Гость
Статьи
избавление от …

избавление от расширенных пор - какой способ?

Привет.
Посоветуйте, как лучше сократить расширенные поры на носу? У меня в принципе кожа лица в порядке, а вот с носом беда-беда: кожа плотная, поры широкие, глубокие =( Мне 23, так что еще не теряю надежду привести шкурку в приличный вид.
Специальная косметика и грамотный домашний уход - само собой, но это скорее для поддержания эффекта. Решают проблему серьезные косметические процедуры.
Кто сталкивался с проблемой, подскажите, какой способ действительно дает эффект. Где-то рекомендуют лазер, другие пишут, что только микродермабразия. Расскажите, что помогло или не помогло лично вам.

Ася
31 ответ
Последний — Перейти
кеда
#1

постою послушаю...

Дженни
#2

Ой, я только что хотела создать подобную тему. Мне тоже 23, только расширенные поры на щеках около носа, а не на самом носу. Тоже постою послушаю...

Гость
#3

Может, глиняные маски?

Гость
#4
Гость

Может, глиняные маски?

Они очень сушат (шелушиться потом будет)

Я избавляюсь распариванием, потом ноготками шкрябаю по носу, и все содержимое пор, под ногтями остается. протираю перекисью.

И лосьон использую ВИШИ, Норма Дерм, сужающий поры.

Очень помогает пиллинг химический (курсом) Но это не всем подходит, и не дешево.

Но помогает отлично и на долго.

куры,разлетелись
#5

никакие! все временно.сами логически подумайте!

так что,будите донашивать то что есть,и ухаживать,что более-менее прилично выглядело.

(про глину-вообще смех)

Гость
#6
куры,разлетелись

никакие! все временно.сами логически подумайте!

так что,будите донашивать то что есть,и ухаживать,что более-менее прилично выглядело.

(про глину-вообще смех)

а глиняные маски вообще полезно делать?

Танюся
#7

Я после длительного пребывания в ванной или душе-чтобы кожа хорошо разогрелась-сразу же после выхода из ванной вылавливаю содержимое пор на носу. Кожа конечно после этого до конца дня с покраснениями,зато очищение. Но эт нужно делать постоянно, так как поры загрязняются постоянно. А химические пиллинги очень опасны! Не нужны они молодой коже

Гость
#8
Танюся

Я после длительного пребывания в ванной или душе-чтобы кожа хорошо разогрелась-сразу же после выхода из ванной вылавливаю содержимое пор на носу. Кожа конечно после этого до конца дня с покраснениями,зато очищение. Но эт нужно делать постоянно, так как поры загрязняются постоянно. А химические пиллинги очень опасны! Не нужны они молодой коже

от такого выдавливания поры становятся еще шире))

Анна
#9

автор, да никак!! много чего можно советовать, но это лишь для поддержания чистоты кожи и для маскировки. Расширенные поры- это особенность кожи, кот. с Вами до конца Ваших дней. увы....

тут только поможет немного маски, такие как, например, из овсянки, из белой глины. Сама делаю.

Скрабы щадящие, не жесткие. тк грубые скрабы только еще больше растягивают кожу.

К косметологу полезно ходить, на чистки и пилинги. Только к хорошем рукам профессионала, тк многие делают так: либо ноль результата, либо еще хуже становится(

удачи вам

Гость
#10

Ася, доброго времени суток!

В косметологическом центре Nu Skin на базе новейших технологий в области косметологии проводятся чудные процедуры микродермабразии - как раз то что вам нужно. Стоимость одной такой процедуры - 500 рублей. Если вы заинтересованы в получении качественного ухода за кожей лица и решении проблемы с расширенными порами - вам к нам! Пишите как можно скорее на почту nuskinhealthbeauty@gmail.com и записывайтесь на процедуру

куры,разлетелись
#11
Гость

куры,разлетелисьникакие! все временно.сами логически подумайте!

так что,будите донашивать то что есть,и ухаживать,что более-менее прилично выглядело.

(про глину-вообще смех)а глиняные маски вообще полезно делать?

ну вы знаете,люди с жирной кожей вообще хвалят. у меня сухая,мне вообще не желательно,но делала.на забитые поры-эффекта ноль. мне кажется,тут эффект плацебо. если решите делать,то не давайте глине засыхать на коже,это вредно.постоянно взбрызгивайте темалкой,или просто водой.

Гость.
#12
Гость

куры,разлетелись

никакие! все временно.сами логически подумайте! так что,будите донашивать то что есть,и ухаживать,что более-менее прилично выглядело. (про глину-вообще смех)

а глиняные маски вообще полезно делать?

Да.

Для жирной кожи.

Гость.
#13
Гость

Ася, доброго времени суток! В косметологическом центре Nu Skin на базе новейших технологий в области косметологии проводятся чудные процедуры микродермабразии - как раз то что вам нужно. Стоимость одной такой процедуры - 500 рублей. Если вы заинтересованы в получении качественного ухода за кожей лица и решении проблемы с расширенными порами - вам к нам! Пишите как можно скорее на почту nuskinhealthbeauty@gmail.com и записывайтесь на процедуру

А, ну вот теперь понятно.

Что тема создана именно ради этого комментария(пиара беспонтового))))))

Гость
#14

на irecomend ru нашла рецепт умывалки из красной глины,

по поиску там наберите красная глина............

умываюсь теперь ей... и все умывлки - пенки на помойку!

кожа стала нежная и поры уменьшились ,

там же нашла еще мыло дегтярное весна и от пор намека не осталось.

Ася
#15
Гость.

А, ну вот теперь понятно.

Что тема создана именно ради этого комментария(пиара беспонтового))))))

да не, это они отдельно)

Ася
#16

Кто говорит "никак" - однозначно ошибаются. Возможно (и даже вполне вероятно), что сделать пористую кожу идеально ровной не получится, но существенно поменять ситуацию в лучшую сторону можно. По крайней мере, когда кожа молодая и хорошо регенерирует.

Самый банальный пример: после ожога кожа становится непроницаемо гладкой, даже если на ней раньше был четкий "узор" (это при сильном ожоге, но если он еще сильнее - "новая" поверхность неровная и неправильного цвета).

В общем, учитывая строение кожи, теоретически проблема решаема. На практике должен помочь глубокий пилинг, например (после которого восстановление длится несколько месяцев). Но мало кто на такое решится. Вот и хотелось узнать мнение "бывалых" про серьезные, но менее зверские процедуры. Но здесь и сейчас таких людей, видимо, не оказалось.

Всем, кто пишет про масочки и т.п. спасибо, конечно, но вопрос не про домашний уход, а про медицинские процедуры.

Гость.
#17

Вот я пиллинги и делаю (в конце осени) Курсом 5 поверхностно -срединных. И 1 срединный.

Эффект обалденный, держится год.

Но я от пигмента таким образом избавляюсь.

И ПОРЫ СУЖАЮТСЯ однозначно, только они опять расширятся через неск. месяцев.

гость
#18

Когда уже дойдет до вас. Участок кожи с расширенными порами выделяет жир, этому жиру нужно выходить куда-то, вот поры и расширяются.

Я тут
#19

У меня стало гораздо лучше после курсов бадяги. Вот нужно опять начинать - осень пришла!

Нехочуха
#20
Я тут

У меня стало гораздо лучше после курсов бадяги. Вот нужно опять начинать - осень пришла!

Бадяга гель? и как вы делаете?

Алиса
#21

Делаю маски из голубой глины, после них выдавливаю, но они заполняются снова((

Гость
#22

Красная глина пачкает мою пластмассовую белую формочку красной краской ((( Голубая и зеленая глины так не делали...Может, у меня некачественная глина?

гость
#23

Чем глина может помочь? Это же тупость. Может, еще голову в печку, что глина запеклась в порах и чтоб уж наверняка?))

Гость
#24

Тупость, не тупость, а мне глина помогает. Правда чёрная, можете смеяться, но прыщики она здорово подсушивает, да и вообще лицо разогревает, усиливает кровообращение. После маски из черной глины лицо румяное, здоровый вид кожи. Но это не навсегда, конечно. И из пор сало лучше выдавливается.

Рената
#25
Ася

Привет.Посоветуйте, как лучше сократить расширенные поры на носу? У меня в принципе кожа лица в порядке, а вот с носом беда-беда: кожа плотная, поры широкие, глубокие =( Мне 23, так что еще не теряю надежду привести шкурку в приличный вид.Специальная косметика и грамотный домашний уход - само собой, но это скорее для поддержания эффекта. Решают проблему серьезные косметические процедуры.Кто сталкивался с проблемой, подскажите, какой способ действительно дает эффект. Где-то рекомендуют лазер, другие пишут, что только микродермабразия. Расскажите, что помогло или не помогло лично вам.

Попробуйте наноперфорацию в клинике лазерной косметологии. Отлично суживает поры, а также устраняет мелкие и средние морщины, глубокие делает менее заметными. Ее можно делать в любой сезон, что дает ей преимущества перед пилингами. Я это на себе опробовала. Даже рельеф лица и текстура кожи улучшились

#26

Поддерживаю на счет наноперфорации. Плюс, можно попробовать фраксаль или Клир энд Бриллиант (Clear+Brilliant и Fraxel re:store DUAL называются аппараты). Поры СУЖАЮТСЯ! У меня - как минимум на полгода. Та же фигня - большие поры на носу и носогубных складках. Косметолог посоветовала попробовать. Мне понравилось. Как раз сегодня сижу после Клира) Правда, стоит учесть, что Clear+Brilliant менее травматичный, чем Фраксель. От него будет лишь покраснение и шелушение кожи (не долгое, с неделю максимум). А вот Фраксель уже серьезнее, от него могут быть отеки (но это нормально). Так что, если хотите серьезно заняться собой - берите отпуск на недельку и делайте Фраксель. А с Clear+Brilliant можно и в пятницу к косметологу пойти, за выходные все должно пройти

Киса
#27

В этом случае точно поможет процедура лазерная наноперфорация, либо хим. пилинги, профессиональные уходовые средства (может врач-косметолог посоветовать,т.е.подобрать по состоянию кожи) Я, лично, делала наноперфорацию в клинике лазерной косметологии. Да, после нее 4 дня выглядела непрезентабельно( жесть так сильно шелушилась, а обдирать нельзя), но результат меня очень порадовал-поры сузились, цвет лица выровнялся, даже кожа более упругой и подтянутой стала! Косметику для домашнего ухода мне тоже подобрали. Я поделилась с Вами действенным решением, а Вам остается только попробовать на себе-только так можно самому убедиться в действенности метода.

Лллл
#28

Хорошо сужает поры ,если протирать раствором Алоэ Активатор http://aloeveraflp.ru/64-aloye-aktivator-flyor.html

#29

Сохранить молодость ,сейчас не так уж и трудно))))...хочу предложить свой опыт))) я делала наноперфорацию в клинике "Линлайн" эффект я видела после первой же процедуры (после восстановления)...у меня очень расширены поры, прям тональный крем забивался ,даже, и много всяких изьянов на коже,из-за гормонального нарушения...решилась на эту процедуру...и я в восторге...отшелушилас пару дней, и кожа как чужая вообще, ни следов от тех проблем которые меня так беспокоили...чистая ,гладкая кожа вместо того,что было...и даже морщины намного менее заметны стали...теперь готовлюсь ок второй процедуре, после которого,видимо,я вообще забуду ,что такое "грим")))))

Арина
#30

Мне заметно помог в этом деле лосьон Акнезап. Еще заодно и парочку ужасных прыщей убрал :)

Вот кому интересно посмотрите: http://www.beauty-mos.ru/product/loson-aknezap-acnezap

Dubai
#31

Девченки Clear + Brilliant Действителоьно помогает! Я делала в России, даже струкетура кожи поменялась. Сейчас живу в Дубае, но здесь в 2 раза дороже, но все равно пойду, потому что есть эффект. у меня поры большие на носу и рельеф кожи неровный и лицо красноватое еще.