Гость
Статьи
Без макияжа

Без макияжа

Девушки,а вы можете пойти на работу,учебу,прогулку(не в 6 утра с собакой) совсем без макияжа?" Я только реснички подкрашу" или "Только пудра чтоб лицо не блестело" не считается.Ну разве что бесцветный бальзам для губ.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

да, я спокойно отношусь к "голому" лицу

#2

В субботу и воскресенье вообще редко пользуюсь декоративкой, поэтому спокойно и в магазины, и на прогулки и т.д. и т.п. На работу - нет, не пробовала.

Ленивая
#3

Нет,не могу.Точнее,могу,но не хочу.Я привыкла всегда хорошо выглядеть.

#4

могу

Зубная фея
#5

последнее время так и хожу по магазинам днем. С собкой днем-вечером тоже. По делам тоже. как-то нормально. Привыкаешь к себе без макияжа. 2 дня подряд делали комплименты мужчины, по поводу внешности, я сама не ожидала. Даже пудры не было

Зубная фея
#6

но, отмечу, что с джинсами-мокасинами-распущенными-яркими цветами одежды волосами отсутствие макияжа смотрится естественно. Но стоит надеть что-то строгое, со сдержанными цветами - сразу чего-то не хватает на лице. Оно "теряется" как-то

Керен
#7

Ничего не теряется.

Анна
#8

Ни за что!

#9

Я часто хожу вообще без макияжа. Макияж использую только если куда-то на мероприятие иду, вроде свадьбы или другого праздника.

Гость
#10

Я - нет, кожа не совершенна, жирная, всегда нужен корректор. Я и с макияжем себя не на 100% чувствую, а без него еще хуже.

Фейхоа
#11

Могу и совершенно естественно себя чувствую. Ну, и вообще я обычно подкрашиваюсь на работе, т.к. мне к 8.. а офис весь приходит в 9, а иногда не успеваю.

Гость
#12

Как тут писали если простая одежда типа джинсы-толстовка-мокасины то могу и без макияжа, а на работе дресс-код и в деловом строгом костюме без макияжа уже не айс, поэтому вне работы могу не краситься а вот на работу всегда!

Гость
#13

а я почти всегда и везде без макияжа. может пару раз в неделю пользуют тушью. у меня хорошая кожа, румянец, яркие глаза, я уверенн себя чувствую без косметики. мне 27

Гость
#14

Девушки которые тут пишут что без макияжа выглядят супер, где вы ходите? Потому что я встречаю в основном серые лица если нет макияжа, смотришь на такую девушку и думаешь - легкую основу на лицо чтоб неровности сгладить, и тушь чтоб хоть глаза поярче были, ведь объективно с косметикой многие были бы симпатичней и ярче...

#15

14, вы мои мысли прочитали. Не часто вижу вижу девушек без макияжа, на которых приятно смотреть. А если и случается увидеть, то это как правило очень молоденькие девушки (школьницы), у которых хорошая кожа, румянец,одним словом айс!

Гость
#16

на работу без макияжа глаз не за что не пойду!и на свидание тоже!

фокс
#17

Ох, по поводу макияжа был у меня на днях казус - прихожу на работу, включаю комп, все как обычно, потом иду в туалет руки помыть и волосы подправить, смотрю в зеркало и понимаю, что что-то не то, вроде как не хватает чего-то... и только через 2 минуты до меня доходит, что я верхнее веко слегка карандашом подвела, а ресницы накрасить забыла))) как так получилось - сама не знаю, всегда на работу накрашенная хожу, а тут:))

а если по теме, то когда хотя бы ресницы подкрашены, то чувствую себя уверенней конечно, хотя и без макияжа не боюсь показаться, внешностью своей вполне довольна.

#18

Сама вне работы люблю минимум, но все же, что бы выглядеть нормально пользуюсь корректором, тушью и блеском для губ. Мне 29. В принципе все. Да, и никогда нет допускаю не ухоженные волосы.

Гость
#19

каждый день хожу

но эт не значит что я выгляжу круто

просто вломешник

Леночка
#20

Я вообще не крашусь (может раз в месяц, под настроение), ни на работу, ни на праздник. Выгляжу неплохо :)

В бане
#21

да. ничего странного в этом не вижу. тоже ничего не теряется.

В бане
#22
Гость

Девушки которые тут пишут что без макияжа выглядят супер, где вы ходите? Потому что я встречаю в основном серые лица если нет макияжа, смотришь на такую девушку и думаешь - легкую основу на лицо чтоб неровности сгладить, и тушь чтоб хоть глаза поярче были, ведь объективно с косметикой многие были бы симпатичней и ярче...

да, могли бы. но лень)

зефир в шоколаде
#23

А я без косметики выгляжу ярче,чем многие накрашенные)).Почти черные густые длинные волосы,темные брови,карие глаза,черные длинные ресницы,смуглая хорошая кожа.Плюс правильные черты лица)).Мне многие не верят,что я часто без косметики)).

Пуся
#24

Я была когда помоложе вообще не красилась, очень редко если на какое нибудь мероприятие выглядела хорошо у меня густые длинные ресницы красивая форма бровей кожа тоже неплохая. Но когда стала старше выгляжу бледновато поэтому подкрашиваюсь. Могу просто реснички накрасить пудра блеск. если мероприятие или хочу выглядеть на все 100 тогда крашусь ярче.

Дарья
#25

я бывает хожу без макияжа,но только когда на лице нет никаких воспалений,прыщиков и т.п.

#26

если честно - я в шоке!!...

..лень, в ломешник, и так ничго....

Девушки, вы что?

во-первых, я считаю, что должен быть тон и тушь (тон любой - пудра, крем, мусс.. что угодно), просто для того чтобы лицо было прочто опрятным.

а во-вторых - тон это ЗАЩИТА лица от пыли/грязи/бактерий/микробов улицы... Вы же голой не ходите не потому только что это не прилично, а ещё и потому что коже тела холодно и на улице пыль.

Так чем кожа тела отличается в этом смысле от кожи лица? НИЧЕМ!! А при этом лицо всегда наружу, всегда подвергается ВСЕМ ПРЕЛЕСТЯМ погоды и экологии воздуха.

#27

но это лично моё мнение...

ZARAZA
#28

Без макияжа "в люди"- ни за что! Несмотря на то, что внешность довольно яркая- брюнетка, светлая кожа, темно-карие глаза, яркие губы, темные ресницы и брови и пр. (пиар прошел удачно;))) НЕ могу- и все. Кожа у меня так себе- прыщи и угри вылечила, а вот расширенные сосуды никто не отменял:((, так что без тонального крема никуда. Ну а где тональный крем, там... и все остальное:))

Катюшка
#29

я всегда стараюсь на работу, на люди ходить с макияжем! так комфортнее и увереннее чувствую себя!в выходные если ничего не планируется даю коже полностью отдохуть от макияжа, но если вдруг неожиданно нагрянут гости или меня куда то позавут спокойно пойду ненакрашенная...для меня большей поблемой являются грязные волосы...если голова выглядит несвежей мне даже в магазин стыдно выйти...не то что в люди!

Песец. Очень полный.
#30

Без макияжа я езжу на дачу, хожу в сауну и выношу мусор. А, еще ненакрашенная могу выйти куда угодно, но если на душе совсем куево, к счастью такое бывает редко, ттт.

Мое имя)
#31

Могу. Кожа на лице, конечно, не идеальная, но само лицо очень даже, поэтому и на работу и на учебу без макияжа иногда придти могу.

Но.

Давайте рассуждать здраво :)

Без макияжа - это, конечно, хорошо.

Но с макияжем - всегда лучше :)

И этого отрицать ни у кого не получится.

Поэтому логики хождения СОВСЕМ без макияжа (т.е., даже без пудры, например), в принципе нет никакой.

А смысл очень простой - зачем быть просто красивой, когда можно быть ослепительной)?

