Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Как избавиться от чёрных точек на лице, кто знает?

Лапуля
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Умываться с детским мылом каждый день и с мочалкой 1-2 раза в неделю.

Lia
#2

детское мыло сушит. водой холодной умывайся .. снизет жир на лице ... уменьшит точки ! А вот избавиться ни от чего на самом деле нельзя.

Lia
#3

А вот кстати щеточки или мочалочки для лица полезны) ну и скрабы тоже хороши

#4
Lia

детское мыло сушит.

И хорошо, что сушит.

Гость
#5

*И хорошо, что сушит*

И плохо, что сушит. Кремы с кислотами, очищающие маски и обязательное увлажнение - жирная кожа в нем тоже нуждается.

Попробуйте умываться отварами трав или минеральной водой.

#6

Только косметолог, если бы все было так просто, куча народа не ходила бы с точками разной степени черноты (в зависимости от того, пользуются они этими примочками для мертвого или нет). В свое время подростком посещала по этой проблеме косметолога и могу сказать вам, что это и недорого, и наиболее эффективно - чистка раз в полгода или чаще, если ваш случай этого требует.

#7

Да народ! Умывайтесь овсянкой, да маслом чайного дерева мажьте. =)

Ой
#8

Сколько раз тут читала советы умываться овсянкой, но когда спрашивала как это сделать, мне никто ни разу так и не ответил.

zzz
#9
Ой

Сколько раз тут читала советы умываться овсянкой, но когда спрашивала как это сделать, мне никто ни разу так и не ответил.

я вас чейчас спасу

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0​%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D​0%BE%D0%B9&lr=125

вторая ссылка сверху

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=6957

Ой
#10

10

Спасибо

#11

Да просто в кофемолке в порошок её измельчаете, немного воды добавить до состояния кашицы, потом распределить по лицу и тереть тереть тереть! :-D Я так делала.

Гость
#12

Я пробовала умываться овсянкой - НЕ ПОМОГЛО!!!

Тамила
#13

Я избавилась год назад таким способом,умывалась 2 раза в день утром и вечером еле теплой водой и мылом антибактериальным с мочалочкой для лица,купила в бодишоп.После протирала лицо лосьеном который сделала сама.Просто смешала минеральную воду 300мл.вител с ст.ложкой винного уксуса и 1ч.л сока лимона,50 мл салицилового спирта.Наночь наносила гель клиндамицин(очень помог).Пила витамины перфектил и нейровитам.Помогло реально.А до этого ходила к косметологу как на работу,чем больше давят,тем больше забиваются поры снова.Сейчас пользуюсь нормодермом от виши и витамины пью круглый год.

#14
Тамила

Я избавилась год назад таким способом,умывалась 2 раза в день утром и вечером еле теплой водой и мылом антибактериальным с мочалочкой для лица,купила в бодишоп.После протирала лицо лосьеном который сделала сама.Просто смешала минеральную воду 300мл.вител с ст.ложкой винного уксуса и 1ч.л сока лимона,50 мл салицилового спирта.Наночь наносила гель клиндамицин(очень помог).Пила витамины перфектил и нейровитам.Помогло реально.А до этого ходила к косметологу как на работу,чем больше давят,тем больше забиваются поры снова.Сейчас пользуюсь нормодермом от виши и витамины пью круглый год.

Спасибо большое, надо попробовать!

Ой
#15

Машко

Да просто в кофемолке в порошок её измельчаете, немного воды добавить до состояния кашицы, потом распределить по лицу и тереть тереть тереть! :-D Я так делала.

У меня нет кофемолки и миксера тоже

#16
Ой

Машко Да просто в кофемолке в порошок её измельчаете, немного воды добавить до состояния кашицы, потом распределить по лицу и тереть тереть тереть! :-D Я так делала. У меня нет кофемолки и миксера тоже

Ну..можно и без кофемолки обойтись...=)

так сказать вручную..берете кружку, толкушку...или скадку...и начинаете молоть..=) заодно и руки подкачаете=))))))

я собственно так и делаю..мне кофемолка не нужна пока.

Ну если совсем лень.. то хз..

а ещё недавно тут на форуме про соду ктото подсказал..мне очень понравилось...=)

#17

скадку= скалку..=)

Гость
#18

Овсянка - супер.

#19

сода+лимонный сок, реально помогает.

#20
Гость

Овсянка - супер.

Это точно, я потом даже тональным кремом пользоваться стала не всегда.

милая
#21

из овсянки уже на протяжении нескольких лет делаю маски, а не умываюсь ее.

тоже довольна рез-том.

Аксинья
#22

Привет...я в вашей теме новичок...очень интересно попробовать овсянку,могли бы поподробнее написать что да как?)

Елена
#23
Лапуля

Как избавиться от чёрных точек на лице, кто знает?

----------------------

Пользуйтесь системой ГальваникSPA!

Эффект Вас приятно удивит - результат

виден уже после ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Где взять?

Пишите: ptiza58@mail.ru

Ксюша
#24

у меня кожа лица подвергнута так называемым черным точкам, многое что попробовала, остановилась на мази радевит.. помогло, сейчас для профилактики иногда использую, потому что очень боюсь что опять появятся

Гость
#25

Наждачную бумагу что не для тебя передумали??????????

мелисса
#26

Недавно косметолог мне посоветовал косментику, я сначала не поверила думаю ага наверное % получаешь. Но когда я узнала что косметика относительно недорогая я даже удивилась. Вообщем продается она только онлайн, по крайней мере в магазинах европейских ее не видела. Назыв Chris Farrell там есть такой disincrusting mask Так вот косметого сказал пользоваться 40 дней каждый день и гов поры уменьшаться. Пользуюсь уже мес и вижу разницу, поры стали меньше намного! До этого испробовала все!

Настя
#27

пользуюсь препаратом ретасол, очень хорошее средство, не только от угрей и черных точек избавляет, но кожу смягчает

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28

- как только появляются перехожу на овощи. не ем сладкого, мучного, жареного и так далее, исключаю консервы, колбасы, майонез, соусы.

- утром каша из овсянки - ем. вечером маска: глина овсянка кофе ромашка - всё перемолола, залила водой и на лицо.

- перестала использовать кремы (гарнье-марнье всякие)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29

мои черные точки зависят от моего питания

у вас, автор, могут от другого зависеть

Гость
#30

только механическая чистка+хорошее средство для умывания+маски:глина,хна бесцветная.умывание со спонжем,распарка лица,скраб..также можно уменьшить протирая точки лимоном и оставить на 5 мин,смыть и так 20 дней

Гость
#31
Гость

Наждачную бумагу что не для тебя передумали??????????

Катя
#32

а я овсянку с мёдом мешаю и на лицо,Бывает и на всё тело,Даже волосы,эфект супер))))

катюшка
#33

на чистку сходите к ВРАЧУ-косметологу, он и косметику подберет для домашнего ухода по типу кожи, посоветует как правильно ухаживать за кожей лица.

Сабрина
#34

у меня эти угри воспаляются ужасно,становятся красными прыщами...брр не могла больше на это смотреть,к счастью в клинике есть современные методы,провела курс лазерного лечения и девочки.я теперь не прыщавая,какая радость,вы даже не представляете

гость
#35

вот и у меня такая же проблема. это генетика, 11 лет уже маюсь, белой пудрой замазываю

Анна
#36

От чёрных точек избавиться довольно сложно, сама с этим столкнулась. Что только не перепробовала, уже даже отчаялась, но вовремя нашла один лосьон, Акнезап называется. Очень хороший. Сперва когда купила, думала что бутылочка на 15мл это слишком мало, но на деле хватает на приличный срок если наносить его точечно на проблемные места.

Вот кстати ссылка на магазин где его можно купить: http://www.beauty-mos.ru/product/loson-aknezap-acnezap

Елена
#37

Неужели, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down42.do.am

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: