Гость
Статьи
Совсем не крашусь и не …

Совсем не крашусь и не считаю нужным

Мне 26, считаю, что очень глупо замазывать естественную красоту. 2 часа собираться, что бы выдти на улицу это не для меня, собраться могу за 5 минут. Так же не крашу волосы и не укладываю их.

hvostik
97 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#2

умница! я тоже давно не крашусь! только редко на прием какой-нибудь. вся естественная и натуральная! только редкие девушки понимают, что быть натуральной - это и женственно и молодость лица бережется.

#3

Не краситесь, и?!

Гость
#4

В отличии от евреек вам скрывать нечего. Браво!)

Катя
#5

Мне 35, я на работу тоже не крашусь. И дело не в красоте - ну какая там красота, все недостатки налицо! А в том дело, что мне пофигу на всех коллег, и ради них я не хочу краситься. Крашусь по пятницам и в выходные. Для себя и для мужа ))

Гость
#6

А я и крашусь, и прическу делаю, и маникюр, и не жалко мне 2-3 часа на себя любимую потратить. Это вклад в хорошее настроение, которое передается всем!!!

#7

Это Что надо замазывать ДВА часа?..)

Мужик что ли писал...?

Гость
#8

я тоже сроду не красилась, верней поначалу попробую накрашусь,даже совсем немножко, а выгляжу как-то вульгарно, потом мне объяснили что внешность и так яркая, дополнительные краски не требуются) я и перестала, зато собираюсь повсюду за пять минут

Гость
#9

а по-моему не нужно краситься тем, у кого ресницы густые, а когда там три волосинки светлые смотрится убого

'оу
#10

а как у вас с личной жизнью? а то темка ниже, что и одежды у вас мало, и она вся в спортивном стиле. если все ок - то продолжайте в том же духе. а если нет - повод задуматься

hvostik
#11

с личной жизнью всё нормально. есть любимый. жду ребёнка.

hvostik
#12

про одёжку моя тема.

Гость
#13

тююююю а у меня ваще такой депрясняк в последнее время что я уже не смываю макияж два дня:) так и хожу с ссиняками под глазами причем парень из моего окружения это видел и даже припозорил меня типо ты хоть умойся! вообще впадлу...до сих пор не смываю так и хожу

Laguna
#15

ну и прекрасно

столько денег на косметике экономите)

Гостья
#16

и чо?

#17

согласна. крашусь только в клуб или "на выход" - театр или что-то в этом роде, когда образ "вечерний" - в пт вечером или в выходные.

только не понятно как вы собираетесь за 5 минут - а душ?

10%
#18

Главное, чтоб Вам самой комфортно было. От форума чего хотите? Чтобы все резко перестали краситься?

hvostik
#19
Angry Bird

согласна. крашусь только в клуб или "на выход" - театр или что-то в этом роде, когда образ "вечерний" - в пт вечером или в выходные.

только не понятно как вы собираетесь за 5 минут - а душ?

А душ у меня утром и вечером. Не работаю я.

hvostik
#20
Laguna

ну и прекрасно

столько денег на косметике экономите)

И на одежде))

Кристи
#21

необязательно каситься полностью на полную катушку. я крашусь только карандашом для губ еще помадой и ресницы раз месяц окрашиваю в черный цвет краской . Тушью и тенями очень редко пользуюсь - вся эта гадость ттак и попадает в глаза и они начинают слезиться.

вика
#22

я считаю что дама должна уделять время красоте. сейчас у меня затяжной сложный период и я просто махнула на себя надеюсь что это временно

Гостья
#23

Я тоже и что?

Кэп
#24

Ненакрашенные девушки похожи на моль. :)

Гость
#25

Смотря, какой тип внешности. Есть девушки, часто южные, с яркой кожей, тёмными ресницами и густыми бровями. Таким и краситься не нужно. А есть такие, как я, типичная бледная моль. Ну, то есть, летом на отдыхе и у меня румянец, глаза синие, можно и не краситься. Но в городе, где полгода зима и серость и тут я ещё такая: бледная, со светлыми бровями, с синиками под глазами и с синими губами. Нет, можно, конечно и не краситься, чтоб внимание на себя не обращать. Но, когда хочешь выделяться, то и серые волосы в блонд красишь, и на щеки чуть румян, карандаш и тушь на глаза, и немного помады. Глядишь, вроде на женщину похожа))).

Гость
#26

Везёт вам. А я без косметики урод. Жалко людей, не имею морального права пугать их своей натуральностью.

Гость
#27
Гость

Смотря, какой тип внешности. Есть девушки, часто южные, с яркой кожей, тёмными ресницами и густыми бровями. Таким и краситься не нужно. А есть такие, как я, типичная бледная моль. Ну, то есть, летом на отдыхе и у меня румянец, глаза синие, можно и не краситься. Но в городе, где полгода зима и серость и тут я ещё такая: бледная, со светлыми бровями, с синиками под глазами и с синими губами. Нет, можно, конечно и не краситься, чтоб внимание на себя не обращать. Но, когда хочешь выделяться, то и серые волосы в блонд красишь, и на щеки чуть румян, карандаш и тушь на глаза, и немного помады. Глядишь, вроде на женщину похожа))).

Я с чёрными бровями и ресницами, но тоже моль без косметики.

Львица Хрю
#28

ну зачем красить волосы если не седая и состояние волос хорошее? Я тоже не крашу волосы. С трудом отрастила свой цвет. Крашусь, когда есть желание, мне 25

Гость
#29

Автор, умничка

#30

А фото можно?

Nero
#31

В жизни не тратила на макияж больше десяти минут, хотя скульптурной красой не обладаю. Ну разве что на большой парад подольше.. Мытье и сушка волос минут 15, если на голове не сушеная нестриженая метла до пояса. Что такое можно делать с собой, как утверждает автор, два часа? Она, похоже, вообще не в теме. Ни одна нормальная женщина так жертвовать сном не будет, а навыки приведения себя в аккуратный вид отработаны до автоматизма.

Гость
#32
Nero

В жизни не тратила на макияж больше десяти минут, хотя скульптурной красой не обладаю. Ну разве что на большой парад подольше.. Мытье и сушка волос минут 15, если на голове не сушеная нестриженая метла до пояса. Что такое можно делать с собой, как утверждает автор, два часа? Она, похоже, вообще не в теме. Ни одна нормальная женщина так жертвовать сном не будет, а навыки приведения себя в аккуратный вид отработаны до автоматизма.

Согласна. В выходные, когда есть время, я люблю себя долго холить. Но, если нужно, могу привести себя в порядок очень быстро.

Котяра
#33

И я такая же

Карина
#34

Вот когда говорят по естественность, кожу берегут. волосы берегут..Я понимаю, если от природы ровная кожа, не требующая выравнивания, шелковистые волосы, которые лежат как надо, тогда понятно, но когда бесцветные лица, никакие волосы, то для чего и что здесь беречь..Кому интересно, что вы натуральная, немного макияжа, чтобы подчеркнуть черты лица никому не помешают, когда ещё это делать, как не в молодости. В старости? когда всё в морщины забивается?

Неженка
#35

Опять 25... Ну ладно. Я раньше была такой же как автор, кричала о том, что естественная красота лучше всего и никто меня не заставит носить весь день на себе эту химию... Но. Сейчас я вижу как я заблуждалась. Перед выходом на улицу я использую лишь тон и тушь. Губы увлажняю любимым кремом, потому что люблю когда на губах нет ничего постороннего. И капельку румян. И вот, я уже выгляжу свежее, женственнее и красивее. Сейчас заказала минеральную пудру. В планах косметолог. И когда у меня будет идеальное лицо, я все равно буду использовать тон(минеральная пудра), дабы защитить свою кожу от вредных факторов окружающей среды. Тушь увеличивает глаза, открывает, делает взгляд женственнее. Я люблю косметику, но лишь ее минимальное количество, нужное лично мне.

Фея СВ
#36

Везет Автору. А я бледная мышь. Если не накрашусь то у людей сразу вопросы. В молодости спрашивали: Ты что, с похмелья? А теперь: Вы, наверное, приболели? А я всего лишь не накрасилась.

Краситься не люблю, для меня это как для мужчины бриться.

Mara
#37

Ох,автор....вы видимо из тех,глядя на кого люди думают "Боже,и таких кто-то трахает.....".Если вы южная барышня с черными бровями,ресницами,то да,таким можно не краситься,ибо выглядят и так ярко.Но если же вы типичная славянка с русыми волосами,то выглядите убого,даже если черты лица красивые,т.к. у славянок все оттенки-и кожи,и волос,приглушены.Выглядит жутко без макияжа.Если вы еще и волосы никак не укладываете,а собираете в какой-нибудь хвост или носите распущенными,то выглядите катастрофической чушкой.

К слову,про время на макияж:многие профессиональные визажисты делают макияж на каждый день минут за 5,не больше,если руки растут откуда надо.За 5 минут можно замазать недостатки консилером,нанести тон или пудру,румяна,подвести глаза и накрасить губы.Все.Сразу личико свежее.И если брать косметику не в переходе и хоть каплю разбираться в составе,то кожа будет только лучше.т.к. в городах воздух грязный,на кожу влияет ужасно.И барышни адекватные красятся для себя,не для коллег,не для мужей,а для того чтобы всегда выглядеть ухоженной и привлекательной.так что не выдавайте желаемое за действительное.Вы не естественная красотка,вы -чушка.

hvostik
#38

нету у меня фото, что бы лицо близко было.

http://radikale.ru/data/upload/ba193/04012/c90c914a7f.jpg

Карина
#39

ну ладно вам, чушка, она же моется...

Карина
#40

ну по фото, черты лица нормальные, но кожа неровного цвета...А достаточно выровнять тон, и лицо сразу преображается, и вид ухоженный. Так что...

hvostik
#41

вот ещё, но это старая фотка

http://radikale.ru/data/upload/04012/c2184/5aa24fb3ed.jpg

Гость
#42

Обычная,каких много ходит по улице.Взгляд на вас не остановится.Но вам этого и не надо.В противном случае вы бы нанесли боевой раскрас.

мая
#43

девушки или женшины красивие, красивой и чистой душой

Def
#44

Я тоже не крашусь, но за волосами конечно надо следить, хорошая прическа придает аккуратный ухоженный вид.

Волосы я не крашу, так как шатенка со смуглой кожей и мне подходят только оттенки близкие к натуральному цвету - смысла особого нет. Что касается макияжа - сейчас вообще не пользуюсь косметикой, у меня черные брови и ресницы, кожа далеко не бледная, наоборот хотелось бы посветлей, когда я сильно накрашена выгляжу даже вульгарно немного.

НО главное, мне жалко портить свою кожу, ежедневно нанося на нее всякую химию, ведь понятно, что раньше морщины появятся, раньше постареет, вообще у тех, кто наносит всякие тональники замечала, что цвет лица какой-то нездоровый становится.

Mara
#45

[quote="hvostik"]вот ещё, но это старая фотка

http://radikale.ru/data/upload/04012/c2184/5aa24fb3ed.jpg[/q​uote]

Вы невзрачная,уж пардон.Черты лица гармоничные,приятные,но мышь мышью.Подкрашенные ресницы,ровный цвет лица и слегка подкрашенные губы сделали бы вас красивой.А так-мышь мышью.И да,волосы висят как пакля.Жутко.Объема и блеска придать было бы хорошо.

#46

Молодец, что тут скажешь...продолжайте в том же духе.

Мармотка
#47

и не накрашеная и накрашеная. фото глянула разницу не представила

Алка Пугаческина
#48

Блииинн.... я себя та считаю некрасивой, но если бы я была такой как авторша, ваще бы убилась об стену. Спасибо, автор, вы подняли мне самооценку

не Мери
#49
Карина

Вот когда говорят по естественность, кожу берегут. волосы берегут..Я понимаю, если от природы ровная кожа, не требующая выравнивания, шелковистые волосы, которые лежат как надо, тогда понятно, но когда бесцветные лица, никакие волосы, то для чего и что здесь беречь..Кому интересно, что вы натуральная, немного макияжа, чтобы подчеркнуть черты лица никому не помешают, когда ещё это делать, как не в молодости. В старости? когда всё в морщины забивается?

Не ровную кожу тональным кремом и пудрой не спрячешь, акне не замазывается. А ровную и гладкую какой смысл мазать?

Серьезно, крем и пудра поверх прыщей или шрамов смотрится ужасно, даже хуже умытого бугристого лица.

Брови и ресницы красятся прекрасно в салоне краской, губы у многих и так яркие.

А скульптурные варианты хороши только при фото-видео съемке, иногда вечером, днем ужасно смотрятся(

#50

Я крашусь минут 10 от силы... подводка, туш и блеск. А 2 часа у зеркала это клиника. Представляю, что там без мейка, какая рожа...