Гость
Статьи
Подростковые прыщики

Подростковые прыщики

Помогите! И всем привет. Мне 15,и,как у большинства моих сверстников,меня мучает такая проблема как ПРЫЩИ. На носу,на лбу и,чтобы совсем добить,около губ! Кожа на носу жирная + черные точки.Это просто невыносимо уже. И чем только я их не пробовала! Настойкой календулы и льдом протирала,ромашку заваривала,лицо распаривала,дегтярным мылом умываюсь,пивные дрожжи пью. А они как сидели,так и сидят( Можете еще что-нибудь посоветовать? Я понимаю,возраст такой,но хочется ходить с красивым личиком. Заранее благодарю!
P.S. Зинерит не предлагать.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыщи могут быть от неправильного питания. Исключайте жирное, жареное. Если увлекаетесь шоколадками, чипсами, газировкой, всякими макдаками - забудьте о них.

Очень удивляет, что пишете про "большинство сверстников". В мои юные годы (середина 90-х) прыщавых сверстников было мало, но мы и не ели, не пили всякую гадость.

Автор
#2
Гость

Прыщи могут быть от неправильного питания. Исключайте жирное, жареное. Если увлекаетесь шоколадками, чипсами, газировкой, всякими макдаками - забудьте о них.

Очень удивляет, что пишете про "большинство сверстников". В мои юные годы (середина 90-х) прыщавых сверстников было мало, но мы и не ели, не пили всякую гадость.

Уже отказалась от этого. И воды стараюсь больше пить,говорят,прыщи этого не любят.

мари
#3

автор, расскажу как я вылечила ненавистные прыщи: исключила газировку,чипсы,полуфабрикаты, на ночь кефир,утром очищение,тоник,крем,вечером-очищение,тонизирование, цинковую мазь на ночь, в неделю один раз отшелушивание(предотвратит появление широких пор). Ну и средства подходящие именно для вашей кожи. Я боролась 10 лет,борьбу выиграла,научилась грамотно ухаживать за кожей, сейчас дам фору любому косметологу. Удачи вам.

Гость
#4

Автор , попросите маму отвести Вас на прием к дерматологу . Он подберет уход именно для Вашей кожи , исходя из ее потребностей

Автор
#5
мари

автор, расскажу как я вылечила ненавистные прыщи: исключила газировку,чипсы,полуфабрикаты, на ночь кефир,утром очищение,тоник,крем,вечером-очищение,тонизирование, цинковую мазь на ночь, в неделю один раз отшелушивание(предотвратит появление широких пор). Ну и средства подходящие именно для вашей кожи. Я боролась 10 лет,борьбу выиграла,научилась грамотно ухаживать за кожей, сейчас дам фору любому косметологу. Удачи вам.

спасибо)

я уже всякого начиталась,могу совет дать,если попросят,но..

сама мучаюсь.

стараюсь очищать,как могу,но видимо этого недостаточно.

сегодня наночь цинковую мазь намажу,может,случиться чудо,и я проснусь красавицей)

Марика
#6

Ну знаете, чудо за ночь не случится. Нужно набраться терпения и бороться с проблемой как изнутри так и снаружи. Нужно анализы сдать, а потом и к дерматологу. Главное к профи попасть, который не станет наживаться на вашей проблеме, а действительно поможет и делом и словом. Мне лично в клинике лазерной косметологии помогли справиться с этим ужасом, и курс лазерного лечения прошла, и чистки лица делала, и косметику для домашнего ухода хорошую мне подобрали. Ну и самое важное, конечно же, РЕЗУЛЬТАТ, отличный

Гость
#7

Я долго с ними мучилась,но у меня это не возрастное было. Прописали ОК тоже в 15 лет. Пропила,через полтора месяца их нет. Так 1-2 и то не серьёзные. Щас только пятна лечу. Замучилась,уже.

Автор
#8
Марика

Ну знаете, чудо за ночь не случится. Нужно набраться терпения и бороться с проблемой как изнутри так и снаружи. Нужно анализы сдать, а потом и к дерматологу. Главное к профи попасть, который не станет наживаться на вашей проблеме, а действительно поможет и делом и словом. Мне лично в клинике лазерной косметологии помогли справиться с этим ужасом, и курс лазерного лечения прошла, и чистки лица делала, и косметику для домашнего ухода хорошую мне подобрали. Ну и самое важное, конечно же, РЕЗУЛЬТАТ, отличный

Марика

Ну знаете, чудо за ночь не случится. Нужно набраться терпения и бороться с проблемой как изнутри так и снаружи. Нужно анализы сдать, а потом и к дерматологу. Главное к профи попасть, который не станет наживаться на вашей проблеме, а действительно поможет и делом и словом. Мне лично в клинике лазерной косметологии помогли справиться с этим ужасом, и курс лазерного лечения прошла, и чистки лица делала, и косметику для домашнего ухода хорошую мне подобрали. Ну и самое важное, конечно же, РЕЗУЛЬТАТ, отличный

оно и не случилось,конечно.

вообще положительного эффекта от цинковой мази не вижу(

наоборот прыщики еще краснее становятся. так должно быть или как?

а сейчас я и правда серьезно задумываюсь о походе к дерматологу,т.к самой с прыщиками мне,видимо,не справиться.

Автор
#9
Гость

Я долго с ними мучилась,но у меня это не возрастное было. Прописали ОК тоже в 15 лет. Пропила,через полтора месяца их нет. Так 1-2 и то не серьёзные. Щас только пятна лечу. Замучилась,уже.

кто знает,может,у меня тоже не возрастное.

я уже не знаю(

к дерматологу пора,точно.

гостья
#10

50 мл настойки календулы, 5 табл левомицетина, 5 табл аспирина. Размять и засыпать, настаивать 1 день в темном месте. Применять 2 раза в день как умылись, перед применением взбалтывать. Не менее 2 недель. мне помогло и моим подругам. Левом. обычный руб 10 стоит

гостья
#11

попробуйте это реальная вещь и стоит копейки

Anet
#12

У меня была эта же проблема, так что я тебя прекрасно понимаю! Плюс мне занесла инфекцию косметолог во время чистки лица(это было давно). Мне сейчас 22 и я только сейчас избавилась от прыщей, нашла подход к своей коже. Это все очень индивидуально. Что подходит одним, друним совершенно не подходит в лечении. Лично я боролась с этой проблемой так(я всё подбирала сама ни косметолог, ни дерматолог мне к сожалению не помогли в этом) : умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день. На ночь делала маску( 2 таблетки стрептоцида, 1 левометицина стереть в порошок. добавить немного зубного порошка и розбавить перекисью до густоты сметаны). После маски наносила на лицо(проблемные участки) масло чайного дерева (желательно брать натуральное). Маския делала каждый день(7 дней потом кожа "отдыхала", я наносила на ночь крем увлажняющий от прыщей вместе с маслом чайного дерева). Также я отказалась от сладкого и кофе(от данных продуктов заметила меня сразу на другой день обсыпает прыщами). Это было для меня испытание поначалу, но пришлось выбирать. Сейчас я пользуюсь только маслом чайного дерева и делаю маски от пятен после прыщей.

Надеюсь что тебе это поможет! Только не сдавайся!

Гость
#13

Попробуйте синтомицин линимент(10%) и стоппроблем ( гель салициловый против угрей и прыщей) и салициловый бесспиртовый лосьон (тонизирование и очищение) У самой прыщи...тоже подросковые ... Так синтомицин линимент - антибиотик...но используйте его через день или два(маленькие прыщики сразу кончаться при первом использовании,вообще нравится)... Гель можете каждый час наносить на проблемные участки(виден будет результат.уменьшатся) Лосьон два раза в день:))удачи вам:))

Автор
#14
гостья

50 мл настойки календулы, 5 табл левомицетина, 5 табл аспирина. Размять и засыпать, настаивать 1 день в темном месте. Применять 2 раза в день как умылись, перед применением взбалтывать. Не менее 2 недель. мне помогло и моим подругам. Левом. обычный руб 10 стоит

гостья

попробуйте это реальная вещь и стоит копейки

спасибо за совет,сегодня же пойду в аптеку за всем нужным)

надеюсь,поможет.

Автор
#15
Anet

У меня была эта же проблема, так что я тебя прекрасно понимаю! Плюс мне занесла инфекцию косметолог во время чистки лица(это было давно). Мне сейчас 22 и я только сейчас избавилась от прыщей, нашла подход к своей коже. Это все очень индивидуально. Что подходит одним, друним совершенно не подходит в лечении. Лично я боролась с этой проблемой так(я всё подбирала сама ни косметолог, ни дерматолог мне к сожалению не помогли в этом) : умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день. На ночь делала маску( 2 таблетки стрептоцида, 1 левометицина стереть в порошок. добавить немного зубного порошка и розбавить перекисью до густоты сметаны). После маски наносила на лицо(проблемные участки) масло чайного дерева (желательно брать натуральное). Маския делала каждый день(7 дней потом кожа "отдыхала", я наносила на ночь крем увлажняющий от прыщей вместе с маслом чайного дерева). Также я отказалась от сладкого и кофе(от данных продуктов заметила меня сразу на другой день обсыпает прыщами). Это было для меня испытание поначалу, но пришлось выбирать. Сейчас я пользуюсь только маслом чайного дерева и делаю маски от пятен после прыщей.

Надеюсь что тебе это поможет! Только не сдавайся!

знаете,я думала о чистке.

но вот вы сказали про инфекцию,и что-то вдруг расхотелось.. страшно,что будет еще хуже.

я решила все таки пойти к дерматологу,интересно,что она посоветует)

кстати,дегтярным мылом умываюсь,но прыщам 0 внимания.

мне даже кажется,что от Dove больше эффекта.

сегодня меня ждет большая закупка)

обязательно попробую ваш курс.

Автор
#16
Гость

Попробуйте синтомицин линимент(10%) и стоппроблем ( гель салициловый против угрей и прыщей) и салициловый бесспиртовый лосьон (тонизирование и очищение) У самой прыщи...тоже подросковые ... Так синтомицин линимент - антибиотик...но используйте его через день или два(маленькие прыщики сразу кончаться при первом использовании,вообще нравится)... Гель можете каждый час наносить на проблемные участки(виден будет результат.уменьшатся) Лосьон два раза в день:))удачи вам:))

если найду все это,куплю :D

Любовь
#17

Правильно дорогая, к врачу обязательно нужно сходить! У моей дочери такая же проблема, все что можно испробовали, занимались самолечением...Пока не попали к грамотному врачу. С начала прочитала я в журнале про лазерное лечение угревой болезни , заинтересовалась, но сомневалась ... Когда пришли на консультацию и пообщались с доктором - появилась надежда в излечение! Доктор подошла к нашей проблеме ( к нашей пишу потому, знаю как тяжело это для людей с этой проблемой) комплексно,прошли и лазерное лечение и чистки, и препараты пропили... в общем очень нам помогло!!! Терпения вам и не сдаваться!!!

Татьяна
#18

попробуй меновазином,он хорошо сушит,протерай им лицо 3 раза в день ,но смотри не сожги кожу.

Сергей
#19

да...про читал не множко коментов...и просто в шоке..))особенно убило "И воды стараюсь больше пить,говорят,прыщи этого не любят. " эт кто такой придумать мог?=DDDD ага не любят..прыщи и вода разные вещи..они не связаны...воды над больше пить чтобы организм чистить от гадости из за которой появляются прыщи.)кароч

1)над перестать ныть плакать...сбросить лишний стрес...улыбнитесь один раз живем...из за стреса...больше всего прыщи появляются как не страно.)

2)хватит убивать свой организм таблетками....почки болят печень O_O....а вы вкурсе..что эт 2 основных органа из за которых прыщи могут быть???? веть печень и почки спасают наш организм от всякой дряни....

3)ежайте отдыхать...кожа загорит...прыщи подсохнут..от загара меньше видно будет....

4)Надо идти к теропевту.....говорите возможности нету...ну если хотите вылечится найдете возможность съездить в большой город...и сходить к хорошему терапевту..

5..хватит самоуничтожением заниматься....у каждого свой организм и своя кожа...нельзя слушать советы.из интернета...вам скажут говном собачим лицо наночь протирать или спермой..тогда 100% пройдет вы что будете????хД

не слушайте....советы по умыванию и уходу от других людей...вам ток дерматолог сможет точно сказать что лучше для вас будет ну вобщем все...подумайте..красота не главное...лечим одно колечим другое....прыщи пройдут..а организм убитый нет

#20

Я на себе испробовала все крема и тюбики- НЕ ПОМОГАЛО!!! Помогло только лазерное лечение и рекомендации врача дерматолога, что есть, какой косметикой пользоваться... Теперь у меня кожа чистая, здоровая - Я СЧАСТЛИВА!!!

Лиля
#21

Если ничего не помогает - это внутреннее. Перестройте питание. Вот советы:

http://www.womensplay.net/vse-ob-uhode-za-licom/narodnye-sre​dstva-protiv-pryshhej-pravila-uxoda-za-kozhej.html

А мой знакомый мальчик клеща подкожного лечил. Выявил какой-то там анализ. Вот так-то...

Настасия
#22

Правильное питание, спорт, здоровый сон, позитивный настрой.

И хотя бы базовый уход за лицом: косметику снимаем молочком, потом лицо очищаем гелем, потом тоник, ночной крем. И будет счастье :))

А если поподробнее, то поизучайте гарниер, олей и нивею. Особенно, первую фирму. Мне помогали :)

Маринка
#23

Вы правильно говорите- это возрастное, гормональное, попейте Полисорб 10 дней, он вам поможет, Зенеритом сама пользовалась - фигня редкая, еще и антибиотик, меня после него ещё больше обсыпало прыщами!

Автор
#24

спасибо всем за советы)

сходила к дерматологу назначили болтушку,витамин А,мазь и салициловый спирт.

вчера была на криомассаже.

девчонки,это вещь!

после первой же процедуры заметно улучшение.

мне посоветовали сделать 5 раз,через день.

сказали,что 99% с моей проблемой помогает)

Светочка
#25

Привет! Поделайте себе маски в домашних условиях, почитайте здесь http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Izbavlj​aemsja_ot_prysche_i_ugre_chistaja_kozha__eto_realno, я делала всё как описано и теперь кожа чистая!

Гость Ольга
#26

Автор, это скорее всего гормональное и пройдет само собой. У меня таже проблема с 14 лет!!! Пробовала гомеопатию, косметические средства, лечебную косметику, и даже чистка не сразу помогала. Два года назад нашла хорошего специалсита дерматолога, оказалось что все это гормональное и пройдет как только рожу, а так надо ежемесячно делать механическую чистку и масочки на основе глины. Так что не унывайте! Походите по ХОРОШИМ косметическим центрам, обязательно к дерматологу запишитесь! Регулярно ходите на чистку лица (приятного мало, зато будет отличный эффект через 1-2 дня!), инъекции нужны только в экстраординарных случаях. Не унывай и будь действительно позитивнее) Удачи!

макс
#28

У меня тоже с кожей была беда в вашем возрасте, вы можете сейчас только постараться не запустить вашу кожу, очищайте организм, например Полисорб пейте 2 недели, сходите к косметологу, пусть периодически вам делает чистку лица.

Танюша
#29

да...про читал не множко коментов...и просто в шоке..))особенно убило "И воды стараюсь больше пить,говорят,прыщи этого не любят. " эт кто такой придумать мог?=DDDD ага не любят..прыщи и вода разные вещи..они не связаны...воды над больше пить чтобы организм чистить от гадости из за которой появляются прыщи.)кароч

1)над перестать ныть плакать...сбросить лишний стрес...улыбнитесь один раз живем...из за стреса...больше всего прыщи появляются как не страно.)

2)хватит убивать свой организм таблетками....почки болят печень O_O....а вы вкурсе..что эт 2 основных органа из за которых прыщи могут быть???? веть печень и почки спасают наш организм от всякой дряни....

3)ежайте отдыхать...кожа загорит...прыщи подсохнут..от загара меньше видно будет....

4)Надо идти к теропевту.....говорите возможности нету...ну если хотите вылечится найдете возможность съездить в большой город...и сходить к хорошему терапевту..

5..хватит самоуничтожением заниматься....у каждого свой организм и своя кожа...нельзя слушать советы.из интернета...вам скажут говном собачим лицо наночь протирать или спермой..тогда 100% пройдет вы что будете????хД

не слушайте....советы по умыванию и уходу от других людей...вам ток дерматолог сможет точно сказать что лучше для вас будет ну вобщем все...подумайте..красота не главное...лечим одно колечим другое....прыщи пройдут..а организм убитый нет

Иди уроки делай, идиот

Виктория
#30

Следите за питанием, пропейте 2 недели Полисорб, он хорошо очищает лицо и не давите прыщи, никогда! потом ранка останется.

Гость
#31
Автор

Помогите! И всем привет меня мучает такая проблема как ПРЫЩИ! P.S. Зинерит не предлагать.

Зинерит как и все крема прочие это просто РАЗВОДИЛОВО! ни фига не помогают вообще ветер на деньги!!! Я убедилась на 100%!

Яна
#32

У меня были прыщи причем столько что

я стеснялась из дому выйти!...это

ужос я думала здохну с ними!!!!

Даже не верится что вывела!!!

советую как я сделала -

зайдите на irecommend ru

САЙТ СУПЕР!

там вверху в поиск вводите " красная глина" и там рецепт умывалки из нее,

у мну все личико очистилося!!!!

И дальше там же ищите "король кожи" это вместо крема (лучше всех кремов)

и дальше там же ищите "борная кислота" - там рецепт из нее ,

корочи благодаря рекоменду,

у мну идеальная кожица лица стала!!!

Удачи!

Александра
#33

от прыщей и разных видов проблем с кожей лица советую вот то натуральное оливковое мыло http://vk.com/club48162205#/topic-56240684_28362821

можете подобрать под свой тип кожи

еще масло очень благоприятно помогает кокосовое http://vk.com/groups#/natural.krasota

Тикки
#34

мне помогла маска от скинфуд)

http://irecommend.ru/content/u-menya-proshli-pryshchi-foto

Вивея
#35

Всем доброго времени суток:)! Автор, если найдете "Щи фей ши" крем китайский. Нет, не смейтесь, он очень приятный и что самое главное, работает). Купите морскую соль крупную. У меня с йодом, такая еще полезнее. Продается в гипермаркетах. Разводите: 1 чайную ложку соли и 1 с.л. кипятка. Спонжикиком протираете кожу, не смываете. Будет щипать жутко, но через 5-10 мин пройдет. Мантирует кожу, может подсушить(на что, собственно, и направлено). Я даже на ранки от выдавленных прыщиков наношу, правда, стискивав зубы, но уменьшаются они после этого в 2 раза, та что можно и потерпеть;) купите персиковое масло в аптеке, тоже от ранок и пятен хорошо, только не переборщите с ним(для жирной кожи не хорошо). Также от пятен ПАНТЕНОЛ-ратиофарм мазь. И конечно, настоятельно советую отказаться от сладкого!!!! Через месяц свою кожу не узнаете!:)))) ГАРАНТИРУЮ! Нормализуйте питание и будет Вам!) также можно попить АЕвит недельку-2 по 3 раза в день по одной капсулке. Витамин А и Е хорошо для кожи. Всем светящихся от счастья и чистоты лиц! :^)

Гость
#36

Все подробности о том как избавиться от прыщей на этом сайте http://bit.ly/1ca2MJU

Гость
#37

я пользовалась Изотрексином. это антибиотик. если пользоваться ним только 3 недели, то он не вызовет привыкание. вот только кожу сушит ужасно. после курса Изотрексина желательно приобрести Физиогель. он вернет прежний вид вашей коже.

Андрей
#38
мари

автор, расскажу как я вылечила ненавистные прыщи: исключила газировку,чипсы,полуфабрикаты, на ночь кефир,утром очищение,тоник,крем,вечером-очищение,тонизирование, цинковую мазь на ночь, в неделю один раз отшелушивание(предотвратит появление широких пор). Ну и средства подходящие именно для вашей кожи. Я боролась 10 лет,борьбу выиграла,научилась грамотно ухаживать за кожей, сейчас дам фору любому косметологу. Удачи вам.

За 10 лет они проходят без лечения. Диета-это миф.

Oksanolla
#39

У меня прыщи были с подросткового возраста. Сейчас мне 38. Пробовала все средства. Конечно давила, от чего до сих пор остались следы *****. Как оказалось -это гормоны кортизол и пролактин. Сейчас помогают только оральные контрацептивы. Сразу скажу, что выписывает такие вещи только врач, и как правило рожавшим женщинам-это очень важно! Т.к. Лучше ходить с прыщами, чем всю жизнь мучаться от гораздо более ужасных болезней. Мой совет: если не помогают наружные средства-сдайте анализы на эти гормоны в независимой лаборатории ( чтобы никто не мог навязать что либо) и если эти показатели не будут в норме ( обычно в платных лабораториях анализы распечатываются с вашим результатом и нормой этих показателей) смело идите к врачу. Я пошла к геникологу-эндокринологу. Кстати, у сына 18 лет сейчас та же проблема. Советы не слушает-давит и ругается)

натали
#40

мажь базироном он продается в любой аптеке

Люда
#41

Я заказывала на hedelcm.naele.ru.Делала 3 раза в неделю,за 1,5 месяца кожа очистилась идеально.

Надежда
#43

У меня тоже были огромные проблемы с кожей. При этом я пыталась заниматься самолечением. Лицо у меня становилось только хуже.Мне посоветовала очень хорошего врача - косметолога Лилия Лещинскую. я пришла к ней на бесплатную консультацию, мне пришлось сдать некоторые анализы для дальнейшего лечения. 3 месяца мы с Лилией избавляли меня от прыщей и угревой сыпи. Процедуры не самые приятные, чистки, пилинги и курс плазмалифтинга. За то сейчас моя кожа в идеальном состоянии. Попробуйте сходить к Лилие, я уверена, что она Вам поможет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: