Гость
Статьи
Намечающиеся морщинки …

Намечающиеся морщинки или норма?

Девушки, а как выглядят намечающиеся морщинки? Мне сейчас 23, умываюсь иногда чем-нибудь из Лаш, ну и при необходимости пользуюсь обычным увлажняющим кремом, все. Так-то прыщей нет, кожа нормальная, но при боковом освещении замечаю в области носогубок очень мелкие, едва заметные тонкие полосочки. Если улыбнуться, а потом расслабить лицо, то полосочки слегка углубляются и возвращаются в исходное состояние через минуту-две, а если растянуть кожу - исчезают. Вот, как с этим быть? Мне просто не хватает какого-то дополнительного увлажнения/воды/жиров в пище, или нужно уже что-то антивозрастное пробовать? Не курю, не пью и не голодаю.)

Людмила
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото сделайте

мышь серая
#2

не надо антивозрастного, Вы чего? это нормально, не 15 же лет, и не 20. питайтесь нормально плюс обычные крема. тут некоторых почитаешь, некоторые в 24 уже подколки делают (была такая тема несколько месяцев назад, в память врезалось). сами себя накручиваете. не верю, чтобы в таком возрасте что-то настолько критичное могло случиться со внешностью.

Гость
#3

С этого все и начинается. А Вы как думали?)) Типа до 70 лет все ходят как яблочки, а потом в одно утро просыпаются, и раз - сморщенные клюшки? Старение начинается постепенно и как раз с этого и в этом возрасте. Ну, с той лишь разницей, что у кого-то они вокруг глаз появляются, а у кого - вокруг губ.

Гость
#4

В 23 года морщины, это ужас какой то. Только выросли, созрели и уже стареют

Анна
#5

рановато. Обычно морщинки ближе к 30 появляются, возле глаз как правило

Анна
#6

носогубки вообще-то еще позже должны появляться. Но у кого как. Читала, что полезно надуть щеку и интенсивно похлопывать пальцами ракз 20 каждую щеку. Упражнения делать каждый день. Посмотрите в нете гимнастику для лиза. Можно попробовать филеры в носогубки, но их вам еще рановато, может пока так справитесь. Может вы еще резко похудели

Анна
#7

гимнастику для лиза= гимнастику для лица

Людмила
#8

Гость 1, на фото ничего видно не будет, это надо вблизи рассматривать и только с боковым освещением)

Гость 2, т.е. продолжать ничего не делать, потому что бесполезно и все будет только ухудшаться?(

Гость 3, ну так я и спрашиваю, что это, начало появления морщин или норма. Вообще, такие же полосочки я видела и у 5-летнего брата, но у меня они заметнее, что ли..

Гость 4, морщин как таковых нет) только эти непонятные тонюсенькие полосочки

Гость 6, Кстати, да, худела резко, но это было давно, в 16 лет. С тех пор нормальный вес, без изменений и каких-либо усилий с моей стороны.

мышь серая
#9
Людмила

Гость 2, т.е. продолжать ничего не делать, потому что бесполезно и все будет только ухудшаться?(

это не ухудшаться. это естественно развиваться, только уже в в другую сторону. но антивозрастная косметика в 23 - глупость.

Гость
#10

Мне 23, у меня уже появились довольно заметные гусиные лапки. Борюсь, как могу (точечно), иначе к 40 они уже будут на пол-лица, тогда уже ничем не поможешь.

Гость
#11

А я считал что морщины к 40 годам появляются.

Людмила
#12
мышь серая

это не ухудшаться. это естественно развиваться, только уже в в другую сторону. но антивозрастная косметика в 23 - глупость.

Ок, я согласна с вами, но можно же как-то оттянуть этот процесс "развития", если это все-таки будущие морщины?

Людмила
#13
Гость

А я считал что морщины к 40 годам появляются.

И я так считала и считаю, просто хотелось бы узнать, у кого что и кто что думает. У моей мамы в этих же местах стали появляться только в 45 лет, при этом, лоб гладкий, у глаз маленькие лучики только намечаются, но не полосочки, у которых я тут ною, а морщинки все-таки..

мышь серая
#14
Людмила

Ок, я согласна с вами, но можно же как-то оттянуть этот процесс "развития", если это все-таки будущие морщины?

да не факт, что будущие морщины. просто кожа меняется примерно с этого возраста. у кого-то раньше, у кого-то позже.

Гость
#15

дура

Гость
#16

да, это они и есть. носогубные морщины. у меня также начинались с множества мелких, потом слились в морщины к 30ти годам

Гость
#17
Людмила

мышь серая

это не ухудшаться. это естественно развиваться, только уже в в другую сторону. но антивозрастная косметика в 23 - глупость.

Ок, я согласна с вами, но можно же как-то оттянуть этот процесс "развития", если это все-таки будущие морщины?

сейчас просто хороший увлажняющий крем. потом, после 25-26 лет можно что-нить с ретинолом.

Людмила
#18
Гость

дура

Что ж вы, умный такой, делаете в данной теме?)

Людмила
#19
Гость

да, это они и есть. носогубные морщины. у меня также начинались с множества мелких, потом слились в морщины к 30ти годам

ого, их можно уже морщинами называть даже... н-да(

Людмила
#20
Гость

Людмиламышь серая

это не ухудшаться. это естественно развиваться, только уже в в другую сторону. но антивозрастная косметика в 23 - глупость.

Ок, я согласна с вами, но можно же как-то оттянуть этот процесс "развития", если это все-таки будущие морщины?сейчас просто хороший увлажняющий крем. потом, после 25-26 лет можно что-нить с ретинолом.

