Гость
Статьи
Была в Сан-Лазаре..на …

Была в Сан-Лазаре..на консультации по удалению родинки

Мда..не вдохновил товарисч Тарасенко. За 600 р (консультация) просто посмотрел своим надменным взглядом ,не более. Без лупы ...5 минут.Все. Вопросы еще есть спросил он меня высокомерно.. я даже не успела прийти в себя. Спрсила про шрамы, останутся ли, он мне ответил - конечно будет белое пятно на месте родинки, а ВЫ как хотели..((
Но больше всего удивляет то , что Тарасенко легко порекомендовал удалить большую родинку лазером + гистология.
Пришла сегодня к другому хирургу -онкологу, он вообще у виска покрутил...какой лазер типа. Это только иссечением...

Тара
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо, что написали. тоже подумываю куда с родинкой обратиться.

Гость
#2

Автор, кстати я у него удаляла на лице, очень хорошо сделал. Лицо чистое, ничего не осталось. Я очень рада что попала именно к нему и решилась с 1-го раза пойти на риск. Сразу хочу отметить, что родинка была большая. Кстати пошла к нему, т.к. на этом сайте о нем было много хороших отзывов.

Гость
#3

девушки, не спешите удалять, тем более если сомневаетесь. Ходите к другим врачам для подтверждения диагноза. Я сама недавно к кожному ходила, но мне сказали, что удалять не обязательно, родинка не злокачественная. На другом форуме читала пост одной женщины, которая писала о своей знакомой, которая 4 года назад удалила родинку на голени. Она была крупная и мешала при надевании сапогов, тёрлась об замок змейки. Удалила, а это оказалась злокачественная родинка, получила рак кожи и умерла. Вот так иногда бывает. Меня мама настораживала "ни в коем случае не удаляй сразу, походи по нескольким врачам". Потому что действительно бывают и печальные случаи. Про шрамы на месте родинок я тоже читала. Автор, а у вас она на каком месте?

Гость
#6

Гость 3, а гистологию уже кто то отменил? Что бы не получить себе разных разновидностей раков, надо не пожалеть лишнюю тыщу и сделать столь незатейливый анализ. А то начали тут разводить демагогию, кто то себе чего то поудалял и от чего то потом умер. Господи и это в век массовой доступности информации.

#7
Гость

девушки, не спешите удалять, тем более если сомневаетесь. Ходите к другим врачам для подтверждения диагноза. Я сама недавно к кожному ходила, но мне сказали, что удалять не обязательно, родинка не злокачественная. На другом форуме читала пост одной женщины, которая писала о своей знакомой, которая 4 года назад удалила родинку на голени. Она была крупная и мешала при надевании сапогов, тёрлась об замок змейки. Удалила, а это оказалась злокачественная родинка, получила рак кожи и умерла. Вот так иногда бывает. Меня мама настораживала "ни в коем случае не удаляй сразу, походи по нескольким врачам". Потому что действительно бывают и печальные случаи. Про шрамы на месте родинок я тоже читала. Автор, а у вас она на каком месте?

Рак кожи получила не от того, что родинку удалила, а от того что поздно спохватилась. Рак кожи самый коварный из видов рака, по виду еще не скажешь, а уже метастазы. И точно о злокачественности могут сказать только после обследовании удаленной родинки.

#8

Я удаляла иссечением, косметический шов, но шрам некрасивый остался,благо на талии сбоку.

Алёна
#9

вот поэтому я, когда собираюсь на серьезное лечение, никогда не ограничиваюсь консультацией только одного врача (особенно во всяких коммерческих центрах). Как минимум трех разных специалистов обхожу, да плюс к тому предварительно сама всю возможную информацию соберу, чтобы задавать конкретные вопросы по существу.

По-другому, увы никак. Слишком много сейчас в медицине дельцов развелось, которым лишь бы деньги с пациента урвать, а о профессиональной этике и ответственности за результаты лечения мало вспоминают.

Гость
#10

6. да, я хотела запугать автора. Пусть ходит со страшной родинкой, чтобы её все мужчины стороной обходили.

За что купила, за то и продаю. Если хотите, могу дать ссылку на тот форум, спросите эту женщину лично, делала ли её знакомая гистологию.

Пушкин
#11

Только лазер и гистология.

марина
#12

моя соседка тоже 4 года назад удалила родинку на шее. ее похоронили этой весной. теперь ее муж растит один двоих маленьких детей

Гость
#13
марина

моя соседка тоже 4 года назад удалила родинку на шее. ее похоронили этой весной. теперь ее муж растит один двоих маленьких детей

а умерла от чего?

марина
#14
Гость

а умерла от чего?

от рака кожи после удаления

Пушкин
#15

Вот поетому толко лазер.

Гость
#16
марина

моя соседка тоже 4 года назад удалила родинку на шее. ее похоронили этой весной. теперь ее муж растит один двоих маленьких детей

тыщу рублей на гистологию пожалела?

Гость
#17
марина

от рака кожи после удаления

Удаление подозрительных родинок-это и есть профилактика меланомы(рака кожи). Почитайте хоть литературу, не позорьтесь. Вашей соседке надо было раньше удалить эту родинку, тогда может и жива бы была.Скорей всего она ее удалила тогда, когда меланома уже дала метастазы. Это самый быстротечный вид рака из всех существующих, человек умирает через 2-3 месяца после начала процесса роста опухоли.

Гость
#18

кстати я сама вчера удалила родинку, на лопатке.Она не была подозрительной, просто некрасивая была.

Zzz
#19

Да вы не понимаете, что ли, в чем дело? Иссечение травматичное и оставляет большой шрам, но только с ним возможна гистология. Остальные методы гистологию не допускают,и что там было, вы не узнаете

Гость
#20

Гистологию не допускает только лазер, потому что родинка просто испаряется. При удалении другими способами материал на гистологию взять можно. Я удаляла электрокоагуляцией, и мне эту вырезанную электроножом родинку показали целиком и отправили на гистологию.

Гость
#21

А при удалении жидким азотом можно перед процедурой взять соскоб с родинки, для гистологии.

Пушкин
#22

Гость 20 ничего не испаряется. Моей дочке гланды и аденоиды вырезали лазером.Мне их потом и вручили.А родинку также отрежут, а потом на гистологию. И это имееет больше +++ так как не кровит и не остается шрам.

Гость
#23

Лазер бывает разный, вообще-то. Лазером и заболевания глаз лечат и многое другое. Так что испаряется, мне так дерматолог сказал, когда родинку удалял.

20foxcenture
#24

В Москве, 1 КВД на Ленинском, у меня там знакомый родинки удалял. Очень доволен. Не помню только фамилию доктора. Забавная такая фамилия у мужика. Говорят, что он там царь и Бог.

Гость
#25

Девушки, я не врач, но биофизик, когда-то работала в лаборатории с цитологией. Могу Вам сказать, что в некоторых случаях рак возникает именно после удаления родинки в результате рецидива. И не потому, что родинка уже была злокачественной (хотя это тоже вероятно). Но врачи это вам вряд ли скажут. Конечно, если родинка внушает специалисту опасения и доставляет вам неудобства, удаляйте. Но подумайте хорошо, если нет необходимости. Вспомните постулат о том, что всякое действие вызывает противодействие. Здоровья вам.

#26

моя коллега так много клиник отсмотрела, пока адекватного и внимательного врача нашла. будьте осторожны с выбором клиники.

Елена
#27
Гость

кстати я сама вчера удалила родинку, на лопатке.Она не была подозрительной, просто некрасивая была.

Ваш текст

ГДЕ удаляла ???

Елена
#28
OLyaLee

моя коллега так много клиник отсмотрела, пока адекватного и внимательного врача нашла. будьте осторожны с выбором клиники.

Ваш текст

Что за клиника?

Гость
#29

Я была в Сан Лазаре года 2 назад. Делала лазерную эпиляцию бикини. Содрали кучу бабок, после данной процедуры полгода заживали ожоги...

Гость
#30

Автор, спасибо вам,что поделились с нами своим опытом. Я вот тоже думаю, куда насчёт родинок обратиться. У меня их много. Только я всё равно до конца не понимаю, почему их так важно удалить? У меня на спине много крупных.

Татьяна
#31

Нужен проверенный адрес для удаление родинки на лице.

Спасибо.

Марина
#32
Гость

Лазер бывает разный, вообще-то. Лазером и заболевания глаз лечат и многое другое. Так что испаряется, мне так дерматолог сказал, когда родинку удалял.

ДУРА НАБИТАЯ!Раз ты пошла к дерматологу а не к онокологу.Мне даже в Герцена врач лазером советует.

Гость
#33

Совету клинику, работает онколог, хорошо удаляют. http://udalenie.klem-clinic.ru/

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: