Гость
Статьи
Как отучить себя …

Как отучить себя давить прыщи?

Постоянно подхожу к зеркалу и хочется что-нибудь выдавить..расковырять...потом себя ругаю за это!У кого нибудь получалось отучить себя от этого дела? и как улучшения есть?

Полька
28 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Вылечить!!! У меня к лету меньше, хотя и гуляю очень редко, как и зимой!!! Но меньше, чем зимой!!! Не знаю, в чём причина!!!

Marina89
#2

сходить на механическую чистку ( я так сделала и помогло, кожа стала чище, еще 2 пилинга делала)

Гость
#3

не ходи на пилинг

Гость
#5

Предствляй, смотри щам у тебя например 2 прыща, а когда ты выдавишь будет 20, И тебе это надо??? Вот и подумай сначала что 2 прыща, уж куда лучше

Элен
#6

тоже самое...иной раз подхожу к зеркалу с нормальным лицом, ухожу с прыщавой красной мордой))

Автор
#7

))))))

#8

у меня тоже такая проблема!+1

смирись!

Гость
#9

не надо с этим мериться.главное помните каждый раз выдавливая маленький прыщик вы загоняете инфекцию глубоко в кожу,а так же распространяете ее на все лицо!!!!что бы этого не делать-займитесь лицом.я бы посоветовала балансирующий уход от французской фармацевтической компании Biodermа линию себиум-это то что поможет вам отрегулировать появление прыщей и неровностей на коже,сузить поры и увлажнить Ваше личико.вот посмотрите пожалуйста http://www.beautiq.ru/brand/bioderma/#/1///4/35/ регулярное использование этих средств подарит вам чистое,гладкое лицо,на котором нечего будет ковырять)удачи

Lana-779
#10

Девочки ,ковыряние просто ужасно.У меня невестка это делает постоянно,приглашает нас в гости на день рождение,а потом сидит за столом и самозабвенно ковыряет до крови прыщи и после подает мне хлеб этой же рукой и т.д.Я конечно не беру,ссылаясь на диету. Если хотите отучиться от этой привычки,то поймите - вы другим людям просто противны,даже руки не хочется подать.Может такой фактор отрезвит и остановит от очередного издевательства над своим лицом и телом.Я у неё ничего не ем,мужу и сыну тоже не очень то хочется там что-либо пробовать.Я ей намекала 100 раз,но думаю- это нервное,она терпит 5 минут и опять начинает.Не знаю как её остановить, но если получаю приглашение от неё,то за день раньше у меня портиться настроение.Меня просто тошнит от вида этого расковырянного лица,ну должна же быть какая -то женская гордость.Мужикам это тоже не нравиться,можно человека этим оттолкнуть.А что с невесткой делать,просто не знаю.Наверное придется прямо в лицо сказать,что мне противно у неё есть,а что делать?

Гость - 174
#11

я девушка довольно симпатичная.но каждый раз, как только подхожу к зеркалу, начинаю делать из себя урода.хоть пальцы обрезай

Виля
#12

та же проблема :(

Катя
#13

Каждый раз когда ты походишь к зеркалу подумай. что за огромная болячка вместо маленького прыщика у тебя вылезит на лице. Убеди себя, что давления прыща -- просто пустая трата времени. Вместо этого ты бы лучше пошла и сделала маску для лица. Тогда и давить будет нечего!! Желаю удачи!

Мирослава
#14

Я для таких целей использовала лосьон Акнезап. Довольно быстро и хорошо удаляет прыщи и не только. Вот вам ссылочка если хотите посмотреть подробней: http://www.beauty-mos.ru/product/loson-aknezap-acnezap

Ну и держите руки на месте :) не ковыряйте и используйте лосьон, тогда всё пройдёт быстро :)

Гость
#15

".потом себя ругаю за это". а вот и показатель силы воли !!! если перестать давить / ковырять = поздравляю! у вас есть сильнейшее и величайшее качество : сила воли ! а если ругать себя при том давить.. нужно работать над собой, вырабатывать силу воли !!! прыщи давить значит лишать кожу самой справляться... кожа таким образом привыкает что прыщи выдавливаются извне.. и иммунитет у кожи падает.. кожа должна сама рассасывать прыщи

Гость
#16

ругать себя при том давить - глаза боятся руки делают... нужно вырабатывать силу воли !!! это как курение... давить что то ковырять- вредная гадкая пагубная привычка.. как табак алкоголь наркотики.. лечение: сила воли, самоконтроль, самодисциплина ! все болезни у человека от нервов. все болезни от головы !!!

Коммент
#17

Прыщ это такой тролль который провоцирует на конфликт.. Если выдавать 2 прыща в ответ выскочит 10... Поэтому лучший способ избавится от прыщей это игнорировать их.. Тогда они отвяжутся..

Александр
#18

Лечение голубым светом дома. видимый эффект за 3 дня. www.skin-help.ru

#19

главное-мы это понимаем)))

у меня есть способ)

беру тоник (без спирта) на гелевой основе и мажу. пальцы скользят)))

а если серьезно, то в аптеках или на youwell.ru есть маски-пилинги. 1 раз в неделю и необходимость отпадает

Гость
#20

это ужасно...та же самая проблема...подходишь к зеркалу и говоришь "Я не буду давить прыщи! Будет только хуже!" и вот ты видишь комедон, и думаешь, что его-то не страшно выдавить...а в итоге, он всё никак не выходит до конца, а ты надеешься, что он уйдёт...и в конечном итоге смотришь на себя, а на лице огромное красное пятно, на котором слезла кожа...и это пятно живёт с тобой минимум неделю...

Гость
#21

НЕ МОГУ СЕБЯ ОТУЧИТЬ!(((

гость
#22

У такая же проблема, я уже сама себе говорю что не нужно этого не делать и не получается)))я уже начала лечить прыщи тройным одеколоном, потому что маски не какие не помогают))а вот тройной чуть чуть помогает))

Гость
#23

у меня такая же привычка не знаю, что делать

Алина
#24

у меня такая же проблема помогите я не знаю что делать

Гость
#25

даже отговорить себя не могу

Гость
#26

Да!Смотрю теперь на себя и понимаю, что я безнадежна, я *****.Придется ждать еще неделю и вставать с утра с дурным настроением.И все так прекрасно понимаешь и думаешь, что тот раз был последний...Стала в ванну ходить с выключенным светом.Иногда помогает.Стоит включить-зеркало так притягательно.Приближаешься, и все!Стоишь битый час с ним в обнимку, будто в состоянии аффекта...Даже удовольствие вызывает, аж слюни пускаешь.Лучше бежать сразу, как только к лицу прикасаешься! Где силу воли взять? Уродую сама себя! И ведь ладно бы была некрасивой внешне-не испортило бы. Сегодня еще ты была красоткой, а завтра будешь вызывать у других отвращение.Я сама у других замечаю изъяны на лице.Не могу не обратить на них внимание.А чистому лицу завидую.Потому что, наверно, у меня его так и не будет, если мозги свои не подлечу P.s. Записки сумасшедшей прыщелыги

Настик
#27

Просто между вами и зеркалом,должно быть где-то полтора-два метра

индира
#28

Девочки, я не только лицо, но и на ногах волосинки которые только начинают появляться выдавливают с корнями и в итоге ноги у меня в балячках, как остановить себя ю это какая то зависимость .муж постоянно ругает честно самой стыдно от своих ног и все равно не могу остановиться. Помогите советом ю что делать, я даже задумываюсь сходить к психологу.

Гость
#29
Гость - 174

я девушка довольно симпатичная.но каждый раз, как только подхожу к зеркалу, начинаю делать из себя урода.хоть пальцы обрезай

Тоже самое, думаю , вот ты блин пальцы отрезать… а я такая , что давлю до шрамов…

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: