Гость
Статьи
Осветляться в домашних …

Осветляться в домашних условиях, кризис заставил!

Здравствуйте!Я жгучая брюнетка от природы,мелируюсь уже давно так как мне так больше подходит, я светленькая выигрышней смотрюсь, так сказать...но вот проблема, с кризисом, я не могу позволить себе ходить по солонам как раньше=(вот и задумалась, краситься дома самой..Вот скажите, какой краской лучше пользоваться,чтоб добиться нормального цвета волос, а не желтый...Я много читала отзывов про краску Веллатон - "ракушка", кто-то пробывал ее!Может кто-то из вас имеет опыт по покраске(осветление) волос в домашних условиях?и еще нужны советы такие, чтоб не угробить свои волосы.заранее благодарю.

никто
27 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

сама тут дома красилась, но в шоколад, мароки скажу я вам, идите в салон, вдруг испортите волосы

Матильда Петровна
#2

кризис ебте мать, скоро прокладки шить будем.

Гость
#3

люди не преувеличивайте вы же перестройку пережили , а то правда голод будет с таким настроем песимистичным, помните сначала мысль а потом дело, думайте об изобилий и вам дано будет

Гость
#4

Даа, то же задумалась об этом, денег нет, на голове черте чего, думаю дома как-то покраситься, то же мелирование делаю(((((((

Гость
#5

может лучше откладывать по чуть чуть да накопить на парикмахерскую, чем уродовать себя дома???

Ноябрина
#6

Вы мелируетесь,я правильно поняла.А как вы собираетесь это делать сама в домашних условиях?Или вам кто-то будет делать вашей краской?

Я лично окрашиваю дома сама корни пастой Велла "Блондор",покупаю в отделах проф.красок для волос.

никто
#7

насчет прокладок,утрировать не надо(хотя посмеялась)...

#8

я уже несколько лет крашусь в белый цвет сама. ну точнее это делает мне мама. никаких проблем. и мелирование тоже практически всегда делала дома. если руки растут из "нужного места", то никаких проблем не будет. в первый раз, конечно, могут быть некоторые трудности, но затем, с опытом, они исчезнут. пробовала разные краски. самая хорошая, которая практически не оставляет желтизны - это "палет фито". от желтизны может избавить только тонирующий шампунь. все краски оставляют желтый оттенок. но не факт, чо Вам подойдет эта краска. все зависит от структуры волос.

Мари
#9

автор, не разменивайтесь, идите лучше в СОЛОН!

Гость
#10

Ой , ну прямо!А то в салоне не могут изуродовать!Я очень долгое время была блондинкой, все время красилась сама и даже из брюнетки покрасилась в блондинку, не говоря уже о покраске корней!А тут перед днем рождения решила сходить в салон, сделать вечернюю прическу, мне посоветовали покраситься,т.е. обновить цвет, так из меня прямо солнышко сделали, пытались затонировать, но у корней был полный ***!Согласна с 8, все зависит от того, из какого места руки растут!Я в домашних условиях еще подружку в 2 цвета мелирую(красно-черный) на волосы длиной до попы!Автор, попробуйте сами, или подружку попросите!Технологию ведь видели!Тем более зима на дворе, не получится, так в шапке походите)))))))(ШУТКА)

Гость
#11

палетт, самый дешевый, за 80 р. (есть фито серия, а есть просто), пепельный блондин - на картинке седая короткостриженая тетенька - получается просто зашибись, никакой желтизны. крашусь много лет. правда держу не 30 мин, как в инструкции, а 60 - 70, хотя свои волосы не очень темные вроде. точный цвет уже не помню.

никто
#12

11 i 4to u vas s volosami...vedj vi perederzivaete krasku..volosi na solomu ne pohozi?

Блондинка
#13

Могу сказать точно - блонд в каллористике это самое сложное. Ведь это не краску тонирующую на волосы нанести. Процессы обесцвечивания нужно знать , чтобы потом не ходить с разным оттенком желтезны. Ведь ничего хуже чем изуродованный блонд. согласна с автором , что в салоне это дорого стоит, в принципе можно попробовать и дома , желательно чтоб не самой. Красками освтлятся не советую, т.к после нескольких мытья волос краска начнет смываться и вы будете непонятно какого цвета. Не спорю это намного проще нанес краску и думаешь щас буду такая как на картинке.... И самое главное вот этими осветляющими красками волосы портятся капитально. А автор волосы травмировать не желает. Чтобы я посоветовала автору. Купить в прф. магазинах осветляющий порошок Шварцкоп ( 500 гр. = 600 руб) , оксид 6 % ( 1000 мл= 400 руб), краска Ревлон ( тонирующая !) ╧ 10.02 ( 330руб), краска тонирующая ╧ 9.32(330руб), тонирующая(!) краска в ревлоне идет в объеме по 70 мл,.оксид 1.8% также фирмы ревлон (1000мл = 700руб) . Всё идет в больших объемах , т.к это проф косметика.Но оно вам пригодится, потом на отрастающие корни.

щеточку для окрашивания лучше приобрести с жесткрй щетиной, ну и соответственно пластмасовую миску. Да и еще нужно купить шампунь шварцкоп Remove SeaL( шампунь глубокой очистки). Волосы должны быть не мытыми. Далее делите волосы на 4 зоны: ( центральный пробор и пробор от уха до уха ). Так как вы будете делать это всё в первый раз посоветовала бы вам височно боковые зоны заплести в касички, и работать пока только с затылочной зоны головы. Также лучше вам работать начинать с одной затылочной зоной ( так вам будет удобнее). Размешали состав : порошок шварцкоп 50гр + оксид 6% шварцкоп ( все тщательно перемешайте , чтобы не было комочков). Затем на щёточке для окрашивания есть острый наконечник им отделяете тонкую прядь( приблизительно 3-4 мл.) наносите состав( отступая от корней на 3 см) с обеих сторон, щёточкой с жесткой щетиной это будет делат

блондинка
#14

автор, сейчас нет времени, но обязательно зайду и расскажу как делать и какими средствами.

никто-автор
#15

13,так ето по денйгам будет так зе как и в салон шодитй,ну мозет 4утй менйwе

блондинка
#16

Красивый блонд - дорогой блонд!

Татьяна
#17

16 - это точно! Но если уж дома, то купите краску не в отделе бытовой химии, а там, где для салонов покупают. Я в таком вот магазине беру. Игора от Шварцкопф 12/19 тон:блондин специальный, фиолетовый(для нейтрализации желтизны). Муж красит.Результатом довольна. Все взвесьте перед покраской дома, может лчше в салон....

Гость
#18

да ладно вам....красить волосы дома не так уж и сложно...я вот с тех пор как перестала ходить в салон наконец-то стала довольна своим цветом! Знаю все особенности своих волос и поэтому результатом доволна!В салоне постоянно пережигали порошковыми красками. Теперь крашусь кажд 3 недели крем-краской Гарнье оттенок пепельный блонд, также пробовала поллет и лонду такого-же оттенка. Особой разницы не вижу!

dashpunt
#20

я ни за что не пойду в салон, я лучше знаю свои волосы.

желтизны действительно не оставляет палетт, про который выше говорилось, а еще гарньер ╧11, любой(колор нэчралс,бэль колор и т.п.)А вот ревлоны-лореали, что-то разочаровывают. Я уже год крашусь в блонд сама, хотя у меня от природы не очень темные волосы, поэтому мне легко.

Гость
#21

РЕВЛОН!!!

Это профес.краситель,от которого НЕТ зеленого,желтого и подобных оттенков...Не дешевая,конечно,да и найти не оч легко...Ну умеючи ею пользоваться,будете истинной блонди)))

Гостья
#22

РЕВЛОН-не оставляет никакого зеленого ,желтого и подобных оттенков...!(при умении ею правильно пользоваться,естественно)))

Не дешевая,но это того стоит...

Будете истинной блонди!!!

крашеная
#23

а что лучше то РЕВЛОН или ИГОРА от шварцкопф??? и где в екатеринбурге есть эти проф. магазины????

Vita
#24

Даже в хороших и дорогих салонах могут такой ужас на голове сделать, что потом дома приходится исправлять! я когда блондинка была, как-то пришла в салон подкрасить корни и затонироваться, так мне сделали цвет персикового йогурта, запросили за это 5000 и еще всем салоном говорили, ах как вам идет! пришлось устроить скандал, но в итоге дома тонировалась чтобы убрать мерзкий оттенок. Насчет домашних красок - полюбому те, которые продаются в проф. магазине.

Аиша
#25

пи*деть в салоне своим клиенткам о том,как идёт цвет в который они покрасили-это и есть их мастерство!Даже в чёрный цвет красилась в салонах(т.к.покупала проф.краски сама и чёрный цвет на тёмных волосах не сложно получить),поэтому обращалась в дешёвые салоны.Решила изменить цвет волос постепенно:была каштановой,рыжеватой,сейчас средне-русая.Желаемый результат был:пепельно-русый,либо средне-русый,либо тёмно-бежевый холодного оттенка,короче,без рыжины и желтизны(не тёплый оттенок),а покрасили меня с рыжим оттенком,т.к.цвет хотела посветлее,обращалась уже в приличные салоны.Люди,мы не в Европе!Нет у нас специалистов,твёрдо знающих своё дело!Это как бутики фирменные:название дорогого бренда,а качество дешёвой подделки по высокой цене!Пока не ошибёшься десяток раз и не наткнёшься на оригинал и потом находишь-своё и ходишь туда постоянно обновляться.Также и с волосами,только волосы жалко:одежду можно дома носить,а с волосами то ещё на люди выйти нужно!Если в салон,то по положительным отзывам своих знакомых и когда приходите в салон,спрашивайте может ли мастер сделать то,что желаете вы и какой он вообще колорист.Это норм.явление.Они же не стесняются называть цену,даже если ваши волосы не предсказуемы,от того и результат такой,они же деньги всё равно берут столько же,сколько за желаемый результат.

Аиша
#26

Автор,у Вас сейчас нормальный цвет волос,Вам идёт?Или в таком виде не возможно выйти на улицу?Лучше копите деньги и сходите в салон,престижный,но не забудьте узнать про салон,кто обращался и куда с таким же желанием,как и у Вас.И достижение результата.

....
#27
Аиша

Автор,у Вас сейчас нормальный цвет волос,Вам идёт?Или в таком виде не возможно выйти на улицу?Лучше копите деньги и сходите в салон,престижный,но не забудьте узнать про салон,кто обращался и куда с таким же желанием,как и у Вас.И достижение результата.

ну ну ! посоветовала спустя 3 года....

Гость
#28
....

ну ну ! посоветовала спустя 3 года....

Ржачные тут темы

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 616 тем