Гость
Статьи
Как часто вам …

Как часто вам приходится обновлять косметичку?

Я крашусь каждый день, из обязательного тон (в холод тональный крем, в теплое время легкая эмульсия для сияния кожи), пудра, румяна, блеск для губ. Тушь, тени, карандаш 2-3 раза в неделю по обстоятельствам (крашу ресницы и брови краской). Так вот, тонального крема 30 мл мне хватает на год, пудры месяцев на 10, румяна 6г уже второй год и 1/2 еще осталась. Часто слышу такое, что девушке тонального хватает на 2 месяца, пудры чуть ли не на месяц и т.п. Сотрудница тени покупает постоянно, говорит кончаются моментально. Никак не пойму как они умудряются изводить столько косметики? У меня только бальзам для губ быстро уходит-за пару месяцев. У вас как в это воспросе?

Хм..?
29 ответов
Последний — Перейти
Блондиночка
#1

Пудра, тени, тональник, карандаши, блески д/губ - год; помады и тоши - месяца два.

Блондиночка
#2

туши )

Гость
#3

у меня тоже очень долго. тушь покупала в прошлом октябре... только сейчас стала подсыхать. мейбеллин. хотя, ланком и правда кончается за месяца 3-4. мне нравится мейбеллин)

тональный - где-то месяцев на 10, что люкс, что обычные, одинаково.

румяна - я думаю еще лет 10 можно пользоваться))) помады - год, потом надо выбрасывать все-таки, портятся. блесков тоже надолго хватает, если не пользоваться одним и тем же.

Гость
#4

+1 по поводу бальзама для губ. быстрее всего уходит.

Хм..?
#5

Кстати и духи у меня 30 мл примерно на 8-10 мес. Правда я не уливаюсь духами-пшик в воздух и вхожу в облако.

Гость
#6

а у меня раньше тушь почти год служила, а в последнее время месяца 3-4 и ссыхается... от чего это зависит?

Хм..?
#7
Гость

а у меня раньше тушь почти год служила, а в последнее время месяца 3-4 и ссыхается... от чего это зависит?

А срок годности проверяли? Я всегда смотрю что прям свежайшая была.

Гость
#8

честно говоря не смотрю:((

и на продуктах забываю:)) спасибо за напоминание, буду внимательнее!

Без Башни
#9
Гость

честно говоря не смотрю:((

и на продуктах забываю:)) спасибо за напоминание, буду внимательнее!

Да просто сейчас все так делают - никакого качества.

Вчера пошла, как обычно в парфюмерный, духи покупать. Пробую духи, почти ничего не нравится. Потом думаю, фиг с ним, возьму маленькую бутыль из новых. Так можете себе представить: духи разлиты в Польше! И это в Италии продают. Ну да ладно, эти хоть не воняют, но больше я в такой "парфюмерный" ни ногой.

#10

Чаще всего туш меняю, где то каждые 2 месяца Дольше врач запретил пользоваться - глаза чувствительные А остальное на сколько хватает - это сильно зависит от марки и конкретного продукта Тональный весной покупала, пудру в начале лета Пока новые не надо Вот только тени все как бесконечные, еще не разу до конца не использовала

Рыжая
#11

тональника много уходит .когда он без дозатора.сколько выльется столько выльется,и чаще всего выливается он больше чем надо.

а некоторые даже с дозатором умудряются сразу по многу выдавливать.сейчас многие наносят тональник кисточкой ,на кисточке до хрена остается.

про тушь.кому то достаточно 1-2 слоя нанести ,а ктото рисует себе кукольные ресницы.

опять может у вас макияж долго держится ,,а кто то подкрашивается каждые два три часа.

мне вот блеска для губ на 5 лет могло бы хватить еслиб он не портился

Кити
#12

У меня только пудра и карандаш для глаз быстро кончаются. Всё остальное долго держится.

Гость
#13

тональник и тушь быстрее всего, где-то раз в год покупаю. пользуюсь каждый день. Тени лет по 5 некоторые уже, у меня их штук 5 коробочек как минимум двухцветных, еще на 10 лет хватит))))) правда темно-коричневые кончились. я их как подводку использую.

Пудра рассыпная, румяна, карандаши года по 2.

ДЕВА
#14

тени пятицветка диор - 3 месяца

тушь - каждый месяц

блески - месяц

основа - 2 месяца

пудра - месяц

крема - каждый месяц

Зинфандель
#15

14, Вы серьёзно насчёт пудры, что упаковка в месяц уходит? Или просто новую покупаете, а старую выбрасываете?

Гость
#16
ДЕВА

тени пятицветка диор - 3 месяца

тушь - каждый месяц

блески - месяц

основа - 2 месяца

пудра - месяц

крема - каждый месяц

КАК? Скажите как удается столько измазать? Я каждый день пудрой пользуюсь, хватает почти на год, просто физически не представляю как ее измазать за месяц.

Eden Capwell
#17

Пудра 10-12 мес.

Тушь 2-3 мес.

Карандаш для глаз несколько лет.

Румяна бесконечные, скорее меняю из-за окончания срока годности, либо просто надоедают.

леорин
#18

мне кажется, что у меня вообще ничего не кончается. ни тени. ни помада. помады маме отдаю, бабуле, тени и блески выкидываю. пудрами/тоналками не пользуюсь. единственное, что покупаю раз в 2-3 месяца - тушь. видать просто мало крашусь

Эмилия
#19

Тушь покупаю 3 раза в год, выбрасываю после того, как она прослужит мне около 4 месяцев.(из соображений гигиены, в тюбике тушь ещё есть). Тональник покупаю раз в год, но дорогой.(пользуюсь несколько раз в неделю).Карандаш для глаз и бровей раз в 14-18 месяцев), тоже не каждый день использую(выкидываю не закончившийся).Румяна покупаю раз в полтора года(до конца обычно выпользовать не получается).Тени не использую.Крем для лица-раз в два месяца, гигиеничку раз в несколько месяцев.

Гость
#20

Тональный крем - раз в 3 месяца

Тушь - раз в полгода

Румяна - не смейтесь только) им лет 5 наверно)пора менять.

Блески покупаю часто, но в последнее время чувствую себя с ними сильно накрашенной, никогда до конца не трачу, отдаю кому-нибудь

незнайка
#21

тональный, карандаш, румяна раз в год...Тушь каждые три месяца.Крашусь почти ежедневно.Тени держатся годами, не помню, чтобы заканчивались.

Бет
#22

Тон.крем-где-то месяцев 7

пудра-3 месяца

румяна-...год и более

тушь-не более 3-ёх месяцев,хотя она остаётся,но мне кажется пользоваться одной тушью целый год это не гигиенично как минимум.

карандаши-год и более

блески-помады-4-6 месяцев

тени...они вообще не кончаются))) я их выкидываю,надоедают.

#23

Тональника и базы для макияжа хватает на 3 мес.

Тушь заканчивается через 1,5 мес.

Ну а все остальное живет долго.

Гость
#24

Сотря какая косметика.

Тени эсте Лаудер и лаура Мерсье - уже год не могу прикончить.

Тоналка Лореаль - 30 мл - на 6 мес. А Меэбеллин Афинитон на 3 мес.

Пудра на год - почти любая.

Тушь - 3 мес.

Румяна Джордани голд - не могу закончить уже 1, 5 года.

Хвостатая Машка
#25

Тушь месяца 3-4, пудра также, может чуть дольше(часто поправляю в течение дня), тени годами не кончаются.

Ангел
#26

Тушь 2 месяца,пудрой редко пользуюсь на год и более хватает,тени не кончались еще ни разу,тональником не пользусь,самому старому карандашу у меня 4,5 года.Подводка заканчивается где через пол-года.

Sirenchik
#27

тушь 5 мес., пудра 8-10 мес., тональник - 1 год, карандаши для глаз - 5 лет. Помады и тени просто не кончаются, так и лежат, выкинуть жалко.

Главный Гость и все тут!)))
#28

тушь- 3-5 мес.

пудра- 10-12 мес.

тональный- год

тени- полгода- год

помада- полгода

блеск- ну у меня их штук 6 наверно, поэтому как срок годности выйдет))))

Ира
#29

как только что-то закончилось или чего-то захотелось купить)

но скорее, по мере необходимости

Форум: Красота
Всего: 51 092 темы
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 27 439 тем