Гость
Статьи
Без макияжа я ни о чем

Без макияжа я ни о чем

Здравствуйте девчонки. У меня такая проблема: не накрашенная я некрасивая, без макияжа и начеса из дома не выхожу, потому что волосы редкие, глаза тусклые, на носу угри (что только не перепробовала не помогает), спасаюсь тонаком, тушью и лаком для волос. когда на мне косметика я нравлюсь мужчинам, а когда без-ко мне никто не подойдет. И сейчас мой МЧ хочет чтоб я у него до утра осталась, но я боюсь что когда утром он увидит меня "во всей красе" не захочет со мной встречаться, потому что вижу что для него внешность девушки многое значит. Посоветуйте как быть!!!

Маша
187 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1
Маша

Здравствуйте девчонки. У меня такая проблема: не накрашенная я некрасивая, без макияжа и начеса из дома не выхожу, потому что волосы редкие, глаза тусклые, на носу угри (что только не перепробовала не помогает), спасаюсь тонаком, тушью и лаком для волос. когда на мне косметика я нравлюсь мужчинам, а когда без-ко мне никто не подойдет. И сейчас мой МЧ хочет чтоб я у него до утра осталась, но я боюсь что когда утром он увидит меня "во всей красе" не захочет со мной встречаться, потому что вижу что для него внешность девушки многое значит. Посоветуйте как быть!!!

А вы пораньше встаньте и наведите красоту.

#2

можешь взять с собой косметики и пока он будет спать быстренько накраситься, можешь вообще всю ночь не спать а сидеть, а вообще это глупая разводка и ты это прекрасно знаешь.

Лара
#3
jopa

можешь взять с собой косметики и пока он будет спать быстренько накраситься, можешь вообще всю ночь не спать а сидеть, а вообще это глупая разводка и ты это прекрасно знаешь.

мне кажеться это не разводка. У многих такие проблемы, потому что много красяться и боятся потом показаться настоящей.

Рада
#4

Идите в салон, там вам сделают волосы погуще, можно лазером их еще для роста.

Лицо лечите тоже профессионально. А еще ведь делают долговременный мейк-ап. Могут Вам стрелочки нарисовать, будут ресницы гуще казаться, блеклые брови покрасить

Гость
#5
Рада

Идите в салон, там вам сделают волосы погуще, можно лазером их еще для роста.

Лицо лечите тоже профессионально. А еще ведь делают долговременный мейк-ап. Могут Вам стрелочки нарисовать, будут ресницы гуще казаться, блеклые брови покрасить

Татуажем стрелки делают. Но,с утра лучше раньше свтать,умыться,чуть макияжем освежить лицо и все. Не делать вечерний,и никаких начесов,самое главное.

Гость
#6

А мне не везет с салонами. Волосы вечно портят,тут вообще при лечении выжгли и в том месте не растут! Косметолог тоже кожу испортила. Че за ***? Спецом что-ли делают или криворукие такие.. хожу только на магикюр теперь.

Гость
#7

Не думаю, что его испугают редкие волосы - он же не испугался начеса и лака) А они пострашнее будут. И что значит тусклые глаза? Сделайте из блестящими, это не от косметики зависит. Что там еще? Ресницы? Покрасьте краской, чтобы разница между вами умытой и накрашенной не так бросалась в глаза.

Гость
#8

никогда не видела чтобы гримм на морде кого то украсил! у вас промыт мозг автор, косметика делает некрасивых еще страшнее (красивых тоже)

Рада
#9
Гость

РадаИдите в салон, там вам сделают волосы погуще, можно лазером их еще для роста.

Лицо лечите тоже профессионально. А еще ведь делают долговременный мейк-ап. Могут Вам стрелочки нарисовать, будут ресницы гуще казаться, блеклые брови покраситьТатуажем стрелки делают. Но,с утра лучше раньше свтать,умыться,чуть макияжем освежить лицо и все. Не делать вечерний,и никаких начесов,самое главное.

Ну это скорее для нормальных людей)) А автор тему создала, значит там не все так просто. Нужно что-то радикальнее

Маша
#10

да какая разводка? у многих девушек которые подсели на косметику (как я) такая проблема, некоторые ходят без макияжа и норм, а я себя в зеркале не накрашенную видеть не могу. и просто не охото каждый день вставать на 2 часа раньше и бежать как угорелая в ванну краситься(((

Рада
#11
Маша

да какая разводка? у многих девушек которые подсели на косметику (как я) такая проблема, некоторые ходят без макияжа и норм, а я себя в зеркале не накрашенную видеть не могу. и просто не охото каждый день вставать на 2 часа раньше и бежать как угорелая в ванну краситься(((

ну и??? Какой тут может -быть выход по -вашему?

Лира
#12

ну, привыкайте жить без косметики, или с её минимумом, чего ж так мучиться

Маша
#13
Рада

ну и??? Какой тут может -быть выход по -вашему?

Не знаю какой выход, если б знала тему не создавала и не спрашивала!

#14

не создавайте себе проблемы,все равно рано или поздно он увидит вас без макияжа,ничего страшного не случится)

Рада
#15
Маша

Не знаю какой выход, если б знала тему не создавала и не спрашивала!

надо очень плотные занавески повесить, люстру выкинуть, только свечи парафиновые. и все

Гость
#16
Рада

надо очень плотные занавески повесить, люстру выкинуть, только свечи парафиновые. и все

Тебе еще руки надо оторвать, чтобы свой бред не постила здесь. Автор советов просила, а не дешевых попыток поострить

#17

за что боролась, на то и напоролась, не красилась бы, рано или поздно нашла бы парня, которому нравится естественность. А не крашеные куклы.

#18
Рада

Маша

Не знаю какой выход, если б знала тему не создавала и не спрашивала!

надо очень плотные занавески повесить, люстру выкинуть, только свечи парафиновые. и все

Вы серьезно что ли??и так при каждой встрече?!

Стр@нный
#19

если он увидит тебя после хорошего секса, то он не будет очень испуган, мы народ простой, и думем примерно следующее " ну страшненькая, зато трахается классно!, надо будет еще как-нибудь ей позвонить"

Маша
#20
прямой адекватный ответ

за что боролась, на то и напоролась, не красилась бы, рано или поздно нашла бы парня, которому нравится естественность. А не крашеные куклы.

так в том то и дело что такие простые парни мне не по душе! тем более говорят что мужчины любят глазами, я на своем примере в этом убедилась.

Стр@нный
#21
Маша

так в том то и дело что такие простые парни мне не по душе! тем более говорят что мужчины любят глазами, я на своем примере в этом убедилась.

не любят, а влюбляются глазами, а любят они совсем другим местом

#22

Ох, как я автора понимаю. Однажды занесло меня с коллегой в командировку в один из российских городов. Так случилось, что нас поселили в одном номере. Утром я проснулась, а на кровати баба какая-то незнакомая в ночнушке сидит и ухмыляется. Я перепугалась до полусмерти! Спрашиваю нехорошим голосом: "Вы как сюда попали? Я сейчас охрану позову." А она мне: "Маня, да ты что, это ж я, Лена. Напугала тебя, да? Сейчас я накрашусь, будет все в порядке". Во для меня шок был! Я полдня ходила потом, как пыльным мешком огретая... Не дай бог никому такого испытания.

Рада
#23
Orangina

РадаМаша

Не знаю какой выход, если б знала тему не создавала и не спрашивала!

надо очень плотные занавески повесить, люстру выкинуть, только свечи парафиновые. и всеВы серьезно что ли??и так при каждой встрече?!

При каждой встрече??

Так она что, не жить с ним собирается, а просто быть подстилкой???

Рада
#24
Крыса

Ох, как я автора понимаю. Однажды занесло меня с коллегой в командировку в один из российских городов. Так случилось, что нас поселили в одном номере. Утром я проснулась, а на кровати баба какая-то незнакомая в ночнушке сидит и ухмыляется. Я перепугалась до полусмерти! Спрашиваю нехорошим голосом: "Вы как сюда попали? Я сейчас охрану позову." А она мне: "Маня, да ты что, это ж я, Лена. Напугала тебя, да? Сейчас я накрашусь, будет все в порядке". Во для меня шок был! Я полдня ходила потом, как пыльным мешком огретая... Не дай бог никому такого испытания.

Супер)))))))))))))))))))))))))))

Стр@нный
#25
Крыса

Я полдня ходила потом, как пыльным мешком огретая... Не дай бог никому такого испытания.

Ну ты нас понимаешь, да?

Рада
#26
Гость

Тебе еще руки надо оторвать, чтобы свой бред не постила здесь. Автор советов просила, а не дешевых попыток поострить

Совет я ей еще в начале дала. Можно еще к психологу автору сходить.

А какие еще варианты можете, например, вы предложить??

Гость
#27

вот как выглядит девушка без макияжа(как видят ее другие) и как видит она себя))) http://cs10158.vkontakte.ru/u113575975/-14/x_64a494b3.jpg

так что не заморачивайтесь, думаю вы не так ужасны))

Гость
#28

у меня та же фигня. вроде с парнем уже много лет вместе. а я по утрам себя страшилой ощущаю перед ним. думаю здесь реально самый правильный выход встать пораньше минут на 20. только не надо краситься. лучше умыться ледяной водичкой, почистить зубки, причесаться просто(или голову помыть если надо), можно легкое тональное средство, если с прыщами проблема, но не переусердствовать и самое, на мой взгляд, главное нанести на тело легкий и свежий аромат, будь то лосьон, крем для тела, масло, дезодорант, чтобы парень с утра ощущал вашу свежесть.думаю ему это больше понравиться, чем девушка при полном параде.

Гость
#29

а на море, речку, бассеин или летом как вы ходите? с лаком на голове и косметикой?

вы в первую очередь должны о своей коже лица подумать а не о мужчине. так забивать поры и волосы - вы просто в 30 лет на все 40-50 будете выглядеть.

себя полюбите: свое лицо, тело, каждую частичку!!

вот у меня тоже маленькие глазки, еще есть вся\кие недостатки (если объективно) - но я с удовольствием на себя в зеркале смотрю, любуюсь и обожаю себя.

Lill
#30
Маша

так в том то и дело что такие простые парни мне не по душе! тем более говорят что мужчины любят глазами, я на своем примере в этом убедилась.

как раз "простые" парни и ведутся на косметику)

Лара
#31
Маша

так в том то и дело что такие простые парни мне не по душе! .

А Простые парни - это какие?

В материальном или в моральном плане?

Маша
#32

Просто есть девушки сами по себе от природы яркие и привлекательные, а есть такие... как я короче.

У нас в группе девочка есть, всегда ходила накрашеная, стрелки на глазах, темные тени, ресницы в 5 слоев и как то раз пришла без макияжа, так я вообще не узнала её!!! на перемене потом вся группа обсуждала, типа ни фига какая она страшилка без косметики. Вот! и не хочется чтоб мой МЧ так же про меня подумал, у нас отношения только начинаются и мне нравится он очень, не хочу потерять поэтому и беспокоюсь...

Гость
#33

значит по тихоньку уменьшайте дозы косметики: меньше теней, уберите стрелки (если есть), тональник только под глаза а не на всю физю, губы понатуральней

вы просто себя сами в тупик загоните - от тональника еще больше пор будет - вы тогда вообще взвоете

монька
#34

залакированный начес для меня это ужас ужаснейший. Ну а если по теме, то все женщины с грамотным макияжем просто красавицы. Да без макияжа, может быть вы и не такая яркая, ну не верю я что прям страшилка. Знаете как бывает, сижу я не накрашенная, пучок волос на башке, широкие спортивные штаны, а муж возьмет да и скажет, ты такая красавица у меня. Вот откуда вы знаете, что ваш избранник вас без косметики испугается? Может ему ваши сиськи нравятся? а может попа? Короче, это все комплексы, избавляйтесь от них.

Вероника
#35
Крыса

Ох, как я автора понимаю. Однажды занесло меня с коллегой в командировку в один из российских городов. Так случилось, что нас поселили в одном номере. Утром я проснулась, а на кровати баба какая-то незнакомая в ночнушке сидит.

У меня было еще хлеще. Сотрудница одна на работе при полном параде всегда была, мало того что макияж- синие тени, морковная помада, блузки с кружевами, серьги тяжелые, броши, кольца, так еще и парики носила, хорошие дорогие парики, не отличишь от своих волос. И вот попала она как-то в больницу, пришли мы её навестить. Заходим в палату- многоместную- и спрашиваем тетку с ближайшей кровати- а Люда Павлова где лежит? А тетка- девочки, это же я..

Но мне почему-то кажется, что это не случай автора, не настолько все запущено там.)

Маша, я сама такая как вы была в молодости, спала с м\ч накрашенная, в душ ходила накрашенная, выходила оттуда как зомбачка с синяками от потекшей туши.. щас самой смешно, как вспоминаю.) Косметичку под кровать прятала, утром подрывалась в несусветную рань и кидалась краситься.Однажды он проснулся вместе со мной, обнимает меня, а я к нему спиной, повернуться не могу- не накрашена, с кровати скатилась и боком, как краб, чтоб лицо не увидел- в ванную. Цирк.))

Сейчас-то конечно расслабилась, но только потому, что у меня татуаж губ, век-стрелки, и бровей, и ресницы я крашу в салоне. Так что накрашеная и ненакрашенная я не особо отличаюсь. Ресницы кстати можно наращивать, это месяца на 3, очень хорошо смотрится.

Гостья из прошлого
#36

Мой совет-избавляйтесь от комплексов.

Маша
#37

начес я делаю только из-за того что волос на голове очень мало (год назад очень резко похудела-потому и половина волос выпала), да и делаю его не аля мадам пампадур, а чтоб корни были приподняты, потому что волосы пушистые и если создать объем с помощью фена я буду на пуделя похожа! да и он почти не заметен- лак хороший. по мне так лучше начес легкий сделать, чем ходить с тремя волосинками

Лара
#38

[quote="монька"], сижу я не накрашенная, пучок волос на башке, широкие спортивные штаны,

А вы всегда такая? Просто некоторые женщины дома ходят как вы описали, а на улице и красяться и одеваются. Спрашиваеться - для кого?

Гость
#39

Вот откуда вы знаете, что ваш избранник вас без косметики испугается? Может ему ваши сиськи нравятся? а может попа? Короче, это все комплексы, избавляйтесь от них.

вот-вот: у меня наоборот грудь еле 1-ка - сначала думала, как парень отреагирует - я же в лифчиках всегда - потом плюнула: если нет-значит нет. вот уже 7 лет брака (хотя он конечно ожидал большего изначально, НО я так ему нравилась, что с ума сходил - сейчас шутит: иди ко мне, мой 3 размер;)))

Вероника
#40
Маша

не хочется чтоб мой МЧ так же про меня подумал, у нас отношения только начинаются и мне нравится он очень, не хочу потерять поэтому и беспокоюсь...

Маша, ну вы же понимаете, чем дольше вы будете вводить его в заблуждение относительно вашей внешности, тем больнее будет его разочарование, когда-нибудь он ведь вас все равно увидит такой, какая вы есть.

Гость
#41
Маша

начес я делаю только из-за того что волос на голове очень мало (год назад очень резко похудела-потому и половина волос выпала), да и делаю его не аля мадам пампадур, а чтоб корни были приподняты, потому что волосы пушистые и если создать объем с помощью фена я буду на пуделя похожа! да и он почти не заметен- лак хороший. по мне так лучше начес легкий сделать, чем ходить с тремя волосинками

А покажите тут нам свою укладку..На 5 сек фото головы скиньте, можно лицо замазать)

Маша
#42

Вероника, я читаю и прям вижу себя. мне кажется если буду жить с парнем тоже буду как краб с кровати скатываться(((

монька
#43
Лара

, сижу я не накрашенная, пучок волос на башке, широкие спортивные штаны,

А вы всегда такая? Просто некоторые женщины дома ходят как вы описали, а на улице и красяться и одеваются. Спрашиваеться - для кого?

нет, я всегда стараюсь хорошо выглядеть, и на работе, и дома, и на отдыхе. Ну вот например на даче одеваю удобные штаны, или когда ложусь спать(не всегда же быть мне секси леди в шелковой рубашке), или когда выхожу из душа (ни прически, ни косметики). Я хотела автору донести, что как ни крути но при длительных отношениях избранник все равно будет видеть тебя "разную".

Гость
#44

можно фото ваше автор посмотреть?

Вероника
#45
Маша

лак хороший. по мне так лучше начес легкий сделать, чем ходить с тремя волосинками

Вы не правы. Есть замечательные прически для тонких волос, нужно только к хорошему мастеру попасть. А от лака отвыкайте. Какой бы он ни был хороший, при прикосновении он чувствуется на волосах. Я от мужчин часто слышала, что когда лаская девушку они запускают руку в её волосы и натыкаются там на пленку лака, это ОЧЕНЬ неприятно.

Маша
#46

Это печально что будет видеть меня разную. хорошо парням, встал, помылся и пошел. а тут часы перед зеркалом тратишь

Гость
#47

я дома и в смешных пижамах, без косметики, зимой вообще ноги не брею - и ниче, любит.

никакого кружевного белья, все просто.

я как сама жила - не замрорачивалась - так и с мужем

Вероника
#48
Маша

Вероника, я читаю и прям вижу себя. мне кажется если буду жить с парнем тоже буду как краб с кровати скатываться(((

Выход для таких как мы с вами- татуаж. Но он дорог- я делала не в Москве из-за этого. Если не можете пока этого себе позволить, попробуйте хотя бы покрасить в салоне брови и ресницы, увидите, сразу лицо делается ярче, и нет такого контраста с ненакрашенным лицом.

Маша
#49

Да Вероника вы правы, для нас это и есть выход. Но мне пока 22 не работаю, как пойду работать обязательно надо будет подумать об этом)))

Lill
#50
Маша

Это печально что будет видеть меня разную. хорошо парням, встал, помылся и пошел. а тут часы перед зеркалом тратишь

ну не только парням)