Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Привет всем! Я уже совсем отчаялась и решила обратиться к Вам за советом... У меня жирная проблемная кожа. Никак не могу подыскать себе крем, который бы избавил меня от моей главной проблемы: жирный блеск на лице. Он сведет меня с ума, я уже не знаю, что делать... Может, вы знаете действительно хорошие матирующие крема, которые справлялись бы со своей главной задачей - матирование. Желательно за приемлемую цену... Прошу совета - что кому помогло. Заранее огромное спасибо =)

38 ответов
Последний — Перейти
банановая мандаринка Олечка
#1

знаю один крем, но не скажу

Татьяна
#2

Гарньер глина и цинк (без салициловой кислоты!!!), я летом не пользуюсь кремом, только для кожи вокруг глаз. Пользуюсь термальной водой. Ближе к зиме буду пользоваться кремом увлажняющим для комбинированной кожи.

Летом от крема ощущение липкости, как маска, от этого и высыпает больше.

#3

Мне ничего не помогает, сама мучаюсь ужасно от этого( Тут только протирать лицо периодически в течение дня. Хотя какой-то эффект наблюдаю от крема Orlane (у меня вся его серия для проблемной кожи) - вроде чуть меньше блеска, да и на ощупь приятнее кожа. Еще понравились средства methode jeanne piaubert. Но все это стоит, правда, немало по деньгам. Пробовала и профессиональные стредства.

Разьяренная рыба
#4

послушаю. кожа не проблемная, но жирная. чем только не пользовалась. уже основу матирующую купила. либо пупа - не ахти, либо мне ничего не помогает

Татьяна
#5

да, тональником я тоже никогда не пользуюсь, только пудрой. Я подружку от тональника отучила, у нее коже лучше стала. Некоторым хочется замазать прыщи, но их все равно видно, лучше использовать штуковины точечного нанесения

Гвоздика
#6

Меня спасают матирующие салфетки. Но кожа у меня не супер-жирная.

Шарлотка с яблоками
#7

Меня ничего не спасает, кожа не блестит только первые полчаса после нанесения крема.

Гость
#8

Автор-купите матирующие салфетки.А еще в аптеках 36 и 6 есть крем матирующий медреспонс серия.Намазал утром т-зону и целый день никакого блеска

Гость
#9

Приемлемая цена - это сколько? Мне очень помогает один крем( тоже кожа жирная), но по цене может Вам не подойти.

#10

Спасибо всем )

9: что за крем? цена?

#11
банановая мандаринка Олечка

знаю один крем, но не скажу

Зачем тогда вообще оставлять комментарий? =)

Утверждение
#12
ViPa

Спасибо всем ) 9: что за крем? цена?

Посмотри косметику Космотерос.Профессиональную линию. У них есть линия для ухода за жирной и проблемной кожей. По цене где-то от 600 до 1200-1 500 руб. Но от нее реальный эффект есть.

#13

12. Подскажите, где ее можно приобрести? Интернет, аптека?

Утверждение
#14

http://www.shop-kosmoteros.ru/catalog/kosmoteros-professiona​l/care-of-oily-skin/

#15

у меня похожая проблема--на особые случаю пользуюсь тоналкой!

Катюха
#16

Я хожу в салон на Л. Украинки - там есть все для очистки. Плюс скидки по-понедельникам, так что могу себе позволить, хотя для ткаого результата мне, если чесно, денег не жалко. Я раньше больше выбрасывала на ветре, а результату ноль! Тут хоть знаешь ,за что платишь!

Домохозяйка
#17

Гель для умывания и лосьон для лица Велосити от Мэри Кей. очень классные. лосьон легкий такой, матирует отлично. а еще салфетки матирующие (ну это совсем для экстремальных ситуаций) тоже от МК. цены есть на сайте. лосьон около 450 руб. салфетки 200 руб (75 штук)

#18

14. Спасибо!

17. Пробовала я МК, по началу действительно хорошо было, а потом кожа, видать, привыкла, и вернулась в прежнее состояние, увы.

Утверждение
#19
ViPa

14. Спасибо! 17. Пробовала я МК, по началу действительно хорошо было, а потом кожа, видать, привыкла, и вернулась в прежнее состояние, увы.

Не за что))

Еще, в свое время мне косметолог рекоммендовал протирать лицо тоником по типу кожи несколько раз в день. Я так начала делать - протирала лицо утром, вечером и в течении дня. Действительно, кожа после уже 2х недель лучше стала.

#20
Утверждение

Не за что))

Еще, в свое время мне косметолог рекоммендовал протирать лицо тоником по типу кожи несколько раз в день. Я так начала делать - протирала лицо утром, вечером и в течении дня. Действительно, кожа после уже 2х недель лучше стала.

Надо тоже попробовать =)

#21

мне никакие крема и гели не помогали, пока я не занялась собой более основательно и не пропила курс фильтрум-сти для прочистки организма, сейчас кожа стала заметно лучше

Пьяная позитивная пчелка
#22

Сама озабочена этой проблемой, ибо большую часть года живу в стране с жарким и очень влажным климатом. Фейс мой блестит как маслом намазанный. Перепробовала кучу разных средств, но констатирую - панацеи нет((((. Но чтоб как-то улучшить ситуацию, то есть не навредить, следует помнить правила: 1. НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ кожу - исключить спиртосодержащие лосьоны и тоники. 2. Я очень уважаю гель 3-1 Garnier c цинком. Минуты 2 тщательно очищаю лицо, скраблюсь, потом еще на минуту оставляю его как маску, затем смываю. Эффект небольшой есть. 3. Матирующие салфетки - от дорогих до дешевых - деньги на ветер. 4. Кремами я по возможности вообще не пользуюсь, только под глаза. Но не утверждаю, что моему примеру стоит следовать. 5. В России есть неплохая серия "Пропеллер" для жирной кожи, вот там очень много хороших продуктов, и цена приемлема.

#23
MaryNick

мне никакие крема и гели не помогали, пока я не занялась собой более основательно и не пропила курс фильтрум-сти для прочистки организма, сейчас кожа стала заметно лучше

А через какое время стали заметны улучшения?

#24
Пьяная позитивная пчелка

Сама озабочена этой проблемой, ибо большую часть года живу в стране с жарким и очень влажным климатом. Фейс мой блестит как маслом намазанный. Перепробовала кучу разных средств, но констатирую - панацеи нет((((. Но чтоб как-то улучшить ситуацию, то есть не навредить, следует помнить правила: 1. НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ кожу - исключить спиртосодержащие лосьоны и тоники. 2. Я очень уважаю гель 3-1 Garnier c цинком. Минуты 2 тщательно очищаю лицо, скраблюсь, потом еще на минуту оставляю его как маску, затем смываю. Эффект небольшой есть. 3. Матирующие салфетки - от дорогих до дешевых - деньги на ветер. 4. Кремами я по возможности вообще не пользуюсь, только под глаза. Но не утверждаю, что моему примеру стоит следовать. 5. В России есть неплохая серия "Пропеллер" для жирной кожи, вот там очень много хороших продуктов, и цена приемлема.

Спасибо, слышала за эту продукцию =)

#25
ViPa

А через какое время стали заметны улучшения?

А, и еще: как долго Вы принимали это средство?

Джонка
#26

ViPa, не переживайте жирная кожа дольше не стареет и остается молодой))

#27
MaryNick

мне никакие крема и гели не помогали, пока я не занялась собой более основательно и не пропила курс фильтрум-сти для прочистки организма, сейчас кожа стала заметно лучше

Конечно, в любом случае никакие внешние средства не сделают кожу лучше, если внутри не все в порядке. Я начала есть свежие овощи, фрукты, салаты, пить по литру в день простой воды - кожа стала НАМНОГО лучше, на спине исчезли прыщи (такая чистенькая теперь - загляденье просто!)

#28

И никаких шоколадок, чипсов, газировок и прочей фигни. Тяжело, конечно, без этого - но результат того стоит!

Утверждение
#29
Jenna

И никаких шоколадок, чипсов, газировок и прочей фигни. Тяжело, конечно, без этого - но результат того стоит!

Да, кстати, когда начала по 2 литра воды в день пить и отказалась от чипс, жвачек, кофе,черного чая,хлеба кожа тоже лучше стала))))

#30
Джонка

ViPa, не переживайте жирная кожа дольше не стареет и остается молодой))

Ну спасибо, утешили =)

Гость
#31

Крем посоветовать не смогу, а вот хорошего косметолога могу... была подобная проблема, косметолог подобрала под мой тип кожи уход http://www.prospera.msk.ru/ekokosmetika/prays-list

гость
#32

я тоже хожу к косметологу с этой же проблемой (поликлиника от Пироговского центра на Китай городе). результатом довольна и по цене приемлемо (1500 весь уход) если интересно могу дать координаты, пишинте на d-malkova@mail.ru

#33

А кто-нибудь пробовал косметику Stopproblem? Помогает али нет? )

гость
#34
Jenna

И никаких шоколадок, чипсов, газировок и прочей фигни. Тяжело, конечно, без этого - но результат того стоит!

тоже самое. Уже забыла вкус шоколада. Его уже и не хочется. Кожа улучшилась очень сильно.

Аноним
#35

clean&clear,ежедневный скраб против черных точек,но он не только от них и от блеска!

мне просто идеально помог уже через 3-5 дней!!

гость
#36

скрабом нельзя пользоваться каждый день! обратитесь к косметологу и не занимайтесь самолечением!

#37

Мне очень нравится маска с серебром Planet. Там составчик весьма недурен, никаких жутких вещей не вычитала,есть масло виноградной косточки, экстракты бергамота, корицы, чайного дерева, чабреца, сосны, кедра, чистотела, кислота салициловая.. ух))) вот сколько всего)) Не сушит кожу слишком сильно, кстати, чем отличается множество масок для жирной или проблемной кожи. Еще есть у того же производителя скрабик Лицедел с голубой глиной. Если после него нанести увлажняющий крем, а потом матирующее средство и припудриться - красота неземнеая, поверьте!!!)))

Вот я их обычно и чередую. Хочу еще попробовать просто голубую глину их же производства, но в brandnewlife, где я обычно беру, ее что-то нет... Может, кто пробовал?

clandestina
#38

Попробуй маску с дрожжами. Можно самим делать, но есть хорошие готовые маски, и недорогие - вот например Эвисент выпускает, серия дрожжи с серой, там еще лосьон есть! Очень хорошо помогает, я в восторге, моя любимая маска, прыщиков почти нет уже, кожа цвета такого хорошего, здорового, и в тонусе каждый день!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: