Гость
Статьи
Зеленые тени для …

Зеленые тени для зеленых глаз

У меня глаза зеленого цвета. Не то чтобы чисто зеленого, скорее всего смесь зеленого и серого - цвет не четкий.
Мне свекровь на праздник подарила зеленые тени.
Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли красить глаза зелеными тенями?

Зеленые тени для зеленых глаз
48 ответов
Последний — Перейти
Бздо
#1

Серые тени для серых глаз

Бздо
#2

Синие тени для синих глаз

Бздо
#3

Красные тени для красных глаз

герл
#4

х е р его знает...

Ксю
#5

Конечно. Зеленые тени сделают ваши глаза визуально еще зеленее. У меня у самой зеленые глаза, но больше зелено-карие, я раньше тоже пользовалась зелеными тенями, очень даже красиво. А к серо-зеленому цвету глаз подойдут тени почти всех цветов.

гость
#6

ни кладут зеленое к зеленым.глаза потеряются.надо контрастные тени подбирать.к зеленым коричневые,все оттенки фиолетового.

Гость
#7
гость

ни кладут зеленое к зеленым.глаза потеряются.надо контрастные тени подбирать.к зеленым коричневые,все оттенки фиолетового.

А к серо-голубым?

Алина 22
#8

В интернете полно статей про макияж зеленых глаз. И везеде отговаривают от зеленого цвета. Предпочтение отдается персиковому,золотистому, цвету шампанского, сливовому и т.п. Если уж очень хочется зеленого, допускается подводка вдоль нижних ресниц. Я все ссылки сохраненные уже поудаляла, погуглите "макияж зеленых глаз", есть классные сайты с хорошими фото.

-
#9

Ну, вообще визажисты говорят - мол, если тени того же цвета, что глаза, то всё сливается в одно пятно, но...

У вас в цвете, как и у меня, есть зеленая и серая составляющая. Зеленым цветом теней вы подчеркнёте серый оттенок глаз. Т.е. они будут казаться более серыми, чем обычно.

А вообще, надо просто попробовать :)

гость
#10
Гость

А к серо-голубым?

у меня серо-голубые,я обычно коричневыми,золотистыми крашу.еще смоки айс хорошо смотрится.очень контрастно получается.

Гость
#11

Может, я очень глупая (и моделью была:))), для подиума мои зеленые глаза зеленым не красили, а для фото - еще как и вовсю. Особенно когда его делают черно-белым потом, глаза просто бездонные. Уже давно не модель, но верхние веки зеленым подкрашиваю. Рекомендуемые сиреневый и розовый делают лицо ужасным.

Гость
#12
гость

у меня серо-голубые,я обычно коричневыми,золотистыми крашу.еще смоки айс хорошо смотрится.очень контрастно получается.

Вот и я тоже, но тут посоветовали коричневый к зеленым, а я его всегда считала "своим" цветом, потому и спросила, может, я чего не знаю)

sundesert
#13
Зеленые тени для зеленых глаз

У меня глаза зеленого цвета. Не то чтобы чисто зеленого, скорее всего смесь зеленого и серого - цвет не четкий.Мне свекровь на праздник подарила зеленые тени.Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли красить глаза зелеными тенями?

у меня темно=зелёные глаза, крашу мягким карандашом оливкого цвета особым методом.Обалденно смотрится, всё зависит от зеленоты ваших глаз и цвета теней. И неправда, что говорят, что зеленые тени не подходят для зеленых глаз.

sundesert
#14
Гость

Может, я очень глупая (и моделью была:))), для подиума мои зеленые глаза зеленым не красили, а для фото - еще как и вовсю. Особенно когда его делают черно-белым потом, глаза просто бездонные. Уже давно не модель, но верхние веки зеленым подкрашиваю. Рекомендуемые сиреневый и розовый делают лицо ужасным.

+100

Гость
#15

Да, вот название цвета вспомнить не могла - оливковый.

Вася Васечкина
#16

пойдут канешна

у меня глаза зеленовато-болотные

зеленые тени как раз и подходят

несравненная Елена Проклова
#17

Автор,тени в мусорку!Правильно Вам сказали,кантраст должен быть.У меня тоже зеленые глаза,крашусь серыми,коричневыми,зелеными не думала никогда

Гость
#18
гость

у меня серо-голубые,я обычно коричневыми,золотистыми крашу.еще смоки айс хорошо смотрится.очень контрастно получается.

Да у меня тоже серо-голубые тоже коричнево-золотистые тени хорошо и зелёные тоже неплохо

Манго
#19

У меня есть одни тени зелноватые, которые идут к моим зеленым глазам. Все зависит, как мне кажется, от тона кожи и оттенка глаз. Нельзя сказать категорично, что зеленый не идет, а коричневый, к примеру, идет. Оттенки глаз и теней бывают очень разными.

К моим глазам, к примеру, золотистые тени не идут вообще. Розовые и кирпичные-туда же. Фиолетовые не очень смотрятся тоже. Серые тоже далеко не все идут.

Крашу зеленоватыми тенями, коричневыми, светлобежеми для дневного макияжа, серыми. И еще у меня есть тени цвета мокко, тоже хорошо смотрятся.

#20

У меня тоже зеленые, нет, автор, на светло-зеленые глаза не стоит зеленые тени, если только они ещё светлее и менее яркого зеленого цвета,чем ваша радужка, а то как серые будут выглядеть.

Пушкин
#21

А я попробовал все тени, но осталас с зелеными-у ресниз темнее(типа болотного цвета)сверху светлые. Фиолетовые ето только на дискотеку.

Ксю
#22
гость

ни кладут зеленое к зеленым.глаза потеряются.надо контрастные тени подбирать.к зеленым коричневые,все оттенки фиолетового.

ну не знаю, а мне нравится как смотрится, вот посмотрите тут. Ничего не сливается, цвет глаз становится зеленее. http://www.sympaty.net/20090129/makiyazh-zelenyx-glaz

Ксю
#23

[quote="Ксю"]ну не знаю, а мне нравится как смотрится, вот посмотрите тут. Ничего не сливается, цвет глаз становится зеленее. http://www.sympaty.net/20090129/makiyazh-zelenyx-glaz[/quote​]

хотя там тоже написано, что все сливается в одно пятно :) тогда не знаю :)))

Ксю
#24

вот тоже хороший сайт с примерами фото http://zeleniy-glaz.narod.ru/

Ксю
#25

и еще, вот тут похожая тема http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/thread/3975545/

Ника
#26

у меня зеленые, салатовые,

и я крашу светло зелеными, вот недавно попробовала, очень даже смотрится, даже визуально глаза становятся зеленее, выразительнее,

ничего не теряется

Белла
#27

У меня яркие зеленые глаза. Лучше всего подходят тени фиолетовых, сливовых и сиреневых оттенков. Коричневые тоже неплохо, и зеленые некоторые тоже ничего так смотрятся. Но все же для моих глаз именно фиолетовый лучше всего подчеркивает яркий зеленый цвет.

#28
гость

ни кладут зеленое к зеленым.глаза потеряются.надо контрастные тени подбирать.к зеленым коричневые,все оттенки фиолетового.

вот про фиолетовые - это точно. я такие не люблю да и вообще тенями не крашусь, но меня в летуале как-то накрасили такими тенями, так глаза сразу стали зелеными казаться, хотя они у меня скорее серые.

Woman
#29

Обычно говорят, что контрасные цета усиливают друг-друга. Хотя лично я обычно стараюсь выбирать тени в тон одежде :))

Гость
#30

Ничего не теряется, я делала и простой макияж, и смоки айс зелёным цветом - наоборот, глаза становятся ещё зеленее )) Но это под настроение.

Самые лучшие цвета для зелёных глаз - это фиолетовый и сиреневый.

Гостья с иронией
#31

У меня зеленые, но никогда не красила глаза - считаю Too Much при таком цвете)

Пися
#32

У нас в универе девка одна малювала под любой наряд, на любое мероприятие и на лекции зенки зелеными тенями. Свои у нее зеленые. Такой болотный оттенок как нашлепок штукатуры смотрелся!

Ну бабе этой нравился, она и поле аспирантуры этим нашлепками ходит!

Пися
#33
Гость

Ничего не теряется, я делала и простой макияж, и смоки айс зелёным цветом - наоборот, глаза становятся ещё зеленее )) Но это под настроение. Самые лучшие цвета для зелёных глаз - это фиолетовый и сиреневый.

Ага! как зареванная кобыла смотрится!

ириСка
#34

Это вообще спорный вопрос!!! Я думаю что глупо спрашивать тут совета) накрась и посмотрись в зеркало)))ведь при выборе цвета теней учитывается не только цвет глаз а еще и цвет одежды...настроение...)

ириСка
#35
Пися

Ага! как зареванная кобыла смотрится!

хоть и грубо, но точно сказано!!! когда и позволю себе такие тона- знакомых стразу интересует как я себя чувствую, болезненно выгляжу))))))

Гость
#36
Пися

ГостьНичего не теряется, я делала и простой макияж, и смоки айс зелёным цветом - наоборот, глаза становятся ещё зеленее )) Но это под настроение. Самые лучшие цвета для зелёных глаз - это фиолетовый и сиреневый.



Ага! как зареванная кобыла смотрится!

Ну если вы выглядите как кобыла, то это не означает, что ВСЕ так выглядят.

Гость
#37
ириСка

ПисяАга! как зареванная кобыла смотрится!хоть и грубо, но точно сказано!!! когда и позволю себе такие тона- знакомых стразу интересует как я себя чувствую, болезненно выгляжу))))))

Совет один - научиться грамотно краситься.

Мари
#38

Здесь http://nashajizn.ru/2009/11/20/makiyazh-dlya-zelenyx-glaz.ht​ml тоже написано, что будут сливаться, но советуют использовать оттенок темнее цвета глаз.

ЖАННА
#39

У МЕНЯ ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА.ПОДОЙДУТ ЛИ ЧЕРНЫЕ ТЕНИ??ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Екатерина
#40

Не только зависит от света глаз, но...и от света волос; черты лица... ;) у меня зелено- серые глаза,: сиреневый, розовый ...- эти света не идут! Подходит: голубой, синий ( но не темный ), белый, коричневый ( светленький )! Крашусь с начало тени, а наверх подводку: черную; Бывает просто карандаш наношу: синий, серый! :)

Тоналка, пудра : Слоновая кость; Light/medium, + выравнивающая основа под тоналку! ;)

Помада : коричневая, розовая, малиновая!

Тушь : реснички делаем объемные и длинные, свет туши : черный, коричневый, и синий ;))

брови: коричневый свет:)

румяна : светло- розовые! :)

Девчонки, пользуйтесь дорогой косметикой, она качественная, долго держится, не раздражает кожу! :)))

Екатерина
#41
гость

ни кладут зеленое к зеленым.глаза потеряются.надо контрастные тени подбирать.к зеленым коричневые,все оттенки фиолетового.

Екатерина
#42

Почему это не кладут....очень даже кладут!!!у меня зеленые глаза...я крашу только зелеными тенями!И в восторге!!!Безумно красиво!!!!!!!!

вика))
#43

у меня тёмно зелёные глаза) и очень идут зелёные тени)

вика))
#44

подойдут по любому)

Гость
#45

это смотря какие зеленые глаза и какого оттенка тени, ведь зеленый цвет глаз бывает разный. у меня зеленые глаза и мне очень подходят зеленые тени, смотрится как линзы. классно.

Гость
#46

посмотри уроки по типу внешности и цветотипу. там сначала определишься со внешностью, а потом по цветам расскажут что и как наносить. если не можешь найти ничего- советую макияж для себя или марину янгильдину