Гость
Статьи
Постоянные прыщи и …

Постоянные прыщи и пятна от них вокруг рта!!! Как остановить???

Привет!!Я перечитала много тем сдесь о том как вывести прыщи и т.д.У меня прыщи с 13 лет.Щас 16.И как то в основном у меня вокруг рота и на лобе.Много лечений проводила,но только все временно все.Зинерик,салицилово-цинковая паста,салициловая кистота,бодяга,бодяга гель,мази,кремы,гели....это все только временно.Помогает в основном только солнце от них.А вот осенню,и зимойвобще ужас.И у дерматологово была,ниче толком не сказали.И голодания делала длинные,а толком ничего.Современем все возврощалось.Помогите!!!Сил нету.Настроение портиться.Тонак,пудра кумарят уже.Это как зависимость.(((

щастунка
58 ответов
Последний — Перейти
#1

перестаньте их давить и ковырять, знаю это не легко но постарайтесь

#2

наверное гормональные таблетки помогут, иди к врачу

murrrochka
#3

1.Сбалансированное питание.

2.Сбалансированный уход(но без частого экспериментирования)Мой косметолог советует марку AVENE.

3.Заказать в аптеке серу и пропить её,хуже не будет,а лучше-очень даже!

Дикая Орхидея
#4

может это герпес?

#5

Скорее всего прыщи гормональные - к гинекологу.

Гость
#6

К косметологу-почистить лицо. Плюс правильный уход

долли
#7

я живу у моря в вечном лете. прыщи наоборот от солнца и избытка ультрафиолета. стала мазаться кремом с 15 фактором защиты. прыщей становится меньше...но видимо месяца пока не достаточно. а до этого морила лицо соленой водой и слнцем - думая что как раз будет лучше. ан нет

щастунка
#8

Лицо я не давлю уже гдето месяц.Серу я пила,толком ничего.Мне тогда комплекс дерматолог назначил.Сперва все проходило,но потом тоже начались.А солнце в этом году мне не очень помогло,начало высыпать.

А что это за гормональные прыщи?

Зёбра
#9

может быть у вас аллергия на какой-то продукт?

#10
щастунка

Лицо я не давлю уже гдето месяц.Серу я пила,толком ничего.Мне тогда комплекс дерматолог назначил.Сперва все проходило,но потом тоже начались.А солнце в этом году мне не очень помогло,начало высыпать. А что это за гормональные прыщи?

сходи к гинекологу, тебе объяснят, может для пробы выпишут ОК. если лицо очиститься значит гормональные)) но втвоем возрасте они гормональные на 90% и еще в районе рта. Но гормоны пить ОЧЕНЬ вредно, лицо они чистят, волосы растут гуще. Но все остальное сильно страдает. Но с другой стороны ты убедишься гормональное это или нет.

#11

может пройдут, если начнешь жить с мальчиком половой жизнью, иногда и так бывает. После родов проходят. но это все значит ГОРМОНЫ

Обыкновенная
#12

Это гинекология - точно, гормональные. После ОК, как правило, прыщи проходят у некоторых, а у меня наоборот - как раз вокруг рта высыпали, чистками, витаминами не поможете, т.к. закупорка пор ни при чём.

Натка
#13

на лобе.

щастунка
#14

а если гормональные ,то мне припишут гормоны?извените за глупый вопрос,но что такое ОК?

щастунка
#15

врядли алергия на какой-то продукт....так как я не ела была длительные сроки(очищала организм)и особого не замечала...

Odzhion
#16

На лбу. ).

щастунка
#17

Что на лбу?

Обыкновенная
#18

14 щастунка, ОК - это оральные контрацептивы, т.е. те же гормональные).

Без Башни
#19

Около рта и на лбу - точно гормоны. Нехватка женских, переизбыток мужских. Месячные регулярные или как?

#20

не пейте гормональные таблетки от прыщей!!!! Не будьте дурой!!!! Потом появятся проблемы посерьезней, уж не говоря о том что когда вы их бросите пить, то что у вас есть покажется вам просто раем небесным. Я через все это прошла, таблетки назначал гинеколог!!+15 кг, целлюлит всякая дрянь. Это же не витаминки. Сбалансируйте питание, ходите в солярий. В солярий ходить лучше не так чтобы по 10 минут, а максимум минут 5, так чтобы не загореть, а просто кожу в порядок привести. Была такая же проблема абсолютно. Только прыщи были по всему телу. Зимой вылезали даже на шее. Пару раз за зиму обязательно ходила в солярий, купила скраб антибактериальный. Пользуюсь им и для спины, где раньше были прыщи. Сейчас скрабом ПРОПЕЛЛЕР пользуюсь, хватает его правда на неделю, потому что мажу везде. И специальные крема - ночные и дневные. Я пользовалась ВИШИ Нормодерм. Теперь на ночь для лица и для спинки с грудью пользуюсь "Нежностью" от Гудмэна. Он достаточно дорогой и не смейтесь предназначен для доения коров. Консистенция обалденная, запах приятный и что самое главное помогает, кожа как от ВИШИ становится такой бархатистой и прыщей нет.

#21

кожу лица мажу только на ночь, потому что как основа под макияж этот крем не подходит - концу дня все равно немного жирноватая кожа. Поэтому днем все таки нормадерм дневной + ночью на все проблемные участки крем Гудмэн

щастунка
#22

Гормоны я не хочу пить,по тому что это лишний вес плюс!Месячные идут обычно ,ничего удивительного.

Меня достали эти прыщи уже!Лишний раз дома посижу,чем ходить куда-то.настроение ***!мне пудра надоела,потому,что она скатываеться,жирниться кожа к концу дня...я хочу встать утром ,накрасить реснички,губы блеском и все!Да ещё и волосы лезут,как на праздник!Хоть одно успокаивает,что на фейс симпотная!

Dagny
#23
Анархия

не пейте гормональные таблетки от прыщей!!!! Не будьте дурой!!!! Потом появятся проблемы посерьезней, уж не говоря о том что когда вы их бросите пить, то что у вас есть покажется вам просто раем небесным. Я через все это прошла, таблетки назначал гинеколог!!+15 кг, целлюлит всякая дрянь. Это же не витаминки. Сбалансируйте питание, ходите в солярий. В солярий ходить лучше не так чтобы по 10 минут, а максимум минут 5, так чтобы не загореть, а просто кожу в порядок привести. Была такая же проблема абсолютно. Только прыщи были по всему телу. Зимой вылезали даже на шее. Пару раз за зиму обязательно ходила в солярий, купила скраб антибактериальный. Пользуюсь им и для спины, где раньше были прыщи. Сейчас скрабом ПРОПЕЛЛЕР пользуюсь, хватает его правда на неделю, потому что мажу везде. И специальные крема - ночные и дневные. Я пользовалась ВИШИ Нормодерм. Теперь на ночь для лица и для спинки с грудью пользуюсь "Нежностью" от Гудмэна. Он достаточно дорогой и не смейтесь предназначен для доения коров. Консистенция обалденная, запах приятный и что самое главное помогает, кожа как от ВИШИ становится такой бархатистой и прыщей нет.

Пить таблетки "от прыщей", конечно, не стоит. Но если прищи вызваны сбоем гормонального фона, то таблетки помогут не только избавиться от прыщей.

То, что у Вас прибавилось 15, целлюлит и "всякая дрянь" - так Вы и не молодеете, простите. В наличие целлюлита зависит от многих причин.

Вы сами используюте косметику ВИШИ, а она гармональная. Поэтому у Вас и прошли прыщи :)

Юлия
#24

народную медицину пробывала?помогает вот наткнулась почитай http://www.apteka.kr.ua/07/g6.htm

#25

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3956954/

зайдите сюда,возможно у вас демодекс,будут вопросы отпишитесь там,отвечу на все ваши вопросы!

Mary
#26

Девочки, привет!!!

Я тоже мучилась с прыщами почти 5ть лет! Мне 25 лет. Сейчас уже так, по мелочи... Не отчаивайтесь и не опускайте руки!!! Врачи Вам точного диагноза не поставят НИКОГДА! Я этого не добилась - у каких только врачей и косметологов не была....всё бесполезно! Я просто путём проб и ошибок подобрала для себя уход и отказалась от некоторых продуктов (жирное, соленое, перченое, сладкое и мучное).

Уход:

1. Обязательное очищение и утром и вечером гелем для умывания для смешанного типа кожи, затем крем Бепантен для сухой и раздраженной кожи.

2. Бадягу накладывала на лицо, как маску, по утрам на 15-20 мин каждый день!

3. Раз в неделю скраб и очищающие маски.

4. У дерматолога брала рецепты на изготовление болтушек от вульгарных угрей. В аптеках их готовят. Офигенная вещь! И каждый день на ночь мазать проблемные места.

5. НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!

Желаю Вам удачи))

Mary
#27

Кстати, эффект бывал разный - то лучше, то хуже, то вообще прыщи пропадали, а за тем снова появлялись. И на солнце кожа реагировала по-разному - состояние то улучшалось, то вообще по всему лицу сыпь какая-то... НО, главное Ваша нацеленность на результат! Я Вас прекрасно понимаю! Это жуткий психологический дискомфорт, комплекс и т.д. Я до сих пор комплексую, хотя прыщей уже нет... привычка что ли))

И вот еще:

Займитесь собой! Например, смените имидж.. Я отучилась на имидж-консультанта и полностью изменила свой образ - стала чувствовать себя на много уверенней, а сколько мужчин за мной ухаживать стало...))

Mary
#28

От рубцов от прыщей могу посоветовать мазь - Контрактубекс. Маленький тюбик стоит рублей 300, но она того стоит! Я пользуюсь всего 2 недели - результат на лицо!!!))

А еще я бросила курить и занялась спортом! Кожа лица приобрела здоровый цвет!

В общем, совершенству нет предела...))

Моя почта marika-xxx@yandex.ru

#29

Это гормоны, сходите к эндокринологу. Мне помогло

Гость
#30

Проверьтесь на стоффилакок

олжас
#31

а как гормоноы достать? и помогут ли они от прыщей парням????

Оля
#32

у меня прищи вокруг рта с 13 лет, а сечас мне 21, замужем уже 1.5год, делала чистку лица, ходила к дерматологу, била на диете и нечого...пользуюсь хорошой косметикой - ничего.......... что мне делать, помогите???

Том
#33

Я слисал если на лицо памазатй сперму то приси прадут, испробуйте и дайте мне знайтй XДД

акакий
#34

Том! Ты полный, искалеченный порнухой дрочила и ***! Пшел нах отседа ирод!

Помогите, на подбородке не проходят прыщи, красные следы от них. Сил нет терпеть этот позор!

валерия
#35

Сначала вам нужно понять это проблемы с кожей или какие то внутренние проблемы. Если у вас нежирная кожа и прыщи строго только вокруг лба и на лбу и больше нигде (в остальных местах просто прекраснейшая) Провертесь у гинеколога. Не пейте таблетки но лечите внтуренние проблемы, потому что кожа всё отражает.

У меня никогда в жизни не было прыщей даже в пубертатный период. Но в 18 лет начались вокруг рта громадные бугры, непонятно по какой ричине. Кожа всегда была смуглая и ровная. Прыщи эти оставл\ют ужасные шрамы и ямки, особенно когда улыбаешься это очень уродует лицо. Сейчас мне 20, прыщи есть. Но не так много хотябы. Последние полгода питаюсь правильно, каждый день ем суп, всегда нужно быть сытой но не есть жырного. Мажу кожу куриозином, и после него через 5 мин кремом Boro чтобы не не шелушилось. Делаю маски из бадяги (на воде) каждые 5 дней, но это только когда почти что нету прыщей уже и воспалений!! Хочу еще белую глину попробовать.

Если у вас такая же проблема как у меня вероятно это поможет. Глядя в зеркало я всегда оставалась недовольна. А ТЕПЕРЬ СЛЕДЫ не так уж привлекают внимания, и не выглядят воспалёнными. Даже без макияжа

Но вероятно это у вас из-за возраста и с радикальными мерами вам стоит подождать. Желаю вам и мне удачи)

валерия
#36

И насчет смены имиджа.. Я всю жизнь очень себе нравилась, была яркой и симпатичной девушкой, на меня обращали очень много внимания благодаря моему красивому лицу..

Но после появления прыщей.... И следов от них!

Главных моим плюсом была моя кожа.

Поэтому иногда это очень сложно пережить - такой вот резкий переход.. В какую сторону бы имидж я не меняла я не буду красивее чем была раньше. Конечно черты лица прыщи не портят но очень привлекают внимания - и больше ни на что не смотришь уже.

Смотрю на свои старые фотографии и вспоминаю....

Рот я всегда прирываю руками.

Это тяжело пережить, ведь главный залог красоты принять себя такой какой есть, любить себя и заражать всех своей любовью.

Но в такой ситуации принять себя очень сложно .

И насчет спермы - может неприлично но от воспалений помогает.

ева
#37

мне 24 года, в подростковом возрасте прыщи были как у большинства, но все прошло. Потом все было нормально, а сейчас ни с того ни с сего резко пошли жуткие огромные угри по всему лицу, особенно на лбу и вокруг рта, и главное они не проходят, я уже вся в пятнах как леопард! мне жутко, а они каждый день(!!) новые вылезают!!я в ужасе, неужели это необратимо? питаюсь я как и раньше, всего в меру, даже лучше, раньше и чипсы пачками ела и шоколадки, а сейчас этого нет, а прыщи есть!!желудок и гинекологию проверяла - все нормально, с сексом тоже все ОК. Не знаю, где искать причины и как бороться, но по утрам уже боюсь подходить к зеркалу - там пятнистое чудовище со шрамами!!

оляля
#38

У меня аналогичная проблема с прыщами Вокруг рта >_< всякихе рекламируемые средства не особо помогают((( но я вот борюсь со всем этим безобразием с помощью алоэ =) ...особенно если у прыща есть белая головка и он очень болевой то это суперсредство!!!на ночь приложили кусочик,мякать всасывает всю дрянь))) И через пару дней вообще прыща как не бывало)))......еще пью добавки нагипол 2 )))потому что бороться с прыщами только с внешней стороны бесполезно...только Вот пока не могу решить одну проблему ...это следы от прыщЕй((( не знаю как бороться с этим(((

Аляля
#39

У меня прыщи вокруг рта появились где-то полтора года назад. Сначала это было практически незаметно. Так, один-два, кремом замажу и ок. Но потом они начали появляться с завидныи постоянством, и следы от них проходили все дольше и дольше. какое огромное количество средств я перепробовала- не представляете!! И вот недели три назад начала пользоваться косметикой ВИШИ. Я не могу сказать, что прыщи прошли, но они перестали появляться новые и постепено стала исчезать краснота. Я ТАК Обрадовалась!!!!!!!!!!!! И вот ужас!! Вчера снова два вскочила, один в уголке рта и один на подбородке. У них уже появилитсь белые головки!!! НЕужели опять!! Мне ничего не помогает? Или это не страшно? Скажите.

Гость
#40

Мне помогает гель для умывания Clean&clear +витамины группы В

аавва
#41

Спермой лечатся прыщи!

Sparken
#42

ахахаха спермой дааа, я попробовал, мне помогло, спасибо!111

Ширин
#43

могут ли появляться пятна на лице если долго не было секса?

Андрюшка
#44

Наоборот! Если у тебя каждый день будут половые акты то гормональный фон повысится и начнут появляться противные прыщи

Софи
#45

Пропей Полисорб, он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. И мойся почаще.

Olmablag
#46
запуталась

перестаньте их давить и ковырять, знаю это не легко но постарайтесь

Это легко вообще-то

Ангелина
#47

Прыщи не желательно давить в области висков и носо-губного треугольника, если случается, то лучше йодом обработать, я про полисорб не слышала, пользуюсь клеросилом.

Гость
#48

Слышал рецепт про умывание содой

Гость
#49

начни м\л делать миньет и все пройдет а сперму мажь на лицо .за счет того что мышцы лица будут работать прыщей вокруг рта не будет .ну и конечно мазать не забывай! сама так делаю ,результат не отразим.но вот только у мен то муж а ты совсем молоденька !попробуй мастурбировать а когда кончишь скорее на лицо мажь,и не слушай не кого ,если стыдно делай все это дома в тихушку и не кому не говори!попробуй!потом попомнишь этот совет!

Гость
#50

ей гость, ты думаешь вообще? какой мастурбировать, она что спермой кончать будет? все это бред натирать этим лицо, попей энторосгель, он очистит организм в целом, гуляй побольше, пей воду, меньше сиди у компа и не читай глупостей. Вот тебе мой совет.