Гость
Статьи
Кто делает гимнастику …

Кто делает гимнастику для лица Маджио или другую, есть вопрос.

Меня беспокоят носогубные складки. Почитала форумы на предмет упражнений для лица и пришла к выводу что большинство делает гимнастику К. Маджио, результатами довольны. Купила книжку, попробовала. Получается далеко не всё, самое обидное что не получается упражнение на эти самые складки. Нужно открыть широко рот, верхнюю губу прижать к зубам (с этим я справилась), а дальше представлять лучи энергии, идущие от уголков рта к носу и обратно. Я могу представить многое, но лучи энергии никак не могу :( Когда появится жжение в складках то пульсировать пальцами вдоль них. Жжение должно появиться от представляемой энергии или от долго открытого рта? У меня не появляется, ну разве что я полчаса с открытым ртом просижу. И как пульсация пальцами влияет на складки? Ведь как я поняла пальцами кожи не надо касаться. Вот столько заморочек. Дорогие форумчанки, помогите пожалуйста разобраться или подскажите другие действенные упражнения от носогубных складок.

Лиса Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Рафаэль
#1

http://forum.nat2net.com/index.php?s=88e94b692a133097900b13cc3ee0afb8&showforum=55

Автор, это форум Натальи Жуковой о фейбилдинге(гимнастике для лица)

Вы там можете найти не только гимнастику Маджио. Можете задать вопросы, посмотреть результаты, отзывы о разных массажах и гимнастиках.

Гость
#2

Лиса Алиса, мерси тебе за полезную тему, а Рафаэль - за ответ! Хочется почитать форум и начать заниматься собой! Но пока некогда. А ссылку сохранила. Сегодня постараюсь купить книжки с разными гимнастиками. Я их вижу, но почему-то прохожу мимо.

Вега

Лиса Алиса
#3

Рафаэль, огромное спасибо!

Гость
#4

Лиса, решила заниматься? Я ужасно неорганизованная, просто ужас, и боюсь навредить морде лица. Хоть бы диск какой прикупить для затравки.

Вега

Гость
#5

Вот еще нашла про гимнастику для лица.

http://faceculture.ru/

Лиса Алиса
#6

Почитала по ссылке.Там все еще более запутано. "Для воздействия на эти точки не нужно прикладывать какие-то особые усилия. Достаточно сконцентрировать свое внутреннее внимание примерно на той области, где расположена сама точка, и точка "ответит" √ заработает. Можно просто направить туда ощущение тепла. Когда вы почувствуете небольшую, еле уловимую приятную пульсацию в этой точке √ мысленно направьте ее вверх (к венечной точке). Пульсация в симметричных точках на лбу над серединой бровей сразу разгладит ваш лоб и расправит брови; точки по обе стороны от носа √ пульсировать по направлению к переносице. Две точки, расположенные возле козелка уха нужно легко-легко растягивать вертикально вверх вниз, как будто оттягивая друг от друга. Возникает ощущение выравнивания овал лица с боков, точки над верхней и нижней губой слегка растягивать вертикально (легкими пульсирующими импульсами) в противоположные друг от друга стороны √ создается ощущение, что губы стали полнее".

У меня точки не отвечают и не пульсируют. Люди, скажите, я тупая если ничего не понимаю, или мутант если у меня ничего не пульсирует?

Гость
#7

вы поосторожнее с этой гимнастикой!!! там перевод неправильный, если делать как там написано - появляются новые морщины

Маша Одесса
#8

Есть хорошее такое упражнение от складок.
Представьте что вы берете в рот воду и полощете, если его делать часто, даже чуствовать начинаете как мышцы болят.
Еще есть четко произносить такие звуки, с вытягиванием губ "А " "О" У" "И"

Рафаэль
#9

Автор, это вы уже кантиенику читали. Вам рано. Чтобы точки "ответили" нужно недели три их каждый день пульсировать. Должно появиться такое щекочущее ощущение. Но новичкам обычно советуют вначале заняться французской гимнастикой Эвелин Гантер Печот, она тоже на этом сайте есть.

Лиса Алиса
#10

Вот с форума скопировала. Всем кому это интересно

"В русском варианте практически везде написано, что, представив точки на верхней и нижней губе, нужно оттянуть их друг от друга, чтобы придать рту овальную форму. При этом нужно прижимать верхнюю губу к зубам. Это не совсем верно.

Даю свой комментарий перевода с оригинала:

Откройте рот, мысленно оттянув эти точки друг от друга (только для того, чтобы придать ему форму овала). Дальше оттягивать точки не надо. Надо только постараться сохранить эту форму

Удерживая этот овал на одном месте, надавливайте, нажимайте верхней губой вниз против движения зубов.

Просто "натяните губы на зубы" √ неверно. Это прямая дорога к усилению носогубок (в результате перенапряжения мышц) и морщинам над верхней губой. Нужно немного оттягивать верхнюю челюсть вверх, а верхнюю губу натягивать на нее, создавая таким образом сопротивление и выравнивая окологубное пространство."

Лиса Алиса
#11

Высказывание нашла

"Мaggio- прекрасная гимнастика. Дает быстрые результаты "буквально на глазах", делала около 2-х лет, была довольна, пока не поняла, что с кожеи (не с мышцами) что-то не то. Мышцы укрепляются, но кожа расстягивается. Пробовала делать перерыв, затем возвращалась-увы! мне не показалось, стали появляться от натяжения морщины. Не знаю, может я это делала с излишним энтузиазмом или допускала ошибки или девушкам после 44 лучше подбирать что-то более легкое. Жаль! гимнастика Maggio очень эффективна!"

Получается что самая безопасная гимнастика, но в то же время дающая результаты - это Бенита Кантиенти. Но там очень сложно что то понять, видимо нужны недели а то и месяцы тренировки чтобы что то получилось. Попробовала еще раз, мышцы у меня не откликаются. :((((

Рафаэль
#12

Просто в самом начале мышцы вообще не развиты практически. Поэтому надо для начала укрепить их гимнастикой вроде Маджио, или французской, или ещё какой, ну в общем - силовой. Спустя недели две вы уже начнёте чувствовать мышцы. Сможете двигать щеками например так, как раньше не могли. Активизируются они. Отрицательные результаты от Маджио наступают если очень долго это делать и излишним усердлием. Если бы поделаете Маджио пару месяцев - ничего страшного не случится, напротив всё подтянется. И вот когда ваши мышцы уже будут натренерованы, вы сможете приступить к освоению Кантиени. Надавливать надо совсем легонько - должно получиться щекочуцее ощущение в этой точке.

Не помню где, но читала отзыв какой-то женщины с того же форума - то что она в течении месяца тупо тыкала на точки как в инструкции, ничего толком не понимая и не ожидая чуда. И результат пришёл очень неожиданно.

Ещё на форуме Аромарти есть ветка про лицевую гимнастику - там всё собрано в одной ветке, и как-то удобнее.

Татьяна
#13

Спасибо. за то. что вы есть и за ваши советы)))

Анютка
#14

Да уж, форум nat2net неплохой, но сама основательница форума Наталья Жукова нигде и никогда не показывает свои фотографии. Дает платные консультации по скайпу, НО! ВНИМАНИЕ!!! никогда не подключает свою веб камеру. То есть,заплатив 200 евро Вы будете сидеть перед пустым монитором и слушать голос "Поставь пальцы сюда. Да нет, не сюда, а два миллиметра вправо от носа, да нет же, отступи еще. Это что так трудно?" И никуда уже не денешься, так как деньги Вы заплатили по Вестерн Юнион и она их не ворачивает ни под каким предлогом. На мой взгляд это мошеничество и форум просто заманиловка на ее псевдо консультации.

Гость
#15

Вы тоже хороши, заплатили 200 евро за кота в мешке..

Гость
#16

Полностью согласна с автором предыдущего сообщения.

Обычно на любую услугу составляется договор,даже на вывоз мусора.

А здесь свое лицо!

Как же можно так безответственно к нему относится.

Я думаю перед оплатой нужно обязатльно составлять двухсторонний

договор, включая туда пункты о методике проведения занятий, в том числе и об обязательстве, например, демонстрировать лично упражнения Услугодателем, и в конце-концов об

ответственности оказывающего услуги.

Тогда хотя-бы можно подумать, делать предоплату или нет.

eanna
#17

вместо гимнастики попробуйте - роллер для лица, шеи и декольте с микроиголочками - обеспечивает активизацию процесов омоложения, рост коллагена и лучшее проникновение крема в кожу. (см более подробно на сайте)

http://www.youtube.com/watch?v=Fzio-GCHXXU&feature=relat​ed

https://www.rodanandfields.com/Shop

Сайт только на англ

eanna
#18

Покупаю через интернет, моя знакомая мне ее пересылает из США.

Ищу кого-нибудь, кто-бы заинтересовался и стал тоже ее заказывать, и тогда можно разделить затраты на доставку из Америки, на двоих троих (доставка получается на 1500 р. - 2000 для одного дороговата).

мой e-mail eanna@list.ru. если кто заинтересуется, пишите

gost
#19
Лиса Алиса

Меня беспокоят носогубные складки. Почитала форумы на предмет упражнений для лица и пришла к выводу что большинство делает гимнастику К. Маджио, результатами довольны. Купила книжку, попробовала. Получается далеко не всё, самое обидное что не получается упражнение на эти самые складки. Нужно открыть широко рот, верхнюю губу прижать к зубам (с этим я справилась), а дальше представлять лучи энергии, идущие от уголков рта к носу и обратно. Я могу представить многое, но лучи энергии никак не могу :( Когда появится жжение в складках то пульсировать пальцами вдоль них. Жжение должно появиться от представляемой энергии или от долго открытого рта? У меня не появляется, ну разве что я полчаса с открытым ртом просижу. И как пульсация пальцами влияет на складки? Ведь как я поняла пальцами кожи не надо касаться. Вот столько заморочек. Дорогие форумчанки, помогите пожалуйста разобраться или подскажите другие действенные упражнения от носогубных складок.

ПОПРОБУЙТЕ "ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА.. АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА ОМОЛОЖЕНИЯ YOUNGFACES".. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ И ВСЕ ДОСТУПНО ОБЪЯСНЯЮТ, ПРО МЫШЦЫ ИХ РАБОТУ И ГЛАВНОЕ КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ. ВОТ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ.

http://www.torrentino.com/torrents/307622

Татьяна
#20

Гимнастика это хорошо, но вот как быть и как ее выбрать, честно я доверилась профессионалам, а именно Осьмининой Наталье Борисовне. Ездила к ней в школу в Литву. Сейчас эта школа открылась и в России www.revitonica.com Заходите, почитайте, не пожалеете. Из всего что я пробовала за столько лет, это оказалось самым действенным!

Lara
#21

ДЕвушки милые! Ну Вы же все грамотные(по два высших образования), что же Вы такие легковерные. Давайте вникнем в суть упражнения по удалению носогубных складок, что называется заглянем в корень. Из за чего образуются носогубные морщины? Мышцы щек теряют тонус и весь оплывший масив лица едет на губы. Вот она причина. Итак, нам советуют широко открыть рот, приплетают для убедительности некие энергетические лучи и далее нужно всего лишь елозить пальцами по этим самым носогубным морщинам. И вы верете, что вы их сотрете? Какие мышцы работают при выпорлнении этого упражнения? Да никакие, смею вас заверить. У меня сейчас нет времени расписывать, но убеждена( имею личный отрицательный опыт) что лицевые гимнастики это ловкий комерческий ход, дабы заработать серьезные деньги. Вся эта байда закручена на естественном желании возрастных женщин вновь помолодеть. Ничего личного, дамы, это бизнес. Девушки,будьте внимательны. Это лохотрон.

Волна
#22

По поводу бизнеса - женщины, кто-нибудь делал гимнастику по инструкциям Татьяны Чекаловой? Я начинала в начале года по ролику из ютбуба (Рейнхольда Бенца). Через короткое время в интернете появилось масса новых упражнений для лица Татьяны Чекаловой. Понимаю, человек работает над этим, но чтобы разобраться в этом изобилии, без дорогого инструктора уже не обойтись! Особенно восхитило упражнение с яйцом сорта С2... Кто-нибудь занимался по ее методикам? Принесло это какой-нибудь результат?

Глядя на ролики самого Рейнхольда Бенца, можно сказать что он на них и выглядит на свои годы, не моложе. Вот йога для лица - по Медведеву - более менее, не обещает чудес, но лицевые мышцы в тонусе.

настя
#24

Мне всего лишь 27 лет но овал поплыл подбородок 2 появился я решила начать делать с лифтинг для лица. сначала не очень то поверила в эффективности это гимнастики на решила всетаки попробовать. девчонки знаете как обидно смотреть на себя в зеркало и понимать что стареешь красота уходит а вокруг молодые девчонки да и муж меня очень такой красивенький. начала заниматься выполняя упражнения утром и вечером. и уже на 5 день выполнение явно заметила улучшение. лицо как бы похудело потянулась второй подбородок стал значительно меньше цвет лица стал розовенькие свеженький. еще и шейка подтянулась ты стала более упругой. всего пять дней а значительное улучшение так что буду продолжать обязательно. муж тоже сделал комплимент сказал что я стала выглядеть как во время нашего знакомства. кстати моя гимнастика рекомендуется в любом возрасте как мужчинам так женщинам она абсолютно безвредно и чем раньше начать тем лучше будет ваше личико на протяжении всей вашей жизни. всем желаю здоровья и конечно красоты.

настя
#25

Девчонки не надо отрицать эффективность этой гимнастики. не считаю это бизнесом. бизнес то в чем прочитать книжку и самостоятельно начать выполнять упражнения? кому то может просто лень кто ты выбрал не то что ему нужно. верьте и все у вас получится главное напористость, не лениться любить тебя можно уделять тебе внимание. и ваше личико ваш отблагодарить все будет ок... пластики всегда успеете прибегнуть. помоему пластическая хирургия это и есть бизнес, построенный на наших комплексах и недовольство собой.

Лена
#26

согласна с предыдущим комментарием.а бизнес-это доморощенные косметологи,которые только выкачивают деньги.

Lina
#27
Лиса Алиса

Вот с форума скопировала. Всем кому это интересно



"В русском варианте практически везде написано, что, представив точки на верхней и нижней губе, нужно оттянуть их друг от друга, чтобы придать рту овальную форму. При этом нужно прижимать верхнюю губу к зубам. Это не совсем верно.

Даю свой комментарий перевода с оригинала:

Откройте рот, мысленно оттянув эти точки друг от друга (только для того, чтобы придать ему форму овала). Дальше оттягивать точки не надо. Надо только постараться сохранить эту форму

Удерживая этот овал на одном месте, надавливайте, нажимайте верхней губой вниз против движения зубов.

Просто "натяните губы на зубы" √ неверно. Это прямая дорога к усилению носогубок (в результате перенапряжения мышц) и морщинам над верхней губой. Нужно немного оттягивать верхнюю челюсть вверх, а верхнюю губу натягивать на нее, создавая таким образом сопротивление и выравнивая окологубное пространство."

а можете объяснить как делать упражнение для щек-яблочек???

#28

Кому нужен курс Анастасии Бурдюг (гимнастика для лица по Кэрол Маджио) пишите - помогу получить. 
leka_kur@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема