Гость
Статьи
Решила не …

Решила не "жабиться"

Всю жизнь пользуюсь косметикой для лица/волос/декоративкой из масс-маркета. И вот решила испытать люксовскую. Прикинула так........ Пудры хватает примерно на год. Так почему бы и не попробывать купить пудру не за 300-500 руб, а за 2 000? С тенями таже история. Крашусь не часто, тени расходуются медленно. Так почему бы тоже не купить дорогие? И шампунь решила купить профессиональный. Но вот второй день решаю, что "делать" с губами? Вернее про помаду. Я пользуюсь блесками для губ. Помадой лет 100 не красилась. Читала отзывы о блесках и помадах Шанель. Отзывы положительные. Но по количеству отзывов, в несколько раз больше, все-таки о блесках. И позвольте задать 2 вопроса. 1) Кто перешел на люксовскую косметику с "масса", не жалеете? 2) Что практичнее, помада или блеск для губ?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Блеск!!! Самый лучший для меня и моих двух подруг Герлен. Шанель совсем не понравился.

гость
#2

Автор, вы какую-то х е р н ю спрашиваете!!! Ясно же, что после Шанеля Рубироузом уже пудриться не станешь. Привыкаешь к хорошему. Считаю, это вопрос блеска и помады -это чисто хозяйский. Считается, что летом лучше блеск,чтобы не утяжелять макияж, а зимой помада. Вообщееее... блеск еще в прошлом году из моды вышел, если на то пошло. А еще... мне кажется глупо пользоваться тем, что все. Подберите то, что подходит лично вам и шуруйте.

#3

да к хорошему однозначно привыкаешь

Гость
#4

иногда оказывается, что косметика класа люкс не уступает тюбикам за 300 р. Пробуйте, ищите, живите!! :))

Гость
#5

девченки, я сейчас скажу банальное, но правдивое. В России почти нет настоящей люксовой косметики. Есть качесвенная подделка. Которая очень часто хуже косметики массмаркета, ибо та хоть сертифицирована нормально... То, что Летуале продается за 4000 или 5 тыс рублей реализуется по друзям за 500-600 рублей, с прибылью.. Так что не давайте себе парить мозг, покупайте лучше косметику в дьюти фри или за границей))

гость
#6

5, ага... а та этом форуме грамотных ораторов. ДЕВЧОНКИ Чтоб вы знали, подделки сейчас везде!!! Даже в универмагах Парижа сумки китайские. А что Летуаль - гмно, это уже давно все знают.

Гость
#7

Ой, девочки, че-та я призадумалась... Неужели куплю подделку? Сейчас смортю на свою пудру PUPA и думаю, а не куплю ли то же самое за 2 000 рублей? В-принципе пудрой от PUPA вполне довольна. Просто хотелось...........

Гость
#8

Ага, ну прям везде подделки... специально в Париже в "Галерее Лафайет" купила тушь Helena Rubinstein для сравнения - абсолютно одинаковая, что в АП, что в Париже! Все это чушь! Покупаю Estee Lauder тени, пудру и тоналку Clinique - называется ощутите разницу! Ничего не скатывается, не забивается в морщинки, держится на лице! Однозначно к Руби Роузам уже не вернусь! Если экономно расходовать, то выйдет выгоднее масс-маркета. Тушь, например, Helena Rubinstein не сохнет месяца 3. А Лореаль начинает осыпаться уже через месяц, при том что сначала она слишком жидкая

Ли
#9

Мне очень Герлен нравиться!!!

helen
#10

Ну не надо уж так впадать в крайности-то - Руби Роуз и Estee Lauder. Кто Вам сказал, что первая -Масс -маркет? По -моему, это левое г.... А масс-маркет - это ЛОреаль, MF, Revlon и пр. Среди последних есть очень много достойных вещей, которые мне например нравятся ГОРАЗДО больше, чем люкс. Потому что подходят лично МНЕ гораздо больше. Например, у Ревлона - пудра, а у МF - туши и тональный крем.

по
#11

Автор я где-то год как перешла с масса на люксовую и ничуть не жалею, потому что люкс он и есть люкс! Но я все-таки разбавляю массом косметичку потому что хочется чтоб выбор был а люкс недешевый, ну например я покупаю только люксовые из ухода: умывалку, лосьон и крем, из декоративки: пудру, тональник, тушь, а блески, помады, румяна, тени у меня есть и люкс, есть и масс, для волос: пробовала профессиональные лореалевские, и обычные типо фруктиса и глисскура, сейчас пользуюсь среднее между ними Жак Дессанж(шампуни, бальзамы и для укладки)-отличное сочетание цены и качества, ну еще нравится Сьесс шампунь и маска, но дессанж все равно лучше.

А поводу блеска или помады скажу: что помада все-таки наверно лучше и экономней расходуется, а блеск быстрее съедается да идля зимы лучше помаду брать, хотя блески тож разные есть

по
#12

да забыла сказать если решите брать помаду обратите внимание на герлновскую Кис-Кис, у нее легкая текстура и она хоошо увлажняет

Гость
#13

я тоже,где то чуть больше года на люкс перешла,разница разительная.раньше постоянно прыщики всяческие...и с желудком боролась итд.а все от ухода было.причем я на этот масс столько денег выбрасывала,ничего непомогало.перешла на люксовый уход-лицо чистое! тени и лаки еще можно в массе посмотреть,но остальное...врятли когда нибуть вернусь!а про подделки-реально достали!уже просто мания какая-то!!! это тоже самое,как любят рассуждать женщины,никогда непробовавшие люкс-что он тоже самое что и рубироз.бред

Юля
#14

Девы, ну почему если сумки в Париже китайские, то обязательно подделка? В Штатах 90% ширпотреба произведено в Китае и иже с ним. Открываешь какую-нибудь Гуччу, а там честно написано: "Сделано в Китае". Кстати, большинство американцев мало обращают внимания на страну-производителя, им главное - фирма. Ланком здесь продается местного разлива, Ив Роше - мексиканского. Как это считать, подделки?

Елена
#15

Люксовской пользуюсь тоже уже приблизительно год и довольна, что в косметичке: пудра Клиник, тени YSL и Сислей, тушь Эсте лаудер и Клэринс, румяна Сислей, помада Шанель, Сислей, Дживанши, блеск Герлен, но липкий стал...гадость эдакая.

Крема Биотерм. Если конечно, материальное состояние прижучит, буду пользоваться вернусь обратно к Лореалю, Олею, Люмине......что поделать?

Барбацуца
#16

Тушь EL ***** редкостное. Сегодня не могла накрасить-слиплись все ресницы, смыла, накрасила Люмене . Однозначно тушь Есте Лаудер больше не куплю. Тени ничего. Помада разная, мне не очень, но я люблю сухую и без блеска.

Барбацуца
#17

По помадам, кстати, могу быть консультантом. У меня 52(пятьдесят два) тюбика по цене от 10 до 800 руб. Обращайтесь )))

Гость
#18

Барбацуца, обращаюсь, порекомендуйте самую понравившуюся?

Барбацуца
#19

Рекомендовать не могу, на вкус и цвет образца нет. Могу описать текстуру, насыщенность, стойкость и т.д. Моя последняя "любовь"-210 тон Лореаль Колор Рич и Естее Лаудер 187 Pure Color. Они достаточного темные, насыщенные, наношу кисточкой, получаются прекрасные яркие губки.

Гость
#20

Почитав вас, девушки, складывается впечатление что "масс-маркет" - это что-то позорное и очень стремное, а вот "люкс" - божественное, совершенное, панацея от всех бед. Вот Лореаль типа "масс", но их пудра стоит 500 рублей, а "люксовая" 1200 например. 500 руб. - не так уж и дешево вообще-то! И чуть что - в таких темах сразу руби роз вспоминают. Да по сравнению с ним и Лореаль ЛЮКС!

По теме: автор, декоративкой пользуюсь масс-маркетом, а уход - и "люкс", и тот же гарньер с нивеей. Надо продукты подбирать хорошие именно для вас, а не гоняться за блестящим словом "ЛЮКС"

таня
#21

Перейдя на люкс не пожалеете,и уход и декорация конечно лучше,но каждый выбирает по доходам или привык к своим маркам.Лет 10 использую люкс,никогда не пожалела о затраченных средствах,результат конечно виден.В люксовых сериях есть провальные продукты,но их очень мало,методом проб и ошибок вы найдете то,что вам подойдет.Кстати блеск у Шанель не очень,а если вам ближе к 30 годам лучше помада.

modelka
#22

21, почему это ближе к 30 помада? чтобы выглядеть посолиднее чтоли?
А вот мне 26, я куда ближе к 30 или 25?

89
#23

Я перешла с масса на люкс и не жалею. Рассыпной пудрой пользуюсь уже года 4, а ей все конца края нет. Правда, из люкса, я считаю, имеет смысл тратиться только на тональные и пудры, они всегда однозначно лучше масса. Дальше уже смотреть по ситуации. Например, у меня дешевенький блеск Ева ничуть не хуже, чем Герлен. А карандаш для глаз Белл за 80 рэ - хорошая замена Диору. В массе тоже можно найти что-то свое. Однозначно утверждать, что люкс лучше во всем - глупо.

89
#24

Кстати, по поводу подделок люкса. Я живу в Европе, покупаю люкс и здесь и в России. Качество одинаковое. Просто покупать надо не в переходах метро, а в крупных магазинах.

таня
#25

В 21 можно и блеск,когда ближе к 30годам блеск выглядит вызывающе и вульгарно,элегантнее смотрится атласная помада.Но это мое мнение,а каждый выбирает на свой вкус.Не считаю,что из люкса надо покупать декорацию,на уход тратиться важнее через 10-15лет вы сами это поймете.

Гость
#26

Из люкса реальный смысл есть только в тональнике и пудре, все остальное понты и самовнушение. MAC например ничем люксу не уступает, даже лучше... Стоит чуть дороже масс-маркета, очень многие визажисты эту косметику используют. Сама пользуюсь последние полгода американской минеральной косметикой Everyday Minerals - цены в штатах вообще смешные, не больше 10-12 долларов за баночку. Мне с пересылкой дороже конечно обходится, но за 50 баксов я себе столько этих баночек наберу! и оттенок будет идеальный - в люксе не больше 5 тонов пудры бывает, а здесь десятки тонов основ по цветотипам https://www.everydayminerals.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=21&Itemid=41 Качество не хуже ID Bare, который тоже пробовала. Ну это как пример, еще где-то видела ссылку тоже на минеральную косметику, и шлют к нам напрямую... Включайте мозг и будет Вам счастье :))) Также и с уходом, вы составы-то сравните, запоминайте ингридиенты, узнаете много нового :))) а именно - что разницы часто и нет вовсе. Мне вот из всех перепробованных гелей для умывания больше всего Люмине понравился - а юзала и люкс и аптечную косметику...

ши
#27

про тональные средства - я наоборот прыгнула - всю дорогу - покупала селексивную косметику - а тут попался на глаза дрим матт мусс от мэйбеллин - реклама с моей любимой Адрианой Лимой,дай,думаю попробую - нет ему теперь замены в моей косметичке и на моем лице - из матирующих и клиник , и ив сен лоран - бывает так - влюбишься в какой-нибудь карагдаш для бровей из перехода,надпись сотрется- а ты бегаешь потом с огрызком - похожий тон ищешь в селективе - бывает же!

89
#28

Согласна с постом 26, действительно, люкс - это просто повод накрутить цену, а купившему - пофорсить перед окружением. Есть куча марок, с суперкачеством и ценой гораздо ниже люкса. Единственная проблема в том,что в Россию их не возят, а если и возят, то накрутки делают по 100-200 %.

любопытствую
#29

Скажите мне, плиз, откуда вы знаете, что - подделка, а что - нет? ....Если упаковка абсолютна одинаковая, вся презентация в целом и в общем тоже? Это сколько же надо вложить, чтобы сделать идентичную презентацию, поместив в неё подделку?....Честно, не понимаю... Другое дело -- духи, к примеру, с турецких рынков...Но они и продаются задёшево...доллар за литр...Да и по флакону сразу видно, что даже и не пытаются скрыть подделку....

Аня
#30

проблему помада и блеска я решила просто- dior addict lipsrick. по моему идеальное сочетание. блески не люблю так как волосы постоянно к губам липнут. помады YSL пластелин напоминают. а dior addict lipsrick мягкий, хорошо наносится, губы после него изумительные и цветовая гамма большая

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем