Гость
Статьи
Отбеливание зубов. …

Отбеливание зубов. Давайте делиться отзывами.

Кто какие способы пробовал для отбеливания? Что эффективно, а что не очень? Как ощущения? Я пробовала крест профэшенл эффект в прошлом году. зубы белыми не стали, но на несколько тонов посветлели, особенно желтизна с клыков исчезла. В общем то неплохо, но хотелось бы посильнее эффект. Из минусов: долго (больше 20 дней) лепить полоски, первый день зубы ныли, несколько дней около 5-7 первых зубы были чувствительными к холодному и горячему и "стреляли" и жутко невкусно и эффект слабоват. За год потемнели, но такими желтыми как были не стали. Сейчас решилась на кабинетное отбеливание. Сделали опалесценс буст. Сильно посветлели, но все равно до голливудской улыбки далеко. Из минусов: хотелось бы более сильного эффекта, в день отбеливания жутко разболелись зубы к вечеру. Но заснула легко, проснулась вообще никаких ощущений не было. Из плюсов: никакой ни чувствительности, ни прострелов, и вкус перекиси не чувствовался как у креста. Хочу еще сделать отбеливание, или опять опалесценс или зум. но зум дорого и вдруг не возьмет. Стоматолог говорит что можно повторять до 3 раз опалесценс не вредно. Очень хочу белые зубы. И послушать ваши отзывы

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

так ведь говорят, что не у всех белые зубы от природы. цвет зубов как и цвет глаз, у каждого свой. бывают серые, желтоватые, белые, даже рыжеватые. у меня есть подруга в веснушках. так у нее и зубы с веснушками, такое ощущение : )) и очень красиво все смотрится.

Гость
#2

Я вам там, кстати, в пред теме написала про американские пасты

Лучшая
#3

вреднооооооо. копите уже заранее на вставные зубы..

Оля
#5

Я в домашних условиях отбеливаю.

Гость
#6
Гость

Я вам там, кстати, в пред теме написала про американские пасты

спс а колгейт у них такой же как и у нас? или какойто особенный?

Гость
#8
Лучшая

вреднооооооо. копите уже заранее на вставные зубы..

кстати пообщалась в группе в контатке с одной девушкой она говорит что отбеливания у них стоят во многих тц. и ниче не вредно. зубной камень тоже не все счищают но никто не говорит почемуто что от него кариес и парадонтит или как там его бывает

Гость
#9
Оля

так ведь говорят, что не у всех белые зубы от природы. цвет зубов как и цвет глаз, у каждого свой. бывают серые, желтоватые, белые, даже рыжеватые. у меня есть подруга в веснушках. так у нее и зубы с веснушками, такое ощущение : )) и очень красиво все смотрится.

так совсем белоснежных вроде ни у кого не бывает. свой цвет только после чистки можно увидеть)) а отбеливание это другое

Оля
#11

пуф

головоногая
#12

я тоже отбеливала зубы крест-полосками, больше года назад,для начинающих вивид,до сих пор белые,но скоро еще раз буду отбеливать,чтобы белоснежные были

мне нравится,зубы не болели и не болят,эффект - были желтые,стали белые:)

Гость
#13
головоногая

я тоже отбеливала зубы крест-полосками, больше года назад,для начинающих вивид,до сих пор белые,но скоро еще раз буду отбеливать,чтобы белоснежные были

мне нравится,зубы не болели и не болят,эффект - были желтые,стали белые:)

как у американцев? или естественного молочного цвета?

Лучшая
#14
Гость

кстати пообщалась в группе в контатке с одной девушкой она говорит что отбеливания у них стоят во многих тц. и ниче не вредно. зубной камень тоже не все счищают но никто не говорит почемуто что от него кариес и парадонтит или как там его бывает

ну раз"одна девушка из вк говорит" то спорить не буду))

Гость
#15
Гость

спс а колгейт у них такой же как и у нас? или какойто особенный?

Я думаю, он сильно от нашего отличается по-качеству, равно как и все, произведенное в/для россии. Там нужно покупать.

вкусняша
#20

Я делаал зум/ZOOM/, эффект продержался около 3х лет, но при этом я не курю и первый месяц после отбеливания чай и кофе вообще не пила, хотя врач советовал недельку не пить кофе и чай, но я для закрепления эффекта решила подольше воздержаться. Может потому что я смуглая, поэтому они кажутся до сих пор белыми, хотя мне кажется, что уже пожелтели)))) Процедура оч болезненная, но мне понравился сам эффект, это того стоит. Правда зубы до сих пор реагируют на холодное и горячее, свои зубы достаточно белые, поэтому врачи отговаривали делать, но я все равно сделала и рада этому. Обошлось мне это около 15 тыс ( 2009 год), сейчас наверное дороже. Клиника на Краснопресненской (г. Москва). Процедура длилась так: сначала я пришла на консультацию, там врач мне сказал сколько будет стоить процедура вместе с предварительной чисткой, составили и подписали доровор, потом мне сделали чистку полости рта специальным раствором и через дня 3 я пришла на основную процедура отбеливания. Эмаль подпортилась конечно, но я бы процедуру повторила бы) Думаю еще на этот счет)

Оля
#21

Леруня, и тебя забанят.

Лучшая
#22
Оля

Леруня, и тебя забанят.

)))))))))))))))

головоногая
#23

нет,просто белые,не как у американцев с синевой прям)))

Гость
#24
Лучшая

ну раз"одна девушка из вк говорит" то спорить не буду))

про "не вредно" это уже моя мысль))) она про тц писала. раз стоят как у нас маникюр значит услуга отбеливания у них востребована

Гость
#25

делала zoom ,зубы отбелились до моего естественного цвета,до цвета,который у меня был в юности ,если хотите прям белые-белые,тогда только виниры ,ни одно отбеливание такого эффекта не даст ,это же не покраска зуба,а снятие налета ,который накопился за всю жизнь

Гость
#26
Гость

делала zoom ,зубы отбелились до моего естественного цвета,до цвета,который у меня был в юности ,если хотите прям белые-белые,тогда только виниры ,ни одно отбеливание такого эффекта не даст ,это же не покраска зуба,а снятие налета ,который накопился за всю жизнь

тогда смысл отбеливания? банальный аир флоу все вычищает до естественного цвета ведь.

#30

Ох, девочки, я так намучалась с зубами, ужас какой-то как было больно( Так что сейчас только кальций ем и морковку - говорят от морковки зубы белеют))) Вкусно и не больно))))

#31
Eva_Bella

Ох, девочки, я так намучалась с зубами, ужас какой-то как было больно( Так что сейчас только кальций ем и морковку - говорят от морковки зубы белеют))) Вкусно и не больно))))

Морковка налёт снимает,как и яблоки!Лучше свои желтоватые,чем травмировать зубы отбеливаниями!

#32

У меня от курения очень пожелтели зубы. Выход есть-и очень простой. Мне помог отбеливающий зубной порошок))

Olga
#33

Пробовала полоски Crest 3D - фигня-фигней. Отбеливает местами, выглядишь после этого, как будто зубу в пятнах белых, как болезнь какая-то + чувствительность просто адская - ни чай попить, ни супа поесть, ни мороженного. Даже конфета вызывала дикую боль. Не советую!

Гость
#34

всё просто: отказалась от чая и др. красящих напитков + 1 к белизне, отбеливающая паста курсами + 2, итог на 3 тона зубы светлее- немного конечно, но меня устраивает.

Марси
#36

а я отбеливаю дома по рецепту Неумывайкину (если интересно, найдите в инете). В состав входит сода, сок лимона, перекись водорода. Мне помогло, стало лучше)

Шарапова
#37

Берите Rocs Pro точно не прогадаете! Я этими пастами уже 2 раза проходила курс. Эффект очень хорош и совсем безвредно. Стоит это тоже совсем недорого по стравнению с отбеливанием у стоматолога.

Lena49224
#38

Я отбелила зубы с помощью отбеливающих полосок. Быстро, удобно, безболезненно и недорого.

Покупала здесь - http://brightsmile.ru/sm.php?f=196&sub_id=0

Отбелила зубы достаточно быстро. Всем советую. У меня сестра отбеливала у стоматолога: потратила 12000 руб и достигла не самого лучшего результата. Да и процедура эта не очень приятная. Так что отбеливающие полоски - это достойная альтернатива.

Стоматолог
#39

Зубной камень приведет к пародонтиту: самим неприятно, да и окружающим не очень....Ультразвуковая чистка безболезненная процедура (опыт работы 10 лет) Отбеливание не разрушает эмаль зубов, но порой приводит к повышенной чувствительности, которая снимается специальными пастами и минерализующими гелями (ROCS medical) , можно в те же индивидуальные или универсальные каппы наносить, чтобы быстро не смывались. Некоторые системы отбеливающие уже содержат соединения кальция, так что дополнительное укрепление эмали присутствует. Тот, кто применял рецепт Неумывакина (лимонный сок и перекись водорода) где-то близок к правильному подходу: кислота слегка растворяет верхний слой эмали для лучшего проникновения перекиси, молекулы которой малы и свободно проходят вглубь, они же денатурируют (разрушают) молекулы пигментов и.... "мы их больше не видим:))) Раствор применять неудобно: экспозиция слишком мала, а гели (где перекись получается в большей концентрации) в каппе могут действовать дольше и , соответственно, эффективнее. Сама сейчас готовлюсь к отбеливанию.

Чаще всего одной процедуры кабинетного отбеливания у стоматолога недостаточно, надо "добивать" цвет домашним курсом. Эффект выраженный и длительный, ну, посмотрим:))

Соня
#40
Шарапова

Берите Rocs Pro точно не прогадаете! Я этими пастами уже 2 раза проходила курс. Эффект очень хорош и совсем безвредно. Стоит это тоже совсем недорого по стравнению с отбеливанием у стоматолога.

Тоже двумя руками за Rocs. Лучшая паста! Сейчас пользуюсь пастой Magic Whitening и гелем Medical. Отбеливают шикарно!

Кочка
#41

насчет метода неумывакина. перекись проникая за "слегка растворенный" верхний слой эмали и расщепляя пигменты в дентине, делает эмаль пористой. в дальнейшем это может дать еще большее потемнение, чем было ранее, до отбеливания. вообще зачем так издеваться над зубами? есть еще какой-то сейчас метод , называется клокс чтоли.. альтернатива зуму типа. но я, честно говоря, не стану никогда свои зубы подвергать такой атаке. мне достаточно эффекта от отбеливающих паст- рокс кислородное отбеливание и рокс деликатное отбеливание. делаю курс раз в полгода, никакой желтизны, зубы своего натурального оттенка и эмаль цела.

Гость
#42

Перекись водорода? Да, + лимонный сок??? Вы с ума сошли???? У меня подруга - стоматолог, и она не перестает удивляться, как на такую фигню клюют.

от зубной эмали ничего не останется после этих "процедур". Одумайтесь, пока не поздно

Нинель
#43

я смогла отбелить зубы только американскими полосками Crest. Покупала на сайте www.poloski-crest.ru. Где-то за 2 тысячи. 2 недели надо наклеиваьт эти полоски на зубы. они пропитаны специальным профессиональным гелем для отбеливания. В общем, зубы отбелились прилично, улыбаьтся не стыдно!

Ксения
#45

Я тоже пользуюсь отбеливающими полосками Crest 3D уже более 2-х лет., заказываю в "Студии белоснежной улыбки" www.we-love-smile.ru . Начинала с самых слабых, курс на 10 дней (отбеливание всего 2 тона) т.к зубы очень чувствительные и эмаль зубов слабая. результат был заметен, но хотелось большего. Спустя несколько месяцев, попробовала курс на 14 дней, первые 2 дня чувствительность немного повысилась, сделала перерыв день и потом продолжила курс, чувствительности не было больше., зато результат был уже более заметен. И вот я и "подсела" на эти чудо-полоски) Теперь для поддержания эффекта пользуюсь курсом и на 20 дней и на 7 дней. Чувствительность появляется, но после перерыва в день-два проходит, зато эффект реально голливудской улыбки. Я очень довольна. И ни на какое другое отбеливание не променяю их. А по поводу срока в 20 дней, то что долго, ведь можно использовать их и по 2 раза в день, тем самым Вы сократите курс вдвое). И главное конечно соблюдать белую диету, либо после употребления продуктов и напитков, содержащих красители просто чистить зубы отбеливающими пастами, они реально хорошо снимают налет.

Светлана
#46

Я дак нормально все отбелила. Покупала WhiteSmile всю домашнюю систему у них Результат конечно впечатлил. То что мне понравилось по мимо эффекта, дак это то что нет перекиси там.

Ява
#48

Я себе планирую отбелить зубы по системе Klox. Уже записалась на Благовещенском в Медси к стоматологу на консультацию.
Из того, что подкупило: это единственная в РФ процедура, которую рекомендует ассоциация стоматологов РФ, не нужно соблюдать белую диету, нет чувствительности.
Кто делал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Паданина
#49

Тоже всё об отбеливании мечтала, но не с того я начала мечтать:) Пришла на прием к Филипповой в Селин принимает. Показания: реставрация 3 зубов. Естественно сначала занималась лечением, потом формой, а уже после всего этого отбливанием. Ладно что брекетов избежала) очень не хотелось. Но у меня просто сколы и стертые края на двух были. Очень свою врача советую!

Агата
#49

Я пробовала только полоски в домашних условиях. Но это очень невыраженный эффект и не на долго. Потом обратилась к Легковой Ксении Владимировне в клиникиу на Белорусской, она очень опытный – сстоматолог- терапевт-эстетист, Поэтому все залечили сначала , а потом несравненнный зуум 4 прошла. Минус 8 тонов! Блеск. Домашние методы не безопасны и рядом по эффекту не стоят!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: