Гость
Статьи
Брови как щетина! …

Брови как щетина! Хелп!

Добрый день всем! У меня проблема, несколько раз при коррекции бровей , мастер их подстригла и вот теперь они растут жесткие, Толстые , черные и длинные. Просто как щетина у мужчин((( концы волосков как обрубки((( ума не приложу, что можно сделать?? Только не надо говорить типа " надо было думать раньше", дело сделано, доверилась мастеру((( ищу советов, а не оскорблений! Всем заранее спасибо!

Алёнка
32 ответа
Последний — Перейти
Молекула
#1

Кратко и научно: все волосы растут циклами, в начале волос тонкий и короткий, потом он растет, затем выпадает, а на его месте начинает расти новый. У вас они не выпали, поэтому короткий и жесткий продолжил расти. Так что ждите, пока не обновятся, лучше не рискуйте с удалением.

Алёнка
#2
Молекула

Кратко и научно: все волосы растут циклами, в начале волос тонкий и короткий, потом он растет, затем выпадает, а на его месте начинает расти новый. У вас они не выпали, поэтому короткий и жесткий продолжил расти. Так что ждите, пока не обновятся, лучше не рискуйте с удалением.

Спасибо за инфу, вот только мне кажется, что они теперь такие на всегда остануться(((( время то не мало прошло с последней стрижки ( около 6 месяце) реально, чтоб волосинки такими де грубыми остались на всегда?(((

Гость
#3

У меня не от стрижки, а с возрастом волоски стали толще и наглее. Самые наглые выдергиваю)

Гость
#4

очередная проблема высосанная из пальца, над чем бы позаморачиваться подумала автор и нашла причину. Ума не приложите что можно сделать?идете в магазин покупаете пинцет и выщипываете свои брови почаще, не надо искать проблем, там где их нет

Алёнка
#5
Гость

очередная проблема высосанная из пальца, над чем бы позаморачиваться подумала автор и нашла причину. Ума не приложите что можно сделать?идете в магазин покупаете пинцет и выщипываете свои брови почаще, не надо искать проблем, там где их нет

именно так и дай бог, чтоб у всех были только такие проблемы! А вам видно больше нравиться когда у людей серьезные проблемы и беды! Если не хотите говорить по делу, зачем заходите?

Нина
#7
Алёнка

Добрый день всем! У меня проблема, несколько раз при коррекции бровей , мастер их подстригла и вот теперь они растут жесткие, Толстые , черные и длинные. Просто как щетина у мужчин((( концы волосков как обрубки((( ума не приложу, что можно сделать?? Только не надо говорить типа " надо было думать раньше", дело сделано, доверилась мастеру((( ищу советов, а не оскорблений! Всем заранее спасибо!

Можно скоррективровать брови при помощи QOOL-эпиляции. Они с течением времени и расти станут реже, и тоньше станут. Мне лично процедура помогла

Аленка
#8

А совсем не уберутся? Вы на каком участке делали? Тоже брови?

Ангелина
#9

У меня тоже щетина. Я как обычно выщипываю и ничего.

миссис *****
#10

Проблема в том, что, с наступлением климакса, они могут перестать расти вообще. Т.*****., те, что есть грубые, а выдернешь - больше не вырастет. Например, если вовремя не осознать, что, все - лучше не дергать, и то, что есть, оставить в покое, даже если гпубые, можно остаться без бровей.

Вера
#11

У меня по нескольку волосков с обоих сторон растут жесткие, длиннючие и намного светлее остальных. Растут в тех местах, где ни разу не выщипывала. Стала выдергивать их пока возможно. У мамы практически все волоски жесткие, выдернет все - будет без бровей. Подстригает, чтобы не стояли пыром. Все пространство между волосками приходится закрашивать, потому что волоски стоят перпендикулярно брови.

Человек
#11

Очень знакомая ситуация ,никогда так не было ,пару раз доверилась мастеру ,она подстригла и вот , тоже самое ,что и у автора . Несколько раз попробовала масло для бровей ,после стали мягче .

Человек
#11

Попробуйте масло для бровей ))

Человек
#11

Амла — это шелковистость и мягкость ваших бровей;
аргановое — масло для роста бровей, их густоты и объёма;
виноградное — для ежедневного питания;
жожоба смягчает и увлажняет;
зародышей пшеницы прекратит выпадение бровей;
иланг-иланг восстанавливает брови после повреждений;
какао нужно для увлажнения, оно стимулирует рост бровей, придаёт им блеск.
касторовое масло для бровей считается лучшим уходовым средством, так как решает практически все проблемы: делает их послушными, мягкими, блестящими, активизирует рост;
кокосовое масло — для укрепления бровей, против их выпадения;
льняное укрепляет корни, активизирует рост;
макадамия отличается прекрасными увлажняющими свойствами;
миндальное масло для бровей обеспечивает их равномерный рост, избавит от некрасивых пучков и «пеньков»;
облепиховое спасёт от выпадения и истончения;
персиковое масло для бровей — идеальное средство, применение которого делает процесс выщипывания волосков безболезненным и более приятным;
репейное масло для бровей, пожалуй, — самое востребованное, так как, обладая невысокой жирностью, не оставляет после себя сального блеска, питает и создаёт впечатление ухоженности;
усьма — масло, которое и волосы заставит расти быстрее, и ресницы сделает длиннее, и брови превратит в густую, красивой формы полоску.

Гость
#11
Алёнка

Спасибо за инфу, вот только мне кажется, что они теперь такие на всегда остануться(((( время то не мало прошло с последней стрижки ( около 6 месяце) реально, чтоб волосинки такими де грубыми остались на всегда?(((

Волосы на бровях очень чувствительны к различным манипуляциям. 6 месяцев для полного обновления всех волосинок мало. Наберитесь терпения, ухаживайте за бровями, расчесывайте и наносите ежедневно масла (например, усьмы) это ускорит рост.

Гость
#11

У меня такаяже проблема, ничево не могу поделать ((
Дорисовую кариндашом както (

Гость
#16
Гость

У меня такаяже проблема, ничево не могу поделать ((
Дорисовую кариндашом както (

Я бальзамом для волос немного смягчила, и масла наносила и немного лучше стало

Гость
#17
Гость

У меня такаяже проблема, ничево не могу поделать ((
Дорисовую кариндашом както (

Господи, такие ошибки орфографические, самой не стыдно? Вы хоть проверяйте, прежде чем публиковать комментарий.

Гость
#18

Не стригите больше брови, и выщипайте поврежденные волоски в шахматном порядке не в коем случае не сразу все по чуть чуть (чтобы не остались вовсе без бровей)

Гость
#19
Гость

Господи, такие ошибки орфографические, самой не стыдно? Вы хоть проверяйте, прежде чем публиковать комментарий.

Да автор просто шутить когда пишет так. Что вы злая такая.

Анна
#20
Алёнка

Спасибо за инфу, вот только мне кажется, что они теперь такие на всегда остануться(((( время то не мало прошло с последней стрижки ( около 6 месяце) реально, чтоб волосинки такими де грубыми остались на всегда?(((

У меня уже 30 лет как они жесткие

Гость
#21
Гость

У меня не от стрижки, а с возрастом волоски стали толще и наглее. Самые наглые выдергиваю)

Та же картина, уже устала с ними бороться, мало того, что , как щетина, так ещё и торчат в разные стороны! Хочется отрастить и смазывать кондиционером для волос, но терпения на отращивание не хватает- выщипываю, и картина возобновляется.

Гость
#22

Я делаоа процедуру - ламинирование бровей. Из укладывают и приглаживают. Дердится пока не отростут. Недели 3 отлично

Гость
#23
Гость

У меня такаяже проблема, ничево не могу поделать ((
Дорисовую кариндашом както (

Какой кошмар, какие есть безграмотные люди. Вам не стыдно такие ошибки при написании элементарных слов делать?

Гость
#24
Гость

Да автор просто шутить когда пишет так. Что вы злая такая.

А если вас таких безграмотных на каждом шагу полно. Грамотному интеллигентному человеку противно уже от таких дур становится.

Гость
#26
Гость

Господи, такие ошибки орфографические, самой не стыдно? Вы хоть проверяйте, прежде чем публиковать комментарий.

Да там у каждого второго ошибки. Аж бесит

Гость
#27
Гость

Какой кошмар, какие есть безграмотные люди. Вам не стыдно такие ошибки при написании элементарных слов делать?

А вы автора поста в коментах видели?? "ОстанутЬся" аж передергивает бл....

Гость
#28
Гость

Я делаоа процедуру - ламинирование бровей. Из укладывают и приглаживают. Дердится пока не отростут. Недели 3 отлично

А мои жёсткие и непослушные стали просто невыносимыми после этой процедуры тк длинные очень

Гость
#29
Гость

очередная проблема высосанная из пальца, над чем бы позаморачиваться подумала автор и нашла причину. Ума не приложите что можно сделать?идете в магазин покупаете пинцет и выщипываете свои брови почаще, не надо искать проблем, там где их нет

мерзопакостный ответ

Гость
#30
Гость

Какой кошмар, какие есть безграмотные люди. Вам не стыдно такие ошибки при написании элементарных слов делать?

Да *** на орфографию

Гость
#31

Мастер не причем; , это возраст

Гость
#32

Я смазываю кондиционером для волос. У меня есть твердый кондиционер от гринвей, я беру щеточку для бровей, намачиваю ее и вожу по твердомер кондиционеру чтобы набрать его на щеточку и укладываю брови. Немного лучше становится. Но это нужно делать постоянно. У меня брови твердые и торчат, просто у них такой рост что они не приглажено растут а торчком ) вот и приходится постоянно делать такую процедуру )

Гость
#33

После серьезной гинекологической операции, не сразу, брови стали жесткие и длинные, растут быстро!!! Причем на левой брови волос больше, растут гуще, чем на правой. Это писец. Они у меня всегда были темные, шелковистые, как нарисованные и явно шире, чем сейчас, такая красота. Вот теперь засада. Стригу маникюрными ножницами, но через несколько дней видно, что не ровные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: