Гость
Статьи
Посоветуйте тональный …

Посоветуйте тональный крем для проблемной кожи

У меня плохая кожа. Всю сознательную жизнь борюсь с прыщами, сейчас их вроде не стало, но от них остались пятна, кое-где шрамы. Кожа местами жирная, местами, наоборот, сухая и шелушится(( Подскажите …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51

Напишу про Виши курьезный случай! Привезли крем Нормадерм из Канады(точно уж не подделка), я попробовала сего раз, на ночь- утром проснулась без бровей и усиков!!! Благо, что ношу длинную прямую челку и бровей не видно! Зато, на счет усиков- была в восторге- их не брала даже фотоепиляция!!!!!

Катерина
#52

У меня тоже плохая кожа, пользуюсь вот этим http://www.4arovnitsa.ru/shop/group_597/item_228/ сейчас пока очень нравится, консультант мне подобрал цвет, так что сейчас проблем особо нет, кожа не блестит, но в то же время увлажненная. Советую)

Елка
#53
Ann

А вот можно по подробней на счет виши, у меня проблемная кожа, только только купила, пользуюсь третий день, просто супер тонак!!!! но вот наличие гормонов пугает((((((

Здравствуйте. пользуюсь Виши уже второй год ( до этого был Арт Деко-гадость). считаю что это не идеальное средство, но часа 3 могу смело на него расчитывать!после этого начинают блестеть Т-зоны, лосниться. это конечно большой минус. сейчас ищу для себя что-то новое. будут вопросы-спрашивайте.

СНЕЖАННА
#54

ДА,ТОНАК ОТ НИВЕИ НЕ ДОДУМАЛИ ДО КОНЦА!ЦВЕТ ВСЕГО ОДИН,ДЛЯ СВЕТЛОЙ КОЖИ НЕ ПОДХОДИТ,СЛИШКОМ ТЁМНЫЙ КАКОЙ-ТО(НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО ПЯТНАМИ СМОТРИТЬСЯ!)У НЕГО ТАКАЯ ТЕКСТУРА,ЧТО НУЖНО СПОНЖЕМ НАНОСИТЬ,ПРИ ДНЕВНОМ ИЛИ ЯРКОМ ОСВЕЩЕНИИ,НЕ УПУСТИВ НЕ ОДИН УЧАСТОК КОЖИ.А ВООБЩЕ ОН ХОРОШО УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ,НЕ РАЗДРАЖАЕТ ЕЁ.ВОТ ЕСЛИ БЫ ТО СВЕТЛЕЕ ВЫПУСТИЛИ,ТОЛЬКО ИМ БЫ И ПОЛЬЗОВАЛАСЬ,А ТАК ТОЛЬКО - ДЕВУШКАМ С ТЁМНОЙ КОЖЕЙ.))))

Гость
#55

у меня проблемы с кожей начались как раз после пользования тональными кремами ВИШИ, сначала пошли мелкие прыщи,но дошло до подкожников больших и болючих. пользовалась год, надеясь на улучшения состояния кожи, а получилось наоборот. я не утверждаю что у всех так будет..лично у меня на 3 день появилась мелкая сыпь( справа и слева от подбородка).потом на этих местах появились подкожники..и не проходят до сих пор

Гость
#56

многое пробовала пока того что мне надо не нашла.у меня кожа нормальная, но иногда высыпают проблемки в жен.дни

пробовала:

Диор форева-быстро засыхает, ощущается на коже

Диор нюд-тоже бысто сохнет, на коже ощущается

Виши норматент-как замазка на лице смотрится

Виши аэро тент- для норм и смеш.кожи-отказалась из-за закупоривания пор

Герлен парюр аква-забивает поры(

Гость
#57

Во-первых всё индивидуально.Во-вторых,для проблемной кожи самое лучшее-минеральная пудра.Попробуйте Лореаль,очень плотная,замазывает просто ВСЁ,даже консилера не надо,остальные пудры не такие плотые,но лучше матируют,можно смешивать 2 пудры разной текстуры до получения идеального тона.Крем-только методом подбора.Виши-действительно неплохой,не закупоривает,лечит,почти не виден(в порах всё равно оседает,но если умываться холодной водой-отлично выходит!).Насчёт гормонов,ерунда!Просто у нас его подделывают,вот и результат соответственно.А вообще,пейте больше воды,пропейте курс Линекса,ешьте клетчатку и откажитесь от сладкого.Через неделю себя не узнаете!

маша
#58

у меня ужасная кожа жирная и с прыщами(((сидела на диете,делала маски ит.д(честно,то это помагло,но долго на диете не продержишься)перепробавола уйму тональников и пудр.вот vichy normaderm неплохой ложится нормально да и ощущения маски нет,но всетаки я им долго не пользовалась.мне подруга порекомендовала maybelline affinitone(выравнивающий тональный крем с витамином Е)меня смущала цена он был не такой дорогой(раньше меньше 1500тыс)я не покупала,ну и вот у меня естественный тон лица прыщи замазаны пятен нет я довольна,кстати и пудру такую ж беру)))

Эвелина
#59

девчёнки,я расскажу вам свою историю...у меня жирная проблемная кожа,т.е. утром я просыпаюсь у меня на лице как-будто жирная плёнка,я раньше не могла себе даже представить,как можно выйти без тональног крема на улицу,перебробывала кучу различных тон кремов,очень нравится Мэйбелен совершенный тон...он маскирует хорошо,но всё равно в течение дня кожа снова блестит...и вот я решила,что нужн покончить с этими маскировками и научится л.бить себя и свою кожу...я пошла на чистку,приобрела серию ппофессиональной косметики Мирра Люкс именно для жирной кожи и очень довольна,да прошло ещё очень мало времени всего неделя после чистки и пользования этой косметикой.но у меня нет слов!кожа постепенно очищается,поры чистенькие,ещё корнечны есть следы от прищиков,но увы,нужно время...я стараюсь тоналкой пользоваться очень редко,только ксли куда-то иду и делую вечерний макияж...я учусь не пользоваться ничем маскирующим,потому что мне всего лишь 20 лет,моя кожа ещё молода и я думаю,что благодаря моим стараниям(а это и правильное питание,и спорт,и очищение,тонизирование, увлажнение) моя кожа меня потом отблагодарит и подарит кравивый здоровый цвет!

НАСТЯ
#60

БЛИ ВСЕ ЭТО ФИГНЯ ПЕРЕПРОБЫВАЛА МАССУ ТОНАЛЬНЫХ КРЕМОВ ОТ ДЕШЕВЫХ ДО САМЫХ ДОРОГИХ!!! ЭФЕКТ ОДИН НЕ УХОД А ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД КОЖЕЙ!!!ПРЫЩИКИ ТАК И СЫПАЛИСЬ ВСЕ ЛИЦО В СИНИХ ТОЧКАХ!!! ПРОЩЕ КУПИТЬ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА НОЧНОЙ И ДНЕВНОЙ ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ!!! ЭФФЕКТ КУДА ЛУЧШЕ НЕДЕЛЯ И ПРЫЩЕЙ СЛЕД ПРОСТЫЛ!!! ВОТ ТОЛЬКО НА СЧЕТ СИНИХ ПЯТЕН НА ЛИЦЕ ??, САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ???И ЕЩЕ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРЫЩИКИ ПОД КОЖЕЙ ТАКИЕ БУГРЫ ЖЕСТКИЕ КАПЕЦ... ВОТ ПОСЛЕ НИХ СИНИЕ СЛЕДЫ ОСТАЮТЬСЯ ИЛИ КРАСНЫЕ ШТО ДЕЛАТЬ??????

Елена
#61

не могу понять вот что, помогите!у меня проблемная кожа,пользовалось летом vichy гелем для умывания, кремом дневным эффект был!результат безупречен чистое лицо! но сейчас попыталась купить аналогичный состав,а результата нет, почему???

girl
#62

мне 23, проблемы с кожей начались пару лет назад. Жирная, поры расширены, прыщи на щеках((( была у многих косметологов, пробовала и чистки и пилинги,правильное питание - ничего не помогает! Теперь у меня еще и пятна застойные и небольшие рубцы местами.Из косметики пробовала виши, кристина,лореаль. А если куданить на вечер тоналку используювсе на утро воспаления! что делать? у меня депрессия!

ИриSка
#63

У меня та же история,жирная кожа,угорьки,высыпания,которые воспаляются в критические дни. Косметолог рекомендовал скинорен-гель на ночь,мусс для умывания Эфаклар. А из тональных средств мне больше всех полюбилась тональная основа "Утренняя свежесть" Орифлейм. Очень легкая текстура,нежно ложиться, главное-цвет выбрать подходящий для вашей кожи.Пользуюсь около 8лет,пыталась выбрать другое средство,и все-равно вернулась к Орифлейм.

Роня
#64

Следы от прыщей можно убрать мазью медермой или контрактубекс,но перед этим сходите лучше к дерматологу

Роня
#65

а про тональник я пользовалась дермобленд от виши когда траблы были,у меня ничо не блестело.не закупоривалось,все норм,или ив сен лоран он по плотности тоже ничего но советую заказать откуда то,потому что то что в нашем летуале лично мне дало аллергию

Даша
#66

http://www.vichyconsult.ru/products-FDTAI001/normateint/fond​-de-teint-anti-imperfections.aspx

Гость
#67

девочки мне привезли ВИШИ тональный крем для проб.кожи,но оттенок не мой ,25 тон.Дешевле чем в нашей аптеке.кому надо обращайтесь.)))))))

Натусик
#68

[quote="Гость"]девочки мне привезли ВИШИ тональный крем для проб.кожи,но оттенок не мой ,25 тон.Дешевле чем в нашей аптеке.кому надо обращайтесь.))))я из Гродно.

girl
#69

спасибо девочки! хочу попробовать эфаклар от ла рош позе кажется, какая цена примерно? а тон может клиник? консультанты говорят хорошо маскирует

#70

Вам нужен обычный стойкий тональный крем, напр. Double Wear (Estee Lauder), для проблемной коже есть кремы у Clinique, также выбирайте стойкие.

Учтите, что стойкие кремы отлично замазывают и выравнивают тон кожи, но могут сушить, потому его наносить на хороший увлажняющий крем.

Есть еще такой крем - BB CREAM - тоже отлично маскирует, но это не тональный, а увлажняющий с тональным эффектом.

#71

Вспомнила еще DERMABLEND от Vichy - стоимость небольшая, а эффект тоже отличный.

Элина
#72

ну,а я бы посоветовала купить корректор.Он скрывает все недостатки на лице.посоветовала его одногруппнице !!она была поражена результатом))ей очень понравилось)а тональный крем только выравнивает тон лица.и мне он особо не помогает)

viki
#73
СНЕЖАННА

ДА,ТОНАК ОТ НИВЕИ НЕ ДОДУМАЛИ ДО КОНЦА!ЦВЕТ ВСЕГО ОДИН,ДЛЯ СВЕТЛОЙ КОЖИ НЕ ПОДХОДИТ,СЛИШКОМ ТЁМНЫЙ КАКОЙ-ТО(НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО ПЯТНАМИ СМОТРИТЬСЯ!)У НЕГО ТАКАЯ ТЕКСТУРА,ЧТО НУЖНО СПОНЖЕМ НАНОСИТЬ,ПРИ ДНЕВНОМ ИЛИ ЯРКОМ ОСВЕЩЕНИИ,НЕ УПУСТИВ НЕ ОДИН УЧАСТОК КОЖИ.А ВООБЩЕ ОН ХОРОШО УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ,НЕ РАЗДРАЖАЕТ ЕЁ.ВОТ ЕСЛИ БЫ ТО СВЕТЛЕЕ ВЫПУСТИЛИ,ТОЛЬКО ИМ БЫ И ПОЛЬЗОВАЛАСЬ,А ТАК ТОЛЬКО - ДЕВУШКАМ С ТЁМНОЙ КОЖЕЙ.))))

я одно время пользовалась автозагаром, мне подарили Дав для смуглой кожи, хотя у меня светлая, так вот к чему я веду, как я выходила из положения: брала Дав автозагар для смуглой и разбавляла его с лосьеном для тела (тоже Дав, решила фирму не менять). И получался для меня идеальный результат! Может попробовать и с Нивеа так же?? мне тоже он нравится, но темноват для моей кожи((

джулия
#74

у меня тоже очень проблемная кожа была раньше, пошла к косметологу, и мне посоветовали болтушку, хорошее средство(от прыщей)но черные точки не вышли, тоже не могу подобрать тоналку,цвет лица может и где то выравняется, но все изъяны лица все равно видны и рано блестеть начинает, может более плотную нужно выбрать?

Гость
#75

виши нормадерм.

Lois
#76
джулия

у меня тоже очень проблемная кожа была раньше, пошла к косметологу, и мне посоветовали болтушку, хорошее средство(от прыщей)но черные точки не вышли, тоже не могу подобрать тоналку,цвет лица может и где то выравняется, но все изъяны лица все равно видны и рано блестеть начинает, может более плотную нужно выбрать?

Черные точки на носу или подбородке (если они у тебя там) появляются, т.к. на этих участках кожа очень тонкая и быстро загрязняется. Поэтому лучший выход - 1)хорошо очистить и 2) увлажнять и защищать от пыли и грязи - увлажняющим ночным и дневным кремом и 3)обычное очищение 2 р в неделю (маска или пиллинг).

Lois
#77

От следов от угрей хорошо помогает бадяга (продается в аптеке) - сухая в порошке или готовая мазь, такая темно-зеленая. Порошок разводится водой или перекисью, туда можно добавить какое-нибудь эфирное масло для лучшего эффекта, и эта маска действует как салициловая в косметическом кабинете, но эффект слабее, т.е. кожа не слизает как у змеи :))). Мне ее посоветовал как раз косметолог.

Lois
#78

Что делать с угрями зависит от состояния кожи. Если проблема серьезная, то надо идти к косметологу, я лечилась долго (около 2 лет в общем), но они прошли более-менее. А так, нужно очищать кожу, и 1или2 раза в неделю делать паровую ванночку, потом маску или пиллинг, тонизировать, увлажнять и сужать поры. Хорошо помагает детская присыпка, она содержит цинк, который подсушивает кожу.

Тональный крем или пудра или мусс всё же нужны, так как они не только выравнивают цвет лица, но и ЗАЩИЩАЮТ кожу от пыли и прочего. Я вот живу в мегаполисе, и лучше пусть "забивает" поры тон.крем, чем пыль!

#79
Марина

виши содержит гормоны, поэтому лучше им не пользоваться, так сказал косметолог моей подруге

гормональная косметика просто вызывает привыкание у кожи,ничего страшного не случится если вашей коже подойдет это средство,от него не растолстеют...и я читала гдет что гормональня если,то только для зрелой кожи!вот

и у меня пудра виши отличная штука,и тональник не нужен,кожа тоже жирнится и проблемнаятак чьто присмотритесь

#80
Марина

виши содержит гормоны, поэтому лучше им не пользоваться, так сказал косметолог моей подруге

гормональная косметика просто вызывает привыкание у кожи,ничего страшного не случится если вашей коже подойдет это средство,от него не растолстеют...и я читала гдет что гормональня если,то только для зрелой кожи!вот

и у меня пудра виши отличная штука,и тональник не нужен,кожа тоже жирнится и проблемнаятак чьто присмотритесь

#81

девченки у меня акая ж проблема как у вас,но я правда мажусь тоналкой,вот думаю может еще нужно кремом под пудру мазать чтоб меньше сушило кожу и вообще воздействовоало,

#82
Lois

От следов от угрей хорошо помогает бадяга (продается в аптеке) - сухая в порошке или готовая мазь, такая темно-зеленая. Порошок разводится водой или перекисью, туда можно добавить какое-нибудь эфирное масло для лучшего эффекта, и эта маска действует как салициловая в косметическом кабинете, но эффект слабее, т.е. кожа не слизает как у змеи :))). Мне ее посоветовал как раз косметолог.

скажите пож а ретиноевой мазью вы не пользовались?она вроде тож следы убирает или нет?просто бодяга мне кажется очень суровя штука,но пишут отзывы про нее хорошие что выравниваеn кожу и шрамики от угрей убирает!

марина
#83

купила его и настолько разочаровалась! тебе и отдать не кому, никто не хочет брать после моих отзывов!

Ника
#84

Если Вы в Москве-купите тон Make up forever HD-н обезжиренный на основе летучих силиконов-ложиться как гель -его не видно вообщепо текстуре-плюс сильный пигмент что дает необходимую коррекцию по цвету!! в сочетании с их мат базой-волшебство!лицо как после фотошопа! поверьте мне я перепробовала ВЕСЬ люкс (у меня также жирная кожа) make up forever -наконец то решение проблемы!рекомендую! ну и плюс есстесно мат салфетки -Shiseido самые классные! удачи!

Ольга
#85

Девочки, ПОМОГИТЕ, у меня не лицо, а атомная война((( Скоро солнце выйдет, а от него еще темнее становятся пятна от прыщей, да и прыщи никуда не деваются!!!

Виши в наших аптеках - помойка.. Люксовая косметика вообще практически не имеет серий для жирной проблемной кожи. Хотелось бы услышать отзывы какие-нить на счет тоналки Клиник!

Время от времени пользуюсь их пудрой для проблемной кожи, суперская вещь, не сушит и надолго матирует, короче Шанель отдыхает:). Еще думала на счет Ла Роше.. но никогда ничего у них не пробовала..

#86

Девушка про Ля Рош слышу только положительные отзывы на форуме,все довольны..видимо пока еще сильно не раскручены у нас и не подделывают,вот и про клиник хорошо отзываются и про шисейдо,а так сами выбирайте,как что-нить выберите и возьмете сообщите как вам)))

Ольга
#87

ПиуПиу, обязательно отпишусь)

Евгения
#88

Считаю, что проблему такую нужно изнутри лечить, сходите к гастроэнтерологу, гинекологу, и пройдите необходимые курсы лечения, эффект будет потрясающим!!! Если есть прыщи, то простым кремом их не замазать. У самой кожа жирная, замучалась с выбором разных тоналок, решила идти к врачам и выяснить причину. Сейчас кожа практически чистая, единственное следы остались от прыщей. Вообще очень хорошо помогает Зинерит, лечит прыщи за месяц! А из тональных средств лореалевская минеральная пудра, отлично скрывает недостатки! Удачи

Ольга
#89

Мониторила интернет в поисках идеальной тоналки для жирной проблемной кожи... И выяснила, что пользоваться подобным средством не стоит(. Это еще более усугубляет проблему, оооочень сильно забивая поры и т.п. Лучше подобрать идеальную пудру пока не сойдут пятна после прыщей, ну и в дальнейшем пользоваться ей для матирования. Я, например, сейчас для лица стала использовать мягкое мыло для умывания Клиник, после него Скинорен и пудру Клиник для проблемной кожи. Отказалась полностью от лосьона для лица, т.к. необходимость в нем совсем отпала в связи с лечением Скинореном. Результат потрясный!) Зачем столько лет я тратила время и деньги на ненужные средства?!.. Но все-таки планирую купить тоналку Клиник для проблемной кожи (на осень-весну, думаю вылечу прыщи к этому времени :) ), но буду покупать летом в дьютике, когда поеду отдыхать, т.к. у нас Клиник к сожалению стали подделывать((

Гость
#90

А мне нравится тональная основа Мери Кей,поры не закупоривает,на лице не заметен и цена доступная

Саша
#91

от Виши лицо начинает бысро блестеть!а скрывает недостатки хорошо

Микка
#92

Во-первых, лечение у хорошего дерматолого-кометолога. Мб сдать анализ на клеща. Тогда лечение сложнее и надолго. Во-вторых, ничего жирного,острого,жарен. Сладостей поменьше. В-третьих, на счет тоналки. Ищите нон-комедогеник(не забивающие поры), ойл-фри(не содержащ.масла) и с спф повыше.

Н. Н.
#93

Виши - дрянь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леся
#94

Девочки!Тут кто-то писал про бодягу.Будьте с ней осторожнее!Я как-то попробовала,держала на лице пол-минуты,а получила ожог кожи...Пять дней всё лицо жгло,щипало,дотронутся невозможно было,спаслась декспантенолом...

Насчёт тональных средств-для проблемной и жирной кожи-лучше всего использовать корректор и пудру.Мне нравится Манхэттен,у них есть серия для проблемной кожи.А тональный крем-хоть дешёвый,хоть дорогой-сделает состояние кожи только хуже.

Виктория
#95

А мне серия нормадерм VICHY очень нравится ,пользуюсь уже более 2-ух лет ,так что тут все индивидуально ,нужно смотреть что именно подходит твоей коже!

Машка
#96

а у меня VICHY и norma teint и aera teint не вызывает фееричных эмоций. лицо блестит через 3-4 часа и эффект маски. прячет прыщики не плохо, но они все равно заметны. это пожалуй лучшее что я перепробовала из тональников, но надеюсь найти что-нибудь получше

Ольга
#97

Ой, в итоге купила тоналку Диор Нюд.. Ооочень хорошая основа, но летом пропадала с лица в никуда так сказать;) посмотрим, что будет осенью)) могу сказать наверняка: она так или иначе предохраняла мои поры от попадания всякой гадости)) поры не забивает, на лиуе не особо видна, т.к. сочетала с рассыпушкой Диор Нюд. В итоге вид холеной кожи (атомная война залечилась более мнее скинореном) и естественное сияние кожи) после этого поняла, что Клиник матирует, но делает кожу нездоровой за счет чрезмерной матовости((

Катя
#98

попробуй не красится тоналкой а пользуйся маскирующим карандашом,близким по цвету твоей кожи

Гость
#99

я ходила к дерматологу,и она мне сказала что когда прыщи, не в коем случае нельзя их мазать ещё и ка всему сверху тоналкой!нужно лечить ,а не маскировать!до этого я пробовала виши,фигня!!!ничего он не лечит только хуже становится,мне еще нравится более мание ламбре!

ЛИДОЧКА
#100

Мат Люмьер,от Шанель. Перепробовала все тональные(начиная от Лореаль,Макс Фактор,Артдеко,Мэйк ап фактори,Жа Де,Мак и т.д.,Авэн,Ля Рош Позэ,Виши,Дермакол,Лийрак и заканчивая всем люксом,особенно не советую√Форевер от Диор,Дабл Веар Эсте Лаудер,все тональные от Живанши) от для такой кожи как у Вас(жирная обезвоженная√жира много,влаги мало,поэтому местами сухая и шелушится,ну и комедоны, и гнойнички,и пятна√поры...). Еще могу посоветывать Парюре Екстрем,от Герлен.Но Мат Люмьер лучше. Кстати,у кого дискенезия желчных путей,то периодически пейте желчегонные(если не пить,то очередной обильный выброс приводит к ╚попрыщиванию╩),и кожа будет в порядке! Всем красивой кожи и светиться изнутри!