Гость
Статьи
Обсудим ботокс?

Обсудим ботокс?

Собственно на днях я посетила косметолога, оговорюсь сразу салон проверенный, косметолог опытный ничего не навязывает, но рассказывает и рекомендует то что нужно именно мне.
Итак, мне за 30, в силу своей безолаберности, эмоциональной мимики и того что я думала "морщины это в 60", к своим годам я обладательница двух морщин на лбу, нескольких на верхней губе и в последние два года стали проявляться носогубные заломы от улыбки, в области глаз все более менее.
Косметолог намекает на ботокс, в разумной дозировке для моего состояния, следующим шагом предлагает биоревитализацию.
В общем я в смятении, делать - не делать. Наверняка на форуме есть те кто уже делал ботокс и/или биоревитализацию, а может кто-то из Вас нашел хороший аналог всему этому. Выражайте свое мнение, делитесь опытом как кто борется с возрастными изменениями.

Фиолетовый зонтик
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже в лоб себе хочу, но боюс.

Куча знакомых делала - младенческие лица, все качественно. А я почему-то всегда представляю, что врач может не туда уколоть и ходить мне потом полгода с бровями домиком, к примеру ))) ттт )))

мики
#2

За - за биоревитализацию, против - ботокса, меняет выражение лица

#3

Делала ботокс в лоб, межбровье, гусиные лапки. Действует очень хорошо, Но только на пол-года. Потом все по-новой. Волею судеб последний год не делала вообще. Морщины прорезались на своих местах. Лицо не нравится, буду делать опять. Носогубки забивала рестилайном. Эффект длится уже больше 5 лет. С вертикальными морщинками над верхней губой борюсь наполнением губ. Делала несколько раз эффект сохраняется больше чем на 2 года.

#4
Брэдди

Я тоже в лоб себе хочу, но боюс.

Куча знакомых делала - младенческие лица, все качественно. А я почему-то всегда представляю, что врач может не туда уколоть и ходить мне потом полгода с бровями домиком, к примеру ))) ттт )))

Брови домиком мне идут, даже не домиком, у поднимают внешний кончик. Хуже если к неумехе и бровь повиснет )))

#5
Скотти

БрэддиЯ тоже в лоб себе хочу, но боюс.

Куча знакомых делала - младенческие лица, все качественно. А я почему-то всегда представляю, что врач может не туда уколоть и ходить мне потом полгода с бровями домиком, к примеру ))) ттт )))

Брови домиком мне идут, даже не домиком, у поднимают внешний кончик. Хуже если к неумехе и бровь повиснет )))

Вот, а я хочу чтоб все осталось на своих местах ))) мне нужно лоб не морщить ))

Хотя знакомый врач говорил, что ничего в ботоксе страшного нет, и чтобы что-то куда-то не туда ушло, надо совсем криворуким быть ))

Говорят еще, что когда делают лоб, межбровье - обязательно, иначе лоб уедет вниз... ))))

Вы боялись когда делали? а врача как выбирали?

Гость
#6

Повремените с ботоксом - попробуйте контурную пластику (гели, которые вводят в складки - рестилайн и т.д.), только обращайтесь к опытному врачу, чтобы не переборщил, и не используйте синтетич.заменители, только препараты с натуральной гиауроновой кислотой.

Фиолетовый зонтик
#7
Гость

Повремените с ботоксом - попробуйте контурную пластику (гели, которые вводят в складки - рестилайн и т.д.), только обращайтесь к опытному врачу, чтобы не переборщил, и не используйте синтетич.заменители, только препараты с натуральной гиауроновой кислотой.

А когда, как Вы считаете, пора прибегнуть к ботоксу?

Фиолетовый зонтик
#8
Скотти

Делала ботокс в лоб, межбровье, гусиные лапки. Действует очень хорошо, Но только на пол-года. Потом все по-новой. Волею судеб последний год не делала вообще. Морщины прорезались на своих местах. Лицо не нравится, буду делать опять. Носогубки забивала рестилайном. Эффект длится уже больше 5 лет. С вертикальными морщинками над верхней губой борюсь наполнением губ. Делала несколько раз эффект сохраняется больше чем на 2 года.

А через пологда морщины прям в том же состоянии вылазят? Не хуже не лучше? И еще, скажите пожалуйста какой у Вас был постоянный уход после ботокса?

Диктатура Моды.
#9

Ну, у меня нет мимических морщин.

Я не хмурю брови,не морщю нос, не сжимаю губы трубочкой...

Моя сестра, как вы, за мимикой не следит, хмурилсь ужасно, в результате две громадные складки в межбровии, и над верхней губой лучики (хотя меня она моложе на 2 года)

Сделала ботокс, складки стали менее заметны, но не ушли.

#10
Фиолетовый зонтик

А когда, как Вы считаете, пора прибегнуть к ботоксу?

Я тоже отвечу, если вы не против.

Ботокс разглаживет и предупреждает морщины. По-хорошему, его начинают делать не слишком поздно, пока морщины не сформировались.

Это показано, например, людям, которые любят морщить какую-то часть лица или тем, кто делает это на автомате (как я со своим лбом).

#11
Диктатура Моды.

Ну, у меня нет мимических морщин.

Я не хмурю брови,не морщю нос, не сжимаю губы трубочкой...

Моя сестра, как вы, за мимикой не следит, хмурилсь ужасно, в результате две громадные складки в межбровии, и над верхней губой лучики (хотя меня она моложе на 2 года)

Сделала ботокс, складки стали менее заметны, но не ушли.

Мимику сложно контролировать, тем более постоянно. На то она и мимика, у каждого своя ))

Диктатура Моды.
#12
Брэдди

Диктатура Моды.

Ну, у меня нет мимических морщин. Я не хмурю брови,не морщю нос, не сжимаю губы трубочкой... Моя сестра, как вы, за мимикой не следит, хмурилсь ужасно, в результате две громадные складки в межбровии, и над верхней губой лучики (хотя меня она моложе на 2 года) Сделала ботокс, складки стали менее заметны, но не ушли.

Мимику сложно контролировать, тем более постоянно. На то она и мимика, у каждого своя ))

Сложно, но можно:-))

не смотрите НТВ
#13

девочки, а сколько будет стоить лоб? у меня такая дурацкая привычка- когда крашу ресницы, поднимаю брови.

Фиолетовый зонтик
#14
Диктатура Моды.

Сложно, но можно:-))

Ой, это не про меня, как я могу не смеяться с ребенком, любимым, друзьями и не хмуриться когда мне плохо(больно обидно), нет я не могу. Слышала что некоторые люди приучают себя смеяться "правильно", но не знаю как это. А так чтобы совсем не выражать эмоций путем постоянного самоконтроля, думаю это нереально.

#15
Диктатура Моды.

БрэддиДиктатура Моды.

Ну, у меня нет мимических морщин. Я не хмурю брови,не морщю нос, не сжимаю губы трубочкой... Моя сестра, как вы, за мимикой не следит, хмурилсь ужасно, в результате две громадные складки в межбровии, и над верхней губой лучики (хотя меня она моложе на 2 года) Сделала ботокс, складки стали менее заметны, но не ушли.

Мимику сложно контролировать, тем более постоянно. На то она и мимика, у каждого своя ))Сложно, но можно:-))

Ага, я всю жизнь пробую )) осталось совсем чуть-чуть - перестать эмоционально реагировать и удивляться ))

Фиолетовый зонтик
#16
не смотрите НТВ

девочки, а сколько будет стоить лоб? у меня такая дурацкая привычка- когда крашу ресницы, поднимаю брови.

Я так поняла что цена зависит от дозировки, точно Вам скажет косметолог. Я не буду называть цену моего салона, я не Москвичка.

Диктатура Моды.
#17
Брэдди

Диктатура Моды.

БрэддиДиктатура Моды. Ну, у меня нет мимических морщин. Я не хмурю брови,не морщю нос, не сжимаю губы трубочкой... Моя сестра, как вы, за мимикой не следит, хмурилсь ужасно, в результате две громадные складки в межбровии, и над верхней губой лучики (хотя меня она моложе на 2 года) Сделала ботокс, складки стали менее заметны, но не ушли. Мимику сложно контролировать, тем более постоянно. На то она и мимика, у каждого своя ))Сложно, но можно:-))

Ага, я всю жизнь пробую )) осталось совсем чуть-чуть - перестать эмоционально реагировать и удивляться ))

Если бы вы видели какой Я ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Вот только морщин нет... парадоск..............

#18
Диктатура Моды.

БрэддиДиктатура Моды.

БрэддиДиктатура Моды. Ну, у меня нет мимических морщин. Я не хмурю брови,не морщю нос, не сжимаю губы трубочкой... Моя сестра, как вы, за мимикой не следит, хмурилсь ужасно, в результате две громадные складки в межбровии, и над верхней губой лучики (хотя меня она моложе на 2 года) Сделала ботокс, складки стали менее заметны, но не ушли. Мимику сложно контролировать, тем более постоянно. На то она и мимика, у каждого своя ))Сложно, но можно:-))

Ага, я всю жизнь пробую )) осталось совсем чуть-чуть - перестать эмоционально реагировать и удивляться ))Если бы вы видели какой Я ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Вот только морщин нет... парадоск..............

После капса -верю ))) Может у вас мимика не выраженная..? У меня, когда удивляюсь - брови вверх, объясняю эмоционально - тож самое )) и лоб высокий относительно.. хотя стараюсь контролировать, но не получается..потому о ботоксе иногда думаю, пока в мимические морщины не переросло. Мож хоть после него отучаются лбом шевелить? )))

Диктатура Моды.
#19

После капса -верю ))) Может у вас мимика не выраженная..? У меня, когда удивляюсь - брови вверх, объясняю эмоционально - тож самое )) и лоб высокий относительно.. хотя стараюсь контролировать, но не получается..потому о ботоксе иногда думаю, пока в мимические морщины не переросло. Мож хоть после него отучаются лбом шевелить? )))

Поколитесь, действительно, может это для вас выход (как для моей сестрям)))

Я решила, лучше мимику контролировать.

Перед зеркалом потренировалась, и ... скоро в привычку вошло.

А еще, старайтесь спать не касаясь лицом подушки.

Гость
#20
мики

За - за биоревитализацию, против - ботокса, меняет выражение лица

не меняет,я 3 раза делала в межьбровье и в уголках бровей,брови реально поднимаются,недели через 2 четвертый раз пойду.

#21
Диктатура Моды.

После капса -верю ))) Может у вас мимика не выраженная..? У меня, когда удивляюсь - брови вверх, объясняю эмоционально - тож самое )) и лоб высокий относительно.. хотя стараюсь контролировать, но не получается..потому о ботоксе иногда думаю, пока в мимические морщины не переросло. Мож хоть после него отучаются лбом шевелить? )))



Поколитесь, действительно, может это для вас выход (как для моей сестрям)))

Я решила, лучше мимику контролировать.

Перед зеркалом потренировалась, и ... скоро в привычку вошло.

А еще, старайтесь спать не касаясь лицом подушки.

Ага, подумаю еще ) спасибо )

не смотрите НТВ
#22
Фиолетовый зонтик

не смотрите НТВ

девочки, а сколько будет стоить лоб? у меня такая дурацкая привычка- когда крашу ресницы, поднимаю брови.

Я так поняла что цена зависит от дозировки, точно Вам скажет косметолог. Я не буду называть цену моего салона, я не Москвичка.

ну так я тоже в москву ехать за этим делать не собираюсь.

Фиолетовый зонтик
#23
не смотрите НТВ

ну так я тоже в москву ехать за этим делать не собираюсь.

четыре тысячи лоб (расчет моего салона)

Гость
#24

Биоревитализация дает очень хороший эффект: лицо выглядит будто напоенное влагой, исчезает "усталый вид" кожи, даже поры становятся не такими глубокими. Сделать нужно хотя бы три раза. Ботокс на лоб и межбровную складку в небольшой дозировке дает ощущение, что вам просто не хочется супить брови и морщить лоб (хотя физически при желании вы сделать это можете).

И биоревитализация, и ботокс заканчивают свое действие под влиянием ультрафиолета (если собираетесь ехать на море, лучше все сделать поприезду, ботокс особенно). Ну и сауны, тоже способствуют скорому сведению эффекта к нулю))

Резюме: выглядеть будете реально моложе (после любой из этих процедур).

Тигра
#25

Девочки, а этот ботокс потом каким образом рассасывается? Кровотоком омывается и выводится постепенно, ведь так? А не окажет ли он частичное влияние на рядом лежащие лицевые мышцы? Так, что они слегка ослабнут со временем?

RedOnly
#26
не смотрите НТВ

девочки, а сколько будет стоить лоб? у меня такая дурацкая привычка- когда крашу ресницы, поднимаю брови.

Клей на лоб кусок скотча когда красишься и морщин на лбу не будет, если они появились по этой причине.

Елена
#27
RedOnly

Клей на лоб кусок скотча когда красишься и морщин на лбу не будет, если они появились по этой причине.

Совет в пользу бедных ))))

Гость
#28

Привет! А вы не хотели бы что-нибудь другое попробовать? От сильно выраженных носогубных складок мне лично помогла другая методика √ называется липофилинг, это пересадка собственного очищенного жира. Жир сначала особым образом очищают, потом вводят шприцем в заломы. Я сама делала эту процедуру, ходила на неё в реал клиник на фрунзенской. Мне очень понравился эффект, когда сняла повязку √ результат приятно удивил, носогубные складки стали заметно меньше лицо выглядит совсем по-другому. Кстати, я выбрала именно липоилинг, потому что он действует намного дольше, чем те же филлеры и биоревитализация, - в составе не используются синтетические препараты, поэтому жир никуда не рассасывается, повторных уколов не нужно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: