Гость
Статьи
Косметика "люкс" и …

Косметика "люкс" и "масс-маркет"

Здравствуйте, девушки. Хочется узнать ваше мнение по поводу косметики из разных ценовых категорий. Одни утверждают, что качество стоит дорого и люксовая косметика однозначно оправдывает затраты на нее. Другие считают, что мы часто переплачиваем за марку, а на самом деле недорогая косметика ничем не хуже "люкса". А о чем говорит ваш опыт?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
HappySpider
#1

зависит от конкретного продукта и Ваших предпочтений... но обычно более дорогая косметика на самом деле лучше, и смотрится изысканнее.

#2

На мой взгляд дорогая лучше. Кстати, Клиник - это "люкс"? офигенные тени этой марки подарили, прям восторг

Гость
#3

в дорогой косметике,дороже и сырье.как думаете,лучше это чем вам разольют нефтепереработку+ароматизатор?

мики
#4

Мне кажется очень индивидуально... Я и Ив Роше люблю из мидл класс. И Шисейдо использую из экстра. Но вот не люблю не Avon ни Oriflame, но и Шанель мне не подходит

кото-Фея
#5

клиник-это вроде не люкс,а мидл класс.Я тут недавно на статейку наткнулась(не знаю правда- нет),так там писали,что вроде в масс-маркете добавляют низкого качества ингридиенты,в мидл-уже более лучшего(без произв.нефтепром.,парабенов и т.п.),в люксе-это селективная косметика,натуральные ингридиенты,абсолютно без вредной химии;прфессион.косметика-вызывает привыкание за счет гормональных серий(в составе),кожа перестает самостоятельно работать,"подсаживается" на косметику-в результате после прекращения использования-ускоряется процесс старения кожи!;космецевтика 1 уровня-типа "аптечная серия" косметики-работает в верхних слоях кожи(следовательно не так действенна,как рекламируют),и есть ещё космецевтика 2 уровня-самая действенная.

Не знаю насколько првда.

Гость
#6

интересно,как без вредной химии ваша элитая косметика храниться будет?максимум 3 дня простоит,тч все это сказки про натураьность-в любой косметике химозы полно.

Гость
#7

тут недавно купила базу живанши, почитала сплошные парабены и силиконы... на самом деле помогает то, во что хочется верить. Кто-то считает, что отдавая баснословные деньги молодеет и красивеет, а кто-то считает, что из за 20 рэ можно красоту навести, главное в обоих случаях свято верить в свои убеждения

Гость
#8

согласна с 7.кремы только смягчают,увлажняют и защищают кожу-и боле ничего,тк действуют поверхностно.более действенно проблемы решают только салонные процедуры иль пластика в особо тяжелы случаях

#9

Я вот тушь идеальную не могу найти ни среди люкса, ни среди масс-маркета.

Пудру вот, правда, минеральную хочу попробовать. Не знаю, люкс это или нет, но не масс точно.

Гость
#10

мин.косметика во всех брендах почти есть-и в люкс и в масс.я вот в люмьер заказывала по интернету-оч.понравилась

Magic
#11

тема эта была и не один раз. если говорить о европейских брендах и дешевых и дорогих, то они все делаются на одних и тех же европейских заводах. законы в европе очень строгие. я не обссуждаю, когда европейский бренд делается в китае.

Наценка варьируется до 1500% в зависимости именитости бренда.

Я думаю дальше и так все понятно. \Упаковка герлен по определению дороже по себистоимсти.

Росомаха
#12

Девочки не хочу вас розочаровывать, но статьи, в которых поются оды о "натуральности" и "чистоте" компонентов люкс, не стоит вопринимать в серьез. Во-первых, посмотрите на упаковки "люкс" и "масс-маркет", везде найдете миниральное масло, парабены, додецил сульфат натрия, глицерин и мочевину (то что любят называть карбамидом). О натуральности речи быть не может.

О чистоте веществ - она не может оправдать порядковый разрыв в цене.

кото-Фея
#13

так выходит лучше покупать аптечную? а среди масс-маркета и люкса особых отличий нет?(кроме цены и упаковки?)

Гость2
#14

есть отличия. но И аптечная часто это всего лишь маркетинговый ход всего лишь.

те кто много орут про свою крутость у них просто много денег на то, чтобы кричать об этом громче всех!!!

для непонятливых -я имею ввиду рекламу.а чтб денег было много на рекламу - они придумали ход, чтобы оправдать почему так дорого стоит - значит хорошо то что лучше.

Каждый концерн, а обычно все крутые бренды это концерны решают кто они. масмаркет - проктер и гембел. И прочие, торгующие предметами роскоши - конечно они по себистоимости стоят чуть дороже, за дизайн тоже увеличивается стоимость. новые дизайны стоят очень дорого

а что покупать это решать потребителю. Я куплю шопард копию качественную в исполнении в натуральных камнях и золоте, чем настоящий шопард. потому что переплачивать за бренд не могу. Я здесь как-то читала , что косметика - это самая дешевая роскошь. Вот и все наши девушки пытаются присоединиться к крутым через косметику за 1000 руб. Потому что не могут позвонлить себе платье за 30 тыс

#15
Гость

тут недавно купила базу живанши, почитала сплошные парабены и силиконы...

а что ты хочешь? сметану и крапиву? и как оно будет на лице?

#16
кото-Фея

так выходит лучше покупать аптечную? а среди масс-маркета и люкса особых отличий нет?(кроме цены и упаковки?)

аптечная отличается от "масс" и "люкс" только политикой распространения через аптеки. ты поняла? только этим. вот лекарства, да, их можно продавать только в аптечных пунктах. а виши и прочее - хоть в супермаркете, просто они себя так позиционируют и заключают договора только с аптеками. вот и вся "аптечная".

а "космецевтика" - это сетевые распространители зомбируют про свой товар. у них там еще хлеще состав - известные марки хотя бы проверяют, а у этих что положат туда не знаешь. написать на упаковке можно что угодно по российскому законодательству. поэтому брать надо косметику стран ЕС.

Росомаха
#17

Девушки, вывод один - просто подберите то, что подходит. Я как биохимик не вер, что косметика способна перебороть наследственность или такие факторы как питание и занятия спортом, так что тут лучше купить качественную еду или абонемент в спорт-клуб, чем купить программу за 10 тыс и верить, что она поможет хорошо выглядеть.

Гость2
#18
Росомаха

Девушки, вывод один - просто подберите то, что подходит. Я как биохимик не вер, что косметика способна перебороть наследственность или такие факторы как питание и занятия спортом, так что тут лучше купить качественную еду или абонемент в спорт-клуб, чем купить программу за 10 тыс и верить, что она поможет хорошо выглядеть.

Ура!!!

#19

Насчёт "вреда" от состава- и дешёвые и дорогие брэнды содержат много гадости, как уже перечислили здесь. Тут сравнивать не имеет смысла. Парабены и проч. и проч. есть везде.

Но плюсы в использование люкс-товаров все равно есть: дорогая косметика сделана всё же лучше. Яркие цвета не выглядят дешево, тушь/тональный крем лучше наносится и держится и т.д. и т.п. И конечный результат выглядит более "дорого" и изысканнее.

Что касается минеральных пудр, сейчас все брэнды "подсели" на "натуральную" тенденцию. Не верьте! Почитайте ингредиенты "минеральных" продуктов! В настоящей минеральной пудре ингредиентов должно быть 3-4. Диоксид титания и слюда (мика). Если вы видети 10 наименований, это то же самое, что и всегда, просто добавили минералов. Ищите сертифицированные органические брэнды.

Гость2
#20

что за мулька сертифицированные органические бренды. и кто эти документы делает? и кт их видел? по законам нет таких правил в мертификации. гост такие правила не указывает. А европейские сертификаты может каждый нарисовать: все равно никто не знает как он выглядит.

Это же та же мулька, что в рекламе "доказано , что это бренд ╧1". Какие-то голословные утверждения.

Гость2
#21

Извините - оляпилась -сертификаты правила.

или еще прикольнее звучит "Стоматологами доказано" Какими стомотологами, кто это ?

Или тьесты дроказали, что это крем лучший: блин какие тесты.

Давайте я нафасую крема, поставлю 9000 руб , поставлю в дорогом магазине и скажу в рекламе, кто он хороший потому что это он органический и текстами доказано, что он лучший. и шо усе поверят. А почему именно 9000 руб, а не 360 руб или не 19 тыс?

#22

Не согласна.

Если компания сертифицированна, на флаконе/упаковке будет стоять печать/удостоверение определённой ассоциации.

А эту ассоциацию вы можете погуглить и про неё что-то узнать.

Вот например список компаний, которым можно доверят;

http://www.safecosmetics.org/downloads/Compact%20Signers_11.​09.pdf

Я сама живу в Австралии, у нас здесь много такой продукции

Леся Украинка
#23

покупайте наше отчественное!!! наши крема всегда были натуральными.

белоснешка
#24

я недавно стала переходить на люксовую косметику, не могу сказать что так уж на порядок лучше, просто мне приятно осознание того что у меня дорогая косметика. попробую резюмировать свои наблюдения:

1. тушь. особой разницы не вижу между ЭстиЛаудэр, ИвСэнЛоран, Мэйбилин, Максфактор. просто мне кажется что более дорогая тушь как-то мягче воздействует на ресницы, а готовый результат выглядит одинаково.

2. помада. у меня сейчас две, ланком и мэйбилин. смотрятся обе хорошо, но от ланкома чувствую увлажнение, что немаловажно в зимний период

3. румяна. недавно купила ЭстиЛаудер не помню как назуваются, там несколько цветов, какая-то новая серия. я в восторге! раньше были только недорогие типа буржуа. я даже не знала раньше что может быть такая разница между румянами. главное что мне в них нравится - это то что они очень естественно смотрятся, ими невозможно перерумяниться

4. в пудре и тональном креме ценю их незаметность на лице, которые есть у косметики люкс. среди масс-маркета тоже можно найти хорошие тональные средства, даже очень, например максфакторовские тонаки. различие в том (это я прочитала на форуме визажистов) что в люксе более дорогие компоненты, эта косметика кроме того что маскирует недостатки еще и ухаживает за кожей. поэтому пудра, тональный крем только люкс.

5. лаки для ногтей вообще никой разницы нет. выбираю только по цвету.

6. шампуни-бальзамы. пользуюсь только проф косметикой. у меня волосы окрашенные, поэтому на этом не экономлю. эльсевы-глисКуры поначалу хорошо на волосы воздействуют, кажется такие мягкие, но потом как-то лечебного эфекта не накапливается. Поэтому и перешла на проф. Loreal мне не понравился, потому что плохо пенился. но моя парикмахер сказала что если шампунь плохо пенится - это хорошо, значит он очень мягко на волосы воздействует. кароче щас пользуюсь Keune, оч довольна

Леся Украинка
#25

Покупайте наше отчественное!!! никакой немец не купить француское. Нигде в бьритании нельзя купить немецкое и т.д. почему же мы нашу экономику подрываем, покупая иностранцев?

Гость
#26

Конечно дорогая косметика лучше чем масс март. Я все перепробовала из масс марта и сделала выводы что *** не буду больше дешевизну покупать. Тушь Лореалевская и прочая из той же серии осыпается, пудра вообще никакая, про помаду молчу. Другое дело например Диор. Тушь суперь ресничка к ресничке держится весь день блеск мягкий хорошо ложится долго держится. Про кремы и про шампуни дешевые вообще молчу либо аллергия либо волосы сыпятся от дешевки. Крем люблю клиник и шисейдо просто супер. Для волос только профессиональную косметику. В хорошей дорогой косметике качественные и дорогие ингридиенты не путайте пожалуйста с парабенами они есть во всех кремах.

#27

давненько не было такой темы=) Я считаю, что люксовые тональники и пудры значительно отличаются от масс-маркета.

Я сравнивала. Думала сначала, что это деньги на ветер, но потом убедилась.

Единственно,что не променяю ни на какое шанель так это тушь макс фактор 2000 калорий. Хочу ещё потестить увлажняющий крем от Clarins. Я выбрала, какой мне нужен. Осталось купить=)

#28

ещё помады значительно отличаются от масса. я себе тени не могу подобрать((( сейчас у меня пупа рассыпчатые. Боле менее довольна. Но думаю к 8 марта купить тени. Не знаю какие(

не хочу 1000 отдавать((,т.к. на увлажняющий крем коплю.

Я думаю, что люксовые тени не отличаются от обычных.

#29

допустим, крем за 80 рублей. Что туда вливают на эти 80 рублей?

А я задумалась. какое это сырье за 80 рублей?

Леся Украинка
#30

то же что и за 9000 руб.

кото-Фея
#31

я например особой разницы в туше люкс и мидл-маркет не заметила;соглашусь ,что лучше у люкса тон.крем,пудра,румяна;в помадах и лаках для ногтей -разницы особой с люксом не заметила.Для волос предпочитаю професс.серии.Крем для лица стараюсь выбрать максимально натуральный с минимум химии;а всякие скрабы и крема от целлюлита-особой разницы с люксом опять таки не заметила-нра продукция "для душа и души"(вроде так называется).

кото-Фея
#32

тени очень классные-шисейдо(нежные очень и долго держатся).

Печенюшка
#33

Ой, девки, я вот середнячок очень уважаю. У меня тонак например только мейбелин - максфактор не закрывает покраснений :( и так классно он ложится, и не пачкается, классный! Тени, блеск - максфактор, очень довольна - тени не осыпаются и не скатываются, блеск увлажняет губы и долго держится. Но муж понадарил косметики Живанши - блеск, тени, тушь - под слоганом - "моя женщина должна пользоваться качественной косметикой!" ну я и пользуюсь... Только урывками все же (пока он не видит) мажусь своей :) во-первых, разницы особой не вижу, во-вторых жаба давит меня.... Но все-таки приятно ходить с люксом на лице :) не физически - морально приятно :)

Печенюшка
#34

Девочки, я много отзывов хороших читаю про 2000 калорий. Правда классная? Живанши мои ресницы не улучшают :( они у меня редкие, хочу сделать густыми! Посоветуете что-нибудь?

Гость
#35

Лучше "люкс", хотя и с масс-маркетом можно выглядеть на все 100. Просто когда попробуешь и то, и то, разницу все же ощущаешь - и дело не в красивых коробочках и престижных названиях. Качество выше, по-любому.

#36

34 да, это отличная тушь. Я утром накрасила и в 22 часа у меня под глазами никаких разводов нет. Я люблю её за то, что она не осыпается. Главное на срок годности смотрите!

#37

по вопросу о увлажняюшем креме. есть разница, например, между увлажняющими кремами от Clarins и орифлейм? Кларанс,т.к. тональник кларанс и я больше этой фирме доверяю.

Гость
#38
Леся Украинка

Покупайте наше отчественное!!! никакой немец не купить француское. Нигде в бьритании нельзя купить немецкое и т.д. почему же мы нашу экономику подрываем, покупая иностранцев?

И в Германии, и в Англии люксовая косметика та же французская. Это Вы своим лицом поддерживайте, пожалуйста, отечественного производителя.

Гость
#39

Как мне на пальцах объяснил знакомый, работающий в косметической индустрии: люксовая лучше, чем масс-маркет, но при этом цена отличается в 10 раз, а качество только в 2. Каждый может сам за себя решить, готов ли он покупать в 10 раз дороже то, что только в 2 раза лучше. Я комбинирую :)

Гость
#40

Декоративная - только люксовая. Странно, что люди не видят разницы в туши. Недавно не было выхода - пришлось купить Буржуа, это просто не тушь, а какая-то порнография. Выкинула и ходила без туши, пока не купила нормальную.

Печенюшка
#41

39, в каких это 10 раз? Это вы люкс и эконом сравниваете? Если проводить аналогию между популярными средствами типа того же максфактора или буржуа и люксом, то цена отличается в 3-4 раза, но уж никак не в 10!

Печенюшка
#42

40, расскажите пожалуйста, что именно вам в туши буржуа не понравилось? А то я ее попробовать хотела :)

#43
Гость

интересно,как без вредной химии ваша элитая косметика храниться будет?максимум 3 дня простоит,тч все это сказки про натураьность-в любой косметике химозы полно.

Хотите натуральности - добро пожаловать к Г.П.Малахову!

А то, действительно, чего там только не написано на баночках с этой "Шанелью"...

Уринотерапия - что может быть полезней!

Рыбка.....
#44

А я тушь "лененградская" доисторическая такая увидела в продаже как говориться дёшево и сердито) может ее попробовать у актрис в старом кино ресницы длинющие....

#45
Гость

Конечно дорогая косметика лучше чем масс март. Я все перепробовала из масс марта и сделала выводы что *** не буду больше дешевизну покупать. Тушь Лореалевская и прочая из той же серии осыпается, пудра вообще никакая, про помаду молчу. Другое дело например Диор. Тушь суперь ресничка к ресничке держится весь день блеск мягкий хорошо ложится долго держится. Про кремы и про шампуни дешевые вообще молчу либо аллергия либо волосы сыпятся от дешевки. Крем люблю клиник и шисейдо просто супер. Для волос только профессиональную косметику. В хорошей дорогой косметике качественные и дорогие ингридиенты не путайте пожалуйста с парабенами они есть во всех кремах.

а мне вот как-то не очень везет. тушь ланком засохла или закончилась за 3 месяца, хотя я всегда пользуюсь тушью по 6 месяцев, не меньше. тональный диор - я не могла дождаться пока он закончится. герлен.. ну вот мейбеллин после него купила и пользуюсь мейбеллин. про румяна не скажу - только буржуа у меня. помады - по-моему нет разницы. у меня палетка эсте лаудер и ив сен лоран - ну что мейбеллин, что эти помады... блески мне нравятся у буржуа.

как-то так. может надо меньше внимания на марку обращать? я стараюсь и люкс и масс покупать, не зацикливаясь - на что деньги есть то и беру - но вот особой разницы я не вижу между ними.

#46
Гость

люксовая лучше, чем масс-маркет, но при этом цена отличается в 10 раз, а качество только в 2. Каждый может сам за себя решить, готов ли он покупать в 10 раз дороже то, что только в 2 раза лучше. Я комбинирую :)

вот, да! то, что я пыталась сказать и слов не могла найти. я поэтому тоже комбинирую))

Agapornis
#47

Имхо, люкс все же лучше, но его тоже надо подобрать индивидуально. Психологический эффект удовольствия от "люксовости" тоже имеет место, и я готова за него платить, тем более, что косметики у меня мало (из декоративки один тон и пудра).

Agapornis
#48

Еще дизайн имеет для меня большое значение. Очень нравится в этом плане Герлен, хотя по качеству другие люксовые марки бывают лучше (в плане ухода). Эсти Лаудер, Дарфен очень хороши.

Мимоза
#49
Буся

34 да, это отличная тушь. Я утром накрасила и в 22 часа у меня под глазами никаких разводов нет. Я люблю её за то, что она не осыпается. Главное на срок годности смотрите!

Согласна на 100% про 2000 калорий ,целый день ходишь не осыпается и ресницы смотрятся густыми ,пользуюсь уже лет 5

Гость
#50
Печенюшка

39, в каких это 10 раз? Это вы люкс и эконом сравниваете? Если проводить аналогию между популярными средствами типа того же максфактора или буржуа и люксом, то цена отличается в 3-4 раза, но уж никак не в 10!

Это метафора была, для наглядности, буквальная Вы моя!