Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за кожей лица и тела в 25 лет?

Вопрос выше. Мне кажется, я мало ухаживаю. Хочу почитать, как у других. Сколько у вас каждый день уходит времени и на какие процедуры?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

народ ну вы чё........25 это уже что 70????....так же как и 20 ухаживали...*** просто........

Гость
#2

никак. ибо рано еще.

#3

умываем, кремом мажем, лосьоном иногда, скрабами и масками изредка балуем, я та лет с 14 ухаживаю в принципе, ничего не изменилось.

яна
#4

25-это молодость!в 25 можно и на 19-20 выглядеть!

Гость
#5

минуты три в день уходит, два раза помазать кремом

Маркиза
#6

По меркам этого форума никак ))) Хотя мне уже больше 25 =)

Алиша
#7

Утром и вечером умываюсь специальным средством для чувствительной кожи, потом крем наношу, и крем от мимических морщинок под глазами тоже. И ещё делаю один раз в неделю маску для лица.

гость
#8

...у меня например проблемная кожа была всегда,начала ухаживать с 14 лет.,моя сестра работает в компании "мери кей",постоянно как нужно правильно ухаживать за кожей,снабжает меня косметикой полностью..,мне 26,но выгляжу я на 16, так как все время увлажняю и питаю кожу,обязательно использую крем вокруг глаз,чтоб не было мимических морщин, раз в неделю делаю маски.,и моя кожа отлично выглядит...у многих моих подруг кто особо не ухаживает,ленится уже достаточно морщин,"гусиные лапки" у глаз на лбу особенно,все равно ухоженную кожу сразу видно..,25 это все таки уже не 20..не зря же до 20 одна серия кремов,после 25 другая..

Алиша
#9

А, уже шесть лет после душа наношу крем для всего тела от "bebe young care". Кожа очень нежная и гладкая

Малыши
#10

кремики всякие. для лица и для глаз. обязательно крем для шеи. после душа мажусь оливковым маслом-результат-все удивляются, что кожа "светится" изнутри. правда впитывается долго, особенно летом...

Tuna
#11
гость

...у меня например проблемная кожа была всегда,начала ухаживать с 14 лет.,моя сестра работает в компании "мери кей",постоянно как нужно правильно ухаживать за кожей,снабжает меня косметикой полностью..,мне 26,но выгляжу я на 16, так как все время увлажняю и питаю кожу,обязательно использую крем вокруг глаз,чтоб не было мимических морщин, раз в неделю делаю маски.,и моя кожа отлично выглядит...у многих моих подруг кто особо не ухаживает,ленится уже достаточно морщин,"гусиные лапки" у глаз на лбу особенно,все равно ухоженную кожу сразу видно..,25 это все таки уже не 20..не зря же до 20 одна серия кремов,после 25 другая..

Достали уже 26ти летние, которые выглядят на 16. Ну выложи фото, посмотрим, малолетка ты наша

Гога
#12

2 раза в день умывание, легкий пилинг, увлажнение и крем для век. 1 раз в 2 недели косметолог с проф.увлажнением и массажем. Результат-идеальная кожа

Sweetlane
#13

Моя сестра-медик, научила меня вот как: умываюсь мылом с глицерином (нравится мыло ДАВ), а вместо крема использую хорошее оливковое масло (привезли из Италии) И кстати тушь смываю тоже оливковым маслом)

Доместос
#14

Те, кто в 26 выглядит на 16, это вам наверное те, кто постарше дают? А Вы спросите у ровесников или у тех кто помладше, сразу убедитесь, что выглядите на свой возраст:)

По теме: крем утром и вечером, увлажняющий, для лица и глаз, маски раз в неделю.

Осень
#15

Девушки, кому интересно, большой сборник рецептов домашних масок, лосьонов скрабов и кремов для домашнего ухода за кожей лица: http://naturalmask.ru

#16

28лет. Много спорта, воды, зверское по мнению большинства питание. :)

Люблю маски из плаценты (2 раза в неделю), легкий крем два раза в день, после сауны (раз в неделю) масло оливковое, персиковое, абрикосовые или еще какое-нибудь. Не принимаю ванны, только душ. Мыло лишь в сауне.

Выгляжу максимум на 6лет. В песочнице принимают за свою, даже могут дать лопаткой по башке. Правда вчера попросили оплатить билет в транспорте. Можно сказать, выгляжу уже на 7. Эх, годы идут.. :)))

Марисабель
#17

╧ 16 - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#18

Достали уже 26ти летние, которые выглядят на 16. Ну выложи фото, посмотрим, малолетка ты наша

..ну и выложу ..легко.,причем тут малолетки..я же говорю о том ,что моя кожа выглядит на 16, а малолетка,это та у кого мозгов нет

Гость
#19

а вы не завидуйте женщины. мне 25. и тоже выгляжу молодо слишком для своих лет. во-первых, я стройная, но не худая как анорексик - все же после родов и благодаря спорту окргулости есть, но все же многие 16 -летние потолще будут и пообвислее. сама светлая, лицо ухоженное. все это в полном образе придает мне менее молодой возраст. больше 18 не дают. просто сейчас такие школьницы - слишком рано развитые по всем параметрам и краски на лице слишком много, что придает возраст старше настоящего. просто есть еще тип внешности: у моей сестры черты лица грубые и она смуглая брюнетка. в ее 18 лет она выглядит старше меня не по фигуре, а именно по внешности лица. так что я верю, что в 25 можно выглядеть на 16.

Гость
#20

а на счет того, кто дает нам столько лет - меньше ннешних лет - да все дают. и взрослые, и школьники.

Гость
#21
Малыши

кремики всякие. для лица и для глаз. обязательно крем для шеи. после душа мажусь оливковым маслом-результат-все удивляются, что кожа "светится" изнутри. правда впитывается долго, особенно летом...

вот я тоже на масло хочу перейти.. но не могу выбрать подходящее...если возможно, напишите, пожалуйста каким маслом пользуетесь?

Гость
#22
Sweetlane

Моя сестра-медик, научила меня вот как: умываюсь мылом с глицерином (нравится мыло ДАВ), а вместо крема использую хорошее оливковое масло (привезли из Италии) И кстати тушь смываю тоже оливковым маслом)

да, масло оливковое хорошее это чудо ) я видела результаты своими глазами

гость
#23

на сколько мне известно мылом же вообще не рекомендуют умываться,это же кожу сушит,только специальным гелем для умывания

Барби
#24

Никак не ухаживаю, покупаю разные крема, потом забываю о них.

Единственное, что делаю часто это маски, правда готовые.

На меня все домашние рецепты тоску нагоняют-столько возни!!

Барби
#25
Sweetlane

Моя сестра-медик, научила меня вот как: умываюсь мылом с глицерином (нравится мыло ДАВ), а вместо крема использую хорошее оливковое масло (привезли из Италии) И кстати тушь смываю тоже оливковым маслом)

***-смывать тушь оливковым маслом. Столько страданий ради "мифического" ухода

Барби
#26

Я и зарядку не делаю, в фитнес клубах никогда не бывала

гость
#27

мне 28, про лицо: я умываюсь 1-2 раза в день (могу вечером умыться, а утром лишь бесспиртовым тоником протереть лицо и шею). Скраб 1 раз в неделю. Пользуюсь увл.кремом и гелем для век. Маски не делаю.

Про тело: мочалка, гель для душа, редко баня со скрабом из спитого кофе. Ну не могу себя заставить мазать тело кремами! Как-то грязно себя потом чувствую, хочется снова в душ!

Считаю сама и окружающие подтвердят, что выгляжу моложе своих лет. Ну наверное, лет на 22-23.

shakti shakti
#28
Барби

***-смывать тушь оливковым маслом. Столько страданий ради "мифического" ухода

дура ты! это самое лучшее средство смывать косметику с глаз... ну, конечно, водостойкая не в счет... а ты давай, смывай всякой ***, нам -то лучше ))

shakti shakti
#29
Барби

Я и зарядку не делаю, в фитнес клубах никогда не бывала

и что тут такого?? достижение, блин )

Гость
#30

25 лет. Умывалка, тоник крем -утром и вечером. 2-3 раза в неделю маски.

Вот тут так грызуться на тему, что девушки моложе выглядят, а вот для меня это реально проблема! Школьники за ровестницу принимают, в гипермаркетах просят паспорт показать, если беру алкоголь. Да и вообще, не приятно, когда воспринимают тебя как 17-летнюю ((((

#31

Фигура не свидетельствует о том, что давать будут явно меньше. Только на вид сзади, без лица. : ) Ибо есть мнение: стройная, значит молодая.

Лицо определяет возраст.

Меня всегда удивляют выссказывания: "Мне 26, дают 16". Сколько я помню по школе, в 25 кожа только начинает увядать, значит морщины до 30 не могут выдавать возраст. Единственное, что выдает разницу 16-25 - это опыт, подточенные манеры, умный взгляд.. и в 16 у многих прыщи. Ну если вы по этим параметрам как 16летняя девчонка, то зря вы этим так хвалитесь. :)

#32

В жизни чем человек умнее, тем больше лет ему дадут. Умный-опытный-долгоживущий.

Ибо ум как бы светится из человека, выражается в жестах, походке, манере говорить и тому, что сказано.

Именно поэтому я безошибочно отличу 16 от 26. Потому что самая отсталая 26, все-таки 26, а не 16. И за эти 10 лет многое произошло и наложило отпечаток.

#33
Гость

25 лет. Умывалка, тоник крем -утром и вечером. 2-3 раза в неделю маски. Вот тут так грызуться на тему, что девушки моложе выглядят, а вот для меня это реально проблема! Школьники за ровестницу принимают, в гипермаркетах просят паспорт показать, если беру алкоголь. Да и вообще, не приятно, когда воспринимают тебя как 17-летнюю ((((

в суппермаркетах не имеют права просить у вас паспорт, могут только спросить сколько лет,кстати это они делают в принципе очнеь часто, мне постоянно, когда я увлекалась слабоалкоголками в 24 года спрашивали есть ли 18..это еще не показатель.

#34
Издевка

В жизни чем человек умнее, тем больше лет ему дадут. Умный-опытный-долгоживущий. Ибо ум как бы светится из человека, выражается в жестах, походке, манере говорить и тому, что сказано. Именно поэтому я безошибочно отличу 16 от 26. Потому что самая отсталая 26, все-таки 26, а не 16. И за эти 10 лет многое произошло и наложило отпечаток.

кстати да, я вот тоже всегда отличу малолетку от барышни на 10 лет старше..особенно выражение лица, манеры, даже формы тела все равно дургие...

#35

Ну да, малолетки (опыта нет, не могут отличить)и охранник (которому плевать, стоит зыркает в потолок), могут и меня принять за 17. Потому что худая и не крашусь, даже волосы свои. Но мои ровесницы или внимательные люди всех возрастов не скажут подобной ереси.

Понимаю, я могу принять 60 за 48, есть такие женщины. Могу сказать, что ей наверно 35, а ей там 45. Но 6-16-26 отличаю без ошибок. :)

Пани
#36

По-моему из-за того что кто-то написал что выглядет моложе, началась палемика не по теме..... Такое чувство, что пытаетесь друг друга, как бы это по-мягче сказать, подковырнуть и оскорбить. Ведь есть другие форумы для таких занятий. Или просто чувство соперничества?

А возвращаясь к вопросу, могу сказать что касается лица- это умывалка, затем крем (день-ночь) Ланком, его наношу и утром и вечером. на тело и лицо раз в неделю делаю скраб сметана+кофе. каждое утро душ, после наношу крем для тела. Либо легкий флюид, либо увлажняюший (в зависимости от постребности кожи). Ну и конечно рацион.

Пани
#37

А! и еще надавно купила себе ДАрсонваль. раз в неделю по 10 минут провожу процедуру. Не плохая штука. и для волос и для кожи.

Автор
#38

Спасибо за ответы! Не я одна не заморачиваюсь сложным уходом, это радует. Я умываюсь утром-вечером очищающим тоником, потом легкий увлажняющий крем от Гаренье. Раз-два в неделю скраб. Тело не мажу лосьонами, просто лень, но кожа все равно не сухая. А больше никак не ухаживаю, в салоны не хожу. Читаю на вумане, как уже с 25 девушки ходят на процедуры, глубокие пилинги, и задумалась, что может и мне пора.

#39
Издевка

28лет. Много спорта, воды, зверское по мнению большинства питание. :)

любопытно, расскажите про последнее

Его мечта
#40
Доместос

Те, кто в 26 выглядит на 16, это вам наверное те, кто постарше дают? А Вы спросите у ровесников или у тех кто помладше, сразу убедитесь, что выглядите на свой возраст:)

По теме: крем утром и вечером, увлажняющий, для лица и глаз, маски раз в неделю.

Мне в 26 один раз ошибочно дали 16. Это была девочка, которой самой было 16. Объективно 16 мне никак нельзя было дать. Может быть еще 20, да... Но уж никак не 16. Взгляд не тот, поведение не то. И это при том, что я еще инфантилка и люблю дурачиться, а также все мое окружение (которое могу выбрать сама) всегда младше меня, и намного.

лиска
#41

зубы чищу, писю мою - вот мой уход

#42

простым кремом.

штриоли
#43

тмипптоттлтротртр

Виктория
#44

Уход за кожей после 25, 35, 45 лет

Мы взрослеем, наша кожа меняется и ее потребности тоже. Так какие способы правильнее применять для ухода за кожей в разном возрасте? Как сохранить красоту и здоровье кожи на долго?

Весьма условно можно выделить периоды, когда уход за кожей претерпевает изменения. Например, главной особенностью ухода за кожей детей является очищение. Далее, с возрастом, у подростков могут возникать проблемы с инфекцией, так как в это время заканчивается формирование всех элементов кожи: потовых, сальных желез, эластических и коллагеновых волокон дермы.

Далее уход за кожей рассматривается для трех периодов человеческой жизни:

1) после 25;

Уход за кожей после 25 лет

*

Помимо очищения необходимо добавить увлажняющие процедуры. Это могут быть маски, орошения, компрессы, использование увлажняющего крема.

*

Если кожа уже приобретает тенденцию к сухости, то можно рекомендовать использование питательных кремов по необходимости (например, в зимнее время 1 раз в 3 дня).

*

Следить за мимикой, чтобы не возникали мимические морщины.

*

Использовать солнцезащитные кремы.

*

Практиковать гимнастику для лица, шеи и для тела.

*

Массаж по назначению.

*

Не использовать кремы с гормонами и биостимуляторами.

*

Самомассаж.

Гость
#45
Гость

а вы не завидуйте женщины. мне 25. и тоже выгляжу молодо слишком для своих лет. во-первых, я стройная, но не худая как анорексик - все же после родов и благодаря спорту окргулости есть, но все же многие 16 -летние потолще будут и пообвислее. сама светлая, лицо ухоженное. все это в полном образе придает мне менее молодой возраст. больше 18 не дают. просто сейчас такие школьницы - слишком рано развитые по всем параметрам и краски на лице слишком много, что придает возраст старше настоящего. просто есть еще тип внешности: у моей сестры черты лица грубые и она смуглая брюнетка. в ее 18 лет она выглядит старше меня не по фигуре, а именно по внешности лица. так что я верю, что в 25 можно выглядеть на 16.

Девушки,совет нужен! а вы хвастаетесь своми достижениями!

=))
#46

Привет мне 24, умываюсь детским мылом, лицо мажу маслами, покупаю в аптеке специальные косметические масла: миндальное, персиковое, масло шиповника, авокадо и т.д. У меня сухая, чувствительная кожа. Кремами вообще не пользуюсь, в них столько красителей, консервантов, химикатов...как нибудь сами наберите в поиске "Опасная косметика" почитайте что в крема добавляют,опасный состав... проверьте свои крема по составу и убедитесь. Действительно лучше всего маслами! Зиомй пользуюсь мазью которая называется Спасатель. Лицо выглядит очень ухоженным, гладким, бархатистым. Утром не умываюсь, только вечером. Утром глаза помою только =)) а лицо протераю кубиком льда из трав. Вот и все =)

Яна
#47

Мне 27 лет.

Утром умываюсь кипяченной водой либо минеральной, вечером снимаю макияж молочком, потом умываю лицо гелем или пенкой, затем тоник ╚Ив Роше╩ иногда по необходимости мажу лицо увлажняющим кремом тоже ╚Ив Роше╩.

1 раз в неделю очищаю лицо скрабом, делаю увлажняющую маску.

За телом: 1 раз в неделю скраб, после каждого приема душа или ванны наношу молочко либо лосьон для тела.

Вот и все!!!

Никентивна,
#48

Оливковое масло эта тема! и жрать надо меньше, воды больше,кишечничик почистить))))))))))и кожа красивая будет и фигура в тонусе. Во,во... а эти крема и тоники --- ***, реклама словом!...

Marisabel
#49

Подскажите как правильно утром и вечером ухаживать за кожей? Я делаю так, утро: умывание мылом ДАВ, очищающий тоник, крем для лица.Вечер:демакияж для глаз тоником "Черный жемчуг", очистка кожи молочком для лица, умывание. После душа могу кожу протереть молочком. Не знаю правиль или нет?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: