Гость
Статьи
научите краситься!

научите краситься!

Вот, собственно, и вся просьба. Мне 28.До сих пор не особо заморачивалась на тему косметики. Тушь, помада, иногда тени. Тут читаю- читаю вуменских женщин и понимаю что вообще ничего в этом не понимаю. На мне всегда все эти кремы- тональники- пудры видно. Как сделать чтоб все выглядело естесственно? В каком порядке все это наносить? Какие фирмы лучше? Кожа... скажем так, средняя. Не очень чистая, но и не совсем проблемная. Комбинированная, но ближе к жирной.
Как вы краситесь?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

здравствуйте, автор) я считаю, что первое и главное, это брови. они должны быть аккуратно выщипаны и, если есть необходимость, покрашены. дальше уход - в 28 наверное это: дневной крем, ночной крем, крем под глаза, очищающее средство (гель для умывания?), средство для снятия макияжа, скраб и маска. я бы порекомендовала купить средства одной\двух марок.

из декоративной косметики.. тут как вам нравится) я, например, не приемлю тональных основ. только компактная пудра (очень рекомендую эсти лаудер). тушь, помады, блески, карандаши, тени, корректоры и хайлайтеры выбирайте по советам на форумах и вместе с консультантом в магазине.

но, имхо, перегружать лицо не стоит. не понимаю дам, которые добровольно изо дня в день покрывают себя гримом\

Вета
#2

Если видно, знчит неправильно подобран цвет или вы слишком много наносите.

Джулиана
#3

ниче себе, сколько всего надо.. крем до завтрака, крем после обеда, крем для век, крем для кончика носа... зарплаты хоть хватает на это? и где вы их храните, наверное, шкаф под это дело надо покупать, а кто побогаче комнату специальную отводит..

Гость
#4

3 ))))))))))

Гость
#5

моя соседка в молодости очень часто пользовалась пудрой и тенями. Ей 50 лет, а морщины на все 70. Очень много и глубокие.

Йожыг
#6

5,Может, ваша соседка много чем еще пользовалась и вела разгульный образ жизни включающий потребление спиртных напитков и курение, плюс ездила на море, где часто и много загорала, не носила солнечных очков.

автор
#7

2- да вроде правильно подбирала, с консультантами в хороших магазинах, а видно сразу что не кожа, а слой грима.

автор
#8

ночной крем еще ладно, а от дневного у меня лицо жирное целый день:( Даже если для очень жирной кожи беру

Кофе с дождем
#9

Дневной снимать можно (и даже нужно) перед макияжем. А вообще, думаете на вас на одной все видно (пудра, тоналка)? Приглядитесь, таких большинство. А особенно умиляют продавцы в отделах люксовой косметики - маска из тональника на лице, румяна клоунские, тени фингалами - живого места на лице нет. Зато ходячая реклама их косметики. Я не пойму, может их специально так сильно краситься заставляют?

автор
#10

да, но есть ведь и такие, на которых не видно. Вот как они это делают??

Кофе с дождем
#11

А вы какую косметику покупаете? Сходите в хороший магазин, вас там накрасят и подберут то, что на вас не видно будет.

Маркиза
#12

Не бывает, чтобы не было видно. С расстояния 1 метр на любой видно, если зрение хорошее.

Маркиза
#13

Есть просто те, у кого видно, но выглядт аккуратно, но все равно понятно, что грим есть )

ПиПец
#14

13, согласна

Гость
#15

Автор, у меня такая же фигня. Вот думаю сходить чтоли в салон, чтобы подобрали макияж и научили краситься... Никто не посоветует хорошего специалиста в Москве?

Nikki
#16

А вы видели, например, Собчак последнее время? Кожа просто прозрачная и светится! Как она такого добилась?

#17

моя мама с 15 лет красила ресницы, сейчас ей 52 морщины только мимиеческие, вместо тональника можно наносить прозрачный гель для лица и не крем, а именно гель, а сверху пудру, будет ровный цвет, незаметный и долго держится.успехов.

автор
#18

Кофе, у меня восновном Ланком.

автор
#19

17- а что за гель? Кто выпускает?

Афина
#20

╧5 - такой результат зависит не оттого что она часто наносила тени и пудру а от наследственности кожи - если у вас изначально заложены такие проблемы с преждевременными морщинами то тут хоть вообще не краситься все равно они появяться!!

Автор - а вам я посоветую купить диск или скачать с интернета - есть специальные видеокурсы по технике нанесения различного макияжа! вот на этом сайте www.tfile.ru есть специальное видео под названием "make up" - там очень все хорошо излагают -от ухода за кожей до спец. приспособлений для нанесения макияжа!!

Гость
#21

20- не открыватся ссылка:(((

Доброжелатель
#22

моя девушка надоела ныть что не знает как ей накраситься,что ей посоветовать?где можно найти образы макияжа (фото или видео) она не может подобрать себе стиль а эксперементировать у нее не получается,как мне с ней поступать?(хоть стилиста заказывай)))

маришик
#23

я крашусь чуточку-пудра, тушь, блеск для губок, иногда румяна и тени, тонак у меня тоже оч сильно видно-размазываю его хорошо и покупала дорогущие-крутые фирмы-разницы нет,выглядит ужасно, поэтому обхожусь пудрой ее не видно, она убирает блеск делает кожу ровной, существуют прозрачные и под цвет кожи. Я обычно пользуюсь Ив Роше=там самая лучшая косметика, пробовала Эйвон-отстой,ложится кусками.а еще бывают рассыпчатые и компактные, рассыпчатой пользуюсь когда дома крашусь , она лучше , а компактную ношу с собой.

ирина
#24

пудрой я крашусь всегда мне нравиться только мама не разрешает говорит лицо испортишь.....еще мне нравиться подводить с низу глаза чернофй подводкой тоненько оч красиво

Dina
#25

Мне сейчас 21, я крашусь ну лет с 14-15. Моя мама никогда не была против, а наоборот советовала как, даже иногда сама подсказывала подкрасить щеки.

Сейчас я крашусь так: Немного тонального крема ( загаром не пользуюсь, и не видно, что тональник), румяна, глаза крашу. Конечно видно, что глаза подкрашены, но я и не против, главное, что незаметно тонального крема.

А вот моя подруга вечно мне говорит, когда мы в универ идем , для чего ты каблуки носишь, когда завиваю волосы, вечно она их трогает и говорить "вот делать нечего". Сама она сколько ее помню, года 4 ходит в джинсах, крсовках, сумка- спортивный рюкзак и вообще без косметики, волосы в пучок. В юбке я ее не видела, а на каблуках только на выпускном. Вообщем она мне вечно говорит, когда я на каблуках, что зачем я ношу, что еще успею, а я ее не понимаю мне 21 и я хочу быть молодой девушкой, а не пацанчиком спортивным.

Тучка
#26

Автор. А мне 25, и только совсем недавно я наконец узнала как у визажистов получается такой классный макияж. Я конечно не профи.... и не учусь в школах по визажу... Но я например училась на видеоуроках на сайте

http://www.krasotka-fl.com.ua/component/option,com_video/Ite​mid,138/

Все понятно и доступно...шаг за шагом... Девочка-визажист - просто кудесница.

Катя
#27

"да, но есть ведь и такие, на которых не видно. Вот как они это делают??"

Автор, они просто не красятся. Им очень повезло с внешностью ;)

На всех остальных видно

Yana
#28
Доброжелатель

моя девушка надоела ныть что не знает как ей накраситься,что ей посоветовать?где можно найти образы макияжа (фото или видео) она не может подобрать себе стиль а эксперементировать у нее не получается,как мне с ней поступать?(хоть стилиста заказывай)))

знаете,есть отличные курсы.ознакомиться можно тут[url=http://lifetaste.ru/learn-001]курсы макияжа[/url].я сама прошла обучение,все просто. к тому же не отнимают много времени)

Оксана
#29

Согласна с Yana. Вот еще ссылочка: http://artvizaje.ru/service6.htm

анонимочка
#30

нада самой учитса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

я профессиональный визажист, работаю на показах, свадьбах, индивидуально и т.д.

Если кому надо, могу научить основным приемам макияжа, подобрать образы для себя для разных нарядов и случаев, недорого. тел. 89160396258

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема