Гость
Статьи
Так ли нам нужен …

Так ли нам нужен макияж?

Не понимаю девушек, ежедневно наносящих макияж. Лично мне достаточно нанести тон для лица, использовать помаду и гель для бровей. Но чаще обхожусь и без тона. А так при молодом человеке хожу дома без макияжа, ему нравится. Вообще, красота исходит изнутри, и не скрыть злобных лиц под тонной макияжа. К тому же ровный тон лица - скорее хорошая работа кишечника и не зашлакованность организма. Так зачем наносить каждодневно макияж?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто и не наносит макияж ежедневно кроме очень небольшого количества юных дев, которые в нем даже спят, но таких мало. Не берите в голову, автор.

#2

Как раз за тем, чтобы скрыть усталость глаз, воспаление на лице (далеко не всегда связанные с неправильным питанием), бледность губ, редкие брови..
Все мы хотим быть красивыми

Гость
#3

Я вообще ежедневно пользуюсь только бальзамом или блеском для губ. Когда необходимо точечно замазываю высыпания, раньше пользовалась румянами и пудрой иногда, потом надоело. Так что никакого тона или геля для бровей.

Betelgeuse
#4

Мне - не нужен. И не потому, что я такая прям раскрасавица, а просто не нужен. Я не стесняюсь своих несовершенств.

хВика
#5

я обожаю краситься. для меня это как ритуал. кайф ловлю. при парне естественно спокойно хожу без, но сама не люблю это

Гость
#6
Гость

Да никто и не наносит макияж ежедневно кроме очень небольшого количества юных дев, которые в нем даже спят, но таких мало. Не берите в голову, автор.

Моей начальнице 41, но она всегда намазана тональником, с синимя тенями и красной помадой. Выглядит, конечно, не айс, она наверное еще дешевые использует.

хВика
#7

90% женщин без туши-моль. ну реально моль. потому что без нее у вас глаз как будто просто нет. неужели так трудно хоть тушью накраситься, румян немножко нанести и блеск на губы. все.

Гость
#8
хВика

90% женщин без туши-моль. ну реально моль. потому что без нее у вас глаз как будто просто нет. неужели так трудно хоть тушью накраситься, румян немножко нанести и блеск на губы. все.

Про тушь да,согласна.Я тоже люблю тушь.Могу без теней обходиттся-но тушь делает глаза ярче

Гость
#9
хВика

90% женщин без туши-моль. ну реально моль. потому что без нее у вас глаз как будто просто нет. неужели так трудно хоть тушью накраситься, румян немножко нанести и блеск на губы. все.

Согласна,бледные пресные лица,неприятно смотреть.

#10

Крашусь каждый день. Просто обожаю это занятие. Хотя у меня своя кожа хорошая, ресницы и брови.
Но большинство из тех кто не красится реально серая моль, несмотря на то, что считают себя красивыми. А многим некрасящимся в принципе косметика не помешает.

Гость
#11
хВика

90% женщин без туши-моль. ну реально моль. потому что без нее у вас глаз как будто просто нет. неужели так трудно хоть тушью накраситься, румян немножко нанести и блеск на губы. все.

вы вообще в курсе как человеческие глаза должны выглядеть? я вообще не понимаю что красивого в нарисованном лице.... глаза,губ,румяна все нарисованное и довольная ходит перед людьми, а дома смыла все и опять "моль"

Гость
#12

после того,как я вылечила прыщи на лице мне половина косметики вообще не нужна!!кожа стала красивая, ровная, мне нравится на нее смотреть,трогать, смотреть на нее,хочу,чтобы она чаще дышала и поэтому минимум макияжа! морщин у меня еще нет,кругов и мешков под глазами тоже,ни пигментный пятен,поэтому я не парюсь....вот брови я подкрашиваю,тк они у меня светлые...

Betelgeuse
#13

хВика, глаза вообще-то нужны, чтоб ими смотреть, а не чтоб их было видно за километр.

Гость
#14
Гость

Согласна,бледные пресные лица,неприятно смотреть.

а мне приятней смотреть на бледные ресницы,чем нарощенные или паучьи реснички угольно-черного цвета,который подходит исключительно брюнеткам...а светлым лучше коричневую или серую тушь,но нет же,все так намазюкаются ,очень неестественно и красоты в этом вообще не вижу

гость
#15
Гость

Согласна,бледные пресные лица,неприятно смотреть.

Противно смотреть на морды перекошенные от злобы,остальное ерунда

Гость
#16
Гость

вы вообще в курсе как человеческие глаза должны выглядеть? я вообще не понимаю что красивого в нарисованном лице.... глаза,губ,румяна все нарисованное и довольная ходит перед людьми, а дома смыла все и опять "моль"

Вы в курсе,что можно не намазывать 10 слоёв туши до паучьих лапок,а провести по ресничкам аккуратно пару раз и разделить Выглядит очень даже натурально.Попробуйте

Гость
#17
Гость

после того,как я вылечила прыщи на лице мне половина косметики вообще не нужна!!кожа стала красивая, ровная, мне нравится на нее смотреть,трогать, смотреть на нее,хочу,чтобы она чаще дышала и поэтому минимум макияжа! морщин у меня еще нет,кругов и мешков под глазами тоже,ни пигментный пятен,поэтому я не парюсь....вот брови я подкрашиваю,тк они у меня светлые...

светлые брови и ресницы, госпади, уродство-то какое, это ж надо же как лоханулась природа

Гость
#19
Гость

Вы в курсе,что можно не намазывать 10 слоёв туши до паучьих лапок,а провести по ресничкам аккуратно пару раз и разделить Выглядит очень даже натурально.Попробуйте

ммм..... зачем?

Гость
#20
Гость

светлые брови и ресницы, госпади, уродство-то какое, это ж надо же как лоханулась природа

это у тебя уродство -вместо мозга всего-то одна извилина!!!!!!!! :)))))))))))))) черные усики часто выщипывашь,красотка-армянская?

Гость
#21
Гость

это у тебя уродство -вместо мозга всего-то одна извилина!!!!!!!! :)))))))))))))) черные усики часто выщипывашь,красотка-армянская?

у меня они белые..... но я тушью крашу один разок, очень естественно выглядит

Гость
#22

белые ресницы и брови у альбиносок,а у меня они русые! так что слой туши мне вообще необязателен,чтобы выглядеть привлекательно

Гость
#23

Вот нравится мне так, вот и наношу! Не ежедневно, а когда хожу на работу или какие то интересные встречи. Потому, что я люблю косметику и мне доставляет удовольствие её использовать и видеть красивый результат. Так же люблю смотреть на ухоженных девушек с грамотным красивым макияжем. А не серую моль с гулькой на голове. Пока ещё ни одну не видела, что-бы без макияжа выглядела безупречно, лучше чем с макияжем.

Гость
#24
Гость

белые ресницы и брови у альбиносок,а у меня они русые! так что слой туши мне вообще необязателен,чтобы выглядеть привлекательно

но усы-то хотя бы подкрашиваешь?

Гость
#25

И хоть бы одна показала тут фото своей красоты, которой не нужен вообще макияж. А то только пишут. Раз такие красавицы, чего стесняетесь?

Гость
#26
Гость

И хоть бы одна показала тут фото своей красоты, которой не нужен вообще макияж. А то только пишут. Раз такие красавицы, чего стесняетесь?

для фото нужен хороший грим, фотовспышки

Гость
#27
Гость

Вы в курсе,что можно не намазывать 10 слоёв туши до паучьих лапок,а провести по ресничкам аккуратно пару раз и разделить Выглядит очень даже натурально.Попробуйте

Зачем мазать гадоостью ресницы, чтобы они выглядели натурально, если вы говорите что натурально это бледно? Лучше тогда не красить и будет натурально

Гость
#28
Гость

И хоть бы одна показала тут фото своей красоты, которой не нужен вообще макияж. А то только пишут. Раз такие красавицы, чего стесняетесь?

Так может мы страшные, но не комплексуем

Гость
#29
Trainwreak

Хороший BB-крем,консилер,коричневая тушь и бальзам на губы,еще никого ужаснее не сделал.Мало у кого фарфоровая кожа,без расширенных пор,синевы под глазами и черных точек/постакне.Сухие,облезлые губы тоже мерзко смотрятся.

Расширенные поры и синева эта натуральная настоящая природная кожа, восьмое чудо света, зачем это закрашивать? Чтобы что? Пообмазывались тональниками и обделались фотошопами, что уже забыли как люди ввглядят. Вот тетке что недавно губы у нее лопнули или родственникам той, что умерла от пластики груди, расскажите как это важно быть красивой, может этих людей это утешит

Гость
#30
Гость

светлые брови и ресницы, госпади, уродство-то какое, это ж надо же как лоханулась природа

Моноброви джумшутские ваще супер

Гость
#31

Обьективно-редко, кто выглядит хорошо без макияжа. Это девы до 25 лет, брюнетки с хорошей кожей. Особенно не нравятся невыразительные лица после 35 лет без макияжа! Все смотрятся они неухоженными.

Гость
#32

для меня сам процесс рисования макияжа как медитация, релакс, вобщем одно сплошное удовольствие. если есть особое настроение, то включается фантазия по поводу макияжа глаз, люблю поиграть с цветом, текстурами и т.д. (благо руки откуда надо растут), могу иногда сделать мэйк маме и подругам. мама вечно бубнила раньше,мол, зачем столько всего? только время тратить. а как накрасила её в первый раз, она увидела как преобразилась, сразу слова свои назад взяла, еще и позвала сходить прикупить ей косметики )
бывает, что лень, устала, надо по-быстрому собраться или нет настроения - обязательно оформляю брови, крашу ресницы, консилер под глаза, коррекция недостатков (если есть покраснения, прыщики) , легкое свечение на скулы и немного нежных румян, на губы блеск. без мейка только дома при своих
в целом обожаю обложиться всякими баночками, палетками, кистями...

Гость
#33
Гость

но усы-то хотя бы подкрашиваешь?

у меня нет усиков в отличие от некоторых:)))))))))))))))) завидовать-не хорошо

Гость
#34
Гость

Обьективно-редко, кто выглядит хорошо без макияжа. Это девы до 25 лет, брюнетки с хорошей кожей. Особенно не нравятся невыразительные лица после 35 лет без макияжа! Все смотрятся они неухоженными.

Объективно редко кто выглядит хорошо с макияжем. Потому как непрофессиональный макияж это ужасно. Неправильно подобранный тон, который редко контрастирует с шеей и руками, которые к тому же намазан таким слоем, что прям границы видны. Ярко красные щеки, липкие с блёстками блески для губ..мама дорогая. И не говорите, что уж вы то краситесь не так. Краситесь вы все одинаково, только каждая считает что уж она то выглядит невероятно "естественно".

Гость
#36
Trainwreak

Это просто поток сознания,или вы к чему-то ведете?Причем здесь АПГРЕЙД и дневной макияж?Грудь и губы-это моветон давно,мы сейчас не это обсуждаем.

Макияж тоже моветон, вы такая туппая что нудно дополнительно объяснить? Утешьте тетку с лопнувшими губами что она красотка зато теперь или родственников умершей при пластике груди. Можете еще утешить тех, у кого волосы отвалились от краски для волос или из-за намазывания косметкии появилась пожизненная аллергия на некоторые компоненты косметики, или еще какие страшные случае и последствия. Зато они все красотки и не бледные моли. Разве по-вашему макияж это не апгрейд уже? А что это тогда?

Гость
#38
Trainwreak

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов.Причем здесь какие-то лопнувшие губы и пластика груди,ты дура?Да,мне больше нравится лазерная эпиляция,макияж и маникюр.И существование колористов,косметологов и спортзалов не коробит.А ты можешь не бриться и стирать в проруби.В шампуне и геле для душа тоже химия.Или ты не моешься?)

Просто ты страшнаяи неувереннаяв себе, поэтому тебе нужно мазать на себя химическую грязь

#39

Правильно ответили выше: каждой хочется быть красивее.
Сейчас даже мужчины красятся. О_о Хотя я считаю, что это мерзко.

Гость
#40

Помада тональник и тон для бровей это что не макияж что ли?Ну и авторка сама раскрашивается как новогодняя ёлка а других осуждает. Курица!

Ботанка
#41

На мне черная тушь выглядит неестественно. Хотя я брюнетка, но с белой кожей. Брови и ресницы русо-серые. Мне нравится ходить без макияжа.

Гость
#42
Нэнси без Сида

Правильно ответили выше: каждой хочется быть красивее. Сейчас даже мужчины красятся. О_о Хотя я считаю, что это мерзко.

у меня брат седину на висках закрашивает, разве это плохо? лучше седеющим ходить в 36 лет?
я бы не против, если мужики тоже осваивали консилеры хотя бы )))

Гость
#43
Гость

у меня брат седину на висках закрашивает, разве это плохо? лучше седеющим ходить в 36 лет? я бы не против, если мужики тоже осваивали консилеры хотя бы )))

некоторым крокодилам ничего не поможет

Гость
#44

Я люблю макияж и косметику. Крашу глаза каждый день-консилер под глаза,тени,карандаш и тушь.Без макияжа глаз выгляжу бледно ,мне не нравится.Губы не крашу ,просто бальзамом бесцветным или совсем нюдовой помадой. Яркие губы очень редко.Под настроение румяна,хайлайтер. У меня кожа светлая,темно русые волосы,цветотип -холодное лето,яркий макияж ,как и его полное отсутствие не украшает.

#45
Автор

Вообще, красота исходит изнутри, и не скрыть злобных лиц под тонной макияжа. К тому же ровный тон лица - скорее хорошая работа кишечника и не зашлакованность организма. Так зачем наносить каждодневно макияж?

А вот не соглашусь. Если лицо чистое и не проблемное - пожалуйста. Но увы, далеко не у всех так. Человеку с жирной, воспаленной кожей ходить и светить всем этим добром?) В первую очередь макияж делает более увереннее. И что такого в том, чтобы несильно(!) подчеркнуть свои достоинства, а недостатки - скрыть?))

Я, например, правильно питаюсь, уже около 5-ти лет не ем жареную, жирную пищу, фастфуд, пью витамины и много воды. Единственное, грешу сладким.
Проблемы с кожей начались в прошлом году, по женской части. Сейчас долечиваюсь, все воспаления ттт уже зажили, остались только пост-акне))) Ничего не вижу ужасного в легком bb креме и макияже глаз, бровей, губ)

Гость
#46

макияж нужен, но не инстаграмно-сценический, а естесственный.не смотрите этих блогерш, их задача в конечном итоге вытянуть из вас деньги, соблазнить вас на покупку рекламируемой ими продукции .

#47

Макияж - это неотъемлемая часть современной жизни, и почти каждая сейчас красится. Вопрос в том, чтобы выглядеть естественно и разграничивать дневной и вечерний макияж.

Варя
#48

Прям полный макияж нужен для ответственных мероприятий, а на каждый день хватит и что-нибудь по мелочи подкорректировать)))

Ясмина
#49

Я крашу только ресницы и немного подвожу губы,замазываю синяки под глазами корректором.Большего макияжа пока мое лицо не требует.

#50

Я за естественность. Но есть моменты, без которых нельзя обойтись. Не выспалась-тональник под глаза. и без этого никак. Мне даже говорят, мол усталая на фото,если не высыпаюсь. Но в этом случае я использую экспресс-макияж. Была я когда-то на курсах макияжа в школе Янгильдиной. М этот урок мне очень помогает в таком случае

Следующая тема