Зинфандель
#32

Дома хожу без макияжа всегда. На работу - тушь и бальзам для губ, очень редко помада и пудра. Подкрашиваюсь не для того, чтобы выглядеть броско или привлекать мужчин, просто считаю, что с макияжем более официальный вид, лицо становится "одетым" - не хочу, чтобы посторонние люди видели меня в интимном, без макияжа, облике. Вчера вечером перед сном муж посмотрел на меня и сказал: "Как же ты хорошо выглядишь.." Макияжа на мне было - ноль. Ну и на фига краситься?

Мое имя)
#33

Зинфадель, ну в приципе тоже логично! Дома можно, да :)

Гость
#34

НИ разу не видела прилично выглядящих женщин совсем без макияжа. Как правило, бледнючая кожа, расплывчатые черты лица, синяки или мешки под глазами, синюшные губы. Тоска смотреть.

Зинфандель
#35

34, т. е., по-вашему, красивых от природы не бывает?

зефир в шоколаде
#36
ZOLOTKO

если честно - я в шоке!!... ..лень, в ломешник, и так ничго.... Девушки, вы что? во-первых, я считаю, что должен быть тон и тушь (тон любой - пудра, крем, мусс.. что угодно), просто для того чтобы лицо было прочто опрятным. а во-вторых - тон это ЗАЩИТА лица от пыли/грязи/бактерий/микробов улицы... Вы же голой не ходите не потому только что это не прилично, а ещё и потому что коже тела холодно и на улице пыль. Так чем кожа тела отличается в этом смысле от кожи лица? НИЧЕМ!! А при этом лицо всегда наружу, всегда подвергается ВСЕМ ПРЕЛЕСТЯМ погоды и экологии воздуха.

Для этого есть хороший увлажняющий и матирующий крем...только без тона)

зефир в шоколаде
#37
Гость

НИ разу не видела прилично выглядящих женщин совсем без макияжа. Как правило, бледнючая кожа, расплывчатые черты лица, синяки или мешки под глазами, синюшные губы. Тоска смотреть.

Синяки и мешки под глазами это либо со здоровьем проблемы..либо от хреновой жизни.Тут не макияж нужен...).Синюшные губы тоже как-то не встречала,только у алкашек или уже дам в возрасте...

#38
ZOLOTKO

если честно - я в шоке!!...



..лень, в ломешник, и так ничго....



Девушки, вы что?

во-первых, я считаю, что должен быть тон и тушь (тон любой - пудра, крем, мусс.. что угодно), просто для того чтобы лицо было прочто опрятным.

а во-вторых - тон это ЗАЩИТА лица от пыли/грязи/бактерий/микробов улицы... Вы же голой не ходите не потому только что это не прилично, а ещё и потому что коже тела холодно и на улице пыль.

Так чем кожа тела отличается в этом смысле от кожи лица? НИЧЕМ!! А при этом лицо всегда наружу, всегда подвергается ВСЕМ ПРЕЛЕСТЯМ погоды и экологии воздуха.

А мне мой косметолог сказала, что тональником поры забивать вредно, пользуюсь тоном только перед фотосессиями и по великим праздникам.

#39

Кстати, на моей бывшей работе, где в обязанности входило общение с Vip-клиентами, в должностной инструкции был прописан нехилый штраф за появление на рабочем месте без причёски, маникюра и лёгкого макияжа. Всему своё время и место. И какой бы писаной красавицей вы ни были, выход в общественное место в половозрелом возрасте без косметики - всё же моветон. В дворянских семьях дамы даже к завтраку не спускались, не напудрив носик. Культура-с...;)

#40

Про мовитон - абсолютная истинна! Это элементарные эстетические нормы в обществе.

#41
зефир в шоколаде

Для этого есть хороший увлажняющий и матирующий крем...только без тона)

если это ср-во в описании содержит слово "защитный"/"дневной" - то я согласна.

#42
Реинкарнация

А мне мой косметолог сказала, что тональником поры забивать вредно, пользуюсь тоном только перед фотосессиями и по великим праздникам.

На сегодняшний день огромная масса ср-в - некомедогенны.

Это значит, что они не забивабт поры, не скатываются в "ямках" кожи - морщинках или порах.

Эти кремы/муссы/эмульсии пропускаю воздух, дают коже дышать и легко удаляются очищающими средствами (умыванием).

Да, есть и плотные текстуры. Но даже и они часто обладают свойством некомедогенности.

(комедоны - прыщички, вызванные загрязнением пор и их воспалением. Отсюда слово - некомедогенны, т.е. не забивают поры)

Гость
#43

40. Что бы судить об эстетических нормах общества нужно хотя бы "мовитон" правильно писать.

Часто косметика просто старит лицо, и что лучше - прийти умытой на работу, или плохо накрашеной? Ведь дам не умеющих наносить макияж побольше будет, чем тех кто этого просто не делает.

#44

за неверное написание - простите.. опечаталась))

про неумение наноситт правильно макияж - тоже верно..

но с другой стороны - сегодня век информации и интернета. И можно найти оргомное кол-во подробно описанных методик. 2-3 дна потренироваться - и уже элементарный макияж можно будет нанести без труда.

Ту же пудру и тушь не сложно нанести. Не обязательно исполнять Дневной макияж в полной красе (он в истинном варианте по сложности стоит после натулального)

зефир в шоколаде
#45
ZOLOTKO

Про мовитон - абсолютная истинна! Это элементарные эстетические нормы в обществе.

Какие эстетические нормы?А если у меня в 20 лет отличная кожа,румянец,яркие губы,глаза,брови,ресницы,черты лица.холеный вид...Мне все равно надо соблюдать эти эстетические нормы?))).По-моему у нас в России только такие эстетические нормы))).И тональник на проблемную кожу,нарисованные брови,губы,тени до бровей...и полное отсутствие понятия "дневной макияж" у русских женщин,вот они эстетические нормы!)))

Tatiana
#46

в нашем барселонском университете никто не пользуется декоративкой. здесь, скорее моветон - это макияж.

Tatiana
#47
ZOLOTKO

если честно - я в шоке!!... ..лень, в ломешник, и так ничго.... Девушки, вы что? во-первых, я считаю, что должен быть тон и тушь (тон любой - пудра, крем, мусс.. что угодно), просто для того чтобы лицо было прочто опрятным. а во-вторых - тон это ЗАЩИТА лица от пыли/грязи/бактерий/микробов улицы... Вы же голой не ходите не потому только что это не прилично, а ещё и потому что коже тела холодно и на улице пыль. Так чем кожа тела отличается в этом смысле от кожи лица? НИЧЕМ!! А при этом лицо всегда наружу, всегда подвергается ВСЕМ ПРЕЛЕСТЯМ погоды и экологии воздуха.

тон - защита от микробов?! да в этом самом тоне они лучше всего и размножаются!! думаете, организм сам от микробов не защитится? Ph кожи - немного кислый, что иявляется защитой от микробов. а от окружающей среды... да в тональнике тот же набор химии: парабены, соединения алюминия...

афава
#48

Мдаааа. Плохо дело в России. Макияж конечно украшает лицо, но считать отсутствие его моветоном, это жесть.

#49
ZOLOTKO

На сегодняшний день огромная масса ср-в - некомедогенны.

Это значит, что они не забивабт поры, не скатываются в "ямках" кожи - морщинках или порах.

Эти кремы/муссы/эмульсии пропускаю воздух, дают коже дышать и легко удаляются очищающими средствами (умыванием).



Да, есть и плотные текстуры. Но даже и они часто обладают свойством некомедогенности.



(комедоны - прыщички, вызванные загрязнением пор и их воспалением. Отсюда слово - некомедогенны, т.е. не забивают поры)

Ох уж эти жертвы рекламы... И ведь свято верят...))

#50
Tatiana

в нашем барселонском университете никто не пользуется декоративкой. здесь, скорее моветон - это макияж.

То-то барселонские мужчины так падки на русских женщин - их похоже от вашей незатейливой естественности уже воротит))