормить, работают много от того такие стройные

Гость
#19

Да, бл, из за родов, и из за вечных стрессов, нагрузок, нервотрепки, гормональный фон летит к чертям. Климакс тоже прибавляет вес. У кого мужья заботливые и дети беспроблемные, у них вес нормальный.

Гость
#20
Автоответчик

Вы что? - Вообще ку-ку? Тут в виртуальном пространстве уродами могут быть только мужчины а все эти сто килограммовые тети Моти с ляхами, как вы говорите, они здесь все девушки легче облачка.

Конечно легче! По расчётам учёных специалистов по атмосферным явлениям, облака весят от 10–20 т (маленькое белое облачко) до нескольких тысяч или даже миллионов тонн (грозовое, почти чёрное облако).

Гость
#21

Организм женщин более расположен к запасанию жира, на случай беременности, да.

Гость
#22

В России очень мало подтянутых, стройных, спортивных мужчин в возрасте 30+ без пивных животов. Толщину теток, действительно, можно оправдать родами и гормональными изменениями. А вот у мужчин нет таких оправданий, они просто много жрут, бухают, курят, не занимаются спортом и не следят за собой.

Гость
#23

Это так, женщины более полные и более подвержены целлюлиту, чем мужчины, и это Нечестно!!!
Но есть и преимущества , у женщин так не растут брови, волосы в носу и щетина, как у мужчин, что делает их, мужчин, особенно в возрасте, похожими на заросших псов. И ещё я видела, как делали эпиляцию воском на теле (грудь, спина) одному клиенту, обплевалась, такого у женщин, к счастью , нет!

#24
Гость

Худым нравятся жuрушеньки. А мужчины в теле предпочитают девушек 40-42 размера, поэтому часто в паре жирная и додик, и мужчина в теле с худенькой молодой красоткой.

Неправда. Мой муж как раз в теле, не худой(98 кг, рост 188), и пышнотелых женщин он очень любит. Я сама с дрыщом не хочу встречаться, для меня это беее. Мужчине желательно быть крупнее женщины, с таким мужчиной я как за каменной стеной. Ваше утверждение про то, что мужикам в теле нравятся худышки-неверно.

#25

Организм женщины больше склонен к набору веса из-за гормонов. Из жировых запасов тоже берется эстроген, не только из яичников. Женщине же нужно выносить ребёнка, забеременеть, поэтому женский организм накапливает жиры, чтоб родить здоровое потомство. У мужчин ведущим гормоном является тестостерон, потому им проще накачать мышечную массу, метаболизм у них быстрее и они менее склонны к набору веса.

Александр
#26
Дарья

Организм женщины больше склонен к набору веса из-за гормонов. Из жировых запасов тоже берется эстроген, не только из яичников. Женщине же нужно выносить ребёнка, забеременеть, поэтому женский организм накапливает жиры, чтоб родить здоровое потомство. У мужчин ведущим гормоном является тестостерон, потому им проще накачать мышечную массу, метаболизм у них быстрее и они менее склонны к набору веса.

Лично мне крайне нравится что женский организм имеет такие особенности !
( Сам - 180 см , обычный , 79-80 кг )

Гость
#28
Гость

Организм женщин более расположен к запасанию жира, на случай беременности, да.

Не надо нам никакого жира

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: