Гость
Статьи
Мы больше не …

Мы больше не выщипываем брови!

Так как нынче в моде естественные, густые брови, решила, что пора прекращать выщипывать "в ниточку" свои от природы густые брови (есть у меня такая мания).Хочу вот отрастить свои, вернуть, так сказать, им первозданный вид. Но руки так и чешутся взять пинцет и повыщипывать волосинки, хоть к зеркалу не подходи!Ну, кто со мной?! Есть у кого-нибудь такое же желание отрастить свои брови?

Лия
66 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

У меня свои брови светлые и растут в разнобой, мне тоже прикажете свои отращивать?

Василиса
#2

Невыщипанные смотрятся хорошо только когда ни разу не щипанные". потом не вернешь уже. будет "то ли ранний Брежнев, то ли Вий".

Автор
#3

нет, такого желани нет

в разные стороны расти будут, как ни крути как до выщипывания они уже не будут

майонез
#4

ниточка вообще уродство

Лия
#5

Эх, нет у меня единомышленников! :-(

Гость
#6
майонез

ниточка вообще уродство

аах да брежнев же лучше

Soho
#7

Я отрастила) Они сначала криво растут, кто куда, я гелем их укладывала, теперь ровненько все

Лия
#8

А как же брови "а-ля Водянова", которыми все так восхищаются? Я конечно не поклонница брежневских бровищ, но густые брови молодят и делают лицо более выразительным.

Лия
#9
Soho

Я отрастила) Они сначала криво растут, кто куда, я гелем их укладывала, теперь ровненько все

согласна с Вами, что отрастить возможно! но это же какое терпение надо иметь, чтобы после стольких лет выщипываний не податься снова искушению выдернуть хоть пару волосков?! и как долго Вы их отращивали?

Гость
#10

помню в больнице лежала, так брови аж до подвижного вылезли, чего раньше до выщипывания не было

Soho
#11
Лия

согласна с Вами, что отрастить возможно! но это же какое терпение надо иметь, чтобы после стольких лет выщипываний не податься снова искушению выдернуть хоть пару волосков?! и как долго Вы их отращивали?

С весны, к концу лета уже кусты были, у меня очень густые волосы, в т.ч. брови, правда до ниточки я их никогда не доводила. а еще они у меня светлые (блонда) поэтому терпимо смотрелись заросли в процессе отращивания

Гость
#12
Лия

А как же брови "а-ля Водянова", которыми все так восхищаются? Я конечно не поклонница брежневских бровищ, но густые брови молодят и делают лицо более выразительным.

это ужасно))

Лия
#13

блин, главное - не сорваться и не трогать их какое-то время

Лия
#14
Гость

это ужасно))

а многие почему-то считают, что это прекрасно и что брови - её визитная карточка

и заметила, что сейчас все модели с такими естественными бровями ходят

Гость
#15
Лия

а многие почему-то считают, что это прекрасно и что брови - её визитная карточка

и заметила, что сейчас все модели с такими естественными бровями ходят

да визитная карточка.. как у вампира клыки))

Гость
#16

быстро они вырастут. За месяц уже нормально будет. Будете иx подравнивать потом и просто придавать форму. продаются такие спецяльные, как бы, бритвочки что ли, для бровей. А ниточки брови фу. Всегда иx терпеть не могла.

Гость
#17

я отращиваю брови))) у меня довольно быстро растут)))

Гость
#18

Ну давайте превращаться в Брежневых! В смысле не в Вер, а в Леонидов. А слегка подщипать не до состояния ниточки, придать аккуратную форму никак? А еще помните сериал "Дикий ангел", была там такая героиня Глория, девушка с индейской внешностью, вот она как раз была поклонницей ваших "некошеных бровей"! Это же жесть!

Гость
#19

Я с весны "отращиваю", сейчас уже более-менее нормальные. А летом просто заставляла себя на отдыхе внимательно к ним не прсматриваться- пудра , тени и все норм. Но у меня натуральные не иеньше чем у Водяновой-пытаюсь корректировать

Дама с горностаем
#20

А что только Брежнев и ниточка возможны? А взять пинцет и подравнять до уровня обычной аккуратности не судьба?

Гость
#21

да ну наф

У меня лицо сразу мрачное с бровями становится .

Беллиссима
#22

А зачем в крайности кидаться? В ниточку, конечно, не нужно, но коррекция бровей - очень полезное мероприятие.))

У моей старшей дочки очень густые брови. После коррекции бровей - все аккуратно, красиво, эстетично. А если "а-натюрель", то выглядит не очень женственно. Ну вот и к чему такая естественность?

Гость
#23

слушайте, а вот как отрастить то? уже много лет выщипываю.. пусть не в нитку, но все же.... они и от природы у меня не густые, не широкие, но теперь вообще не растут ((( честно длительное время не выщипывала, отдельные волоски вырастают и все тут (

да, в той части, что ближе к переносице, не трогаю, они нормальной ширины... а вот начиная с середины брови тонкие совсем ( шо делать то, а?

Гость
#24

а я отващиваю,чтобы форму поменять!ничего привлекательного в бровях Водяновой не вижу!!

Ирина
#25

я вообще не понимаю, как можно вестись на МОДУ, когда дело касается твоего личного индивидуального образа?

Какое мне, напр., дело до той же Водяновой с ее широкими бровями, если у меня лицо другое и такие брови мне априори не идут. Да пусть хоть весь мир отращивает брови аля "натюрель". Если мне такая форма не идет, я буду выщипывать свои брови до той формы, которая МНЕ идёт, которая МОЁ лицо делает выразительным.

То же самое касается и причесок, и цвета волос, и макияжа. Меня в принципе удивляет стремление некоторых подогнать себя под некий "стандарт". Зачем? О какой индивидуальности тогда можно говорить, если сами себя под шаблон загоняете?

Ирина
#26
Беллиссима

А зачем в крайности кидаться? В ниточку, конечно, не нужно, но коррекция бровей - очень полезное мероприятие.))

У моей старшей дочки очень густые брови. После коррекции бровей - все аккуратно, красиво, эстетично. А если "а-натюрель", то выглядит не очень женственно. Ну вот и к чему такая естественность?

+1.

И на счет брови "в ниточку" согласна. Действительно ненужная крайность - такая же, как и отрощенные широкие брови. Если бровям требуется коррекция, значит их надо корректировать.

Женщины, не льстите себе. Очень немногим из нас от природы повезло быть обладательницей реально красивой формы бровей, с красивым цветом и нужной густоты.

Доця
#27
Лия

Эх, нет у меня единомышленников! :-(

Ваш текст

Есть. Правда, в ниточку никогда и не щипала. Но посмотрела журналы, у всех моделей естественные. Решила и свои не трогать.Вот за полтора месяца вернулась моя форма. Мне очень нравится, а сначала тоже руки чесались за пинцет взяться)

Бэтси
#28

поделюсь, как я отрастила брови до первозданного вида - еть сыворотка от выпадения и улучшения роста волос диксон в ампулах, им я отрастила брови, стали как были и даже лучше, правда там напиано -не использовать для бровей и ресниц- но я рискнула слава богу аллергии не обнаружилось и через паруу месяцев брови обрели желаемый вид

Бэтси
#29

извините за опечатки

Гость
#30

вот и мы уже не выщипываем полгода.... а отросло совсем немного :((((

похоже брови не вернуть :(

малек
#31

у меня маман в молодости ниточку себе делала, потом перестала. на данный момент очень красивые свои брови, никаких в разную сторону торчащих волосков.

мне в салоне со временем тоже брови ну очень тоненькими сделали. покрасила их в светлый (сама блондинка) и отрастила

гость
#32

дор. женщины, ну тогда и тушью не пользуйтесь, ведь когда-то давно вы без неё легко обходились. да вообще про косметику забудьте.

плюсуюсь к комменту, что не льстите себе- редко бывает красивая естесвенная форма бровей, выглядит это неухоженно и грубо.

таже кабаева выглядела бы гораздо лучше если бы привела брови в порядок.

Без каблуков
#33
Ирина

БеллиссимаА зачем в крайности кидаться? В ниточку, конечно, не нужно, но коррекция бровей - очень полезное мероприятие.))

У моей старшей дочки очень густые брови. После коррекции бровей - все аккуратно, красиво, эстетично. А если "а-натюрель", то выглядит не очень женственно. Ну вот и к чему такая естественность?+1.

И на счет брови "в ниточку" согласна. Действительно ненужная крайность - такая же, как и отрощенные широкие брови. Если бровям требуется коррекция, значит их надо корректировать.



Женщины, не льстите себе. Очень немногим из нас от природы повезло быть обладательницей реально красивой формы бровей, с красивым цветом и нужной густоты.

согласна. Я редко сама брови выщипываю. а косметологу сразу говорю, мне только форму придать, сами брови оставить как есть. А , и ещё я их подкрашиваю время от времени. Мне вот всегда нравились брови у Брук Шилдс (в молодости), но мне бы такие точно не пошли бы.

де-воч-ка
#34

никогда не меняла форму бровей!!и слава богу!у меня красивые, густые брови!с ними глаза ярче, выразительнее!

Не только брови должны быть естественными, но и волосы, ресницы, ногти, лицо, тело(чаще всего грудь и ж о п а:)))) )

а девушкам кто хочет отрастить брови, могу посоветовать репейное масло.ватной палочкой или кисточкой от туши(чистой естественно) в корни прямо!очень быстро вырастут!я выщипываю около носа, и было такое что лишнее отщипну, вот и мазала репейным!оно оочень помогает!в аптеке продается, рублей 17 стоит!!

Всем удачи в отращивании бровей!и девушки, будьте естественными!с рождеством!

Дубинушка
#35

Давайте признаем, водянова уёбищна

Татьяна
#36

девочки вы лучше скажите что вы делаете с бровками что они у вас такие аккуратные и тоненнькие???? тоже такое хочу

Гость
#37

а я хочу густые, но не растут! уже и не знаю, что делать...

#38

я 10 лет щипала, а потом как-то болела, они обратно отросли)) Сейчас то щипаю, то нет, но держу среднюю ширину такую, корректирую сверху и снизу. Хотя я думаю, если бы на работу ходила, щипала бы каждый день. Может вам отпуск взять?

#39

кстати, и тонкие отстой, и водянова тоже)) мне нравится когда основа сантиметр и потом сужается акуратно

Тонацетум
#40
подруго

кстати, и тонкие отстой, и водянова тоже)) мне нравится когда основа сантиметр и потом сужается акуратно

Ваш текст

А мне нравятся когда как у брежнева

экстрасенсиха с битвы
#41

вижу брови у тебя как у брежнева срочно выщипай а то скоро зарастешь волосней вся

Татьяна
#42

начиталась вас - пощипала бровки, стало очень красиво :) только вот они у меня немного разного цвета (( одна светлее, а другая темнее

Тонацетум
#43
экстрасенсиха с битвы

вижу брови у тебя как у брежнева срочно выщипай а то скоро зарастешь волосней вся

Ваш текст

Экстрасенс я вощет мальчик

Тонацетум
#44
Тонацетум

Ваш текст

Экстрасенс я вощет мальчик

Ваш текст

Тебя наверно отчислили с битвы уже)))))

Лолик
#45

Автор, я с вами! Сама сейчас отращиваю брови. Посоветовалась с косметологом-визажистом, она мне сказала растить обязательно, потому что тонкие брови идут только старушкам, а молодым - умеренно широкие.

Конечно, когда отращу, буду делать коррекцию формы. Главное сейчас толщину набрать, чтобы было откуда плясать потом.

Вот что посоветовала моя мастер: сначала растить внутренние части брови (ближе к глазам которые), а внешние продолжать выщипывать. Потом придать форму отрощенной части и начать отращивать внешние волоски. Говорит, так будет гораздо эстетичнее выглядеть, чем если все сразу начнет зарастать хаотичными волосинками )))

Розамундочка 3000
#46
Василиса

будет "то ли ранний Брежнев, то ли Вий".

=)))))))))))))))))))))))))))

Розамундочка 3000
#47
майонез

ниточка вообще уродство

БРОВИ ХОРОШИ СРЕДНИЕ И НЕ ЧЕРНЫЕ!!!!!!!!

САМЫЕ КРАСИВЫЕ - СВЕТЛО-КОРИЧНЕВЫЕ, ГЛАДКИЕ!

Лия
#48
Лолик

Автор, я с вами! Сама сейчас отращиваю брови. Посоветовалась с косметологом-визажистом, она мне сказала растить обязательно, потому что тонкие брови идут только старушкам, а молодым - умеренно широкие.

Конечно, когда отращу, буду делать коррекцию формы. Главное сейчас толщину набрать, чтобы было откуда плясать потом.

Вот что посоветовала моя мастер: сначала растить внутренние части брови (ближе к глазам которые), а внешние продолжать выщипывать. Потом придать форму отрощенной части и начать отращивать внешние волоски. Говорит, так будет гораздо эстетичнее выглядеть, чем если все сразу начнет зарастать хаотичными волосинками )))

Лолик, спасибо за моральную поддержку и дельный совет!

Я интуитивно тоже пришла к такому же решению, как Вам косметолог посоветовала.

Про брови-"ниточки" - это конечно уж перебор и у меня брови не такие тонкие сейчас, но хочется погуще отрастить.

Согласна с высказываниями насчёт коррекции, для красивой формы бровей она необходима.

Насчет Водяновой - сама не считаю её идеалом красоты, но думаю, недаром она всемирно известной супермоделью стала, что-то значит в ней такое есть.

Шэйн
#49
Дубинушка

Давайте признаем, водянова уёбищна

Не уёбищна ни разу

марьванна
#50
Шэйн

Не уёбищна ни разу

Водянова страшная.

на отравленного дельфина похожа со своими широко расположенными глазами.