Гость
Статьи
Широкие …

Широкие поры!!!прыщи!!!

устала бороться с порами на лице и прыщами" внутренние" Ходила к косметологу, сделала чистку, пользуюсь мазями и инстр. косм., но ничего не помогает, будто я ничего и не делала. Девочки, подскажите пожалуйсто, как быть? Может сменит косметолога? Стоит проверить организм, т. к. все "болячки" из нутри? Кто в Москве знает действительно хорошее место, которое поможет избавиться от этого УЖАСА! всем заранее большое спасибо!

Таня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное питание!!! Я стала вегетарианкой + не ем сахаросодержащего, всё прошло, и появилась чудесная лёгкость и гибкость в теле. Проблемы с кожей были мощные. Плюс проверьте всю пищеварительную систему и кишечник.

А если питаться богато и разнообразно по-вегетариански, то никакого недостатка ни в чём не ощущаешь, и голода тоже, и ничего не разрушается и проч. Все эти сказки мясоедов не слушайте. Каждый имеет право есть то, что хочет, но, на мой взгляд, вегетарианство - более здоровое питание. Мне оч. помогает.

#2

правильное питание(исключить сладкое, жирное, острое, разные приправы, специи, белый хлеб, газировки), сделать УЗИ.

Нужно лечить себя изнутри. Косметолог не поможет. Он прост временно это замаскирует. У меня самой ООЧЕНЬ проблемная кожа, сама это уже поняла. правда потратила кучу денег на этого косметолога, пока не пошла к простому дерматологу.

Наташа
#3

Овсянка

Таня
#4
Dove

правильное питание(исключить сладкое, жирное, острое, разные приправы, специи, белый хлеб, газировки), сделать УЗИ. Нужно лечить себя изнутри. Косметолог не поможет. Он прост временно это замаскирует. У меня самой ООЧЕНЬ проблемная кожа, сама это уже поняла. правда потратила кучу денег на этого косметолога, пока не пошла к простому дерматологу.

А для чего узи нужно делать? Что сказал Вам дерматолог?

Краса)))
#5

Девочки! Я как раз таки, пошла, сначала к дерматологу, думала поможет мне. Ан нет((( Жалко денег подаренных клинике. Прихожу в первый день на прием, он говорит, типа: на что жалуетесь? -Я: Надоело в 27 лет чувствовать себя подростком с вечным переходным возрастом!!! -Он: особых проблем у вас не наблюдаю, нужно сделать анализ на клеща. -Я: Ок!

-на следующем приеме, сообщил, что анализ отрицательный (PS.Кстати, после его удачных соскобов у меня еще больше лицо разнесло, на щеке особенно.) На приеме, мне еще комлимент брякнул,по поводу моего лица. Ответила ему резко: "спасибо тональнику!!!" Посоветуйте, пожалуйста, настоящего дерматолога, а не кабеля пялящегося на мой зад,и с ухмылкой, после чего к нему вообще противно идти на прием. Всбесила меня еще то, что у этого "врача", не нашлось никаких доводов и попыток помочь мне. А лишь *** мне прописал какую-то, которую я должна пропить и явиться к нему на прием после курса. А с какой стати я должна глотать антибиотики, когда он сам не знает, что у меня конкретно, вызывает данные высыпания на лице???? У косметолога ни разу не была, хотела как лучше, сначала к врачу, а потом уже вовсе тяжкие... Обидно, что вся медицина платная, и люди готовы платить за свое здоровье, а на деле получается, что деньги испоряются в трубу, а на месте квалифицированных врачей, седят ХЗ КТО!!!

Гость
#6

у меня тоже расширенные поры и иногда прыщи, когда злоупотребляю сладким. пользовалась всевозможными средствами, от народных недорогих до очень дорогостоящих, но это все временно. где-то прочитала, что если умывать лицо свои волосами (не смейтесь), например, пока моетесь в душе, то это избавляет от прыщей и мертвой кожи. Действует как легкий пилинг, после этого сужаются поры и прыщи постепенно проходят. Я попробовала, и действительно помогло, хотя очень скептически отношусь к подобным советам. Периодически провожу такие процедуры. Поры, конечно, не убрать, но они сужаются, да и прыщей пока не наблюдалось.

Гость
#7

Особых проблем нет, но как только лишка с алкоголем хватану - расцветает лицо аки поляна весенняя ))) все индивидуально

1
#8

сходите в ЦКВИ на Короленко, к дерматологу.по хорошому, Вас напрявят к гастроэнтерологу проверить кишечник, к гинекологу и эндокринологу проверить гормоны.У меня такая же проблема. лечу бисбактериоз. НО, в моем случае дисбактериоз просто усугубляет проблему, а проблема в том что кожа проблемная и будет такой всю жизнь, за ней надо ухаживать тщательно и следить, вне зависимости от возраста.Совет:прежде чем пойти к дерматологу, покопайтесь в инете, побольше почитайте про проблемы кожи, НО не делайте выводов, используйте эту инфу для того чтобы задать дополнительные вопросы врачу.Удачи.

Ангелог
#9

утром овсянка с яблоком и медом, правильно питаться, а наружно: дегтярное мыло, алое вера натуральное,продукция марки lush с эфирными маслами:

coal face,аквамарина, помощь природы, молниеносная чистота, эликсир природы, чавйное дерево, ангелы ночи...

сама была у дерматолога, жду результатов посева... пок апрописала мне лосьон Сителиум или гель Пронтосан (местно на очаги воспаления).

Marie
#10

ТОлько не подумай что дерматолог дешевле. За анализы столько стрясёт. Там кровь на гормоны, мочу, кал - всё надо будет сдавать! Я сама так делала - очень дорого!!!!!!

И то анализы сдавала в простой поликлинике\. а не в частной. Всё равно дорого! Готовся отвалить порятка 10-15 тыс. только за анализы + постоянные консультатции с дерматологом.

Кожа правда вылечится!!!! Забудь про клерасилы и разные там притирки. Заплати 1 раз - зато наконец-то узнаешь отчего же у тебя такое на лице.

У меня вот оказался желудок больной - вылечила. Прыщей как не было

#11
Таня

А для чего узи нужно делать? Что сказал Вам дерматолог?

УЗИ делать для того, что бы проверить желудок. Вот у меня обнаружили желчь. А я даже и не могла подумать что у меня она будет.Ну плохо отходит желчь, вот и накопилась там. От этого видимо и все проблемы. нужно откачивать. Вы тоже сделайте УЗИ, не помешает. Зато будете знать.Если с желчным всё в порядке. значит причина в другом.

Таня
#12
Marie

ТОлько не подумай что дерматолог дешевле. За анализы столько стрясёт. Там кровь на гормоны, мочу, кал - всё надо будет сдавать! Я сама так делала - очень дорого!!!!!! И то анализы сдавала в простой поликлинике\. а не в частной. Всё равно дорого! Готовся отвалить порятка 10-15 тыс. только за анализы + постоянные консультатции с дерматологом. Кожа правда вылечится!!!! Забудь про клерасилы и разные там притирки. Заплати 1 раз - зато наконец-то узнаешь отчего же у тебя такое на лице. У меня вот оказался желудок больной - вылечила. Прыщей как не было

Думаю у меня тоже проблемы с желудком. А что вы принимали, для его лечения? и как вывести желчь из орган., есть же народные средства, для профилактической отчистки

гость
#13

ретиноевая мазь (либо аналоги, типа дифферина, ретин-А и т.п.) , на фоне хорошего гипоаллергенного увлажняющего ухода и антисептика, не менее 3 месяцев,быть готовой к серьёзным осложнениям в виде обострения акне, сухости, шелушения, вплоть до болевых ощущений - в первый месяц.Но это единственное реально действующее средство при данной проблеме, эффект гарантирован. противопоказано в солнечный сезон и за 3 месяца до беременности. PS - если честно , устала уже это советовать. Просто сама прошла через все неприятности проблемной кожи, разбираюсь в дерматологии и косметологии... но когда даёшь людям реальный совет как выйти из ситуации, почему то на это обычно не обращают внимание, находят кучу отговорок и продолжают свой бесконечный марафон со всякими непонятными рецептами и средствами.. Странно как-то...

да?
#14

ретинол помогает сузить поры? вопрос гостю 13

Таня
#15
гость

ретиноевая мазь (либо аналоги, типа дифферина, ретин-А и т.п.) , на фоне хорошего гипоаллергенного увлажняющего ухода и антисептика, не менее 3 месяцев,быть готовой к серьёзным осложнениям в виде обострения акне, сухости, шелушения, вплоть до болевых ощущений - в первый месяц.Но это единственное реально действующее средство при данной проблеме, эффект гарантирован. противопоказано в солнечный сезон и за 3 месяца до беременности. PS - если честно , устала уже это советовать. Просто сама прошла через все неприятности проблемной кожи, разбираюсь в дерматологии и косметологии... но когда даёшь людям реальный совет как выйти из ситуации, почему то на это обычно не обращают внимание, находят кучу отговорок и продолжают свой бесконечный марафон со всякими непонятными рецептами и средствами.. Странно как-то...

спасибо большое.Сейчас пользуюсь мазью дифферин(5 дней). Буду продолжать до победного конца!!!

Ира
#16
Наташа

Овсянка

+++++++++++

Даоша
#17
Marie

ТОлько не подумай что дерматолог дешевле. За анализы столько стрясёт. Там кровь на гормоны, мочу, кал - всё надо будет сдавать! Я сама так делала - очень дорого!!!!!!

И то анализы сдавала в простой поликлинике\. а не в частной. Всё равно дорого! Готовся отвалить порятка 10-15 тыс. только за анализы + постоянные консультатции с дерматологом.

Кожа правда вылечится!!!! Забудь про клерасилы и разные там притирки. Заплати 1 раз - зато наконец-то узнаешь отчего же у тебя такое на лице.



У меня вот оказался желудок больной - вылечила. Прыщей как не было

Здравствуйте,а где анализы сдавали и кто их назначил?Просто я сама сто раз ходила к дерматологу и на такую сумму анализов никто не назначал никогда,он вообще мне никаких анализов не назначал,скажите у кого и где лечились,плиз,если Вы с Москвы,а то у нас врачи эти даже подсказать не могут что надо проверить в организме

Даша
#18

п

Даша
#19
Таня

гость ретиноевая мазь (либо аналоги, типа дифферина, ретин-А и т.п.) , на фоне хорошего гипоаллергенного увлажняющего ухода и антисептика, не менее 3 месяцев,быть готовой к серьёзным осложнениям в виде обострения акне, сухости, шелушения, вплоть до болевых ощущений - в первый месяц.Но это единственное реально действующее средство при данной проблеме, эффект гарантирован. противопоказано в солнечный сезон и за 3 месяца до беременности. PS - если честно , устала уже это советовать. Просто сама прошла через все неприятности проблемной кожи, разбираюсь в дерматологии и косметологии... но когда даёшь людям реальный совет как выйти из ситуации, почему то на это обычно не обращают внимание, находят кучу отговорок и продолжают свой бесконечный марафон со всякими непонятными рецептами и средствами.. Странно как-то...спасибо большое.Сейчас пользуюсь мазью дифферин(5 дней). Буду продолжать до победного конца!!!

Таня,здравствуйте,А ЧТО Это за мазь?она навсегда вылечивает,или временный эффект даёт?я читала на другой ветке про роаккутан он там по-моему тоже типа ретиноидов...только вредный говорят сильно

Алиса
#20

Помимо анализов,сдают посев-отпечаток с кожи лица на бак.флору, таким образом выявляют бактерии,которые способствуют росту, так сказать, несовершенств на коже ((

Гость
#21

Здесть одна девушка на какой то ветке, не помню, оставляла рецепт маски для лица с антибиотиком. помогает отменно. у меня гормональные нарушения, прыщи всех видов и категорий. Испробовано много чего. Но она действительно помогает. конечно антибиотик, это не хорошо, но первоначально вынести из кожи бактерии и очистить поры, маска поможет.Неделю, я думаю, можно себе позволить. дальше по обстоятельством. Эффект практически сразу. пробовала.

Катя
#22
гость

ретиноевая мазь (либо аналоги, типа дифферина, ретин-А и т.п.) , на фоне хорошего гипоаллергенного увлажняющего ухода и антисептика, не менее 3 месяцев,быть готовой к серьёзным осложнениям в виде обострения акне, сухости, шелушения, вплоть до болевых ощущений - в первый месяц.Но это единственное реально действующее средство при данной проблеме, эффект гарантирован. противопоказано в солнечный сезон и за 3 месяца до беременности. PS - если честно , устала уже это советовать. Просто сама прошла через все неприятности проблемной кожи, разбираюсь в дерматологии и косметологии... но когда даёшь людям реальный совет как выйти из ситуации, почему то на это обычно не обращают внимание, находят кучу отговорок и продолжают свой бесконечный марафон со всякими непонятными рецептами и средствами.. Странно как-то...

а где её купить, эту ретиноевую мазь? нигде нет в продаже,я отчаилась уже

Вера
#23

как специалист, могу однозначно заявить, что здесь нужен комплексный подходи и главное - не место, а доктор, к которому вы попадете и те методы, которыми он владеет.

Ниже ссылка врача-дерматолога,косметолога,который подбирает схемы в зависимости от состояния, лечит дополнительно с пом методов мезоакупунктуры и гомомезотерапии, а также гомеопатии,которая подходит абсолютно всем и не дает осложнений! цены при этом на все в 2 раза ниже салонных.

www.doktor-makarova.ru

Ангелог
#24

http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-za-litsom/uxod-za-z​hirnoj-problemnoj-koz/vichy-normaderm-07204231.html рекомендую...Vichy Я в восторге!!!

Marie
#25

Анализы сдавала на Шаболовке. Там есть клиника частная, но так как эта клиника далеко не в ЦАО, то цены там приемлимые. Как потом выяснилось я сдала кучу лишних анализов на те гормоны, которые и не должны влиять на кожу. Короче девочки ГОРЯЧО НЕ советую связываться с клиникой ЕВРОФАМ на ВДНХ!!!!!!!!!!!!! Просто высосут все деньги и "настоятельно" рекомендуют сдавать анализы у них ВТРИДОРОГА!!!!!! Они активно себя рекламируют на сайте угрей.нет!!!!!!! ДЕвочки НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ!

#26

Мне сейчас 20. Начала пить гормональные, очищаю лицо, пользуюсь базироном, увлажняющими кремами и тд и тп. Пятна не проходят, а вот прыщей намного меньше. Надеюсь скоро кожа очистится сама, со временем.

людочка
#27

попробуйте дифферин гель.продается в аптеке.сушит кожу,но когда привыкните,эффект супер.наносите только на воспаления.

маша
#28

где купить от пятен помогает?

Леся
#29
Гость

Здесть одна девушка на какой то ветке, не помню, оставляла рецепт маски для лица с антибиотиком. помогает отменно. у меня гормональные нарушения, прыщи всех видов и категорий. Испробовано много чего. Но она действительно помогает. конечно антибиотик, это не хорошо, но первоначально вынести из кожи бактерии и очистить поры, маска поможет.Неделю, я думаю, можно себе позволить. дальше по обстоятельством. Эффект практически сразу. пробовала.

А что за маска? Напиши пожалуйста, тоже хочу попробовать

Гость
#30

гормональные мази и антибиотики применять нельзя, думайте пожалуйста сами головой своей а не чужой. От длительного применения антибиотиков и гормональных мазей будет масса последствий, вылечиться от прыщей за месяц - два не возможно, поэтому применять гормоны или убивать свою кожу антибиотиками нельзя. Смотрите натуральные средства от прыщей, у Ованте есть хороший крем и от прыщей и от рубцов, есть также чистотел, да много чего еще есть натурального где нет антибиотиков

Наталья
#32
Катя

а где её купить, эту ретиноевую мазь? нигде нет в продаже,я отчаилась уже

В аптеке брала без проблем

Наталья
#33

Девочки ! У дочери очень проблемная кожа. Измучилась она, бедняга ! 24 года, хорошая работа, приходится общаться с клиентами. Что только не делала. И роукотан ( или как правильно ) пила - значительно помог. Несколько упаковок брала, дорогой... Но, там есть предупреждение, красным шрифтом. Обратите внимание. Сейчас опять всё лицо обсыпано прыщами. Обратились к врачу. Назначили анализы, переливание, уколы, таблетки, дорсенваль и тд и *****.. и мази ( хотела написать название, не вижу, может с собой взяла на работу ). Вот такая проблема. Так что всех понимаю. Давайте делиться опытом. Дай Бог поможет кому нибудь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: