Гость
Статьи
Формальдегид. Везде …

Формальдегид. Везде пишут, что он вреден.

Девочки, здесь есть специалисты, кто могут объяснить в чем конкретно вред формальдегида, если он есть в лаке для ногтей? Потому, что как известно во всех лечебных лаках - именно действительно укрепляющим ногти является дубюильное вещество формальдегид.

El Corazon
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"дубюильное вещество формальдегид"-считается вредным,а почему-ответ дать могут только химики.

Анжелика
#2

Канцероген это, потому и вреден (пояснение на всякий случай - вызывает рак).

Magic
#3

а что науке известно, что вызывает рак? Как-то мы проходили, что природа рака неизвестна. И фактически ни одна теория 100% не подвердилась. Последняя нобелевская премия была отдана ученым, кто даказал вирусную теорию происхождения рака, а также подавленной иммуновй системой, которая не в состоянии бороться с раковыми клетками, которыми есть в любомом организме.

Гость
#4

Действие формальдегида на организм человека. По действию √ сильное раздражающее, прижигающее вещество (омертвление с длительным заживлением), наркотик. Поражает почки, печень. Пары формальдегида раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. При попадании на кожу вызывает покраснение, образование пузырей.

Признаки поражения характерны для раздражающих веществ. Через несколько часов после воздействия формальдегида развиваются явления поражения глубоких отделов дыхательных путей: резкий кашель, давление в груди, одышка, тошнота рвота, двигательное возбуждение, нарушение сознания, судороги. В более поздний период отмечаются явления гепатита.

Гость
#5

Водный раствор формальдегида ≈ формалин ≈ свёртывает белки, поэтому он применяется для дубления желатина при производстве кинофотоплёнки. Используется для консервации биологических материалов (создание анатомических и других препаратов), а также в медицине, как антисептик (формидрон ≈ аптечный препарат, смесь растворов формальдегида и одеколона).

Формальдегид широко применяется при изготовлении пластмасс (таких, как фенопласт и аминопласты), искусственных волокон, из него получают пентаэритрит (сырьё для производства взрывчатых веществ и пластификаторов), триметилопропан. Основная часть формальдегида идет на изготовление древесностружечных материалов, где он используется для получения карбамидной смолы.

В некоторых случаях формальдегид используется в качестве стабилизирующей добавки при производстве медицинских препаратов. Этот факт послужил основой различного рода суждений о низком качестве вакцин

Apostol
#6

Формальдегид (он же формалин)-сильнейший антисептик. Применяется в анатомии для консервации частей тела и органов человека или же целиком тел животных для дальнейшего их использования в виде наглядного пособия для обучения в школах и ВУЗах. Часто люди заблуждаются,думая что органы заспиртованы. Это не так. Органы находятся в сосудах с формалином. То же учёные делали и с телом всем известного В.И.Ленина. Его время от времени держат в ванне с формалином.

Magic
#7

и что будет, если лак с таким вееществом нанести на ногти?

В европе такой химичский состав лака запретили - хоть он реально единственное, что укрепляет ногти.

Что вредно на самом деле?

и почему у нас запрета в россии нет?

Карга, стара и нееплива
#8

Канцироген. Ещё имеет плохое свойство испаряться быстро, пары вдыхаются, а также оседают на роговице глаза, что может привести к кeратозу, проблем с дыханием итд. итп.

А вообще, ногти очень хорошо укрепляют ванночки с тёплым подсолнечным маслом

Magic
#9

Ужас какой.

Гость
#10

А вы его понюхайте, сразу поймете, почему он опасен...

Миа
#11

Я все лаки перебрала, и нашла этот Ф. только в составе двух - российского производства - Angel (Москва) и Jean Mishel (Ярославль). Видимо, дешёвый компонент. Эти лаки самые ядовито-вонючие из всех, которые мне попадались.

Magic
#12

Миа, вы все - таки эксперт в области косметики! Вы явно в этом неплохо разбираетесь. А лак для ногтей какой должен быть хороший. Вот тот же angel - популярен - ну разве люди не читают состав?

если говорить про запах лака, то они все испаряют растворители - это основа любого лака и, конечно , я думаю они пахнут не розами. Это растворители и они естественно вдыхаются легкими. ..

Моя тетя из Америке здесь работала 20 лет маникюршей и 20 лет тем же занимается в Америке. Я ее сросила про формальдегид?.

Просто позаботилась о ее здоровье.

Ей 70. 5-10 раз в день 30 лет красила лак с формальдегидом. Дальше я постеснялась спрашивать - неудобно стало.

Гость
#13

Швейцарский укрепитель для ногтей фирма Мелава или что-то вроде того, не помню,укрепляет отлично,пахнет,правда,ужасно. В аннотации написано,что содержит формальдегид,применять не чаще раза в неделю

Малинка
#14

концентрированный формальдегид адсорбирует на себя воду. т.о иссушаются ногти, становятся желтыми и хрупкими

Magic
#15

Malava.

Миа
#16

Лаки конечно все вонючие, но я заметила, что есть марки с терпимым запахом, а есть ужаснейшие, которые пахнут кислым чем-то и т.д.

Я ещё заметила связь - когда в составе содержится формальдегид, то лак высыхает и становится матовым. Потом можно просто шлифовкой мягкой потереть и ногти заблестят, но вот заметила такую особенность. Голографический "ангел" тоже матовый после высыхания. Подозреваю, что именно поэтому так мало "Матовых" лаков (может, ошибаюсь).

Magic
#17

Я смотрела передачу - кислый запах появляется, когда масса лака уже старая и идет разложение его на уксусную кислоту и всякое разное.

El Corazon
#18

Вы имеете ввиду мало матовых лаков после высыхания перламутровых?

Кстати мне показывали лак для ногтей, который перламутровый становиться потом как Satin - матовый, кажется oply.

Это особый такой эффект - зависит от базы лака. Ну, то что лаки имеют разную основу даже внутри одной фирмы, надеюсь знают все. Потому что блестки нельзя делать в базе, которая для перламутровых лаков.

и также есть быстросохнущие лаки, плотные лаки, для жидкого стекла пигмента (сверхлегкие пигменты). Это все совершенно разные основы.

А формальдегид меня очень волнует. Потому что все известные по настоящему лечебные лаки содержат формальдегид. если почитать состав- то именно все. Он может как-то повлиять на организм? ведь концентрация его ничтожно мала.До 0,25-2%

Миа
#19

Матовые - я имею в виду такие лаки, было модно одно время, когда он высыхает, то нет глянца, а поверхность матовая.

А до того были лаки, которые "трескаются" на ногтях, мне вот интересно, как это делается? То есть красишь например красный цвет, а он как будто покрывается трещинками и в них другой цвет.

Лечебными лаками не пользуюсь. Как-то не верю в них. Лучше уж витамины и творог есть )))

El Corazon
#20

Помню такую моду на матовый лак... БУм был, а потом бац и куда-то исчез.

А про трескающийся лак - почему -то запретили в европе лет 6 назад -потому что сильтно что-то испарял, потому и трескался.

сейчас я видела новую технологую. я видела лак для ногтеq El Corazon - Kracls. так точно кажется, называется. Я спрашивала почему не заводят здесь - говорят - дорогое удовольствие - сюда завозят не все - не все дорогие продукты.

Гость
#21

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52111

iren
#22
El Corazon

Девочки, здесь есть специалисты, кто могут объяснить в чем конкретно вред формальдегида, если он есть в лаке для ногтей? Потому, что как известно во всех лечебных лаках - именно действительно укрепляющим ногти является дубюильное вещество формальдегид.

Формальдегид легко связывается с кератином ногтя, слегка изменяя его структуру, что ведет к интенсивной потере воды. В результате , ногти в некоторой степени утрачивают качество эластичности, обретая при этом повышенную твердость. Предприимчивые производители лаков взяли это наблюдение на вооружение и стали выпускать так называемые ╚укрепители╩ ногтей √ составы , с повышенной концентрацией формальдегида. Ногти клиентов становились тверже, что подавляющим большинством потребителей воспринималось как результат укрепления . Но теперь ясно, что об истинном укреплении в данном случае говорить не приходится. Кроме того, при долговременном воздействии формальдегида, ногти могут приобрести грязно √желтоватый оттенок, а структура обработанного формальдегидом ногтя становится в итоге пористой, хрупкой, чешуйки кератина теряют связь друг с другом, что ведет к расслоениям, иногда очень значительным.

В настоящее время многие производители отказались от введения формальдегида в формулы лака под напором поборников ╚здоровой косметики╩, несмотря на то , что процентное содержание этого ингредиента ничтожно. Тем не менее, ╚укрепление╩ ногтей при помощи формальдегида все еще может быть актуальным в случаях , когда ногтям необходимо придавать твердость . Но этот процесс должен быть контролируемым, и применение специальных укрепляющих средств на основе формальдегида не должно превышать по времени 2-х недель непрерывного ношения.

Гость
#23

Подскажите пожалуйста,что такое толуин.И чем он вреден для ногтей?

#24
Гость

Подскажите пожалуйста,что такое толуин.И чем он вреден для ногтей?

Его пары вредны для легких, в первую очередь.

Татьяна
#25

Купила пемолкс-крем,в составе-формальдегит.Если он токсичен,зачем же его выпускают и применяют для мытья посуды?

Ева
#26

Как известно, формальдегид - это яд. При нанесении на ногти средств, в состав которых входит формальдегид, организм пытается избавится от него, в следствии чего ногтевая пластина утолщается и заметно быстрее начинает расти. А после прекращения использования таких средств, ногти возврящаюся в первоначальное состояние. От сюда и так называемая зависимость от укрепителей с формальдегидом. В особо тяжелых случаях возможно отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа.

Анастасия
#27

Формальдегид содержится во все известном Тринде. Якобы он супер укрепитесь и ногти от него растут очень сильно . Но если с ним переборщить то процесс разрушения необратим . Девочки читайте состав и способ применения.

Евдокия
#28

Тринд меня просто спас..ногти после наращивания превратились в бумагу.Теперь (пользуюсь конечно как в инструкции) просто суперр ногти на ногти стали похожи.

Ангелина
#29

Не знаю на сколько вреден формалин, входящий в состав Формидрона (продается в аптеке в стеклянных флаконах), но запах пота убирает напрочь и на долго, ни один дезик так не работает :)))

Гость
#30

Все, что " убирает напрочь" или заставляет очень быстро расти или делает супер крепким не может быть полезным! Нет таких безвредных Супер средств. Одно лечишь, другое калечишь

Аня
#31

А содержится ли форм альдегид в гель-лаках? Какие безопасные для покрытия, просто при беременности не знаешь, что можно, а что нет? Купила все доя домашнего покрытия, но боюсь использовать

АВРОРА
#32
Ева

Как известно, формальдегид - это яд. При нанесении на ногти средств, в состав которых входит формальдегид, организм пытается избавится от него, в следствии чего ногтевая пластина утолщается и заметно быстрее начинает расти. А после прекращения использования таких средств, ногти возврящаюся в первоначальное состояние. От сюда и так называемая зависимость от укрепителей с формальдегидом. В особо тяжелых случаях возможно отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа.

Спасибо за разъяснение, я знала что он укрепляет, но думала это из-за реакции его с другими компонентами (нитроцеллюлозой), похоже что это не так!?

Кстати, представьте себе OPI лак START-TO-FINISH - сделан именно акцент, что он не содержит формальдегида, а на самом деле он заменен Глиоксалем (производное формальдегида), при том что если в лаках для ногтей формальдегид разрешен в концентрации до 5%, то глиоксаль ограничен в лаках для ногтей всего до 1,25% - получается он еще вреднее! чем сам формальдегид - вот так часто производители пишут "Без формальдегидов, парабенов и пр.", а заменяют их непонятно чем и возможно еще более вредным!

вот состав вышеназванного лака с глиоксалем http://www.kosmetika-poisk.ru/kosmetika/opi_start_tu_finish_​_start_to_finish_formaldehyde_free/#sostav - там он красным отмечен и написана концентрация разрешенная.

а вот для сравнения оргинал этого же средства с формальдегидом http://www.kosmetika-poisk.ru/kosmetika/opi_start_tu_finish_​_start_to_finish_original/#sostav

Гость
#33

Где-то прочитала, что беременным вреден даже лак для ногтей, так ли это , кто-нибудь знает? Перепугавшись стала читать о новых лаках. Одно из последних достижений лак Kure Bazaar, в основном он состоит из натуральных компонентов.Подскажите где его можно купить?

#34

Купить не знаю где, но некоторые салоны на нём работают. Я хожу в салон Evita Studio of beauty на Речном , там маникюр этим лаком делаю с лета, действительно ноготь не портит, никакой желтизны, лак долго держится.

Мариша
#35

>El Corazon

Похоже вы плохо искали. Вот здесь подробненько и доступным языком описано чем он вреден формальдегид и вообще к каким заболеваниям приводит. http://vreden-polezen.ru/himia/item/31-formaldegid-vred.html​

Александр
#36

Формальдегид только часть проблемы, химии в городских квартирах/офисах хватает. Но большиство химии легко устраняется очистителями воздуха. Например, http://www.my-ecoquest.com/magazin/ochistiteli-dlya-doma/ochistitel-vozdukha-fresh-air.html, на сайте даже есть формулы как устраняются те или иные хим соединения..

Рита
#37
Ангелина

Не знаю на сколько вреден формалин, входящий в состав Формидрона (продается в аптеке в стеклянных флаконах), но запах пота убирает напрочь и на долго, ни один дезик так не работает :)))

Девушка----вы чтоооооо!!!! Бросьте эту гадость мазать!! Заболеть хотите!!!!!

Светлана
#38

А что скажите про пасту Теймурова от потливости (в частности ног)??? там тоже в составе формальдегид, по инструкции и по отзывам три дня по одному разу используешь на ночь и никакого запаха ног...интересно послушать ваши отзывы)

Гость
#39

Купила средство от ломкости ногтей фирмы O.P.I. за 1000 руб.
Хоть средство это в виде лака не дешевое, а в составе содержит формальдегид.
Вот и пойми этот формальдегид(((

Гость
#40

пользуюсь укрепляющим лаком essence studio nails ultra strong nail hardener. Содержит формальдегид, в инструкции написано использовать не более 3 недель подряд.
и действительно, это единственный лак, после использования которого уже в течение недели ногти становятся как камень. После такой находки все умные эмали, belweder, eveline, sally hansen полетели в мусорку

Людмила
#42
Magic

а что науке известно, что вызывает рак? Как-то мы проходили, что природа рака неизвестна. И фактически ни одна теория 100% не подвердилась. Последняя нобелевская премия была отдана ученым, кто даказал вирусную теорию происхождения рака, а также подавленной иммуновй системой, которая не в состоянии бороться с раковыми клетками, которыми есть в любомом организме.

Научно доказано -алкоголь.

Александра
#43

Вот и я купила активную формулу для лечения и укрепления ногтей EVELINE 8 в 1 которую мне активно рекламировала продавщица из магазина "подружка" а уже дома прочитав состав увидела что содержит 2% формальдегида. Пришлось выкинут.

Alina
#44

Формальдегид это очень опасное химическое вещество, который губительно влияет на все живое. Если говорить о человеке - это головная боль, хроническая усталость, снижение иммунитета и многое другое, в плоть до рака. Так что, лучше не шутите, если есть проблема, заказывайте очистку помещения от формальдегида через http://ozonevdome.ru/7.html

Ирина
#45

Концерогенная активность формальдегида не доказана. Мне выписали в больнице крем , а с составе формальдегид ...

Форум: Красота
Всего: 50 394 темы
Новые темы за месяц: 749 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем