Гость
Статьи
Мои наблюдения по …

Мои наблюдения по поводу прыщей и вообще здоровья

Хочу поделиться с форумчанками моими выводами о красоте и здоровье.
Испробывала много средств по лечению прыщей. У меня в основном на подбородке Пришла к выводу, что крем от прыщей за 50 рэ ничем не отличается от крема за 550. Может мы зря переплачиваем??Я пробавала дифферин, базирон, зинерит 2 раза покупал, точечный от Ля Рош-Позэ, крем концентрат салициловой кислоты от ВИШИ ( Виши нормальная штука! за 1-3 дня убирает воспаления)
Куча анализов сдавала. Просто нереально сколько я денег выкинула. Все говорили, что я здорова!!Говорили даже в платной клинике. Хотя могли назначить куча таблеток, но они этого не сделали.

Многие врачи мне твердили одно и тоже, что нужно пить много воды (помимо чая, супа), заниматься гимнастикой, правильно питаться и главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! . Прыщей станет меньше и проблем со здоровьем станет меньше. Ещё считаю, что лучше выкинуть деньги на хороший уход за лицом (умывалка, тональник и т.п.), а на крема от прыщей лучше не тратиться. Мне нра крем, который ничем не отличается от кремов за 500рублей- это крем "новые тайны золотого уса. против угревой сыпи"
Надеюсь, что кому-то мои советы помогут. Удачи!

Васелина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

уже бегу покупать этот крем! да да.

Гость
#2

__"Мои наблюдения по поводу прыщей и вообще здоровья"__

Какое название ...прям беллетристика..."о скитаниях вечных и о земле

Слава
#3

А мне супер как помог Зинерит. Я от него в восторге!!!

Мария
#4

Автор, тоже согласна. Увы, прыщи - это генетика. Можно лишь немного улучшить внешний вид. А изменить работу сальных желез нереально. А эффект действительно одинаковый. Покупала и дорогущие крема от Biotherm, а недавно случайно купила дешевенький Clean & Clear с салициловой кислотой, так он даже эффективнее действует, отлично покраснения убирает. Ну и зачем переплачивать?

Гость
#5

нда прям результаты многолетних набоюдений!

Гость
#6

Крема с салициловой килотой визивают пигментцию. салициловая кислота убирает слои кожи.

Лентяйка
#7

мне в свое время ретиноевая мазь помогла, на щеках прыщи были. а зинерит, скинорен только на время помогали

гость
#8

а мне помогла диана-35, от гормонов тоже внешнось улучшается. Скинорен и зинерит-самые эффективные из всего, что я пробовала.

Не скажу
#9

а мне помогли овсяные хлопья каждое утро

серьезно

мучилась год, изводила разные средства, даже пила ОК - бестолку. Начала есть овсяные хлопья без сахара по две ст. ложки, залитые кипятком, и уже через месяц забыла об этой проблеме.

Не скажу
#10

с тех прошло больше года - изредка перед месячными пара прыщиков и все...

надеюсь кому-нибудь поможет мой совет :)

Васелина
#11

9, да я тоже, кадое утро ем овсянку. Тоже перед месячными несколько штук выскакивает.

Мики
#12

Если прыщи - генетика, то они что на всвю жизнь???? =[

#13

Обычно прыщи на подбородке свидетельствуют о гормональных нарушениях.

Может достаточно скорректировать гормональный фон (только после консультации врачей), а потом уже мазаться чудо-кремами?

Из той же серии
#14

Мне 28. От прыщей рашьше помогали только гормональные. У сестры, ей 24, такая же проблема. Недавно заметила у нее существенные положительные изменения, поинтересовалась, так как тип кожи у нас одинаковый - жирная с расширенными порами. Теперь не пользуюсь кремами вообще, только для век, умываюсь только вечером специальным средством на основе глины. Утром и вечером протираю лицо салфеткой и замороженным отваром трав. Стараюсь не пользоваться танальником, перешла на пудру. Утром - овсянка. Меньше ем мяса, иногда не ем его по несколько дней, и то, только курицу или рыбу. В основном, салаты из овощей оливками, фрукты. В сладком себе не отказываю. В результате - видимые изменения.

Bett
#15

...а если не секрет,что за отвары трав. я бы просто хотела промывать тоже лицо замороженными отварами трав, чтобы кожа с самого утра была свежей и быстрее просыпалась ;)

-
#16

ромашку можно, петрушку

-
#17

зеленый чай

Гость
#18

практически всю жизнь как только не боролась с этой проблемой. А реально помогло только одно средство- беременность)))

Bett
#19

...ммм...зелёный чай круто)) попробую и петрушку и ромашку и чай сделать,а желательно всего по немножко вместе,или отдельно?)

Тома
#20

Девочки, может немного не по теме, но все-таки... У меня демодекоз. Лоб ужасно выглядит, весь в прыщах. Была тут ветка про это, все делились способами лечения. Сейчас хотела почитать, не могу найти!

У врача была, только дерматолог у нас дедок лет 75-ти, выписал мне Дента гель, на лицо наносить. Типа месяц мажешь, потом прийдешь, повторно анализ сдашь. Мажу уже вторую неделю, ни на один прыщ не уменьшилось! Че делать не знаю! Подскажите где ветка про демодекоз? Поищу там счастья(((

...
#21
Хихи

Обычно прыщи на подбородке свидетельствуют о гормональных нарушениях.

Может достаточно скорректировать гормональный фон (только после консультации врачей), а потом уже мазаться чудо-кремами?

Вообще все прыщи от гормонов, не важно, где они на лице расположены.

ши
#22

а я в восторге от болтушек,рецепт на которые выписывают в институте красоты на новом арбате -650 р - первичный прием, и тебе дают 5 рецептов,переходишь дорогу и в аптеке напротив покупаешь эти средства - цена за все - около 600 рублей - хватает при ежедневном уходе - на 2 месяца, затем повторный прием - 300 рублей - и так далее - плюс ко всему зимой делаю курс пиллингов,покупаю в магазине профессиональной косметики проф. маски, либо у косметолога покупаю - holyland - да даже у marykay усть одна-единственная маска для проблемной кожи- стягивает поры, еще одна болтушка - просто волшебная - с танином - утром наносишь - и весь день поры сужены - как никогда - я без этого не живу просто - ей Богу,лучше не пробовала

...
#23

Ши, все правильно. Эти болтушки ведь составляются с расчетом на решение конкретной проблемы и содержат только то, что действительно работает. Все самые эффективные ингредиенты стоят на самом деле копейки, потому платить бешеные деньги за косметику и ждать от нее результата - бессмысленно. Большинство косм. средств, продающихся в магазинах , - обычные хаотично составленные смеси, создающие видимость ухода за кожей.

Совушка
#24

Ши, а можно точный адрес этого института красоты?

#25

Автор, поделюсь тем, что помню из маминых рассказов (она врач-косметолог, от клиентов отбоя нет). Прыщи на подбородке, при условии, что остальное лицо чистое, сигнализируют о проблемах с женским здоровьем. У вас там все ОК? "Виши" вам помог, потому что содержит гормоны. Мама хвалила в свое время "Зинерит", только использовать нужно регулярно.

Еще анализы на подкожного клеща стоит сдать, если прыщи не проходят. От этого клеща хорошо помогают болтушки и электрофарез (кажется, так называется) - легкие разряды тока. И замороженные настои из трав, как тут писали, тоже классная вещь.

Яна
#26

Мне 38 лет. В молодости была проблемная кожа - прыщи, расширенные поры, сальность. Со временем вроде прошло, но в последнее время, переживаю второй пубертат: два месяца назад сделала чистку в салоне, после чего постоянно лезут прыщи - один пройдет, другой вылезет. Наша дерматолог сказала, что, скорее всего мне распространили по лицу дремлющий ранее демодекс, назначила сделать на этого гада соскоб, потом лечение назначти, в зависимости от результатов. Пока борюсь Базироном, маслом чайного дерева, Боро-плюсом - эффект мало выражен.

Автор
#27

25 да вроде всё ок, с этими врачами. Они что угодно найдут. тольок деньги выманивают*(

Таня
#28

Здрасьте! Я так понимаю,тем, кому помогла овсянка утром, была нарушена работа кишечника! Может из-за шлаков или дизбактериоза. Ведь такая кашка обволакивает наши кишочки и защищает от всякой гадости. Я сейчас хочу попробовать очиститься в домашних условиях. Тоже много денег потратила на эту беду. Дарсонваль тоже не сильно помогает. В больницу не ходила. Куплю себе против глистов что-нибудь, потом для очищения кишечника и для нормальной микрофлоры. Только вот пока не знаю что именно. Так много препаратов. И буду очищаться))) Кстати, у меня прыщи везде! И на спине угри, и на груди, лице, шее. Только вот они больше закрытые.

ВАлентина
#29

Ретиноевая мазь и больше никаких проблем с прыщами

#30

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/

зайдите сюда,возможно у вас демодекс,будут вопросы отпишитесь там,отвечу на все ваши вопросы!

катя
#31

Базирон лучшее средство от прыщей

Полина
#32

Купила в аптеке Ретиноевую мазь,пользуюсь и уже виден результат))

#33

Умывайтесь каждый день, польз скрабом, наносите крем!

Малиша
#34

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Вот самый лучший рецептик!!! мне очень помог ни одного прища!

Леа
#35

Девочки, за короткий срок очень помог прописанный врачом при тяжелой степени акне (лицо, шея, спина) крем Далацин (в аптеке продают 1% гель) Его месяц надо мазать на проблемные зоны тонким слоем. Мне на 3й день было заааметно лучше. Прошло 20 дн., пока чисто, пользуюсь только на ночь. Днем - крем Холиленд Ресторинг (с витамином А).

Буду рада, если кому поможет..

Наталья
#36

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

#37

Подробный отзыв о том, как мне помогло масло Розмарина + фото до и после http://otzovik.com/review_260377.html

#38

Нужно очистить свой организм, пропейте 10 дней или полисорб или активированный уголь, сходите к дерматологу, он определит ваш тип кожи и скажет какие маски вам нужно делать и как правильно ухаживать за вашим лицом!

гость
#39
Татьяна111

Нужно очистить свой организм, пропейте 10 дней или полисорб или активированный уголь, сходите к дерматологу, он определит ваш тип кожи и скажет какие маски вам нужно делать и как правильно ухаживать за вашим лицом!

Странный рецепт...

Всяко-разно
#40

Скраб для жирной, угреватой кожи с черными точками. Нам понадобиться природная черная глина, полисорб, молотый кофе и морская соль:

1 ст. ложка кофе

1 ст. ложка полисорба

1 ст. ложка глины

1 ст. ложка соли

При необходимости порции можно увеличить. Сухую смесь размешиваем, с добавляем теплой воды, чтобы готовый скраб для кожи был густоты сметаны. Полученную смесь наносим на влажную кожу, массируем 5-10 минут, затем еще оставляем на 10-15 минут. После всего смываем, вытираем лицо махровым полотенцем. Черная глина идеальное средство для глубокой очистки жирной, проблемной кожи. Она нормализует работу сальных желез, сокращает глубокие поры, убирает черные точки. Соль очищает, дезинфицирует и насыщает полезными витаминами, минералами. Такой скраб для проблемной кожи возвращает чистоту, свежесть, устраняет угревую сыпь, возвращает коже приятный здоровый цвет.

Маринка
#41

Я тоже пила от прыщей Полисорб, он очищает организм, и вместе с ним кожа становится намного лучше, от питания и образа жизни очень много зависит, следите за собой!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: