Гость
Статьи
Покраска бровей

Покраска бровей

Хочу сходить в салон, покрасить.
Кто красит в салоне?
СтОит или нет?
Просто достало каждое утро подкрашивать их, хочу, чтобы брови всегда были тёмные и красивые

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже раньше в салон ходила, а теперь купила краску для бровей и крашу сама, ак как мне надо и как мне нравится.... стоит краска копейки, хватает на долго, я довольна....

Автор
#2

Ну а виден эффект?

У меня подруга сходила в салон, покрасила - сказала особой разницы нету. Ну в этот же салон я теперь точно не пойду)

А сама я боюсь красить. Хотя бы первые разы надо посмотреть как это делается

Блондиночка
#3

Я крашу в салоне 1 раз в месяц-полтора. В перерыве подкрашиваю воском Люмене.

Асашай
#4

Раньше ходила в салон, потом присмотрела как они делают, сколько выдерживаю краску и начала сама дома краситься Лондой черной, хватает на месяц полтора единожды накраситься!

мики
#5

Хожу в салон. Брови крашу в коричневый, ресницы в черный. У меня мастер по старинке урзол добавляет, поэтому держится долго. А дома я его не достану

Автор
#6

А, кстати ещё вопрос. Мастер сам подбирает, в какой цвет покрасить? ну там же у красок много оттенков, а я в красках вообще ничего не соображаю и сама нужный оттенок не подберу(

Л.
#7

у меня очень светлые брови. раньше ходила в салон красила и форму делала, потом купила Шварцкоповскую краску (мне делалаи в салоне или коричневый или графит). краска держится недели 2....

пару лет мучилась ...этой весной сделала татуаж. теперь проблем не знаю.

Гость
#8

у красок для бровей не много оттенков, все зависит о времени воздействия, чем дольше держишь тем темнее будет. Красят очень просто - разводят краску и наносят на линию брови, потом аккуратно очищают кожу вокруг брови ватной палочкой (чтоб "лишняя" кожа не окрасилась) Время воздействия около 15 минут (соответственно чем дольше тем цвет темнее будет) Потом влажным ватным диском снимают краску, все аккуратно вытирают и все! думаю вы дома все тоже самое легко сможете проделать...

Асашай
#9

8 - все верно, я так делаю у себя в ванной ))

мики
#10

7 - для бровей используют два цвета черный и коричневый. Попробуйте сначала карандаш, чтобы понять. Мне например категорически не подходит черный

Гость
#11

9, аналогично. Потратил раз в год на краску 200р и спокойно красишься когда тебе удобно, ни в какой салон не надо тащиться. Что салонная, что обычная краска держится месяц-полтора.

Автор
#12
мики

7 - для бровей используют два цвета черный и коричневый. Попробуйте сначала карандаш, чтобы понять. Мне например категорически не подходит черный

Я сейчас подкрашиваю коричневыми тенями. С тенями более натурально выглядит, чем когда карандашом.

Значит мне наверное нужна будет тёмно коричневая краска

Автор
#13

у красок для бровей не много оттенков, все зависит о времени воздействия, чем дольше держишь тем темнее будет. Красят очень просто - разводят краску и наносят на линию брови, потом аккуратно очищают кожу вокруг брови ватной палочкой (чтоб "лишняя" кожа не окрасилась) Время воздействия около 15 минут (соответственно чем дольше тем цвет темнее будет) Потом влажным ватным диском снимают краску, все аккуратно вытирают и все! думаю вы дома все тоже самое легко сможете проделать...

Спасибо за такую подробную инструкцию)

А ватный диск и палочка должны быть смочены просто в воде или в каком нибудь специальном растворе?

#14
Асашай

Раньше ходила в салон, потом присмотрела как они делают, сколько выдерживаю краску и начала сама дома краситься Лондой черной, хватает на месяц полтора единожды накраситься!

А Лонды щас в продаже нет - у них там какие-то перемены в компании. А у меня как раз их краска закончилась. Пришлось какую-то левую взять(

#15
Автор

А, кстати ещё вопрос. Мастер сам подбирает, в какой цвет покрасить? ну там же у красок много оттенков, а я в красках вообще ничего не соображаю и сама нужный оттенок не подберу(

Там з оттенка всего (если повезет) - черный, коричневый и графитовый (а обычно ваще только черный и коричневый).

#16

Я крашу от души - всю кожу вокруг прокрашиваю))) Поэтому делаю это на ночь. Да и после ватного диска смываю еще мицелляркой Биодерма. Так что с кожи сходит быстро.

Гость
#17

13, ватную палочку в жидкости для снятия макияжа намочите чтоб лучше оттирать, а когда совсем краску снимать будете диск просто теплой водой намочите, хорошенько потрите чтоб всю лишнюю краску снять, где надо будет еще раз ватной палочкой с демакияжем "пройдитесь" :)

не могу придумать ник)
#18

мне красили один раз в салоне, брови и ресницы. Брови - да, красиво получились. А ресницы - даже не заметно, что их красили. Потом пол года наращивала ресницы - надоело, плюнула. Сделала татуаж и все проблемы пропали. ресницы крашу тушью.

Эскимо
#19

Делайте как у Сволочковой! Будет красиваааааааааааа

гость
#20

Если Вы блонцинка, берите коричневую краску. Ее никогда не передержите. Будет классно.

А вот ресницы самой не покрасить.

Может кто знает секреты?

Гость
#21

Я крашу дома, эфеект есть, т.к. у меня концы волосков светлые. Сразу и брови и ресницы ярче и длиннее. Сейчас правда крашу только брови и нижние ресницы, а верхние тушью-ничего не осыпается. Для блондинок надо брать коричневую, я темная беру иссиня-черный.

Ресницы самой красить-не вопрос. Разводишь и кисточкой проводишь по ним не как при покраске тушью, а вдоль линии роста влево-вправо. Под нижние ресницы можно положить разрезанный с изгибом ватный диск, я уже наловчилась крашу аккуратно без диска.

Автор
#22
гость

Если Вы блонцинка, берите коричневую краску. Ее никогда не передержите. Будет классно. А вот ресницы самой не покрасить. Может кто знает секреты?

У меня русые волосы, серо-голубые глаза, зимой и летом смуглая кожа

гость
#23

Автор, попробуйте сначала коричневой и подержите минут 30. Вокруг бровей смажьте кожу жирным кремом, я мажу детским кремом, чтобы кожа не испачкалась краской. Да приноровитесь сами, не бойтесь!

#24

Ресницы покрасить нетрудно - но у меня хорошо делалось только Лондой, потому что у Эстель консистенцию жиже - и в глаза затекает. Шварцкопфом не пробовала.

Анна
#25

сколько стоит покраска бровей и ресниц?)

делали ли вы завивку ресниц?)сколько держится?)

Лилия
#26

Добрый день!

Все комментарии о светлых бровях которые красят в черный...а есть ли такие, которые красят из темного в более светлый цвет? Или нужно их сначала обесцветить, а потом уже красить?

Гость
#27

У меня тот же вопрос, что и 26... Когда крашу волосы в темно-русый, светлый каштан или медный, мои натуральные коричневые брови на незагорелом лице норм смотрятся, а вот стоит в светло-русый или в блондин выкрасить волосы, брови становятся какими-то 'чужими' и искусственными :(

Русой краски для бровей не видела, краской для волос скорее всего не безопасно красить...

С ресницами проще: мне лень долго тенями глаза красить, но хочется, чтобы было ярко, поэтому пользуюсь цветной тушью

Елизавета
#28

Я натуральная блондинка, правда корни немного темнее, брови светлые, глаза зеленые. Пойдут ли мне коричневые брови, подскажите пожалуйста?

Ю
#28

А с кожи потом краска сама сойдет?Черезез сколько времени?

Ирина
#30

По совету подруги попробовала красить брови и ресницы. Первый раз мне подруга покрасила, показала как нужно делать, а дальше я сама. Крашу брови и ресницы сама уже 2 года, все получается нормально. Главное, чтобы первый раз показали как лучше это делать и краску подходящую подобрать, а далее можно самой красить брови и ресницы.

Элена
#31

Я смуглая .брови без светная.какая цвет подходить

Анна Голдберг
#32

Хочу на дому в первые покрасить ресницы в чёрный цвет так как и волосы ,но как понила нагости а вот свамывать страшно ,страх что в глаза почетет.подскожите как правильно смывать,спосибо

Аня
#33

Конечно стоит. Если Вы из Нижнего Новгорода, рекомендую Вам многопрофильный медицинский центр "Дарина", именно там я уже на протяжении почти года окрашиваю бровки, и там же делаю коррекцию.

Гость
#34

Приглашаю на практический семинар "Архитектура, окрашивание и коррекция бровей" для тех кто с нуля! Занятия могут быть индивидуальные и небольшими группами из 4 чел, продолжительность семинара 8 ак.часов - модели предоставляются! СЗАО м Октябрьское поле 8 968 065 34 65, пишите в WhatsApp

Жанна
#34

Обратите внимание на то на какой марке работает мастер.Это очень важно.Если хотите стойкий результат и чтобы свои волоски от этого не пострадали выбирайте мастера с маркой cc_brow .Мы в салоне работаем только на ней.Специальная формула,позволяющая сохранить свои волоски ,улучшить их и долго радовать клиента .

Гость
#34

Вы можете купить хну CC BROW и самостоятельно красить брови! Она очень легка в использовании и очень стойкая! Результата хватит на 2-3 недели минимум!
Главное подобрать правильно цвет!
У CC BROW есть разная хна, но я вам рекомендую HD henna, у неё 100% предсказуемый результат!
Наводите хну с водой 2:1 и красите! Наносить нужно скошенной кистью в два-три слоя. Каждый слой должен хорошо высохнуть, прежде чем вы нанесите следующий! Выдерживайте 15-20 минут и смывайте! Можно использовать ватный диск смоченный водой или маслом от CC BROW.
Результат превзойдёт все ваши ожидания!

Гость
#35

тоже раньше в салон ходила, а теперь купила краску для бровей и крашу сама, ак как мне надо и как мне нравится.... стоит краска копейки, хватает на долго, я довольна....

В этом есть определённые минусы так, как вы не мастер и не понимаете с каким периодом можно выполнить окрашивание.
Чаще всего девушки покупают Эстель в синей упаковке и красят раз в 1-2 недели....девочки, если сошло с кожи, это не значит, что можно снова красить, вы забываете про волоски, с которых не вышло окрашивание, а вы заново накладываете краситель...и краска вовсе не предназначена для окрашивания кожи.
Именно в целях сохранения своих бровей и здоровья в целом ходите к мастерам имеющих квалификацию!

Гость
#36
мики

Хожу в салон. Брови крашу в коричневый, ресницы в черный. У меня мастер по старинке урзол добавляет, поэтому держится долго. А дома я его не достану

С козодои нужно быть аккуратнее, т.к можно сжечь брови или изменить его структуру.
Лучше всего ввести постоянный уход маслами, чтобы волос не был обезвоженным.
Попадание креола в организм через дыхательные пути навсегда останется в нем и не выводится, при накоплении может вызвать онкологию, поэтому будте аккуратны, это ваше здоровье!

#37

Проще дома и обычной краской от эстель

Жанна
#38

Зависит от формы Бровей и их роста.Если свои брови хорошие и густые,то конечно нет смысла и идти.

Можно самой подобрать краситель,в случае если речь идёт о хороших и густых бровях на них больше будет держаться краска,такая же ситуация с жирной кожей,с глубокими порами.

При выборе краски 1 на что обычно обращают внимание это стойкость,стоимость,если в наборе оксидант и колористика .

Советую выбрать голевую краску от Lucas Cosmetics,легка в работе и смешивании,всего 3 цвета и у них в интернете есть множество памяток и указано как правильно подобрать и смешать цвет.

Очень приятная Цена,набор с оксидом всего 472₽,5 Саше краски и 5 Саше оксида .

Держится на коже в районе 1-1,5 недели,что для краски просто замечательно.На волосках в среднем 1,5-2 месяца.

Светлана
#39

Конечно стоит! Только профессиональный бровист сможет сделать идеальную форму! Обратите внимание на материалы мастера. Очень хорошо держится на бровях краска и хна cc brow! Ну и на работы тоже смотрите!) важно что бы все было идеально)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: