Гость
Статьи
Тональник - самое …

Тональник - самое главное в макияже

Я считаю, что тональный крем - самое главное в макияже. Можно только сделать лицо и уже неплохо выглядеть, больше ничего не используя. А уж красить ярко глаза и губы - вообще смысла не имеет, если кожа бледная, пятнистая и синяки под глазами. Просто сегодня спросила у сестры, почему она пользуется только тенями, тушью и карандашом. Она говорит, что неприятно чувствовать на лице тон или пудру. Как грязная.
А вы что думаете?

LO
57 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Я не пользуюсь тональником. Кожа позволяет обходиться минимумом косметики. Только подрумяниваюсь иногда плюс тушь и карандаш для бровей.

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#2

Для меня главное - тушь. Тональником пользуюсь зимой изредка, летом хочется чтобы кожа дышала.

Кора
#3

Тоже не пользуюсь тональником, кожа позволяет. Иногда пудрой. Всегда тушь, помада, румяна. Иногда глаза тенями подвожу.

Ташка
#4

я тоже не пользуюсь,так же ощущение "как грязная"

Гость
#5

Автор, я с Вами абсолютно согласна! Никаких денег на хороший тонак не жалею, и нет никаких неприятных ощущений,эффекта маски, и проч.!

Его мечта
#6

Тональник должен идти в комплекте в румянами. Именно эти две вещи "делают лицо". У меня у самой здоровая кожа, но с тех пор как начала пользоваться этими двумя средствами, оценила их преимущество. Только тональник должен быть легким, в идеале минеральным, рассыпчатым. И его не должно быть видно. У меня всегда минеральный тональник, пудра на т-зоне, румяна и помада/блеск. Очень часто тушь. Иногда (по настроению или по случаю) тени. Вообще самый минимальный макияж это тональник и румяна, согласна.

Аня
#7

тональник - первее всего! даже если кожа здоровая. любую женщину делает раза в три симпатичнее тональник и подкрашенные реснички.

Гость
#8

Тональник всегда видно на лице какои би хорошии он не бил

Его мечта
#9
Гость

Тональник всегда видно на лице какои би хорошии он не бил

Вы просто неправильно его подбираете. Все кому я говорю что пользуюсь тональником удивленно вытягивают лица а потом спрашивают что это за тональник.

Гость
#10
Его мечта

... удивленно вытягивают лица а потом спрашивают что это за тональник.

Ну ,и что это за тональник???

Его мечта
#11
Гость

Ну ,и что это за тональник???

Тут дело не в том, ЧТО ЗА ТОНАЛЬНИК, а в том, что нужно выбрать подходящий именно ВАМ и правильно его наносить. Вот я скажу что за тональник, все ломанутся покупать, а потом те, кому он не подойдет или неправильно подберут оттенок, будут меня материть))) Но именно тот тональник, которым я пользуюсь, занимал первое место в США в рейтингах косметики в таких журналах как Allure и Glanmour, а рейтинг там такой: заполняешь анкету и присылаешь им, потом подводятся итоги. Может конечно им фирмы приплачивают за рекламу, и рейтинг фальшивый, но оттого тональник менее хорошим не стал. Но это для меня. Кому-то может совсем другое нравится.

Гость
#12
Его мечта

ГостьНу ,и что это за тональник???

Тут дело не в том, ЧТО ЗА ТОНАЛЬНИК, а в том, что нужно выбрать подходящий именно ВАМ и правильно его наносить. Вот я скажу что за тональник, все ломанутся покупать, а потом те, кому он не подойдет или неправильно подберут оттенок, будут меня материть))) Но именно тот тональник, которым я пользуюсь, занимал первое место в США в рейтингах косметики в таких журналах как Allure и Glanmour, а рейтинг там такой: заполняешь анкету и присылаешь им, потом подводятся итоги. Может конечно им фирмы приплачивают за рекламу, и рейтинг фальшивый, но оттого тональник менее хорошим не стал. Но это для меня. Кому-то может совсем другое нравится.

Не,это серьёзные журналы. Пускай и глянцевые,но ерунду рекламироовать не будут.Спасибо за наводку,посмотрю :)

И вы правы,людям не подойдёт,а вы виноваты окажетесь.

Его мечта
#13
Гость

.Не,это серьёзные журналы. Пускай и глянцевые,но ерунду рекламироовать не будут.Спасибо за наводку,посмотрю :)

И вы правы,людям не подойдёт,а вы виноваты окажетесь.

Надеюсь, это без сарказма было сказано? Аллюр действительно давет отличные советы по косметике и уходу за собой.

Его мечта
#14

давет = дает

Lady GaGa
#15

ага, у всех кожа позволяет ходить без тональника, а че тогда так много сине-пятнистых лиц, интересно, с выделяющимися черными ресницами и кругами под глазами.

Гость
#16
Его мечта

Гость.Не,это серьёзные журналы. Пускай и глянцевые,но ерунду рекламироовать не будут.Спасибо за наводку,посмотрю :)

И вы правы,людям не подойдёт,а вы виноваты окажетесь.

Надеюсь, это без сарказма было сказано? Аллюр действительно давет отличные советы по косметике и уходу за собой.

Без сарказма. Я же написала,обязательно посмотрю. Спасибо!

Гость
#17
Lady GaGa

ага, у всех кожа позволяет ходить без тональника, а че тогда так много сине-пятнистых лиц, интересно, с выделяющимися черными ресницами и кругами под глазами.

А это они тональник неправильно подбирают.

LO
#18

Кстати, кому какой больше всего нравился? Мне вот Диор в спрее. Распыляешь на лицо и красота, руками можно вообще не трогать. Единственное, он на ресницах оседал, их всегда красить приходилось

#19

Соглашусь с Его мечта. Действительно для того, чтобы хорошо выглядеть достаточно нанести тональный крем и румяна. Правда, не для всех типов...Белёсым блондинкам приходится ещё пользоваться тушью и средствами для коррекции бровей (даже не знаю, как это правильно называется), чтобы не выглядеть бледными поганками. Мой минимум - тональник, румяна, помада на губы (помада - поскольку брюнетки с бледными губами выглядят слишком мрачно, имхо).

гость
#20

каждая барышня выбирает свой минимум макияжа исходя из своих данных. глупость несусветная: замазать свой естественный румянец, чтобы сверху намалевать такой же. аналогично и с кожей: зачем пудриться-мазаться женщинам с действительно хорошей кожей?

Гость
#21

Я воспринимаю макияж как обязательный дресс-код на работе. Тушь, помада, тени, румяна - на выбор и по желанию. Но я совершенно не воспринимаю девушку/женщину с "голой" кожей. Для пудра обязатена + корректор, если есть )а они есть у всех) мелкие недостатки лица. Хороший тональник тоже можно, но лично для себя скорее на вечер. Любуб самую здоровую кожу тональные средства делают еще лучше. Дикие маски из непонятной косметики непонятного цвета в расчет не берем.

L_Intriga
#22

Никогда не пользуюсь тональником, кожа хорошая, но вижу много женщин, котрых он сильно портит

Гость
#23

Как можно одним тональником пользоватьсяч? Это же получается ровная маска и все. Надо дорисовать хотя бы щеки и ресницы. Я только в свет наношу тональный крем, обычно использую только тушь, и то не всегда. А с тональником тушь, румяна, иногда тени. Получается законченный образ.

Гость
#24

а я если не использую тональный или пудру, то вся уличная пыль, грязь оседает на лице и кожа хуже становится, так что для меня это как защита) и никакой маски на лице, если правильно подобрать и на дневной крем наносить

вика
#25

Если под глазами синеки и т.п нужно за кожей следить, а тональник может и делает кожу более ухоженной но все равно портит ее,независимо от цены.Я тоном только на выход пользуюсь, а в остальное время косметики по-минимому , лучше слегка бледный вид но зато здоровая кожа.

Автор
#26

Ну остаётся только позавидовать девушкам, у которых нет пигментных пятен, синяков под глазами и покраснений, но зато присутствует здоровый цвет лица и румянец.

L_Intriga
#27

Автор, да таких не мало вообще-то...

#28
L_Intriga

Автор, да таких не мало вообще-то...

Я таких в жизни встречала всего с десяток максимум (про которых можно было бы сказать - кожа как у младенца на попке, как персик. В основной своей массе у всех есть и синяки под глазами, и неровности кожи (расширенные поры), и неровный цвет лица..а уж про естесственный румянец - это вообще что-то из уроков физкультуры в 9-ом классе)

Лешая
#29

Я обязательно пользуюсь тоном, так как кожа не идеальна: на крыльях носа лопнувшие сосудики, расширенные поры, на щеках легкие светло-рыжие веснушки. Я пользуюсь Эсти Лаудер Дабл Веа Лайт, его вообще на лице не видно, просто супер.

Его мечта
#30
Кареглазка

Соглашусь с Его мечта. Действительно для того, чтобы хорошо выглядеть достаточно нанести тональный крем и румяна. Правда, не для всех типов...Белёсым блондинкам приходится ещё пользоваться тушью и средствами для коррекции бровей (даже не знаю, как это правильно называется), чтобы не выглядеть бледными поганками. Мой минимум - тональник, румяна, помада на губы (помада - поскольку брюнетки с бледными губами выглядят слишком мрачно, имхо).

Да, полностью согласна по поводу брюнеток и блондинок.

Его мечта
#31
вика

Если под глазами синеки и т.п нужно за кожей следить, а тональник может и делает кожу более ухоженной но все равно портит ее,независимо от цены.Я тоном только на выход пользуюсь, а в остальное время косметики по-минимому , лучше слегка бледный вид но зато здоровая кожа.

Какое заблуждение! Портит кожу не тональник, а его отсутствие, незащищенность от солнца. Но впрочем оставайтесь дальше в своем неведении.

Всё бы ничего
#32

Если с кожей всё ок, не надо тональника, не портьте лицо, не грузите. Лучше увлажняющий крем с уф-фильтром.

вика
#33

Его мечта

|

вика

Если под глазами синеки и т.п нужно за кожей следить, а тональник может и делает кожу более ухоженной но все равно портит ее,независимо от цены.Я тоном только на выход пользуюсь, а в остальное время косметики по-минимому , лучше слегка бледный вид но зато здоровая кожа.

Какое заблуждение! Портит кожу не тональник, а его отсутствие, незащищенность от солнца. Но впрочем оставайтесь дальше в своем неведении.

От солнца защищает крем с уф-фильтрами также и от различных воздействий окружающей среды существуют специальные средства.

Его мечта
#34
вика

Его мечта


|


вика


Если под глазами синеки и т.п нужно за кожей следить, а тональник может и делает кожу более ухоженной но все равно портит ее,независимо от цены.Я тоном только на выход пользуюсь, а в остальное время косметики по-минимому , лучше слегка бледный вид но зато здоровая кожа.








Какое заблуждение! Портит кожу не тональник, а его отсутствие, незащищенность от солнца. Но впрочем оставайтесь дальше в своем неведении.





От солнца защищает крем с уф-фильтрами также и от различных воздействий окружающей среды существуют специальные средства.

Ну вы же надеюсь не блестите кремом, как блин, выходя из дома (причем дело не в жирности крема вовсе)?))) Вот как раз по этому сейчас все пудры и тональники минимум spf 15.

Всё бы ничего
#35
Его мечта

вика

Его мечта



|



вика



Если под глазами синеки и т.п нужно за кожей следить, а тональник может и делает кожу более ухоженной но все равно портит ее,независимо от цены.Я тоном только на выход пользуюсь, а в остальное время косметики по-минимому , лучше слегка бледный вид но зато здоровая кожа.











Какое заблуждение! Портит кожу не тональник, а его отсутствие, незащищенность от солнца. Но впрочем оставайтесь дальше в своем неведении.







От солнца защищает крем с уф-фильтрами также и от различных воздействий окружающей среды существуют специальные средства.




Ну вы же надеюсь не блестите кремом, как блин, выходя из дома (причем дело не в жирности крема вовсе)?))) Вот как раз по этому сейчас все пудры и тональники минимум spf 15.

Полно увлажняющих кремов с защитой от солнца и при этом матовых Вы из какого века? Я вот частенько вижу жирную как блин неухоженную кожу у девочек уже с утра, а на ней тональник уже скатывается. Лучше бы на косметолога потратились и такие вот хорошие крема.

Его мечта
#36

Я родом из 20 века, живу в 21))) Прекрасно знаю ассортимент современных косметических фирм. Но все равно нельзя сравнивать на вид незаматированное и невыравненное лицо после увлажняющего крема с SPF и лицо после тонального кремаю/пудры с SPF.

Всё бы ничего
#37
Его мечта

Я родом из 20 века, живу в 21))) Прекрасно знаю ассортимент современных косметических фирм. Но все равно нельзя сравнивать на вид незаматированное и невыравненное лицо после увлажняющего крема с SPF и лицо после тонального кремаю/пудры с SPF.

Я же вроде писала, что этот мой совет можно только тем, у кого с кожей всё ок (у таких как правило и кожа не жирнится совсем), а остальным настоятельный совет - даже если дорогая тоналка все кроет, не увлекайтесь, проблему все равно надо лечить. А то смотрю прям большой с одной стороны эти люкс-тоналки вред иногда несут: замажут проблему и за кожей как следует не следят большинство.

вика
#38

Ну это смотря какя кожа, если чистая и здоровая, то лучше выглядит без тонака и намного естественне(а не кукольно).

Его мечта
#39
вика

Ну это смотря какя кожа, если чистая и здоровая, то лучше выглядит без тонака и намного естественне(а не кукольно).

У меня здоровая и чистая кожа. Но с тональноком она выглядит лучше. И не кукольно. Надо правильно подбирать и наносить.

Его мечта
#40

И у меня кожа между сухой и нормальной. Но любая кожа блестит без матирования. Не верите - сфотографируйтесь с тональником и без и сравните.

Его мечта
#41

Вообще удивляет мнение, что те кто пользуются тональником замазывают им жирную кожу и прыщи. Не надо судить всех по себе.

Ла(н)комка
#42

Раньше пользовалась тональным кремом, но всегда наносила его в микродозах только под глазами и на крылья носа - никогда не покрывала всё лицо (хотя тон был подобран идеально и сам крем был качественный, кожа под ним дышала). Когда из продажи исчез нужный мне оттенок этого крема, я отказалась от тональника и перешла на консилер. Сейчас у меня в "арсенале" только ланкомовская база La Base Pro, ланкомовский консилер Maquicomplet и помада (парочка оттенков).

Тем кто мотивирует необходимость тональника "синяками по глазами, пятнышками,.. и т.п." хочу сказать, что хороший консилер вполне справится с подобными отдельными несовершенствами.

Гость
#43

я тоже считаю что иногда достаточно просто нанести тоналку и лицо идеальное,но а если еще подчеркнуть карандошом лицо то вообще красавица!!!Носама пользуюсь тоналкой не часто,так как потом образуются сильные поры!!!

Belladonna
#44

я наножу очень легкий тон, только на Т зону. и консилер тонким слоем только до середины нижнего века от внутреннего уголка глаза.

потому что как бы не хороша была тоналка, стоит улыбнуться, как все имеющиеся морщинки подчеркнет. а потом еще в них забьется и вообще жуть получается.

Ёжа
#45

Без тональника могут хорошо выглядеть те, у кого кожа сама по себе ровная. А если с пятнами-ямками-прыщиками, то без него никак! Я без тоналки не могу, это действительно самое основное. Пусть не накрашены губы - это вообще мелочи, пусть без теней или подводки (хотя обычно использую все это, но в принципе обойтись можно), но тушь и тоналка делают человека человеком! И еще немаловажны ухоженные брови.

Гость
#46

А я считаю, что если пользуешься тональником, то обязательно надо накрасить губы и глаза, желательно еще и порумяниться. Лицо с просто тональником выглядит как то странно. Я лично либо вобще не крашусь - либо крашусь полностью. Недомакияж на мой взгляд портит лицо.

Гость
#47

Мне до фонаря, кто пользуется тональником, кто нет. Личное дело каждого. Я не пользуюсь. Кожа жирная, поры расширены, не помешало бы сузить, но мой врач сказал, что пудра и тональник только забивают поры. Делают кожу хуже. Я ему верю и согласна. Нахожусь в поисках увлажняющего крема, чтобы быстро впитывался. Вижу на улице много девушек с тональником, который явно плохо подобран. Его видно, и лицо как маска. А хорошую кожу считаю не стоит портить тональником. Лучшее - враг хорошего, как известно.

Гость
#48

на фиг

aigul_sweet
#49

если честно, лично я не любитель тонального крема, но пользуюсь им. с ним кожа свежее выглядит...хоть и концу дня не особо приятные ощущения от него

Манька-Облигация
#50

Я пользуюсь тонирующим кремом-Tinted Cream. У каждой косметической компании есть такая штучка. Очень лёгкий, не создаёт ощущения маски на лице и выглядит естественно, а сверху немного пудры.