ну, увлажняющим кремом я где-то с 18 и пользуюсь, только, раз такое дело, смысла никакого в этом не было и нет... Или, может, подскажете какой-то очень хороший крем? У меня были Виши, Ля Рош, Кларанс и сейчас Локситан. Правда, повторюсь, пользуюсь не каждый день без перерывов, а только когда кожа явно сухая.. Зимой, например. Потому что от постоянного использования кожа обезвоживается.

Гость
#21

Потому что от постоянного использования кожа обезвоживается.

КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКУЮ ЧУШЬ?

Увлажнять кожу необходимо каждый день круглогодично, а не только зимой, главное, подобрать для себя правильный крем по типу кожи, но, ч/з некоторое время крем необходимо заменить, т.к. наша кожа привыкает к составу, у меня обычно это происходит после 6-8 месяцев использования.

Гость
#22

У меня, носогубки только после 37 появинлись (едва заметные)

Мимические(гусиные лапки) в 30.

Гость
#23
Людмила

И я так считала и считаю, просто хотелось бы узнать, у кого что и кто что думает. У моей мамы в этих же местах стали появляться только в 45 лет, при этом, лоб гладкий, у глаз маленькие лучики только намечаются, но не полосочки, у которых я тут ною, а морщинки все-таки..

Смешные вы. Начинается все с тонюсеньких полосочек, с каждый годом они углубляются и удлинняются. Вот Вам к 50 годам уже заметные борозды. Это постепенный процесс старения, медленный, но верный, взгляните правде в глаза!

гость
#24

То что автор назвал тонюсенькими полосочками и есть морщины.конечно это пока не борозды.но процес как говорится пошел

инга
#25

а мне 29 .мне кажется что мое лицо страшно посторело

Оля
#26
Людмила

Девушки, а как выглядят намечающиеся морщинки? Мне сейчас 23, умываюсь иногда чем-нибудь из Лаш, ну и при необходимости пользуюсь обычным увлажняющим кремом, все. Так-то прыщей нет, кожа нормальная, но при боковом освещении замечаю в области носогубок очень мелкие, едва заметные тонкие полосочки. Если улыбнуться, а потом расслабить лицо, то полосочки слегка углубляются и возвращаются в исходное состояние через минуту-две, а если растянуть кожу - исчезают. Вот, как с этим быть? Мне просто не хватает какого-то дополнительного увлажнения/воды/жиров в пище, или нужно уже что-то антивозрастное пробовать? Не курю, не пью и не голодаю.)

Добрый день, Вам нужно питание и увлажнение. И не нужно пугаться косметики anti-age, с 25 лет уже анти эйдж, только надо понять какай возрастная группа у этого анти эйдж и что в составе крема - какие активные компоненты, основываясь на этом и выбрать для себя крем.

Ксения
#27

Конечно норма и у каждого своя - гены и образ жизни!!! В целях профилактики старения - много методов: нанаперфарация ( для молодой кожи достаточно 1 процедуры, а для зрелого возраста 3 / 1р. в месяц), фотоомоложение ( проводится курсом от 5 процедур), биоревитализация ( глубокое увлажнение кожи-введение под кожу гиалуроновой кислоты), контурная пластика ( как раз позволит заполнить гелевым препаратом морщину, которая Вас беспокоит), ботокс или диспорт. Все эти процедуры борятся с морщинами и увядающей кожей и помогают запустить обменные процессы в коже - активно вырабатывается коллаген (нанаперфарация). Вы, главное, должны понять, с чем бороться и выбрать для себя подходящий метод борьбы. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

#28

Крутая штука на основе Гиалуроновой кислоты. Всем всем всем рекомендую. Это просто какие то чудеса. Капсулы Аквацелл (там 60 штук) + Маска Аквацелл. Работает. Морщинки явно становятся меньше. Легкость лица и конечно молодость. Я долго не решалась, но теперь не жалею. Это мой препарат, Беру упаковками. Девочки пробуйте и пишите свои отзывы. Мне привозят домой, заказываю в ИМ, ловите ссылку http://sparomania.ru/

#29

Протирать кожу льдом( желательно, с ромашкой) ежедневно. Увлажняющие кремы с гиалуронкой(ею можно и нужно пользоваться лет с 20-25-ти). У меня из этой серии тоник и увлажняющий крем: http://www.stenders-cosmetics.ru/dlja-lica/krema?utm_source=​woman.ru&utm_medium=Brain1&utm_campaign=%D0%9A%D1%80​%D0%B5%D0%BC%D0%B0//

Гость
#30
Людмила

Гость

Людмиламышь серая это не ухудшаться. это естественно развиваться, только уже в в другую сторону. но антивозрастная косметика в 23 - глупость. Ок, я согласна с вами, но можно же как-то оттянуть этот процесс "развития", если это все-таки будущие морщины?сейчас просто хороший увлажняющий крем. потом, после 25-26 лет можно что-нить с ретинолом.

ну, увлажняющим кремом я где-то с 18 и пользуюсь, только, раз такое дело, смысла никакого в этом не было и нет... Или, может, подскажете какой-то очень хороший крем? У меня были Виши, Ля Рош, Кларанс и сейчас Локситан. Правда, повторюсь, пользуюсь не каждый день без перерывов, а только когда кожа явно сухая.. Зимой, например. Потому что от постоянного использования кожа обезвоживается.

ну и достаточно сейчас увлажняющего. и не загорайте лицом вообще. в молодом возрасте морщины в основном от солнца появляются. а потом от старения углубляются. овощи-фрукты, воды 2 литра в день пейте. на данном этапе все. а через пару лет можно начать и anti age пользоваться .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: