Гость
Статьи
От каких косметических …

От каких косметических средств на ваш взгляд нет никакого толка?

Когда появились деньги, и я дорвалась до люксовой косметики, то мне казалось, что у нее должен быть какой-то выраженный эффект. Крема, сыворотки, маски, скрабы и т.д. от ланком, шисейдо, шанель, эстэ лаудер, герлен и т.д. - я перепробовала самую различную уходовую косметику (и аптечную вроде ля рош позэй, виши и т.п.). Минеральную воду использовала постоянно. Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что эффект не стоит потраченных денег. Косметика не борется со старением, не обеспечивает хороший цвет лица, не устраняет отеки, круги под глазами, и толка от герленовского крема едва ли больше чем от детского за 40р.

В итоге я отправила в корзину: термальную воду, косметические спреи, маски для лица, маски для волос, ночной крем, сыворотку, тоник, маску для глаз, скраб, пилинг, маску для рук, гоммаж, женскую пенку для бритья, крем, замедляющий рост волос, средства с фруктовыми кислотами...
оставила из уходовой только: шампунь, бальзам, крем для тела, детский крем увлажнящий солнцезащитный и детский против мороза, крем для глаз - все.

А что думаете вы на эот счет? Какие средства на ваш взгляд являются разводками фармацевтов? без каких можно спокойно обойтись?

Кристина
49 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Попробуйте Sisley, ту же маску для глаз, ее точно не захотите выбросить. Вообще, нужно просто найти свою марку ухода, чтобы ничего не пришлось в мусор бросать.

Arina
#2

Мне кажется, никакие крема, лосьоны не могут как-то существенно замедлить рост волос. Еще принципиально не покупаю различные скрабы - использую в этом случае кофейную гущу или молотую овсянку (она для лица, помягче).

Шмыга
#3

Не понимаю ароматизированный спрей для тела, по сути, вода с одной тысячной миллилитра духов, короче, ни то, ни сё.

цЫничный взглЯд
#4

Лень перечислять все ненужное. Необходим крем для лица, для рук, для тела. Шампунь, мыло и зубная паста, помада. Цену, марку - каждый выбирает для себя.

цЫничный взглЯд
#5

Ога.. дезик забыла.

цЫничный взглЯд
#6

Ну, парфюм хороший до кучи.

Гость
#7

Вы на все 100 правы!Сплошной выброс денег на ветер. (((шампунь, бальзам, крем для тела, детский крем увлажнящий солнцезащитный и детский против мороза, крем для глаз - все))).Действительно, все что надо.Маски можно поделать из яйца, сметаны и проч.домашнего.

А если извините у человека к примеру проблемы с кишечником, то никакой крем не поможет от серого цвета лица.

Гость
#8

Эээ,кому как) мне вода в Москве кожу пересушила. Без хорошего крема для тела никак. С лицом тоже самое. И не все крема подходят(очень обезвоженная кожа). Сейчас пользуюсь профессиональной французской косметикой Guinot. Ни один крем из люкса мне не подошел(аптечные тоже). Guinot дороговат, но я не жалею о потраченных деньгах. Вот всякие блестки,муссы для волос, скрабы для тела ( меня нет ничего лучше молотого кофе),всякие крема для улучшения цвета лица(с добавлением различных мерцающих частиц) - вот это для меня деньги на ветер))) мне это просто не нужно.

tempest
#9

стандартный бред,уж извините. нечего на зеркало пенять..или вы думали,что если купите люкс,он вас из лягушки сразу в принцессу превратит? нет. не изменит он то,что у вас генетически заложенно.а чуть подкорректиравать и поддерживать на должном уровне,вполне. и если вам что-то конкретно не подошло,это не значит,что все и остальное,плохо.мне например кремы ланком никак,нет для моей кожи от них максимального увлажнения,зато есть от другой марки.и так же с кучей других средст.одна марка,мне от прыщей помогла избавится..в другой,я как раз нашла крем для области глаз,который отеки убирает,в третей,как раз нужное увлажнение.все методом проб и ошибок. и все это мне нужно и я вижу реальный результат.не нужно вам,никто не навязывает.ну и преподносить как истину,это не стоит. согласна только по двум пунктам-это:термальная вода(и то,в поездках она например очень хороша,после чистки лица,тоже неплохо успокаивает),и средство для замедления роста волос.

