Гость
Статьи
Кто делал шелушение …

Кто делал шелушение лица бодягой?

Каковы ваши впечатления? Есть ли результат?

Настюша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве это не средство от синяков???

#2

я периодически делаю! очень нравится! но я по своему рецепту замешиваю из сухой бадяги! гель и кремы-шлак :)

Розовая вата
#3

У меня такая кожа непробиваемая, что после этого средства не то чтобы шелушится, даже не розовеет

#4

Я так думаю,это средство подходит тем,у кого жирная кожа,устойчивая ко всякого рода испытаниям.

Я иногда делаю.На следующий день лицо красное и припухшее,по улице хожу только в кепке или сижу дома,потом на 2-3 день шелушится.После этого лицо делается ровным и подтянутым,и цвет лица выравнивается.Но эффект длится недели 2.

Гость
#5

как раз недавно на теткам.нет Дея отписывалась подробно.

http://www.tetkam.net/peoplehelp.php?item=18516 - сразу после процедуры

http://tetkam.net/peoplehelp.php?item=18606 - уже с результатом

Потом написала, что результат кратковременный был.

Персиянка
#6

Мне в Институте на Ольховке делают. После легкой чистки и массажа, в качестве заключительной маски. Правда, там сложный состав, по-моему, кроме бодяги еще что-то есть. Отлично убирает застарелые пятна, кожа становится гораздо ровнее. Но процедура сама по себе жесткая. Когда тебе бодягу растирают по вычищенному лицу - это как будто со всей дури трут лицо пемзой))) Видок самой маски, пока сохнешь, тоже очень смешной. И смывать неприятно - все колет. Выковыривать эту бодягу приходится из ушей и из волос)) Лицо сначала цвета зрелого помидора, на следующий день можно решить, что просто в солярии подгорели, но со второго дня кожа начинает слезать клоками. Самая подстава в том, что это отмирающие клочья кожи на лице никак не замаскировать, не замазать. То есть из жизни выпадаешь на два-три дня. Кстати, автор, вы торопитесь делать, если надумаете! Мне косметолог сказал, что март - последний месяц, когда можно делать бодягу. Пока солнца нет.

Розовая вата
#7
Мяу

Я так думаю,это средство подходит тем,у кого жирная кожа,устойчивая ко всякого рода испытаниям.

Я иногда делаю.На следующий день лицо красное и припухшее,по улице хожу только в кепке или сижу дома,потом на 2-3 день шелушится.После этого лицо делается ровным и подтянутым,и цвет лица выравнивается.Но эффект длится недели 2.

У меня не жирная, нормальная скорее

#8

у меня никаких таких ужасов не наблюдается, и кожа не жирная! просто я делаю составчик хороший, сама себе подобрала))

беру крем для лица чайную ложку, в него добавляю порошок бадяги, раза в два меньше, еще чуть чуть сока лимона можно капнуть(но он отбеливает), пару капель эфирного масла(какое кому нравится и подходит для кожи, я беру пачули в основном)

все перемешиваю в кашицу и стираю в лицо, 10-15 минут и смываю теплой водичкой. Потом лицо покалывает, а на следущий день еще и горит, действительно как после солярия, но кожа ровненькая и плотная :)

#9

забыла сказать! бадягой нельзя увлекаться особо, ибо она стимулирует рост волос :))) раз в 2-3 недельки можно. если какие то пятна убирать, то можно чаще, но точечно а не на все лицо.

Гость
#10

А сосудистые звездочки не появляются на лице после бодяги? а то мне кажется, что лицо стало неровно-красного цвета, хоть маску делала несколько месяцев назад((

Таня
#11

Я тоже делала маску из бодяги и никакого ефекта.Решила попробовать еще, купила бодягу порошок только не в такой упаковке как в первый раз. Смешивала с перекисью 3%, легонько втирала, держала минут 20.После маски лицо ничем не мазать, можно только припудрить детской присыпкой (это только для того, чтобы легче было). Вот после етой бодяги у меня лицо было красное два дня, а потом начало сильно шелушиться.Сейчас делаю каждые выходные, чтоб кожа заметно выровнялась.Думаю, что первый раз бодяга была какая то не такая (я тоже думала, что она меня не берет). а рост волос ана стимулирует если к этому есть предрасположеность самого организма.

хохотушка
#12

Я делала тоже маску 1 день назад покамись не шулешится буду ждать

Машуля
#13

Я делаю иногда уже года 3.У меня проблемная кожа,жирная,рубцы.От рубцов не поможет-это факт,хоть заделайся,дело ясное.А так легкое отшелушивание нравится,кожа приятней на вид становится.Только правильно отметили,что подходит для кожи,которая хорошо переносит такого рода процедуры,не чувствительная

ксения
#14

у меня кожа лица очень жирная , развела бодягу с водой и на 30 минут , после этого харя красная была 1,5 недели Юдо лица не возможно было дотронутся , первые 2 дня я от боли на морде ревела,ночи не спала,как болело,температура поднялась ,теперь делаю с маслом,нравится ,морда чистенькая такая ,главное прыщи прапали

Энже
#15

а от синяка на лице бодяга эффективна???долго ли проходит красное пятно после него??хирург, когда вырывал зуб сильно надавил на щеку, результат синяк к новому году-((((

Ольга
#16

Бодяга отличное средство от угрей, воспалений, шелушений, пятен на коже ,но не всем подходит,т.к. ей можно сжеч чувствительную кожу!!!

Татьяна
#17

В молодости делала маску из бодяги для выведения веснушек, очень помогло.А теперь-для омоложения кожи, исчезают мелкие морщинки, очень не хочется стареть!

Татьяна
#18

Мне 35 лет,жирная кожа,склонная иногда к высыпаниям.Делаю периодически пилинг бодягой:бодяга,3% перекись.Нанести на очищенное лицо на 10 минут,затем втирать сколько можно вытерпеть и смыть.В течении нескольких дней пользоваться кремом ДЕ-ПАНТЕНОЛ(от ожогов),для сухой кожи-мазь.Когда старая кожица облезет пользуюсь сыворотками для лица(мне нравится О-Лей).Эффект от такой чистки мне очень нравится,её мне посоветовал косметолог.

Янковская Светлана
#19

Мне очень нравится маски с бодягой но надо уметь ими пользоватся. Мне 52 года ноеще неодин человек не сказал что я выгляжу на 45л. так что делайте маски и нечегоне бойтесь я косметолог и знаю что советую.

Гость
#20
Янковская Светлана

Мне очень нравится маски с бодягой но надо уметь ими пользоватся. Мне 52 года ноеще неодин человек не сказал что я выгляжу на 45л. так что делайте маски и нечегоне бойтесь я косметолог и знаю что советую.

Посоветуйте пожалуйста как правильно! Спасибо!

Светлана
#21

мне бадяга помогла сузить поры и уменьшить количество рубцов!!!!хорошее средство, только процедура болезненная:( вот здесь я подробно описываю как я это делала и также выложены фото - http://otzovik.com/review_218385.html.

будут вопросы, пишите:)

Наталья
#22

Я делаю маску из бодяги с мумиём.

Любовь
#23

Вместо порошка бодяги очень здорово использовать готовый гель бодяга-фортэ. эффект тот-же . что и с порошком, но процедура нетак утомительна и болезненна. хотя и краснота и болезненность присутствуют, но в меньшей степени.

Гость
#24
ксения

у меня кожа лица очень жирная , развела бодягу с водой и на 30 минут , после этого харя красная была 1,5 недели Юдо лица не возможно было дотронутся , первые 2 дня я от боли на морде ревела,ночи не спала,как болело,температура поднялась ,теперь делаю с маслом,нравится ,морда чистенькая такая ,главное прыщи прапали

Ну не харя, а лицо наверное.

Татьяна
#25
Персиянка

Мне в Институте на Ольховке делают. После легкой чистки и массажа, в качестве заключительной маски. Правда, там сложный состав, по-моему, кроме бодяги еще что-то есть. Отлично убирает застарелые пятна, кожа становится гораздо ровнее. Но процедура сама по себе жесткая. Когда тебе бодягу растирают по вычищенному лицу - это как будто со всей дури трут лицо пемзой))) Видок самой маски, пока сохнешь, тоже очень смешной. И смывать неприятно - все колет. Выковыривать эту бодягу приходится из ушей и из волос)) Лицо сначала цвета зрелого помидора, на следующий день можно решить, что просто в солярии подгорели, но со второго дня кожа начинает слезать клоками. Самая подстава в том, что это отмирающие клочья кожи на лице никак не замаскировать, не замазать. То есть из жизни выпадаешь на два-три дня. Кстати, автор, вы торопитесь делать, если надумаете! Мне косметолог сказал, что март - последний месяц, когда можно делать бодягу. Пока солнца нет.

Да такой пилинг можно делать, когда солнце не активное; это ноябрь, декабрь и январь, что бы не появилась пигментация. Я делаю 3-4 маски в течении двух недель. Через 2 - 3 дня. Да, скажу я вам, видок не очень, но оно того стоит. После глубокого шелушения делаю теплую питательную маску с оливковым маслом
( обертввание-компресс ). Результат изумительный!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: