Гость
Статьи
Жалко выбрасывать …

Жалко выбрасывать косметику

Девочки, а вам жалко выбрасывать косметику с подходящим к концу сроком годности? Я имею в виду декоративную. Вот нужно выбросить в декабре блеск хороший уже полгода как пользуюсь, пудру, тени, тушь. Как вы поступаете? Может откладывать все в пакетик, а потом, зажмурившись выносить на помойку?

Forever young
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага, естественно, в пакетик прям, люблю хлам собирать же!. Выкидываю нафиг конечно и без зажмуриваний

Гость
#2

Жидкие все выбрасываю по истечении срока, а сухие текстуры нет, так дальше пользуюсь

Гость
#3

Складываю в отдельный контейнер в ванной комнате, потом отвожу на переработку. Без сожалений. Стараюсь лишнее не покупать, чтобы потом меньше выкидывать.

Forever young
#4
Ximera_666

Ага, естественно, в пакетик прям, люблю хлам собирать же!. Выкидываю нафиг конечно и без зажмуриваний

Круто. А у меня много продукта неистраченного остается. Поэтому жалко. Но тоже выкидываю.

Forever young
#5
Гость

Жидкие все выбрасываю по истечении срока, а сухие текстуры нет, так дальше пользуюсь

А сколько после выхода срока используете?

Forever young
#6
Гость

Складываю в отдельный контейнер в ванной комнате, потом отвожу на переработку. Без сожалений. Стараюсь лишнее не покупать, чтобы потом меньше выкидывать.

А что за переработка? Пластика? Я бы тоже вывозила. Толькотне знаю куда.

Гость
#7

Я вон тени Шанель выбросить не могу. Срок годности кончился, но жалко 3500 стоили, да и нравятся они, они почти целые. Редко крашусь, лень в последнее время. Поэтому много косметики лежит. Я думаю, надо тушь часто менять и не пользоваться старой. Остальное- можно. Ну и крема всякие тоже нельзя, тоналки и прочее.

#8

(bowtie)(bowtie)(bowtie)(bowtie)(bowtie)(bowtie)(bowtie)ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ В БЕСПЛАТНЫЙ ЧАТ СТРОЙНЯШКИ 🎀🎀🎀! !!!МЕЧТАЕШЬ ИМЕТЬ СТРОЙНУЮ ФИГУРУ(inlove)(inlove),НО НИКАК НЕ РЕШИШЬСЯ ВЗЯТЬСЯ ЗА СЕБЯ ⁉НЕ ХВАТАЕТ МОТИВАЦИИ, ПОСТОЯННЫЕ СРЫВЫ 🍔🍨🍭🍷, ШИРОКАЯ КОСТЬ 😏😏😏 И ПЛОХАЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ 😯😯? !!!ТОГДА ТЕБЕ К НАМ 👋👋❤❤❗❗В НАШЕМ ЧАТЕ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ,ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ 🍏🍓🍉🌰, РЕЦЕПТЫ,ПОДДЕРЖКУ И МНОГО ВСЕГО ИНЕРЕСНОГО🎁🎁🎁!!!!ХВАТИТ ЖДАТЬ ГОДАМИ 😩😩😎!!!РЕШАЙСЯ УЖЕ И ОСУЩЕСТВИ МЕЧТУ 🍒🍒🍒 Пиши в Вайбер+380667274238 И мы тебя добавим!!132626

Forever young
#9
Гость

Я вон тени Шанель выбросить не могу. Срок годности кончился, но жалко 3500 стоили, да и нравятся они, они почти целые. Редко крашусь, лень в последнее время. Поэтому много косметики лежит. Я думаю, надо тушь часто менять и не пользоваться старой. Остальное- можно. Ну и крема всякие тоже нельзя, тоналки и прочее.

Да. У меня стал более остро вопрос как раз потому, что перешла на дорогую косметику. Несколько палеток теней, есть палетки и подешевле в районе 1500, а есть с красивыми большими рефилами и срок только 12 мес. А остановиться от покупки сложно. Недавно еще палетку купила и специально ее пока не раскрываю. И тут распродпжа в сефоре и отхватила алхимика от кэтвондэ.

Гость
#10
Гость

Я вон тени Шанель выбросить не могу. Срок годности кончился, но жалко 3500 стоили, да и нравятся они, они почти целые. Редко крашусь, лень в последнее время. Поэтому много косметики лежит. Я думаю, надо тушь часто менять и не пользоваться старой. Остальное- можно. Ну и крема всякие тоже нельзя, тоналки и прочее.

Тушь дольше месяца не пользую (но она и сама заканчивается почти к этому времени), тональником пользуюсь всегда одним идеальным для меня, тоже 3 месяца и он закончился (срок не успевает закончится, естесственно). Выкидывать приходится только блески/помады/жидкие хайлайтеры... Но я косметику люблю, у меня ее куча, поэтому такое никогда не заканчивается, всегда по срокам...жаль, но пользоваться брезгую. А вот сухие тени или иллуминайзерв оставить могу. Тоже, например, тени живанши моноцвет есть просроченный... Пользуюсь все равно, 3 к стоили, да и нравятся очень.

Forever young
#11
Гость

Тушь дольше месяца не пользую (но она и сама заканчивается почти к этому времени), тональником пользуюсь всегда одним идеальным для меня, тоже 3 месяца и он закончился (срок не успевает закончится, естесственно). Выкидывать приходится только блески/помады/жидкие хайлайтеры... Но я косметику люблю, у меня ее куча, поэтому такое никогда не заканчивается, всегда по срокам...жаль, но пользоваться брезгую. А вот сухие тени или иллуминайзерв оставить могу. Тоже, например, тени живанши моноцвет есть просроченный... Пользуюсь все равно, 3 к стоили, да и нравятся очень.

А сколько сухие средства ещё используете после окончания срока годности.

Сова
#12
Гость

Я вон тени Шанель выбросить не могу. Срок годности кончился, но жалко 3500 стоили, да и нравятся они, они почти целые. Редко крашусь, лень в последнее время. Поэтому много косметики лежит. Я думаю, надо тушь часто менять и не пользоваться старой. Остальное- можно. Ну и крема всякие тоже нельзя, тоналки и прочее.

А почему тушью старой нельзя пользоваться?

Гость
#13
Forever young

А сколько сухие средства ещё используете после окончания срока годности.

Лично я пока не закончатся или не надоедят. Но регулярно, часто мою все кисточки, кисти. Не храню возле источника влаги. Подальше от ванной.
Жидкое выбрасываю. Хотя если блеск нормальный, то по обстоятельствам.

Гость
#14

у меня "закон" - тушь меняю раз в месяц, зубную щётку раз в три месяца (прям зп получила и пошла за новой)
кремы у меня никогда до окончания срока не доходили, использую всё до последней капли
румяна и тени - даже не смотрю на сроки, но по верхнему слою периодически прохожу ватным диском с хлоргексидином

Гость
#15
Forever young

А сколько сухие средства ещё используете после окончания срока годности.

Нуу.у..честно? Пока не надоедят)) тут выше отписались про гигиену кисточек и спонжей - вот это очень важно.

Марго
#16

Сухие продукты можно использовать по истечении срока годности хоть 100 лет. Помады, блески, жидкие тональные средства использую также и после окончания срока годности, если они не изменили свои свойства (цвет, запах, однородность текстуры). Вы всерьёз считаете, что ровно через год помада и тени превратятся в тыкву?)) Это требования законодательства стран, выпускающих косметику. Кисти, блендеры мою после каждого использования жидких текстур, раз в 2-3 недели - после сухих, в остальное время кисти после сухих текстур очищаю клинзером о салфетку.

Марго
#17

Вот уход да, не доживает до окончания срока, тк я покупаю много активных бустеров и сывороток и если открываю - использую. Например, витамин С сам по себе не живет долго после вскрытия, особенно в кислой форме, как его не стабилизируй.

Forever young
#18
Гость

у меня "закон" - тушь меняю раз в месяц, зубную щётку раз в три месяца (прям зп получила и пошла за новой)
кремы у меня никогда до окончания срока не доходили, использую всё до последней капли
румяна и тени - даже не смотрю на сроки, но по верхнему слою периодически прохожу ватным диском с хлоргексидином

Не портятся от этого? Тени?

Forever young
#19
Марго

Сухие продукты можно использовать по истечении срока годности хоть 100 лет. Помады, блески, жидкие тональные средства использую также и после окончания срока годности, если они не изменили свои свойства (цвет, запах, однородность текстуры). Вы всерьёз считаете, что ровно через год помада и тени превратятся в тыкву?)) Это требования законодательства стран, выпускающих косметику. Кисти, блендеры мою после каждого использования жидких текстур, раз в 2-3 недели - после сухих, в остальное время кисти после сухих текстур очищаю клинзером о салфетку.

Серьезно. Ибо когда пользовалась палетками мейбелин (которые не особо много стоят и выбросить не жалко), так вот после оода использования, начиналась чувствительность в глазах. Вот прям ровно после 12 месяцев. Как песка насыпала. Но у меня чувствительные глаза. Тени лореаль не могла носить никогда, поэтому зареклась покупать - сразу песок.
А кисти мою каждый день с мылом.

Forever young
#20
Сова

А почему тушью старой нельзя пользоваться?

Потому что она жидкая. Бактерии.

Гость
#21

Декоративную постоянно и безжалостно выбрасываю, особенно окаменевшие пудры и несвежую тушь с подводкой, поблекшие румяна, начинающие становится прогорклыми помады, загустевшие лаки для ногтей, только карандаши храню. Прямо регулярно делаю рейды на тему: что б выбросить? И это результировалось в то, что покупаю минимум декоративки, самое-самое необходимое, а вот уход использую весь, т.к. перед покупкой продумываю до мелочей, что же нужно моей коже. Мне часто кладут пробники кремов, их тоже пользую, не выбрасываю.

Гость
#22

начинающие становитЬся (извиняюсь за ошибку)

Гость
#23

многолетний опыт говорит за себя сам, сроки годности декоративной косметики искусственно придуманы маркетологами, чтобы высосать из клиента деньги! это актуально лишь касательно тушей, тушью не надо пользоваться если после 4 месяцев возник посторонний запах.если запаха нет,то все в порядке. сухие продукты практически бессрочны. важно не оставлять косметику на свету и на жаре, только в закрытом ящике\тумбе\коробке. без шуток . или ваши деньги пойдут умным производителям и продавцам.

Гость
#24

Вообще не смотрю на сроки годности и косметика у меня не портится. Выкидываю что надоело. Тени и пудры вообще не понимаю как могут испортиться, они же сухие, при каждом использовании снимается старый слой. И вам автор не советую заморачиваться, особенно если жалко и если это сухие продукты. Да и с блесками/ помадами ничего страшного не случится если вы их закончите пару месяцев после истечения срока годности. Во просто сроки годности всегда и везде ставятся с хорошим запасом, особенно если это не еда и лекарства. А во вторых производитель ставит сроки что бы обезопасить в первую очередь себя от судов. На первом месте должен быть здравый смысл, а не слепая вера маркетологам, которым важно продавать побольше под любым предлогом. Выбрасывайте то что испортилось, нет смысла выбрасывать хорошую косметику только из за цифр на Упаковке. И дело тут даже не в деньгах, подумайте о нашей планете которую мы вот так зacиpaeм кусами мусора и если есть возможность минимизировать это, то стоит это делать. Тушь и блески итак заканчиваются быстро и то как я уже сказала за пару месяцев по истечению СГ бактерии вас не сожрут. Карандаши и помады стачиваются/можно протереть. Тени, пудры можно протереть сухим ватным диском, не советую использовать всякие дезинфицирующие жидкости, можно испортить продукт, да и вообще зачем если вы не cBинья и кроме вас никто больше не пользуется вашей косметикой.

Нарыв
#25
Forever young

Да. У меня стал более остро вопрос как раз потому, что перешла на дорогую косметику. Несколько палеток теней, есть палетки и подешевле в районе 1500, а есть с красивыми большими рефилами и срок только 12 мес. А остановиться от покупки сложно. Недавно еще палетку купила и специально ее пока не раскрываю. И тут распродпжа в сефоре и отхватила алхимика от кэтвондэ.

Сспаде, ну и прошкандовки - 34 тушь от Шпанель, 56 палетка теней от Фигор - лучше бы эти деньги на благотворительность потратили. Да нет, лучше купить сотую *** для размалёвывание хлебала, похожего на репу, отложить, забыть, и фактически спустить деньги в унитаз.

Forever young
#26
Нарыв

Сспаде, ну и прошкандовки - 34 тушь от Шпанель, 56 палетка теней от Фигор - лучше бы эти деньги на благотворительность потратили. Да нет, лучше купить сотую *** для размалёвывание хлебала, похожего на репу, отложить, забыть, и фактически спустить деньги в унитаз.

Возможно вы правы. Но тушь у меня в ходу всегда одна. А вот палеток накупила много. Решила все же выкинуть пару, срок которых подходит к концу и пользоваться остальными. Все необходимые цвета и текстуры у меня есть. Покупать чоо-то из-за незначительной разницы не буду. А через годик закуплюсь новыми)
По поводу благотворительности - начните с себя хотя бы или обращайтесь к богатым людям. Я долгое время во многом себе отказывала, так что приобретать то что нравится и хочется вполне нормально.

#27

Я думаю, что старую косметику необходимо выбросить. Красота и здоровье дороже,

Forever young
#28
mqolf

Я думаю, что старую косметику необходимо выбросить. Красота и здоровье дороже,

Согласна с вами. Выбрасываю с легким сердцем. Здоровье важнее.

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем
Предыдущая тема