Гость
Статьи
Кто как избавляется от …

Кто как избавляется от пушковых волос на лице

Всем привет! Делимся рецептами. Пушок уже кое-где длинный-около 0,8 см, его заметно. Хочу сделать депиляцию воском. Кто и как боется с этим? (моя подруга подпаливает :))

Антея
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

[quote="Оля"]Дорогие женщины. И, особенно, девушки молодые, школьницы. Мне особенно девочек молодых жалко (почитала их крики о помощи, решила ответить). Мой совет,проверенный на себе, по поводу всех ТЕМНЫХ волос - удалить их навсегда можно только электроэпиляцией. Иголочка вставляется в каждый волосок и фоликул убивается током. Я в 45 лет в Канаде сделала себе серию этих процедур и удалила ВСЕ темные волосы навсегда - бикини, подмышки, несколько волосин над губой, над бровями, НОГИ!!!. Сейчас мне 51. Ничего не растет. Клянусь. Вылезет 2-3 волосины за год и все. А я мучилась всю жизнь Вот дуреха. Знала бы - еще в молодости сделала и жила бы спокойно всю жизнь без бритья и эпиляторов. Девочки, поцедура болезненная, но терпимая. (можно сначала намазать кожу обезболивающим кремом как перед мезотерапией) Для бикини потребуется сеансов 5-6 - там очень жесткие упорные волосы. Волосы с ног ушли за 3 сеанса по часу. У нас час стоит 15 долларов. И на всю жизнь. Стоит того! Только найдите хорошего честного мастера. В канадских клиниках они дают маленький разряд тока, чтобы вы вечно туда ходили. Не эффективно. Я нашла русского косметолога - больно, но какое же это чудо - иметь гладкую кожу и забыть об этих волосах навсегда. По поводу пуха на лице - этот способ не подходит. Косметолог не видит куда втыкать иглу. Так что, у кого черная щетина на лице - я вам завидую. Это как раз мож

на ну! мало кому это помогает если волосы на лице то с гормонами сбои. народных методов полно. не лучами эпилируют а болтушками там перекисью изводят. если уж лучи помогают то уж что говорить о конкретном воздействии вещества на волосы в жидкостях.

гость
#52

по поводу электроэпиляции полностью согласна, этот метод берет абсолютно любые волосы по толщине и по цвету. если волоски очень светлые их можно перед походом к косметологу подкрасить недорогой краской для бровей и ресниц, именно тот участок который будете обрабатывать, но не все сразу ато будете с этой красотой ходить. я когда у мастера была, так она это при мне одной девочке посоветовала, потому что волоски у нее очень светлые и ей трудно было попасть иглой.

Гостья
#53

[quote="Оля"] это у вас в старости прекратили волосы расти !! У все в вашем возрасте волос меньше становится

Гостья
#54

Мне 15 лет , и после первой менструации(это было в 13 лет) я заметила пушковые волосы на лице. Этим фотоэпиляциям не верю ибо кожа лица чувствительная,вдруг пигментные пятна появятся или ещё чего.В общем хочу спросить стоит ли удалять ниткой,потому что более безопасного выхода не вижу) Кстати волосики на лице не так уж и заметны,потому что кожа смуглая у меня,но когда приближаюсь к зеркалу ,они сразу бросаются в глаза. И мне кажется ,что все только и смотрят на мой пушок))

Лиза
#55

http://takaya-kak-vse.ru/blog

Гость
#56

проверка связи

Гость
#57

Инструкция по избавлению волос на лице. Проверено на себе.
1. Посмотреть эфиры передачи "жить здорово" про причины роста волос на лице у женщин и про методы их удаления.
2. Сходить к эндокринологу и как минимум сдать анализы на гормоны. Я сдавала на 7 штук (около 2000 руб.). Отклонение совсем небольшое.
3. Домашние средства и всякую ерунду не пробовала. Сразу сделала диодную лазерную эпиляцию. Стоимость сеанса 3800 руб. Результат заметен после 3 процедуры. Пушковые темные волосы совсем пропали, жесткие пропадают островками. Зависит от уровня гормонов.
4. Между процедурами волоски не дергать, удаляла станком, просто проводила по сухой коже. Больше волос не стало. Косметолог объяснила, что сухое и влажное бритье отличается. Не в коем случае не бриться как мужик!! Можно кремом, но у меня раздражение после него.
5. Думаю, что после прохождения таких процедур прием гормональных препаратов не рекомендуется, волосы могут опять начать расти.

Я
#58

Делала фото над губой 3 года, кроме пигментных пятен ничего не приобрела. Делала электро, шрамы долго сходили, да и пух никуда не делся, бросила. Сделала Элос - толка вообще никакого, думаю пятен только прибавится. В итоге пошла удалять нитями тридинг кажется называется, ни хуже не лучше не стало, но было такое жуткое раздражение просто мрак, лечила 2 недели прыщики маленькие от вросших волос, щеки были усыпаны ими:(( делала пилинги, маски и т.д. Пошла на второй сеанс на свой страх и риск и всё по кругу. В общем бросила это. Теперь над губой убираю депил кремом для лица, на щеках осветляю. Без волос конечно лицо идеальное, но прыщи вернули меня с небес на землю. А, делала воском как-то над губой и немного рядом, такие же прыщи, только добавились несколько черных волосинок как на бикини (( они даже не осветляются, их выщипываю ((( по гормонам всё нормально, а волосы появились после приема 3 месяца пантовигара. Так что если есть склонность к оволосению то витаминки для волос лучше не пейте

Гость
#59

Что за бред про то что после воска щетина вырастит! Вырываю все лицо воском раз в месяц и вырастает тот же пух что и был, не больше не меньше. Уж лучше так чем мохнатой ходить. Хоть у меня и пух светлый, но на солнце очень видно.

Ольга
#60
Гость

подскажите что нибудь у меня на лице везде волосы я их вытягивала с пинцетом а сейчас они стали черными и толстыми помогите пожалуиста мне 18лет

Электроэпиляция-шикарное средство,правда для темных волос(не для пушковых на лице).Я сделала зону бикини,ноги,подмышки.Кто не верит-поверьте!Током убивается луковица.Процесс,правда,не быстрый.Придется делать долго.Но оно этого стоит!!!

Гость
#61

Мне 16. Темные волоски над верхней губой и на щеках. Комплексы из-за этого. Не могу спокойно общаться с ребятами, постоянно прикрываю лицо. Пробовала ниткой делать, появились лишь прыщи. Не знаю, что делать:с

клуша
#62

кто-нибудь пробовал ревинолом 1% мазать волосы на лице, удаляются?

клуша
#63

подскажите, кто уже попробовал- Элос или лазером ниадимовым удалять пушковый сплошной волос на лице?

Л
#64
Гость

Девочки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не удаляйте ниткой!!!! все чешется, врастает, прыщи, волосы потом торчат, жесткие становятся пока не вырастут.... и становятся брльше. Сделала сама с дуру.. теперь уже полгода мучаюсь..... Одной девочке в египте сделали.. так у нее щетина поперла.

Л
#65

Удалением нитью... Хотелось бы связаться с Вами. Ответьте.

Л
#66
Гость

Девочки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не удаляйте ниткой!!!! все чешется, врастает, прыщи, волосы потом торчат, жесткие становятся пока не вырастут.... и становятся брльше. Сделала сама с дуру.. теперь уже полгода мучаюсь..... Одной девочке в египте сделали.. так у нее щетина поперла.

л

Катик
#67

Девочки, у меня был пушок, начитавшись хороших отзывов пошла на нитку, теперь мучаюсь, прстоянно вылазят прыщи, хотя прошло 3 месяца с момента проведения процедуры, одни проходят новые появляются. Сейчас кусаю локти и что делать не знаю. Тут выложены фотографии последствий
https://irecommend.ru/content/udalenie-usikov-nitkoi-triding-foto-uzhasa

Светлана
#68
Ляля

я попробовала ниткой, класс. они не все конечно удалились, но стали оч редкие. Я еще их настойкой дурмана смазываю... надежду не задушишь!

Ляля, Здравствуйте. Подскажите, вам помогла настойка дурмана? Как сейчас чем убираетн волосы над нижней губой? Поделитесь опытом пожалуйста.

Зера
#69

Здравствуйте, у меня ножки всю жизнь белые и гладенькие от рождения - никогда ничего не росло, ну два три волоска впереди ниже колена, а теперь и их нёт. Повезло, не знаю что такое брить ноги, а вот на лице после 50 из-за гормональной перестройки вырос пушок и мой мужчина, заметив это, предлагает сходить в салон, но светлый лазером не возьмётся. Выщипываю пинцетом, но они стали гуще и длинее, ведь питасельный крем нужен лицу. Воском долго греть да и обжечься и травмировать кожу. Может поможет лейкопластырь или скотч? Посоветуйте, что ещё можно сделать?

Екатерина
#70

Сегодня пошла на лазер,с целью убрать пушок на лице.Врач косметолог меня отговорила.Сказала,что это вечное вытягивание денег будет.Сначала говорит уберём светлый пушок,"разбудим" темные волосы. Тёмный волос уберётся наверняка,но готовы ли вы в промежутке (около года) ходить с темными волосами на лице?!Я естественно не легла под лазер.Для меня выбор был очевиден.Спасибо честной женщине,которая не стала меня разводить на деньги.(Лазер кстати александрийский).А про обещания в сети убрать любые волосы навсегда,она вздохнула и ответила коротко "не верьте рекламе".Убирала раньше ниткой,решила на ней и остановится.

Гость
#71
Гостья

это у вас в старости прекратили волосы расти !! У все в вашем возрасте волос меньше становится

Ничего подобного, к старости их ещё больше станет у вас

Мими
#72
Мария

Я знаю одну женщину, у котрой не растут волосы ни на ногах не в подмышках. На теле нет ни одного волоса. Оказывается, она в детстве собирала со своими подругами грецкие орехи. Когда они ходили в баню на даче, там они кидали грецкие орехи в бочку и заливали в меру горячей водой и мыли их, а потом обливались этой водой. И вообще в интернете много рецептов про грецкие орехи, и что они помогают избавится от волос навсегда. Вот один из рецептов: Взять 2 столовые ложки измельченой (на терке или еще чем нибудь) скорлупы грецких орехов и засыпать в кипящую воду(2 стакана воды или около того) и варить на медленном огне 15-20 минут. Остывшим отваром протирать "проблемные" участки кожи 3 раза в день. Через некоторое время волосы выпадут навсегда. Можно попробавать и на лице. Еще можно смачивать усики раствором "риванола" 1:1000. Постепенно волосы исчезнут. Скоро сама попробую и желаю, тем кто тоже воспользуется моими советами всего самого лучшего :DD

Получилось у вас?

Ирина
#73

Удаляла кремом для депиляции на все лицо, но крем разъедает кожу, хотелось бы более щадящий метод именно для всего лица . Больше волос чем заложено генетически никогда не вырастет, это страшилки для дурех. Ни волосы на голове , ни ресницы , ни волосы на лице не будут расти длиннее и гуще чем заложено в генах, хоть что ты на них не мажь , так что расслабьтесь .

NO62
#74

Сейчас мне больше чем 60, несмотря на возраст, настроение все равно плохое- нахожусь в состоянии обнаружения, что все тело покрывается золотым пухом, сдала анализ на гормоны, жду ответа.
На лице немного легче, но если пух - тоже проблема.
Сейчас отвечаю, т.к. тоже хочу что-то посоветовать - действительно, если не пух, а волосы - электропиляция очень хорошо, даже молодые девочки - набраться терпения, "отращивать" и избавляться - не портит лицо. Только хорошо бы узнать, какой опыт по отзывам. У меня была молодая девушка в период стресса, а сделала так на лице, что я только через 15 лет вспомнила о проблеме. Но я никогда не делала лазер на лице. Может, тоже хорошо.
Еще - мне кажется, жир надо не забывать в питании, хотя бы растительный;
мой опыт - я очень много жира ела после 30-40 (подливки не боялась, мяса меньше), а у меня до этого момента мало было таких проблем. Сейчас жир опасно - сосуды, давление.
У кого есть совет о теле - масло или ванна - напишите!

Марина
#75
Greta

не пишите ерунду про воск, после него никакой щетины нет и быть не может.

у меня тоже были заметные пушковые волосы на подбородке, уже после 1 процедуры в след.раз волосы выросли тоненькими и незаметными. второй раз делала через месяц, третий даже не понадобился. воск это самое эффективное, так как при данном методе волосяной фолликул повреждается и из него уже растет ослабленный волос

Хоть один адекватный комментарий 👍

гость
#76

У кого как, мне кажется, я очень жалею, что стала удалять на лице( ладно усики...но теперь жутко страдаю, что еще и щеки стала депелировать.Жуть! Растут теперь колючки и ничего не помогает какие виды депиляции уже не пробовала.

Гость
#77
Алина

У меня тоже светлый пушок по всему лицу, не знаю как избавиться. Еще со школы я их осветляла,я уже замужем ,двое детей,но этот пушок меня все равно бесит. Я боюсь убирать их воском,потом щитина появится,или под кожу будут вростать. кто знает, фото эпиляция пушок убирает?

5 лет убираю пушок воском,меньше его не стало, но и в щетину он не превратился,каким был таким и остался. Что за бред по поводу щетины? Не знаете , зачем писать

Гость
#78
Лиа

девочки привет, пожалуйста не глупите, у меня есть на лице пушковые волоски, у меня нет гормональных проблем, мне говорили,что они не видны, они у меня были тонкие но я не люблю волосики и поэтому я их удаляю ниткой, они становятся редкими, НЕ ГРУБЕЮТ, НЕ ЧЕРНЕЮТ, а наоборот становятся еще ТОНЬШЕ, удаляются все волоски, если делать эти процедуры, то даже может можно будет избавиться от них НАВСЕГДА, просто есть одна проблема, у меня чувствительная кожа, поэтому она раздражается, а так надо сразу после процедуры и даже до нее нанести на лицо детскую присыпку, оставить на час, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УМЫВАТЬСЯ, ХОТЯ БЫ ДЕНЬ, НО ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!

Что детской присипкой возможно избавітся от женских усов?

Гость
#79
Гость

Мне 16. Темные волоски над верхней губой и на щеках. Комплексы из-за этого. Не могу спокойно общаться с ребятами, постоянно прикрываю лицо. Пробовала ниткой делать, появились лишь прыщи. Не знаю, что делать:с

Мне 53 года. До 25 лет. Сильно комплексовала. Усики были и на подбородке участки.. И ноги сильно с темными волосами. Гормональный фон нормальный. Знаеомая посоветовпла электроэпиляцию. Делала долго. Больно. Но эффект того стоил. Про усы и бороду забыла. На ногах остались участки в области бикини. Но там не делала. До этого использовала разные способы - не помогало. Лазером пробовпла убрать волосы на шее т.к. низко растут. Выпали. Но тут же выросли. Лучше электроэпиляции нет. Но найти хорошего мастера надо.

Гость
#80
Каriна

люди подскажите пожалуйста , я не знаю что делать !!!!!

я сделала депиляцию воском , теперь "пушок " растёт чёрным!!! что делать подскажите пожалуйста , у меня по этому поводу развивается серьёзный комплекс!!А ведь я школьница !

Попробуй крем для депиляции veet.я нанесла на все лицо и круто)только тест на аллергию сделай на изгибе логтя

Ника
#81
Гость

У меня тоже пушок на лице,а еще этой зимой выпадали волосы,пошла к дерматологу,долго выбирала,короче потратила деньги...в никуда...но самое интересное,она мне посоветовала Биоксин,шампунь,и там еще ампулы,втирать,мыла я мыла этим биоксином,состояние волос непонятно ни хуже ни лучше,НО!!! недавно смотрю на себя в зеркало,а пушковые волосы на бакенбардах потемнели,и над губой верхней смотрю так выборочно темнеют и отрастают, я теперь в ужасе!!! Гормонов у меня всегда было много мужских,так как кожа жирная и пушок был,но он мне не мешал,а теперь!!!!короче УЖАС,Я В УЖАСЕ!!!куда бежать, врачам не верю,читаю литературу,а мозгов все равно не хватает что-то придумать,а лазерная пушковые волосы со слабой пигментацией не берет...

Здравствуйте!Вам удалось решить проблему с ненужными волосами?

Ника
#82
ladyOksana

Добрый день! В июне я обнаружила у себя на лице много белого пушкового волоса. Вся была в пуху. Ни в одном салоне, кроме восковой эпиляции, мне ничего не предлагали (лазер, фотоэпиляция здесь бессильны). Я взяла тоненькую свечу и выжгла пушок, сгорел он быстро, правда в одном месте остался небольшой ожог на лице (3 мм). Сейчас отрастает тоже пушок, но очень медленно, и я не могу пойти сделать восковую эпиляцию в солон. Пушка тоже много. Сжигать ещё раз не рискну, так как лицо всё-таки, да ещё - женское. Причина этого - гормональный сбой, начала лечение у гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте!Вам удалось решить проблему с ненужными волосами?

Гость
#83
Зами

по мноему не следует трогать эти волосы на лице! а то они могуть вырасти ещё больше,даже намного... вот у меня волосы над верхней губой растут... они меня совсем замучили...

я прочитала в одном сайте как можно избавиться от них НАВСЕГДА... сама тоже пробую этот метод,правда ещё не помогает... но я всё равно пробую и пробую,вдруг они через месяц или через два месяца исчезнять... этот рецепт я не рекомендую тем у которых очень чувсвительная кожа!!! вот рецепт: для этого нужно взять гидроперит(немного),если вы не знаете где его взять,то можно найти гидроперит в дешёвых осветлителях для волос,такие как "BLONDEX"... берём немного гидроперита и смешиваем его аммиаком(нашатырным спиртом),его можно купить в аптеке... полученную химию мажем на проблемную зону... не советую мазать в зону бикини,вокруг глаз и.т.д. эту смесь надо держать 20минут... можно даже больше,можно на ночь оставить,правда не советую.... оно так щиплет... эту процедуру лучше делать перед сном,так как могут быть небольшие ожоги и покроснения... перед тем как эту химию наносить на лицо,советую нанести на ногу или руку... если попробовали этот способ,то напишите ответ. ПЖ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...

я пробовала, на время осветляет, затем снова, все как было

Ася
#84
zarya

фото эпиляция отл помогла только надо делать около 8 процедур, раз в 5 недель,третий год ничего не растет

12 процедур На лайт шере!!))
На предельных уровнях-толку нет.
Спустя 2 Месяца пушок на месте

Гость
#85
Алина

У меня тоже светлый пушок по всему лицу, не знаю как избавиться. Еще со школы я их осветляла,я уже замужем ,двое детей,но этот пушок меня все равно бесит. Я боюсь убирать их воском,потом щитина появится,или под кожу будут вростать. кто знает, фото эпиляция пушок убирает?

Нет я пробывала

Гость
#86
Кошка

У меня тоже пушок на лице. Заметный. БЕЕЕСИТТТ.Но воском боюсь трогать. Уверена что вырастит во много раз хуже.

Спрашивала у косметолога насчет пуха этого,сказала что делает и себе воском и никакой щетины не будет,нужно гормоны проверять искать причину иначе пух все равно будет расти

ГостьНаталия
#87

Моя подруга удаляет обычным эпилятором, ей 55, лицо идеальное, гуще не стали

Гость
#88
Зами

по мноему не следует трогать эти волосы на лице! а то они могуть вырасти ещё больше,даже намного... вот у меня волосы над верхней губой растут... они меня совсем замучили...
я прочитала в одном сайте как можно избавиться от них НАВСЕГДА... сама тоже пробую этот метод,правда ещё не помогает... но я всё равно пробую и пробую,вдруг они через месяц или через два месяца исчезнять... этот рецепт я не рекомендую тем у которых очень чувсвительная кожа!!! вот рецепт: для этого нужно взять гидроперит(немного),если вы не знаете где его взять,то можно найти гидроперит в дешёвых осветлителях для волос,такие как "BLONDEX"... берём немного гидроперита и смешиваем его аммиаком(нашатырным спиртом),его можно купить в аптеке... полученную химию мажем на проблемную зону... не советую мазать в зону бикини,вокруг глаз и.т.д. эту смесь надо держать 20минут... можно даже больше,можно на ночь оставить,правда не советую.... оно так щиплет... эту процедуру лучше делать перед сном,так как могут быть небольшие ожоги и покроснения... перед тем как эту химию наносить на лицо,советую нанести на ногу или руку... если попробовали этот способ,то напишите ответ. ПЖ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...

Так был результат?

Гость
#89
15

сделаете один раз - будете делать всю жизнь. Пушок на лице есть у ВСЕХ! Не надо его трогать. Летом на солнышке выгорит. Не думаю, что сильно заметно у вас на лице, это вам так только кажется :) Не морочьте голову ерундой!

А вот если у мужика бреешься а сверху пушок этот как то не очень

Гость
#90
жан

подскажите что нибудь у меня на лице везде волосы я их вытягивала с пинцетом а сейчас они стали черными и толстыми помогите пожалуиста мне 18лет

Прошло уже 7 лет с момента вопроса, но, думаю актуально и сейчас. Не надо дёргать, брить, выщипывать, достаточно дома делать маски две эффективные чередуя и ваша проблема снизится в разы. Обработать перед маской хлоргексидином, после любым успокаивающим кремом1) белок яйца(жёлток не нужен) мука ст.л.возможно муки добавить, чтобы консистенция была не жидкая.Нанести на проблемные участки щеточкой(заказывала на али или валберис) 30мин подсыхает и скатываете маску против роста волос.Умываетесь, крем на лицо. Через 2, 3 дня маска номер 2.2ст.л.меда,2ст. л. лимонного сока и 1ст. л. овсяных молотых хлопьев (именно долгой варки) Втираем против роста волос, как бы делая пиллинг.Смываем и смазываем кремом. Чередуйте эти две маски.В неделю 2 маски с промежутком 2,3 дня. Волос станет расти светлым, слабым, мягким, потом его будет все меньше и меньше. Всего вам доброго!!!

Гость
#91
Алина

У меня такая же проблема.Мне 12 лет пушок растет над верзней губо,мальчики ну редко обзываются,но все равно не приятно.Скажите пожалуйста что мне делать?

Алиночка,не обращай внимание на мальчиков,у тебя идет взросление,а этот пушок ерунда,темболее в твоем возрасте.Твой организм претерпивает разные изменения и это нормально.Потерпи хотя бы до 18 лет,я уверена,что все будет ок,а если сейчас что то будешь делать со своим прекрасным личиком,как бы не пожелеть в последствии.Еще очень рано,поверь не нужно это тебе,покрайней мере сейчас!А мальчишки дурочки раз смеются,у них скоро у самих пух полезит и будут похожи на общипаных козлов,так что не переживай!!!!!

Гость
#92
Гость

Прошло уже 7 лет с момента вопроса, но, думаю актуально и сейчас. Не надо дёргать, брить, выщипывать, достаточно дома делать маски две эффективные чередуя и ваша проблема снизится в разы. Обработать перед маской хлоргексидином, после любым успокаивающим кремом1) белок яйца(жёлток не нужен) мука ст.л.возможно муки добавить, чтобы консистенция была не жидкая.Нанести на проблемные участки щеточкой(заказывала на али или валберис) 30мин подсыхает и скатываете маску против роста волос.Умываетесь, крем на лицо. Через 2, 3 дня маска номер 2.2ст.л.меда,2ст. л. лимонного сока и 1ст. л. овсяных молотых хлопьев (именно долгой варки) Втираем против роста волос, как бы делая пиллинг.Смываем и смазываем кремом. Чередуйте эти две маски.В неделю 2 маски с промежутком 2,3 дня. Волос станет расти светлым, слабым, мягким, потом его будет все меньше и меньше. Всего вам доброго!!!

В чем смысл этих рецептов? Каким образом они влияют на волосы? Компоненты абсолютно обычные, никак не влияющие на луковицу или этими масками надо волосы выдирать?

Тата
#93
Гостья

это у вас в старости прекратили волосы расти !! У все в вашем возрасте волос меньше становится

Ну не скажи!Полностью поддерживаю электроэпиляцию.В молодости всегда был легкий пушок над губой.Не трогала.После рождения дочери,в 22года,на подбородке полез черный волос,был сбой гормонов.Ходила убирала электротоком.Мужу не говорила,стыдно было.На все вопросы отвечала -угри выдавливала.Девочки, помогло!Радости было!Потратила около года,с пеперывами в несколько дней(15-25)Один волос с каждым разом истончается,а потом совсем перестает расти,потому что луковица убита.Сейчас мне 54.Началась менопауза и полезло все по новой.Это к тому что в старости😜волос становится меньше.Ну да,где-то меньше,а на лице, у многих, их становится больше.К сожалению.Сейчас пошла бы, опять на электро не не могу найти такого салона.Очень жаль.

Гость
#94
Кошка

У меня тоже пушок на лице. Заметный. БЕЕЕСИТТТ.Но воском боюсь трогать. Уверена что вырастит во много раз хуже.

Удаляла воском , больше не стал , но пошли какие то прыщики и бугорки ((((((

Гость
#95
Зами

по мноему не следует трогать эти волосы на лице! а то они могуть вырасти ещё больше,даже намного... вот у меня волосы над верхней губой растут... они меня совсем замучили...

я прочитала в одном сайте как можно избавиться от них НАВСЕГДА... сама тоже пробую этот метод,правда ещё не помогает... но я всё равно пробую и пробую,вдруг они через месяц или через два месяца исчезнять... этот рецепт я не рекомендую тем у которых очень чувсвительная кожа!!! вот рецепт: для этого нужно взять гидроперит(немного),если вы не знаете где его взять,то можно найти гидроперит в дешёвых осветлителях для волос,такие как "BLONDEX"... берём немного гидроперита и смешиваем его аммиаком(нашатырным спиртом),его можно купить в аптеке... полученную химию мажем на проблемную зону... не советую мазать в зону бикини,вокруг глаз и.т.д. эту смесь надо держать 20минут... можно даже больше,можно на ночь оставить,правда не советую.... оно так щиплет... эту процедуру лучше делать перед сном,так как могут быть небольшие ожоги и покроснения... перед тем как эту химию наносить на лицо,советую нанести на ногу или руку... если попробовали этот способ,то напишите ответ. ПЖ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...

Способ действительно хороший. Я ещё в эту смесь добавляла немного муки, чтобы получалась маска.

Гость
#96
наташа

а кроме воска можно чем нибудь еще?

Лучше делать электроэпиляцию

Гость
#97
Гость

Привет! У меня тоже такая проблема есть.Но очень видна:пушок длинный и темный,над верхней губой,подбородке,щеках...где-то менее виден,где-то более,но при этом есть уже черные толстые волоски и длинные!И это ужас!

Скажу так,начнете выщипывать - волоски утолщаться+станут расти те волоски,которые светлее и короче.Так что как правильнее и лучше бороться я не знаю.Но одно могу сказать,надо срочно идти к врачу-гинекологу.Так как волосы на лице свидетельствуют о повышенном гормоне тестестороне-мужской гормон. Так вот я пила гормональные,волосы стали менее заметными.Но это тоже не выходи из ситуации,а только как один из способов,который надо совмещать с другими процедурами...Вообщем,пока хочу сходить в крачу,а заодно к косметологу и поговорить насчет этого,так как сама из-за таких волосков комплексую.

Но если у вас мало волосиков и они маленькие,то не трогайте,а если их чучуть и они черные,просто удаляйте пинцетом.К косметологу обращайтесь в случае действительно видимой проблемы,как допустим у меня..

Черные длинные - идите на электроэпиляцию, это единственный способ навсегда от них избавиться

Гость
#98

Я женщина. Но сама сделала себе хуже брила лицо и кремом для депиляции удаляла. Стола расти борода и усы как у мужика. Пробовала все. И маски из интернета и лазер и фото и все. И электроэпиляция не помогла.отдала 10 тысяч. Сейчас купила воскоплав и килограмм гранулированного воска плавлю и наношу. Выдерается все быстро с корнями. Затем после того как все выдрали протирайте лицо ватным тампоном с 3% перекисью водорода и будет эффект

Гость
#99
Алина

У меня тоже светлый пушок по всему лицу, не знаю как избавиться. Еще со школы я их осветляла,я уже замужем ,двое детей,но этот пушок меня все равно бесит. Я боюсь убирать их воском,потом щитина появится,или под кожу будут вростать. кто знает, фото эпиляция пушок убирает?

Нет не убирает, только волосы с чёрным пигментом, у самой проблема много лет, делела и фото депиляция и лазерную, чёрных меньше стало а пух белый ещё больше стал расти

Гость
#100
Гость

Я женщина. Но сама сделала себе хуже брила лицо и кремом для депиляции удаляла. Стола расти борода и усы как у мужика. Пробовала все. И маски из интернета и лазер и фото и все. И электроэпиляция не помогла.отдала 10 тысяч. Сейчас купила воскоплав и килограмм гранулированного воска плавлю и наношу. Выдерается все быстро с корнями. Затем после того как все выдрали протирайте лицо ватным тампоном с 3% перекисью водорода и будет эффект

У меня после воска ещё неделю раздражение ужасное на лице, а если сразу после воска как вы советуете протереть перекись, то вообще все сгорит.