ваника
#10

попробоваласредство для замедления роста волос- только разочарование, а вот крем для глаз и лица подошел идеально, только им и пользуюсь

Гость
#11

Лучше бы мне подарили все выброшенное)). На меня действиеют и маски для волос, и для лица, скрабы и пилинги. И термальная вода летом очень полезна. Вы хотели красавицей стать от дорогих средств, не получиться))). Если на вас не действует, либо вы уже красавица писанная, либо подбираете средства не по проблеме своей кожи и волос.У меня смешанная кожа, на носу жирниться, неровная, без скрабов я не могу. Маска для лица - даже если чуть освежила кожу после работы уже спасибо. Максималистка вы автор.

#12

Все это фигня, ваши косметические средства.У меня есть наглядный пример-моя старшая сестра. Она уже давно пользуется люксовой косметикой по уходу за кожей лица,косметика дорогая,брендовая.Ну,хоть убей,я не вижу какого-то супер эффекта! Ну просто чистая,ровная кожа и все. Моя кожа лица ничем не отличается,хоть я вообще не пользуюсь и никогда даже не пробовала пользоваться чем-то из люксовой косметики. Умываюсь я водой с мылом, как это не дико звучит)))Еще со школы. У меня кожа,помню.жирная была в школе. Так вот мыло ее делает нормальной,то есть ни жирной,ни сухой. то что надо. Единственное, я утром после умывания наношу немного крема увляжняющего,в основном на область глаз. Глаза быстрее ото сна отходят,мне нравится.Крем.кстати,чистая линия,с алоэ.В общем с кожей абсолютно все в порядке. А на сестру смотрю - кучу денег тратит на все эти тюбики.флакончики,что-то там вечно намазывает..а на фига??? Пустая трата денег,ей богу

Гость
#13

а может у вас просто нет денег на все это?))

как можно отказаться от скраба? от масок для лица?

термальная вода это да,,, но я вот люблю брызгать ее на лицо когда переборщу с пудрой, а так вполне обойтись без нее можно

еще не пользуюсь тониом для лица, от него кожа кая то липкая (я их кучу перепробовала)

молодая жена
#14

Я согласна с автором!

Гость
#15

Я тоже перепробовала много средств, пока не решилась перейти на масла, это было летом. В течение 10 дней в отпуске пользовалась маслом виноградных косточек и с удивлением обнаружила, что кожа просто преобразилась, подтянулась, сузились поры, даже пудра стала не нужна. С тех пор магазинной косметикой не пользуюсь, научилась сама кремы делать.

Гость
#16

Я отношусь к косметике, так, что она работает на сохранение кожи. А не на ее преображение.

Как ни крути, но косметика защищает хоть барьерно от окружающей среды, от солнца (тут не поспоришь!!!!), помогает при гигиене.

Каждый день смягчать от сухости хотя бы руки - эффект есть, и еще какой!

Я для себя оставлю обязательно пенки для умывания, полоски для вытаскивания грязи из пор, любимый крем для лица.

Для тех, кто любит именнолюкс - давно поняла, что он действует лишь на самый верх эпидермиса, а если нужен серьезный эффект, то только уколы . Гиалуронка наше все.

Ботокс мне не нужен, строение лица такое.

Еще я никогда не откажусь от легких пилингов кислотами.

Гость
#17

Я покупаю только крем для лица, крем для глаз, шампунь и маску - мусс для волос, который используется по принципу бальзама, крем для рук. Маски для лица делаю из натуральных продуктов, вместо скраба, как для лица так и для тела использую кукурузную муку ( по эффекту аналог овсянки), в качестве лосьона для тела использую оливковое масло.

Гость
#18

А чтобы добавить в масло запах использую натуральные эфирные масла. люблю розу и жасмин.

Гость
#19

Маска для лица Шисейдо - обалденная вещь, освежает моментально.

Обагги пилинг - кожа как мраморная становится, очень хороший эффект.

Но ДО этого тоже кучу денег тратила и трачу на дорогую косметику, не омолаживает супер-пупер, кожа хорошая и мне этого хватает. Не могут дорогие и дешёвые крема одинаково влиять на кожу, однозначно.

И кто знает, что было бы с кожей, если бы пользовалось дешёвкой?

Мыша
#20

о, я тоже фанатка уходовой косметики. Чего только не перепробовала. И, надо сказать, до использования люксовых средств кожа была гораздо хуже. Правда проб и ошибок было совершено немало. В итоге отфильтровались несколько любимых средств: ночные бальзамы из эфирных масел "Decleor" (100 % натуральный продукт, в моем городе этой продукции нет, заказываю с официального сайта), сыворотка ЭНР от Estee Lauder (маст-хэф на протяжении 3 лет) и энергетические кремы от Clarins. Но больше всего радуют бальзамы Деклеор.

Автор
#21

А у меня не так много денег, чтобы бесконечно эеспериментировать, к тому же столько уже всего перепробовано! И кларинс кстати я пробовала и для лица и под глаза - ничего особенного. Маску от шисейдо аж захотелось купить)) но у меня был софтнер от шисейдо - как-то так тоже...

И кстати, имхо никакой ночной крем не сравнится с тем, что вы активно прогуляетесь перед сном и хорошенько выспитесь - вот тогда будет действительно более свежее личико

Автор
#22

Кстати, насчет полезности некоторых косметических средств спорят до сих пор.

Например. ночные кремы - некоторые считают, что они не только бесполезны, но даже вредны. В докторе хаушка даже кажется принципиально их не выпускают, типа не стоит перегружать кожу на ночь. И я здесь согласна.

Автор
#23

Или вот фруктовые ксилоты.

Косметолог как-то соблазнила меня дорогущим для меня лосьоном с фруктовыми кислотами почти за 9 тысяч P-50 от биолоджик чего-то там - очень крутая профессинальная линия. Результат действительно был. Кожа словно становилась более гладкой (кислоты щипали не по-детски), казалась увлажненной, эффект типа маленького пилинга. Пользовалась этим лосьоном целый год, когда заканчивался, отрывала деньги от суммы, запланированной на одежду. Но морщинок у меня не убавилось, а высыпаний даже прибавилось, кожа стала гиперчувтсвительной, красноватой, хотя я не злоупотребляла ни разу, без лосьона пересыхала.

В итоге отказалась от него - лицо сразу побелело, перестало так реагировать на все, короче, мне кажется, фруктовые кислоты (равно как и пилинги, скрабы) снижают барьерные функции кожи.

Потом все-таки перешла на крем с теми же кислотами меньшей концентрации - но от него - что в лоб, что по лбу. Косметологи, кстати, по поводу подобных средств не могут прийти к единому мнению.

Автор
#24

А термальная вода? Она не помогала моей коже ни в самолете, ни после чисток (в отличие, например, от дарсеваля, который действительно заживляети снимает покраснения, а стоит 2000 - купил и дарсенвалься на здоровье). Приятно освежает - не более того, а эти гады же выпускают термальную воду и для тела, и для волос.

Автор
#25

Кстати, моя косметолог, после того как ушла из крутой клиники и открыла собственный косметологический кабинет, заявила, что особой разницы между дорогим и дешевым нет, что ее клиентки, которые заказывали себе крема по 15-20 тыс рублей, внятно не могут сказать, есть ли от них эффект, и сама она пользовалась такими кремами и эффекта не увидела.

Короче, я верю, что фейсбилдинг, контрастный душ, хороший сон, спорт и правильное питание действительно могут помочь нам, а крема - это ерунда.

Но если бы у меня было больше денег, я бы продолжила экспериментировать, и сислэй бы попробовала, выше его хвалили - так приятно все эти баночки, коробочки..

Автор
#26

Выше писали про полоски для "вытягивания пор из грязи" - пользовалась такими неоднократно и прикола не поняла, по-моему тоже разводилово, лучше ругулярно делать ультразвуковую чистку - вот она реально на какое-то (очень недлительное) время устраняет проблему забитых пор.

Калинка
#27
Автор

Кстати, насчет полезности некоторых косметических средств спорят до сих пор.

Например. ночные кремы - некоторые считают, что они не только бесполезны, но даже вредны. В докторе хаушка даже кажется принципиально их не выпускают, типа не стоит перегружать кожу на ночь. И я здесь согласна.

а мне кажется что если спать с открытым окном в холодной комнате - тоже будет утром свежее лицо. потому что получится будто вы всю ночь гуляли на свежем воздухе.

Гость
#28

Автор, по поводу ночных кремом, то вообще не рекоммендуется пользоваться кремом на ночь, потому что за ночь происходят в организме очистительные процессы, а крем так или иначе закупоривает поры.

Лицо от косметики нужно очистить сразу по приходу с улицы или хотя бы за 2 часа до сна. Но никак не перед самым сном.

Мне это косметолог рассказывала. Я стала практиковать, кожа заметно лучше стала выглядеть.

#29

Я сейчас пользуюсь только ананасовым маслом из Тая, на кожу кокосовый бальзам или масло (но оно воняет и хочется смыть), шампуни заказываю натуральные с iherb.com, гелем для умывания nuxe и есть энзимный пиллинг, такой как порошок, мягкий мягкий) Ну крема для рук, для кутикулы не выбросила, это моя страсть) но меня устраивает как и дачница за 10р в ашане, как и лоскитан

И ещё я поняла, что мне не нужны тени для век! я покупаю с каждой новой коллекции по новинке и они мне абсолютно не нужны) если и нравятся, то покупаю одноцветные, блески для губ абсолютно не нужны...

Столько денег зря потратила на люкс чисто для самоудовлетворения, мол я начала зарабатывать и буду тратить на себя любимую - глупость.

Гость
#30
Айседора Дункан

Я сейчас пользуюсь только ананасовым маслом из Тая, на кожу кокосовый бальзам или масло (но оно воняет и хочется смыть), шампуни заказываю натуральные с iherb.com, гелем для умывания nuxe и есть энзимный пиллинг, такой как порошок, мягкий мягкий) Ну крема для рук, для кутикулы не выбросила, это моя страсть) но меня устраивает как и дачница за 10р в ашане, как и лоскитан И ещё я поняла, что мне не нужны тени для век! я покупаю с каждой новой коллекции по новинке и они мне абсолютно не нужны) если и нравятся, то покупаю одноцветные, блески для губ абсолютно не нужны... Столько денег зря потратила на люкс чисто для самоудовлетворения, мол я начала зарабатывать и буду тратить на себя любимую - глупость.

А где Вы ананасовое масло заказываете? Через интернет? Буду благодарна, если скините ссылку на магазин.

Один раз я ананасовое масло сама сделала, но это занимает часов 6. Хочу готовое купить.

Гость
#31

считаю что так называемый уход - полная лажа. для себя оставила только маску с цинком и серой вроде бы, от марки Премиум. она вроде как лечебная.

ил люкса продолжаю пробовать всякие штуки типа консиеров и прочего, все что между прямо декоративкой и просто уходовыми кремами, они реально могут убрать синяки под глазами, убрать точечные прыщи, придать сияние и т/п/

больше не покупаю из люкса просто кремы типа ночных или увлажнающих - мертвому припарки. и не покупаю из люкса декоративку, потому как за много лет не заметила разницы между артдеко или диор, если наносить на базу естественно.

#32
Гость

А где Вы ананасовое масло заказываете? Через интернет? Буду благодарна, если скините ссылку на магазин.

Один раз я ананасовое масло сама сделала, но это занимает часов 6. Хочу готовое купить.

В Тае купила, пока нигде не нашла его в чистом виде... Даже на ебей. Но это какой-то чудодейственный эликсир!

марьванна
#33

автор странная.

пишет- когда появились деньги- накупила кучу люксовой косметики.

а какой ваш возраст?

а раньше как за кожей ухаживали ?

не обижайтесь,но может вам 50 и вы только что ринулись пенками-скрабами-лосьонами -кремами кожу натирать в надежде на резкое и заметное омоложение?

хороший и постоянный уход виден в определенном возрасте по сравнению с кожей многих женщин-ровесников.

а вы чуда мгновенного ждали.

марьванна
#34

и не верю ,что выбросили все сыворотки-крема люксовые,с гордостью перечислив,что именно.

а оставили....детский крем увлажняющий,с\з ,от мороза...

детский.

Гость
#35

ю

Гость
#36

По поводу пилингового крема не соглашусь. Единственное средство, которое мне полностью помогло уменьшить черные точки, избавиться от всех неровностей на лице

Автор
#37
марьванна

автор странная.

пишет- когда появились деньги- накупила кучу люксовой косметики.

а какой ваш возраст?

а раньше как за кожей ухаживали ?



не обижайтесь,но может вам 50 и вы только что ринулись пенками-скрабами-лосьонами -кремами кожу натирать в надежде на резкое и заметное омоложение?

хороший и постоянный уход виден в определенном возрасте по сравнению с кожей многих женщин-ровесников.

а вы чуда мгновенного ждали.

Марьванна, ну конечно, не настолько я богата, чтобы швырять все это в корзину в буквальном смысле - что-то использовала до конца, что-то отдала подружкам, а что-то так и хранится у меня в шкафчиках, просто на будущее решила отказаться (если, конечно, не разбогатею, тогда продолжу эксперементировать)

Мне 28, активно юзаю разный люкс с 24. Очень заморочена на старении. Но никакие крема не избавят меня от наследственной проблемы - грыж и кругов под глазами (поэтому осенью буду делать блефаро), или от следов-постакне - откладываю деньги на курс фраксель. И мелкие мимические морщинки тоже дорогая уходовая косметика не уберет, и новые не предотвратит - я уверена. А женщины-ровесники выглядят так, кто и не поймешь, люксом она пользуется или домашними масочками. Видно только тех, кто на тюнинге, кто регулярно заморачивается аппаратными процедурами, короче, использует тяжелую артеллерию.

Автор
#38

Кстати, была вчера у одного гинеколога - думала, ей лет 38, а ей оказывается 50! Я в шоке... Спросила, какой у нее секрет. Она говорит, что занимается фитнесом, естественно,ухаживает за собой, мезо регулярно.

Но самое главное, сказала она - это относиться к себе ПО-ДОБРОМУ, без напряга.

Блин, вот чего я не могу - я так к себе критична, требовательна, всегда на себя злюсь, переживаю, корю себя иногда, виню и т.д. Мне кажется, что-то в ее словах есть.

Она сказала, что и климакс молодеет из-за стрессогенной обстановки, если раньше он начинался в 48-52, то теперь часто в 45.

И еще наши женщины так плохо выглядят в сравнении с европейскими, потому что после менопаузы не заботятся о своем женском здоровье, а, оказывается, желательно не позднее чем через год после последних месячных надо обязательно начинать заместительную гормональную терапию - тогда и проблем таких не будет ни с ожирением, ни со всякими там изменениями фигуры, растяжками, приливами-отливами и т.д.

Автор
#39

а у меня нет много всяких баночек-скляночек. Для лица - пенка для умывания, недорогая, типа Чистой Линии, Сто рецептов красоты и иже с ними. Скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии. Этот скраб никогда ни на что не поменяю. Тоник или лосьйон от той же торг.марки. Разня глина, которая в пакетиках продается. Ну и какой-нибудь крем, но только на случай, если буду долго находится на холоде, так я обычно крем не использую.

Для тела. Жесткая мочалка, какой-нибудь недорогой гель для душа и иногда тот же скраб для лица от Чистой Линии, гранулы в нем очень крупные, для тела идеально подходят. После такого скраба и не нужно никакого крема для тела. Ради баловства купила себе крем для тела от Чистой Линии и Эйвона, но особого толку в них нет. Спокойно можно жить и без них.

Для волос. Любой недорогой шампунь, маска исключительно от Чистой Линии, с крапивой. Вещь умопомрачительная, волосы оживляет, отлично питает!!! Советую, кстати! Еще пользуюсь жидкими масляными витаминами А и Е, смешиваю их, наношу после мытья на кончики. Действует эта смесь лучше , чем покупные сыворотки, крема и всякая дрянь. Вот и весь мой арсенал красоты. Согласитесь, лишнего сдесь нет ничего.

А, ну и крем для рук забыла и гигиеничку, а так это все. Мне 25, если что:)))

Автор
#40

ой,простите, не автор я :)))

Roswita
#41

никогда не увлекалась дорогой косметикой, так иногда куплю пробничек в познавательных целях и все, хотя позволить могу себе такую косметику. дорогая косметика ни чем не отличается от масс маркета. на моих ресницах допустим любая тушь от 5 евро смотрится одинаково, так я и не напрягаюсь с дорогими марками. один раз был пробник дорогого крема натуральной косметики, я посмотрела его состав, но пробовать его не стала-там в составе около 50-ти ингридиентов-это же целая химлаборатория.

у меня в ванной из косметики: шампунь, ополаскиватель (пользуюсь редко, т.к. у нас вода хорошая), мыло, зубная паста, дезик, крем дла лица, карандашик для прыщей, крем для рук, детский крем (для аллергичных мест на всякий случай) и молочко для тела, пара бутылочек туалетной воды. хочу сократить тару и крем для рук и молочко для тела заменить одним универсальным. кожа у меня средненькая смешанная, иногда жирнится, иногда и прыщик выскочит. я не пользуюсь скрабами, жидким мылом (оно разрушает липидный слой кожи) и гелем для душа (то же самое), пенками, муссами, гелями, укладками, восками, спреями, масками, тальком, желе и низачто интимными дезиками и жидким мылом для интимной гигиены- все мою простым детским мылом.

в косметичке у меня коричневая тушь (после долгих проб и экспериментов остановилась на простенькой мейбиллин), пара теней, жидкая подводка лайнер, помада-блеск, гигиеническая помада. Вот и весь нехитрый набор.

Roswita
#42

да, кстати, мне 28 и я выгляжу на много моложе своих подруг-ровесниц

Валя
#43

смотрю, конечно, у кого какие проблемы с кожей...

но по себе поняла одно! главное, это ежедневное очищение (нельзя спать с косметикой!), а так же лучше всего питать свою кожу изнутри! а это витамины!

перепробовала массу, лучше пить комплексные и специально те, что для кожи.

хорошие Imedeen очень, здесь можно почитать:

http://www.***.com/IMEDEEN.Russia

Станислава
#44

На мой взгляд, нет никакого толка от скрабов с большими частицами, которые дерут кожу и заставляют людей повторять эту же процедуру ради результата, а ведь его не будет. Темболее, у людей с жирной или комбинированой кожей, которые очищают лицо такими жесткими скрабами довольно часто. Месяц назад мучалась от высыпаний на лице. Через два дня протирания моей - комбинированой кожы кубиками льда из воды (кепяченой) и отвара ромашки я забыла, что такое прыщи. Теперь только льдом и пользуюсь в случае чего. И я хочу еще раз повторится: "НА ЖЕСТКИЕ СКРАБЫ ТАБУ!!!" исправляла ситуацию 4 месяца.

Гость
#45

Какой именно фирмы жидкая подводка лайнер?

Гость
#46

Roswita, какой именно фирмы у вас жидкая подводка лайнер?

Лара
#47

никакой разницы не почувствовала, зачем переплачивать? я лучше на эти деньги съезжу отдохну

Гость
#48
Лара

никакой разницы не почувствовала, зачем переплачивать? я лучше на эти деньги съезжу отдохну

Разумно!!

DGALI
#49

Я тоже сторонница того, что на косметику особо тратиться не стоит. Я не говорю дешевую покупать, нет. Просто подбирать, чтоб и качество было хорошее и цена приемлимая. Мне вот эта маска очень нравиться http://www.mthj.ru/goods1103.html, и не сильно дорогая и массу плюсов имеет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: