Гость
Статьи
вреден ли тональник?

вреден ли тональник?

Девочки как вы думаете нужно ли пользоваться тональником или пудрой каждый день ( и что лучше).,У меня жирная пористая кожа... аптечной косметикой более менее привела лицо в нормальный вид...вот и думаю, а стоит ли наносить тональный крем перед выходом...Одни пишут , что тональный средства защищают кожу от грязи и городской пыли..другие - что вредят коже и забивают поры( даже не смотря на хорошую марку)..А чем пользуетесь ВЫ...что думаете...

ЗЛОЙ ТАПОК
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он Вам нужен пользуйтесь, но не за 100 р явно. у меня кожа смешанная, тональники не подходят, пользуюсь только пудрой, для меня достаточно.

Керен
#2

Конечно вреден. Как любая грязь. В идеале лицо должно быть чистым. Я поэтому и не крашусь, что у меня при первой же попытке было ощущение грязи на лице, намазано чем-то, испачкано.

мия
#3

так и тональник купите аптечный. КОРФ. например. итальянская косметика. тональники есть для всех типов кожи.

?
#4

никогда не покупала тональник. Пользуюсь только пудрой иногда. да и не нужен мне вообще

ЗЛОЙ ТАПОК
#5
мия

так и тональник купите аптечный. КОРФ. например. итальянская косметика. тональники есть для всех типов кожи.

на тональник денег не жалко ...вопрос в том насколько все эти тоны полезны для лица

единственная жучка
#6

я конечно не великий специалист, но по моему скромному мнению каждый день нагружать лицо тоналкой все же не стоит.

Лилит
#7

прыщи от него были ..покупала за 600руб лреаль, а так хорошо скрывает всякие мелкие едостатки)) если нет на лице не прищей не пятен, то зачем оно вам)

Гость
#8

Жирная пористая кожа + тональник = прыщи, угри и прочие "радости". Увы.

ника
#9

я каждый день пользуюсь тоналкой, а сверху пудра. и ничего. только нужно выбирать дорогие и под свой типа кожи. есть даже тоналки с витаминами... главное утром и вечером умываться с молочком!

Форсунка
#10

У меня тональник Клиник (1700 р.). Если не пользуюсь кожа быстро забивается и жирнится

Гость
#11

Пользуюсь тональным кремом от Шанель и с большим удовольствием. Оттенок натуральный, моей светлой коже подходит идеально. А сверху иногда пудрой той же фирмой закрепляю. И никаких проблем с кожей ниразу не возникало. 21 век на дворе, косметика сейчас хорошая, совсем не то, что было раньше. Если есть какие-то болячки, значит проверять надо весь организм изнутри, а списывать все на якобы вредную косметику. За здоровьем надо следить и все.

Злюка
#12
ЗЛОЙ ТАПОК

Девочки как вы думаете нужно ли пользоваться тональником или пудрой каждый день ( и что лучше).,У меня жирная пористая кожа... аптечной косметикой более менее привела лицо в нормальный вид...вот и думаю, а стоит ли наносить тональный крем перед выходом...Одни пишут , что тональный средства защищают кожу от грязи и городской пыли..другие - что вредят коже и забивают поры( даже не смотря на хорошую марку)..А чем пользуетесь ВЫ...что думаете...

Вредно его не смывать, просто вечером хорошо очищайте кожу и все

Гость
#13

пудра вреднее тональника

Ёжа
#14

Пользуюсь тональником от мэйбеллин, все отлично. А от дешевок типа эвелин да diamond dream только кожа жирнится. Без тональника совсем мне никак, кожа неровная и с красными пятнами, шрамиками и выпуклостями. Плюс еще консилером самые жуткие места корректирую. Вредно, не вредно...а что ж, людей пугать и вызывать вопросы "что у тебя с лицом" да сочувствие "ой бедная, не повезло тебе с кожей"?

Обратная сторона Луны
#15
Гость

пудра вреднее тональника

я наоборот думаю, что для жирной кожи лучше пудра. Менее тяжелая на лице, и меньше забивает поры.

Если тональник, то только oil-free.

Лиса
#16

Если вы живёте в экологически кристально-чистом районе,то конечно - голая кожа и никаких кремов вообще!!! Кстати, увлажняющих и матирующих тоже,ибо они нарушают естественное функционирование кожи.

Если же ваша кожа подвержена городскому влиянию, вы ежедневно невысыпаетесь, много работаете или проводите время за компьютером, то вашей коже нужны и увлажняющие(или матирующие) крема и тональные крема, и пудра. Зимой тональный крем вообще защищает кожу от потрескиваний.Тем не менее всё то, что имеет сомнительное происхождение и стоит до 1000 рублей(считайте 50-40% накрутка цены,20% - всякие пошлины и пр. Остальное- себестоимость,материалы и их кач-во) производит впечатление грязи на лице.

Сама пользуюсь шанелью, привозит муж из европы раз в пол года. с кожей проблем нет...

Гость
#17

я пользуюсь почти всегда, хотя кожа хорошая... без него чувствую себя как голой почему-то( привычка

гость
#18

жирная кожа с расщиренными порами без тоналника всегда плохо выглядит. если хотите хорошо выглядеть - пользуйтесь. если нет, то и так сойдет. прыщи от тона не появляются если подобран под тип кожи.

Гость
#19

была бы идельаная кожа - не пользовалась бы тональным средством (Шисейдо), но приходится неровный цвет лица маскировать.Вид конечно сразу более презентабельный, сверху расыпчатая пудра (Мах фактор) .

окся
#20

Могу однозначно сказать что НЕТ .не вреден ) моя мама 40 лет ей) ни когда не пользовалась тональником , у ней кожа мягко сказать хуже некуда.... А ей подруга (30 лет) давно уже пользуется тоном ,каждый день и кожа не то что бы хуже ,а лучше ,смотрится чистая ухоженная ,свежая ,даже когда без тона , мне 16 и я пользуюсь ,просто потому что так хочу, мне нравится и без него я уже не могу..

Ева
#21

лучше конечно пудрой , она не так сушит кожу, если пудра хорошая .то можно хоть каждый день её наносить

#22

Вреден - слишком кожу загромождает. Сменила, поняв это, на пудру минеральную лёгкой текстуры. От sheer cover. Состав её:

Рассыпчатая минеральная пудра: Zinc Oxide (12.00%), Boron Nitride, Bisabolol, Aspalathus Linearis Leaf Extract, May Contain (+/-): Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Mica, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Минеральный пудра с эффектом сияния: Zinc Stearate, Polyethylene, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Methylparaben. May Contain (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492),Bismuth Oxychloride (CI 77163), Carmine (CI 75470), Yellow 5 Lake (CI 19140).

Черри
#23

Я тоже заменила тональник на минеральную пудру и вполне довольна)))Кожа у меня жирная,недостатки всякие,прыщики маскирую карандашом-корректором,сверху мин.пудра-лицо свежее и кожа выглядит вполне здоровой....К тональнику возвращаюсь крайне редко,для меня он оказался лишним)))))

Olechka
#24

без тоналки жить не могу, да и тут не специалисты же, чтоб прислушиваться, так что либо решайте сами, либо идите к косметологу

я была на чистке недавно и мне обрисовали все негативные последствия декоративной косметики, но природа не дала идеальный цвет лица, а выглядеть мортышкой совсем не хочется!

Olechka
#25
окся

Могу однозначно сказать что НЕТ .не вреден ) моя мама 40 лет ей) ни когда не пользовалась тональником , у ней кожа мягко сказать хуже некуда.... А ей подруга (30 лет) давно уже пользуется тоном ,каждый день и кожа не то что бы хуже ,а лучше ,смотрится чистая ухоженная ,свежая ,даже когда без тона ..

гены, иначе не объяснишь!

Люша
#26

Лучше минеральной пудрой пользоваться. Она поры на забивает и вообще не вредит никак.

Гость
#27

ЕСТЬ ЛЕГКИЕ ТОНАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ,КОТ,НЕ ЗАБИВАВЮТ ПОРЫ,Я ИНОГДА ИСПОЛЬЗУЮ ДРИМ МАТ МУСС,ОН "ЛЕЖИТ" НА ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ НЕ ВПИТЫВАЯСЬ И ТОН ВЫРАВНИВАЕТ. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ В ОТЛИЧИЕ ОТ ТОНАЛОК

#28

Тональный крем не то что бы вреден , от него конечно морщины не появятся НО если кожа пористая то тональный крем забивается туда и ничего хорошего из этого конечно не выходит.появляются угри . появляется жирный блеск на лице. Я одно время без тональника вообще не выходила на улицу . Хотя тут вопрос конечно для чего он вам.. просто сделать ровный тон лица? или скрыть дефекты(прыщи/угри) . хотя я сколько не смотрю на девушек... прыщички всегда видно)даже через густые слои тонального крема..и смотрится жутко) я вообщем к чему веду.) если с вашей кожей не все так плохо .то лучше использовать только пудру) они есть как сухие так и жидкие) я вот уже пол года как отказалась от тонального крема и пользуюсь исключительно пудрой ) покупаю PUPA и очень ею довольна) матирует кожу хорошо)

Гость
#29

Вместо тональника лучше пользоваться ВВ кремами

Гость
#30

ВВ крем это тупо рекламный ход,портит кожу как и тональник

старайтесь дешовкой не мазаться типа мейбеллин и вивьен сабо

АВТОР
#35
Гость

ВВ крем это тупо рекламный ход,портит кожу как и тональник

старайтесь дешовкой не мазаться типа мейбеллин и вивьен сабо

прикупила себе мин. пудру...и сверху брызгаю на нее термалкой...читала на сайтах, что выбирая пудру нужно смотреть , что бы ее основа не была из талька...вроде как тальк дешевый наполнитель

про ВВ наслышана, особенно азиатские фирмы...пока не решаюсь....может еще кто-нибудь пользуется ВВ кремами??

Татьяна
#36

wisa, Черри, а где вы берёте минеральные пудры? Сегодня уж спросила в самом дорогом и крупном магазине - консультанты вытаращили глаза.

#37

Я свою минеральную покупаю на сайте sheer cover. А больше-то и негде, правда, хотелось бы, чтобы заказ приходил быстрее. В магазинах можете даже не искать - пустая трата времени.

Гость
#38
АВТОР

ГостьВВ крем это тупо рекламный ход,портит кожу как и тональник

старайтесь дешовкой не мазаться типа мейбеллин и вивьен сабо прикупила себе мин. пудру...и сверху брызгаю на нее термалкой...читала на сайтах, что выбирая пудру нужно смотреть , что бы ее основа не была из талька...вроде как тальк дешевый наполнитель

про ВВ наслышана, особенно азиатские фирмы...пока не решаюсь....может еще кто-нибудь пользуется ВВ кремами??

Да, я повелась и купила сдуру Etude House Precious Mineral BB cream. Ощущение, как будто на лицо намазали слой толстой резины. Состав километровый, одних силиконов 10 видов. Кожа под ним не дышит вообще, кажется, что лицо в пакете, он НЕ СМЫВАЕТСЯ ни водой, ни мылом, ни маслом, только специальной смывкой. Маскирует прыщи ооооочень хорошо, но оно надо, если кожа после него покрывается прыщами и комедонами?

ЛЕНКА
#39

ВОЩЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И ТОНАЛКУ И ПУДРУ ЭТО ВСЕ ПОРТИТ ЛИЦО Я ВАС УВЕРЯЮ ХИРНЯ ЭТО ВСЕ

Гость
#40
ЗЛОЙ ТАПОК

Девочки как вы думаете нужно ли пользоваться тональником или пудрой каждый день ( и что лучше).,У меня жирная пористая кожа... аптечной косметикой более менее привела лицо в нормальный вид...вот и думаю, а стоит ли наносить тональный крем перед выходом...Одни пишут , что тональный средства защищают кожу от грязи и городской пыли..другие - что вредят коже и забивают поры( даже не смотря на хорошую марку)..А чем пользуетесь ВЫ...что думаете...

От типа кожи зависит, я бы вам посоветовала обратиться на http://travelmodels.tv/forum там есть кто чтоно знает

леся
#41

"[quote="ЗЛОЙ ТАПОК"]Девочки как вы думаете нужно ли пользоваться тональником или пудрой каждый день ( и что лучше).,У меня жирная пористая кожа... аптечной косметикой более менее привела лицо в нормальный вид...вот и думаю, а стоит ли наносить тональный крем перед выходом...Одни пишут , что тональный средства защищают кожу от грязи и городской пыли..другие - что вредят коже и забивают поры( даже не смотря на хорошую марку)..А чем пользуетесь ВЫ...что думаете...[\/quote]\n
"

леся
#42

"да тональный он поры забивает,но девочки без тоналки макияж не красиво смотрится а пудра расыпается лучше тональник\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
\n
00\n
\n
"

Гость
#43

ну не знаю...расскажу вам свой опыт.

пользуюсь тональным кремом Виши нормадерм тон уже лет шесть. у меня жирная, проблемная кожа. лежит отлично, в течение дня поправляю мейк(нос блестит-стираю его влаж. салфеткой и снова мажу тонаком). Пользуюсь лечебной косметикой Дифферин крем-лечит расширенные поры и черные точки плюс антивозрастные кремы(профилактически),под мейк-увлажняю кожу кремом Виши аквалия термаль легкая. Кожа под тональным кремом чувствует себя в полном порядке! плюс spf 15-нет старению!=) отдыхает от мейка кожа ночью, а днем работает на мой внешний вид!! естественно в выходные я не крашусь, только на работу. если тонак забивает поры-лучше умывайтесь, протирайте лицо после умывания мицелярным лосьоном(он убирает с лица частички загрязнений которые остались после умывания), делайте пиллинги и скрабы 2 раза в неделю! Дальше ороговевшего слоя дермы тонак не забьется!! Или всю жизнь ходить чуней с серым лицом и мешками под глазами-без тонака, или сиять красивой, ухоженной кожей-выбирать Вам!! удачи**

Гость
#44

ну не знаю..вв-крем дизао мне очень понравился. он органический, рекомендую попробовать!! а как вы, девочки пудрой то синяки под глазами маскируете то?? и черные точки никакая пудра не скроет!! это недомакияж какой та))))))) И да, синяки, у меня не от недосыпа и все такое! Просто под глазами кожа тонкая..так шта без тонака никак!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: